Сарра
Местечковые заксобрания не решают проблему налогообложения в государстве, этот вопрос не в их компетенции. Потому мне дела нет до местной клоунады. И система управления прогнила. Даже не слушаю про "ЭТО". И знать их фамилий не хочу.
Ещё лет 15 назад верилось, что что-то можно изменить эволюционным путём
Ну так вы хотите, избрать сразу доброго и щедрого президента, и не терять свое время на отбор муниципальных, ваших представителей?
vran
Только олигарх, если это именно олигарх, просто повысит цены на эти 2,5 млрд.
Только вот смогут ли покупатели покупать товар по повышенной цене? Сейчас бензин стоит около 45 рублей за литр, лично я стал больше ездить на общественном транспорте, я пенсионер и пользуюсь социальной картой, при цене до 30 рублей я даже не оформлял эту карту - ездил на автомобиле. Скорее всего так поступили и другие пенсионеры.
При чем выпуск продукта не изменится. И Вы, лично Вы, купите за свои 30тыр не 1000 "булок" хлеба, а только 800
Вот видите - продукции будут потреблять меньше, значит товара будет произведено меньше, а Вы пишете, что "выпуск продукта не изменится". При снижении производства может повыситься себестоимость товара.
Таким образом надо выбирать те партии, которые стоят на позиции введения прогрессивной шкалы налогообложения.
ЗЫ. Вы отстаиваете интересы тех, кто не хочет платить подоходный налог по прогрессивной шкале?
Malvar
Только вот смогут ли покупатели покупать товар по повышенной цене?
Просто поменьше. :dnknow:
Сейчас бензин стоит около 45 рублей за литр,
из них 30-35р-налоги. Вы же за налоги, правда?
продукции будут потреблять меньше, значит товара будет произведено меньше, а Вы пишете, что "выпуск продукта не изменится"
Ну, во времени, на втором витке конечно да, изменится. Просто я более сложный и отложенный эффект не затрагивал. Ессно рынок деградирует, и экономика схлопывается. Хорошо что Вы это понимаете. Но почему- :dnknow: то топите за этот вариант.
vran
из них 30-35р-налоги. Вы же за налоги, правда?
Не правда, он за справедливые налоги. Если ты заработал много, то и должен вернуть обществу больше, потому что именно оно дало тебе эти возможности, а топливный акциз впаривают всем одинаковый, и тот кто едет в бар на лексусе, и тем кто пашет на тракторе и создает натуральный продукт, и это не правильно, впрочем, у вас буржуев правильно всегда то, что выгодно.
Razin
Если ты заработал много, то и должен вернуть обществу больше, потому что именно оно дало тебе эти возможности
Это красиво и правильно, только без изменения системы, одним только диф. налогом, или подъемом ставок не решается.
тот кто едет в бар на лексусе, и тем кто пашет на тракторе
Тот кто на тракторе, налог не платит. Только тот что на лексусе. :злорадство:
vran
Тот кто на тракторе, налог не платит. Только тот что на лексусе. :злорадство:
Нет уж, платит за все, как раз тракторист.
Razin
за все платит конечный потребитель, а тракторист, все эти налоги перекладывает в стоимость производимого им продукта. :dnknow:
Pravsib
Вообще, Вам Джангиров должен быть социально близким. web-страница
vran
Просто поменьше. :dnknow:
Т.е. прежнего дохода уже не будет, да и уменьшение выпускаемой продукции приведёт к повышению её себестимости, таким образом не сможет крупный капитал полностью компенсировать потери от прогрессивной шкалы подоходного налога.
30-35р-налоги.
Да что мелочиться пишите 50!
Вы же за налоги, правда?
Вы или не понимаете, или передёргиваете карту. Речь идёт о налоге с дохода крупного капитал, который у нас называют олигархами, а не об акцизах с продажи горючего.
Ессно рынок деградирует, и экономика схлопывается.
Если повышать цены - так и выйдет, но крупный капитал вряд ли заинтересован в деградации рынка и схлопывании экономики.
Хорошо что Вы это понимаете. Но почему- :dnknow: то топите за этот вариант.
А потому, что другого пути пополнить бюджет - нет! Бюджет формируется за счёт налогов. Поэтому я не буду на очередных выборах голосовать за кандидатов от партии, которая против прогрессивной шкалы налогообложения.
Malvar
1) Ну так это путь к развалу экономики вообще. Это Ваша цель? Или это цена которую Вы готовы заплатить за избавление от олигархов(временно, на текущий момент)?
2) Да ладно. Авторынок Вам в помощь. Положили легко и непринужденно.
3) Ну, есть налогооблагаемая база, а есть налоговая ставка. Разницу и взаимосвязь думаю понимаете.
vran
за все платит конечный потребитель
Ну вот, опять все переложили на плечи несчастного едока пенсионера, буржуи, что с них взять :dry:
Razin
Это не я, это реальность такая не справедливая.
vran
Ну так это путь к развалу экономики вообще.
