Ундинa
возможны только при условии успешной внешней.
наверное еще никогда у России не было столько друзей и сторонников в мире.
transs
наверное еще никогда у России не было столько друзей и сторонников в мире.
Что делается... А раньше, говорят, хватало армии и флота.
Ундинa
Что делается... А раньше, говорят, хватало армии и флота.
еще говорят, что раньше преданность армии и флота пятнашкой поддерживать не надо было
transs
аньше преданность армии и флота пятнашкой поддерживать не надо было
Это когда и в какой вселенной?
transs
Вашей вселенной? Так то, самый известный пример это Карфаген. Видимо Вы имели ввиду раньше Карфагена. :злорадство:
transs
С таким уровнем понимания и аргументации не удивлюсь, если вы и до доеных кур договоритесь.
Непонятно, что вас останавливает.
transs
преданность армии и флота пятнашкой поддерживать не надо было

Так это на поддержка, это по другому называется. Раньше сахаром, а сейчас рублем, я бы сказал задабривают электорат.
Ундинa
С таким уровнем понимания и аргументации
куда уж нам до вас - китаеведов))
nansib
я бы сказал задабривают электорат.
Да точно же... Нет денег - плохо, есть деньги - еще хуже. Такая особенность. Повезло России с электоратом, да и другого-то, как известно, нет : )
transs
Это да. Ноль шансов : )
antonovyury
История о том, как опустить политиков. ВЦИОМ ТОП-5 политиков по показателю положительного отношения среди тех, кто уже решил голосовать: С.Лавров (73% положительное отношение), С.Шойгу (69%), В.Жириновский (44%), Т.Буланова (42%) и Г.Зюганов (41%).(с)
vran
Т.Буланова (42%)
Да, это удивительно, конечно... Вот о чем люди думают? Чего они хотят от нее как от политика? На вопрос о выполнении наказов избирателей услышать: "Не плать, есё одна осталась ноть у нас с тобой"?
Ундинa
Вот о чем люди думают?
А Вы послушайте этих троих. Там реально Буланова самая вменяемая. :cray-1:
Кстати, Жириновский, Зюганов, и, внезапно, Миронов, встретились в одной рейтинговой точке, за 2 недели до выборов. ИМХО могут все трое мимо кассы пролететь.
vran
Ну Шойгу отжигает, конечно, с городами-миллионниками и вообще...: ) Для меня было неожиданно в его исполнении : ))) Жириновский с Зюгановым привычные клоуны с отработанными номерами, ничего нового. Ну а Лавров, как обычно, красавец : ) его я, правда, в последнее время не слушала : )))
Ундинa
Шойгу отжигает, конечно, с городами-миллионниками и вообще...
В российской элите давно существует группа вынашивающая планы переноса "центра силы" в Сибирь. Ну это заявка на лидерство в данной группе. Просто публичная. И сигнал этой группе перед выборами. Интересно конечно, но ничего нового.
vran
Меня выкосила не сама идея переноса столицы... Я, кстати, до относительно недавнего (доковидного) времени категорически не разделяла эту модель "размазывания" центра... Теперь же, когда
а) глобализм как таковой, как система взглядов ощутимо и объективно теряет свои позиции (кто бы мог подумать),
б) цифровая трансформация на глазах обретает реальное воплощение,
я уже не настолько категорично смотрю на этот вопрос.
Но даже не в этом дело. Меня озадачила какая-то неуместная гигантомания... и даже не столько она сама, а какая-то видимая и демонстрируемая спонтанность "два, а лучше пять" и типа того... Именно в этом был элемент нарочитого шоу, не свойственный Шойгу (в моем восприятии)... в общем, эти спонтанные Нью-Васюки в его исполнении оказались для меня неожиданностью.
Ундинa
Я даже не знаю как Вы ухитрились приплести глобализм и цифру. На самом деле все банально. Смотрите динамику доли товарооборота Далее смотрите карту мира и карту России.
Становится совершенно понятно географическое направление экономических интересов. И перенос столицы, со всеми сопутствующими, включая пр-ва, логистику и услуги, чисто географически ближе к сфере интересов, становится совершенно понятно.
Еще раз... В российской элите давно существует группа вынашивающая планы переноса "центра силы" в Сибирь. Это всмысле бизнес и его ставленники, заинтересованные в расширении торговли на восточном направлении. Т.е. попросту обслуживании своих бизнес-интересов. Группа эта укрепляется.
Вот к этой группе и апеллирует Шойгу. Типа "голосуйте за нас, мы поддержим ваши интересы".
А вся эта гигантомания... Надеюсь знаете анекдот, про "купила чтобы купить"? Так вот, в политике регулярно говорят чтобы сказать. Сам факт высказывания-сигнал. И будьте уверены, кому надо его прочтут правильно.
antonovyury
Единороссы совместно с правительством намерены доработать и внести в Госдуму законопроект об отмене обязательного техосмотра личного автотранспорта. Об этом во вторник сообщил секретарь генсовета партии, первый вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак, слова которого приводит пресс-служба партии.

"Единая Россия" предлагает сохранить обязательный техосмотр только при смене владельца. И только в случае, если автомобиль или мотоцикл старше четырех лет. Для всех остальных случаев мы предлагаем процедуру сделать добровольной. Эта инициатива распространяется исключительно на физических лиц. Для коммерческого транспорта она действовать не будет", - сказал Турчак.
transs
Вот она, родная ЕР, по которой я уже соскучился. Нагадить под лозунгом заботы это оно.
vran
А Турчака необходимо наградить. Должностью консула Сомали в Джибути. С напутствием организовать там правильную работу техосмотра.
antonovyury
Явлинский (кстати, очень видимо постаревший и погрузневший, даже жаль) открыто заявил, подняв вверх пальчик: если проголосуете за яблочников, они 2/3 своих зарплат будут перечислять детским домам. И даже не постеснялся сказать, что да, это популизм, но популизм хороший, правильный : ) Ну не прелесть? : )) Совсем не манипуляции и не подкуп избирателя, да ведь? : )
Что скажете, господа критиканчики? Особенно интересно было бы послушать так и не ставшего никем, как особо яро обвинявшего президента... Возможно и выскажется, если прокашляется... наверняка ведь поперхнулся, услышав такоэ от своего многолетнего кумира : )
Ундинa
Отметил что 400 тыс. в месяц для депутата слишком много, что хватит и 100 тыс, а все остальное детским домам. Правда сам он не списке от Яблока, депутатом стать в любом случае не сможет, только обещать что сделают другие его однопартийцы если будут выбраны.
Ne budu ni kem
И это всё, что вы имеете сказать? : )) А где же праведный гнев о манипуляциях, подкупе и шантаже избирателей?! : )))
Как всегда, ваш духочный лидер балаболит и ни за что не отвечает, в этом как раз ничего нового...
Махровый ябломат... или ябломёт. Подчеркните нужное сами. И сами же своими членскими взносами обеспечите идеи своего балабола.
Ундинa
ВСЕ ДЕПУТАТЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ ОТ ПАРТИИ «ЯБЛОКО»:
– обязуются ежемесячно перечислять в детские дома или детские медицинские учреждения на помощь нуждающимся детям разницу между заработной платой депутат ГД РФ и средней заработной платой по Москве
давно дети у нас стали избирателями?
или это так же как выплаты врачам через детские выплаты?