KBman
Забавно, что вы спрашиваете у меня разрешение на это : ) А вообще у русских в таких случаях говорят: мели Емеля - твоя неделя.
transs
Пока Памфилова только грозится. Даже пойманные за руку фальсификаторы, как правило отделываются легким испугом. Большинство дел даже не доходят до суда. А суды максимум что назначают условный срок.
Ne budu ni kem
дело не в фальсификаторах - интересна озвученная цифра 42-45, интересно - увидим именно такую цифру через две недели?
vran
толпы бородатых самостийников двинут из своих кишлаков в сторону Новосибирска
"А чо, б...если нет*" С.Слепаков. Тут лет восемь назад Сапромастер тоже рисовал ИГИЛ до Сибири. Но не срослось. Это во-первых.

А во-вторых, военные получают очень неплохие надбавки за боевые, за загранкомандировки... И не дай бог никому, но и в трагических случаях семья военного получит деньги. И так было даже во времена 90-х, за свою небольшую офицерскую двухгодичку я видел, что желающих попасть в 201 мсд в гарнизонах ДВО хватало.

Так что хорош уже спекулировать. Военные в РФ точно не являются социально незащищенным слоем населения.
antonovyury
В Питере любопытная ситуация с двойниками Бориса Вишневского.
Ребята не только фамилии и имена поменяли, они еще и внешний имидж (бородка, стрижка) оформили себе под Вишневского. И вроде - самовыдвиженцы. Т.е. ребята должны были пройти неслабый предвыборный фильтр, (что там - подписи, деньги и т.д.). И конечно же Элла Панфилова возмущена, хочет разобраться но после выборов и надеется, что заказчика покарают.
Спорим, что заказчика даже трогать не будут, ну например, не найдут? Или именно эта парочка и окажется заказчиками. :улыб:
Ne budu ni kem
Скорее доплату силовому пенсионеру, желающий да поймет.
Но это уж ее личное дело. :улыб:
transs
дело не в фальсификаторах
Согласен, не в этом проблема. И цифры ваши "42-45" вместе с другими социальными феноменами ничего подтведить не могут.
Существует мнение, что переход к критическому уровню мышления в том или ином сообществе — необходимая предпосылка для начала цивилизационного развития данного сообщества
Демид
И цифры ваши "42-45" вместе с другими социальными феноменами ничего подтведить не могут.
а что они, по-вашему должны подтверждать?
Существует мнение,
я рад за него
Ушелец
рисовал ИГИЛ до Сибири. Но не срослось.
всех мечтающих о сибирском халифате замочили в Сирии.
Демид
. И цифры ваши "42-45" вместе с другими социальными феноменами ничего подтведить не могут.
Однако же значение, придаваемое этому показателю, демонизируется оппозицией в такой степени, что кто только ни воспользовался этим обстоятельством : )
Ундинa
Однако же значение, придаваемое этому показателю
что за значение?
расскажите уже кто-нибудь
transs
расскажите уже кто-нибудь
Звучит как подайтектоможетлюдидобрыя : )
Ундинa
Звучит как подайтектоможетлюдидобрыя : )
в точку.
но чувствую вы снова не будете делиться своими сакральными знаниями)
transs
Не знаю... как пойдет, я пока не решила. А почему снова? Когда и чем я уже не поделилась?
transs
Да не было их там столько изначально.
Ушелец
Тут лет восемь назад Сапромастер тоже рисовал ИГИЛ до Сибири. Но не срослось.
Срослась война в Сирии. Но это другое, правда же?
военные получают очень неплохие надбавки за боевые, за загранкомандировки.
Во-первых, О5 не прочитали о какой категории речь. Во-вторых, вся проблема в том, что Вы сами себя убедили, что дело в деньгах и цель доплата. В результате не можете понять смысл и додумываете. Тщемто Путин вполне нормально изложил про выплату. Если между строк не читать, особенно то чего там нет...
vran
Срослась война в Сирии.
Не было их там столько изначально. Я уж не буду говорить про остальное.
Во-вторых, вся проблема в том, что Вы сами себя убедили, что дело в деньгах и цель доплата
Это вы уже за меня домыслили. У меня такой идеи не было.
Ушелец
. У меня такой идеи не было.
Ну тогда за базу возьмем публичную демонстрацию поддержки армии, включая демонстрацию поддержки военных на пенсии. Вне зависимости от размеров дохода, продемонстрировать поддержку гос-ва, на фоне назревающего большого шухера.. ну это и есть политика здорового человека. Правильный сигнал.