Почему?
Или это цена которую Вы готовы заплатить за избавление от олигархов...
Не нужно от них избавляться, нужно создать условия, чтобы они, работая на себя, работали и на общество, иначе, чем через налоговую систему сделать это невозможно. Повторю высказывание бывшего министра финансов: "Не надо вредничать - надо делиться".
Авторынок Вам в помощь. Положили легко и непринужденно.
В чём проблема?
Ну, есть налогооблагаемая база, а есть налоговая ставка. Разницу и взаимосвязь думаю понимаете.
Если российский олигарх, зарабатывая на распродаже российских природных ресурсов, имеет возможность купить британский футбольный клуб, значит налоговая ставка низкая.
Malvar
1) Потому что при олигархате есть только олигархическая экономика, другой нет. И функционирует она только с учетом "поддержки" государства. Как эту "поддержку" убираете, так она валится сама, ибо в иных условиях существовать не может.
2) Еще раз, олигархические бизнес империи построены и функционируют с использованием гос. структур. Без этого они не могут существовать. Делятся они и так, "только в путь" доходами. Но на свое существование "сосут" на порядки больше. Поймите, там чистый доход, который Вы хотите обложить дополнительно это 1-3-5% оборота. Даже если Вы его весь заберете то останется 95% которые нужно постоянно "дотировать" суммами на порядок большими чем ВЕСЬ чистый доход. Иначе развал/банкротство и вообще ноль налогов.
3)Вы пишите:крупный капитал вряд ли заинтересован в деградации рынка и схлопывании экономики(с) Я вам пример привел, как тот самый крупный капитал пролоббировал реформу в результате которой рынок схлопнулся. В деньгах в 2,2 раза, в физическом производстве в 1,8 раз. (пиковые значения) Чо с этого крупному капиталу? Так оставшийся рынок они под себя подмяли. Чхать они хотели на весь, им размер их доли важен.
4) А это глупость.
Malvar
Я Вам Ахметовскую АПЭ привел в пример,потому что там схема примитивна и описывается в рамках поста в форуме. В рыночных условиях АПЭ не конкурентоспособна и глубоко убыточна. Никто такой деятельностью заниматься не будет. Прибыли там нет, и налоги брать не с чего. Поэтому гос-во создает условия искусственно. Взвинчивает тариф на закупку "зеленой" энергии до небес. И вау!!! бизнес прибыльным становится. Но у гос-ва тоже денег нет, поэтому оно поднимает тарифы на всю эл. энергию, и из собранных " сверх нормы" средств оплачивает "зеленую" по задранным до безумия тарифам. В результате все население платит за то, чтоб Ахметовский бизнес был прибыльным. А Вы проблему видите в размере налога на эту прибыль. :eek: Когда она вообще существует только из-за принуждения населения государством оплачивать это счастье. И суммы там не сопоставимые. Переплата населения в ярдах, а прибыль в млн. :dnknow:
А возможно это только в условиях олигархии, когда власть в стране работает на интересы конкретного бизнеса.
Ибо кроме олигарха вся эта АПЭ на икс никому не нужна.
antonovyury
«Стерильная» кампания-2020. Власти исключили всякую конкуренцию на губернаторских выборах
vran
Но у гос-ва тоже денег нет, поэтому оно поднимает тарифы на всю эл. энергию, и из собранных " сверх нормы" средств оплачивает "зеленую" по задранным до безумия тарифам.
Тут возникает небольшой вопрос: "А другие энергетические компании принадлежат государству?" Я не понимаю, как государство может поднять цену на энергию производимую частными энергокомпаниями, и как государство может распоряжаться деньгами вырученными от продажи энергии частными энергокомпаниями.
Алексий
«Стерильная» кампания-2020. Власти исключили всякую конкуренцию на губернаторских выборах
Кто-то мешает использовать технических кандидатов в качестве кандидата "Против всех?"
vran
Я вам пример привел, как тот самый крупный капитал пролоббировал реформу в результате которой рынок схлопнулся. В деньгах в 2,2 раза, в физическом производстве в 1,8 раз.
Не заметил я этого примера...
antonovyury
:biggrin: замечательные инструктажи подготовлены для избирателей партией жуликов и воров
Алексий
Наш неполживый правдоруб Алексей в своем репертуаре- ни слова правды.
Правда он тут вещает нам про выборы губеров, но я уверен, что у него такое же мнение
про все остальные выборы, он это постоянно утверждает.
Так вот, хочу привести документальный материал опровергающий его ложь.
На примере выборов в Новосибирский Городской Совет депутатов по одномандатным округам.
(Копию привести не могу, слишком мелко написано, я там читаю только с лупой.
Желающие ознакомиться с кандидатами по своим избирательным участкам могут сделать это
зайдя на сайт Избиркома).