Не было их там столько изначально.
Ну Вы еще начните доказывать, что разрастание ИГИЛ не остановили в Сирии, Ираке, Афганистане... Совсем весело будет.
vran
на фоне назревающего большого шухера..
Ключевые слова. Но на фоне назревающего большого шухера проводится подготовка к общей мобилизации (в прямом и переносном смысле этого слова). Для всех, включая депутатов, владельцев заводов, домов, пароходов, высокооплачиваемых научных сотрудников (в том числе). Нет ее. На фоне назревающего большого шухера не пишут указы об отдельных категориях госслужащих, которым позволено что-то иметь за рубежом. На этом форуме я уже лет 20 слышу о том, что скоро придет большой песец. Очень скоро.
разрастание ИГИЛ*
ИГИЛ*, так же как Аль-Каида* - сетецентричная структура, основное достоинство которой - идеология агрессивного мусульманства. Как государство ИГИЛ не существовало никогда. В Сирии был уничтожен симулякр, который до определенного времени устраивал многие мировые державы, отчасти и РФ. поскольку туда сливались и потихоньку перемалывались мусульманские боевики с окрестностей РФ и самой РФ. В какой-то момент этот симулякр надоел всем и его прикрыли. А идеология осталась. Терроризм нельзя уничтожить с помощью армии.
*запрещено в РФ.
Ундинa
После коммунистов я больше всего ненавижу антикоммунистов!
Сергей Довлатов
vran
Под катом - национальные цели развития РФ до 2030 года. Их не я придумал. :улыб:
Там много про образование, таланты, здоровье и т.д.
Показать спойлер
1. Определить следующие национальные цели развития Российской Федерации (далее – национальные цели) на период до 2030 года:
а) сохранение населения, здоровье и благополучие людей;
б) возможности для самореализации и развития талантов;
в) комфортная и безопасная среда для жизни;
г) достойный, эффективный труд и успешное предпринимательство;
д) цифровая трансформация.
2. Установить следующие целевые показатели, характеризующие достижение национальных целей к 2030 году:
а) в рамках национальной цели «Сохранение населения, здоровье и благополучие людей»:
обеспечение устойчивого роста численности населения Российской Федерации;
повышение ожидаемой продолжительности жизни до 78 лет;
снижение уровня бедности в два раза по сравнению с показателем 2017 года;
увеличение доли граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом, до 70 процентов;
б) в рамках национальной цели «Возможности для самореализации и развития талантов»:
вхождение Российской Федерации в число десяти ведущих стран мира по качеству общего образования;
формирование эффективной системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи, основанной на принципах справедливости, всеобщности и направленной на самоопределение и профессиональную ориентацию всех обучающихся;
обеспечение присутствия Российской Федерации в числе десяти ведущих стран мира по объему научных исследований и разработок, в том числе за счет создания эффективной системы высшего образования;
создание условий для воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации, исторических и национально-культурных традиций;
увеличение доли граждан, занимающихся волонтерской (добровольческой) деятельностью или вовлеченных в деятельность волонтерских (добровольческих) организаций, до 15 процентов;
увеличение числа посещений культурных мероприятий в три раза по сравнению с показателем 2019 года;
в) в рамках национальной цели «Комфортная и безопасная среда для жизни»:
улучшение жилищных условий не менее 5 миллионов семей ежегодно и увеличение объема жилищного строительства не менее чем до 120 миллионов квадратных метров в год;
улучшение качества городской среды в полтора раза; обеспечение доли дорожной сети в крупнейших городских агломерациях, соответствующей нормативным требованиям, на уровне не менее 85 процентов;
создание устойчивой системы обращения с твердыми коммунальными отходами, обеспечивающей сортировку отходов в объеме 100 процентов и снижение объема отходов, направляемых на полигоны, в два раза;
снижение выбросов опасных загрязняющих веществ, оказывающих наибольшее негативное воздействие на окружающую среду и здоровье человека, в два раза;
ликвидация наиболее опасных объектов накопленного вреда окружающей среде и экологическое оздоровление водных объектов, включая реку Волгу, озера Байкал и Телецкое;
г) в рамках национальной цели «Достойный, эффективный труд и успешное предпринимательство»:
обеспечение темпа роста валового внутреннего продукта страны выше среднемирового при сохранении макроэкономической стабильности;
обеспечение темпа устойчивого роста доходов населения и уровня пенсионного обеспечения не ниже инфляции;
реальный рост инвестиций в основной капитал не менее 70 процентов по сравнению с показателем 2020 года;
реальный рост экспорта несырьевых неэнергетических товаров не менее 70 процентов по сравнению с показателем 2020 года;
увеличение численности занятых в сфере малого и среднего предпринимательства, включая индивидуальных предпринимателей и самозанятых, до 25 миллионов человек;
д) в рамках национальной цели «Цифровая трансформация»:
достижение «цифровой зрелости» ключевых отраслей экономики и социальной сферы, в том числе здравоохранения и образования, а также государственного управления;
увеличение доли массовых социально значимых услуг, доступных в электронном виде, до 95 процентов;
рост доли домохозяйств, которым обеспечена возможность широкополосного доступа к информационно-телекоммуникационной сети Интернет, до 97 процентов;
увеличение вложений в отечественные решения в сфере информационных технологий в четыре раза по сравнению с показателем 2019 года.
Показать спойлер


Да, на казус Вишневского не хотите поспорить? Топик все-таки о выборах. :улыб:
Ушелец
1) Не обязательно все это. Сценариев развития событий может быть множество. Что и как запланировано на верхах мы не знаем. Если бы Вы читали внимательно.... Место и форма еще неизвестны. Если даже взять один из худших сценариев, полномасштабную региональную войну в Казахстане, то вся эта шлабуда для всех, включая депутатов, владельцев заводов, домов, пароходов, высокооплачиваемых научных сотрудников, совершенно ненужна. От слова "совсем". И ее отсутствие ничего не доказывает.
2) "сетецентричная структура" вот именно, структура. А я Вам говорю, о столкновении цивилизаций. Попрут не злобные игиловцы, как организация, а беженцы. Токма вот эти беженцы на 20-30% ваххабиты и салафиты. И попрут они вовсе не влекомые желанием заработать на стройке вашего коттеджа, а сорванные с мест шухером на родине. И для них, мы с вами это распущенные, развращенные и зажравшиеся иноверцы. Несправедливо хорошо живущие.
Сколько у нас там в СА населения? Миллионов 50-60? Вот 1-2 млн. в Нск двинет, и будет наводить справедливость по своему образцу, привычными методами. Без всяких ИГИЛов и Алькаид. Просто одельными клановыми группами.
И будете тогда рассказывать им, у кого дыра с пушечное ядро, и где.
ЗЫ: В Сирии этих товарищей заняли увлекательным делом, утилизацией себе подобных. Чтоб подобные развлечения новосибирцы смотрели издалека. За что я, как новосибирец, Путину премного благодарен, как и военным.
Демид
Про [censored] и расистов тоже хорошо. И про евреев с антисемитами.
Ушелец
Да, на казус Вишневского не хотите поспорить?
А что с ним не так? Технология не новая, и даже не наша. В Пакистане Ханы, на Украине Тимошенки.
vran
Чтоб подобные развлечения новосибирцы смотрели издалека. За что я, как новосибирец, Путину премного благодарен, как и военным.
На примере этого форума отлично видно: далеко не все способны осознать, что даже разговоры, касающиеся внутренней политики (не говоря о делах) возможны только при условии успешной внешней. Причем успешной не с т.з. одобрения "западных и американских партнеров", начхать на нее, а с т. з. внешней и внутренней безопасности... Ну не доходит до наших "либералов", что общее благополучие, обеспеченное государством им, членам их семей, в целом народу, на порядки выше отдельных вопросов, пусть и важных, но имеющих смысл только в условиях мирного времени и целостности территории. Посредством каких мер и усилий обеспечивается возможность для их безопасного брюзжания по поводу и без, они даже не вникают. Глядите-ка, военных и силовиков поддержали, "подкуп и обман!" да тьфу на вас 8 раз, поддержали и правильно сделали.
Они, видишь ли, позволяют себе "ненавидеть это государство", "эту власть", считают за доблесть донатить иноагентам, не платить налоги, но при этом хотеть и требовать плюшек себе... принимать выплаты и плевать в источник...
У Крылова же было о свинье и желудях? Вот приблизительно... Действительно, зачем этот бесполезный дуб, стоит тут 100 лет, надоел, подрыть корни и все дела... только желудей насыпать не забудьте, да побольше - они уже привыкли сытно кушать. Вот прав Лавров... дб.