Городской одномандатный избирательный округ №38 (Октябрьский р-он).

1. Радаев Андрей Владимирович, 1976 г., ООО "Интермедиа", директор, партия Пенсионеров, самовыдвиж.

2. Ильиных Инна Сергеевна, 1971 г., Областное Зак.Собрание, помощник депутата, и
депутат Совета депутатов Колыванского р-на, ЛДПР.

3. Плотников Денис Васильевич, 1977 г., ООО строительная компания "Союз военных строителей",
зам.ген.директора, депутат горсовета, самовыдвиж.

4. Рахно Маргарита Александровна, 1983 г., Производственно-финансовая компания "Касор",
ведущий юрист, ЕР.

5. Кузнецов Матвей Александрович, 1978 г., ООО Строительная компания "Аметист", КПРФ.

6. Могилин Александр Васильевич, 1979 г., ООО Телекомпания НТН", журналист, КПРФ.

7. Хачатрян Ваагн Мхитарович, 1989 г., домохозяин, "Справедливая Россия".

Приведу еще краткие сведения с соседнего участка, (округа):

Одномандатный избират.округ №37:
- кандидатов-5, идут от ЕР, самовыдвиж, ЛДПР, самовыдвиж., КПРФ.
(Все с высшим образ.)

И так по всем почти избирательным округам и участкам.
Т.е. никакого выжженого поля нет. Все боле-мене демократично и конкурентно.

Про избирательные комиссии я уже как-то говорил- там тоже представлены все партии, хотя,
конечно, ЕР довлеет.
Pravsib
:biggrin:
ни слова правды.
Правда он тут вещает нам про выборы губеров
:wub1.gif: это шедевр, Сан Саныч :biggrin:
вещаю не я, а Открытые Медиа, я лишь счёл данный материал интересным и ретранслировал его сюда
и он именно про губеров, да, и про выборную систему в целом
что касаемо выборов местных депутатов... ну, возможно, Коалиция Новосибирск 2020 хоть какой-то результат покажет, но сильно бы я на это не надеялся
за 11 и 12 сентября, по моему скромному мнению, нарисуют результат тот, который нужно, вне зависимости от представленности партий и наблюдателей в избиркомах
antonovyury
«Нашей страной управляют политики, которые ни черта не смыслят в экономике».

Новосибирск — один из самых оппозиционно голосующих городов страны, мэром здесь дважды избирался Анатолий Локоть — выдвигался он от КПРФ, но на самом деле от оппозиционной коалиции. Но Локоть настолько хорошо вписался в систему, что уже не воспринимается горожанами как альтернатива партии власти.

Чего же хотят жители Новосибирска от политики и партий и какое именно обновление им нужно, читайте в нашем репортаже:
Сословная стена: за кого голосуют пятиэтажки и элитные дома - Вся российская политика на примере одного моста в оппозиционном Новосибирске
(с) 17.08.2020 сетевое издание Репортёр
Malvar
Я не понимаю, как государство может поднять цену на энергию производимую частными энергокомпаниями,
Законами и нормативными актами. Тарифы устанавливает гос-во. тык Прямое гос. регулирование.
как государство может распоряжаться деньгами вырученными от продажи энергии частными энергокомпаниями.
Оно не распоряжается, оно определяет сколько этих денег будет, через механизм тарифов.
vran
Тарифы устанавливает гос-во. тык Прямое гос. регулирование.
Тема топика выборы на Украине? Может быть будем обсуждать российские факторы оказывающие влияние на выборы в России?