Мы выбираем депутатов городской или региональной думы, а можем мы выдвинуть кандидата от народа, от простых людей ? Нет, требование огромного количества подписей, огромные затраты на избирательную кампанию не дают. Только наделение трудовых коллективов правом выдвигать кандидатов для участия в выборах органов власти решают вопрос .Это право послужит консолидации трудящихся и привлечению их к реальному участию в формировании власти.

Что означает слово депутат. Это член депутации, то есть группы посыльных от народа к властям, с народными требованиями и просьбами. Какие требования они предъявляют? Кто обязывал их предъявлять эти требования? Какую ответственность и перед кем они несут за свои действия на выборном посту?

Выдвижение производится либо от партий, либо самовыдвижением, и никакой ответственности перед жителями, а считается, что это их самоуправление. Десяток депутатов представляют весь район, и это неправильно . Каждый .депутат должен представлять сою часть района, свой микрорайон. И нести ответственность за него перед жителями.

Мы вынуждены голосовать на выборах за кого-то из тех, кого нам . предлагают. Но мы ничего о них не знаем, кроме того, что о них написано. А сами знаете: «контора пишет». Указывают их должности, а должность означает, что этот кандидат уже у власти и подчиняется губернатору, мэру, префекту или главе управы и выполняет его волю. Разве может такой человек защищать нас от произвола властей? Конечно, нет.

Нельзя голосовать за чиновников, они не будут защищать народ от произвола таких же чиновников.
antonovyury
Ну так не голосуйте, попридержите вечевой инстинкт . Чё вы ломитесь на участки, если вас (как минимум ) последние 100 лет колпашат ?

Останься дома - спаси Россию !
antonovyury
Какое именно "огромное" количество подписей надо собрать самовыдвиженцу на муниципальных выборах? (Которое не может обеспечить трудовой коллектив)
Михаил_II
Я за Светлану Каверзину :biggrin:
не знаю её, так
Алексий
Зачем ? Не ходите вообще, покажите своё "фи". И идти бестолку, и не выберут её.
Пока не будет по чесноку - ни шагу к урне ! Че вы бредёте к урнам, как зомби в Апокалипсис ?
antonovyury
Ставить на выборы для оппозиции неэффективно.

В РФ это просто культовое мероприятие.
Spirit
Я - не оппозиция.
Я - за Игоря Кудина.
Этого - знаю. :biggrin:
Spirit
Ставить на выборы для оппозиции неэффективно.
нужно готовить ррреволюцию ?
Алексий
Этого - знаю
слышал, что во многих местах голосуют именно за лицо, а не за программу ...
понятно, что обманывать можно и тем, и другим ...
но, таки, если кандидат не говорит, что он будет делать, то это совсем подозрительно ...
Iron_Rat
Прилепин вчера за это затирал
я - против
Iron_Rat
ну так я сам эти программы писал
да, за лицо
за менее подлое, чем другие
ШураБи2
Зачем ? Не ходите вообще, покажите своё "фи". И идти бестолку, и не выберут её.
Пока не будет по чесноку - ни шагу к урне ! Че вы бредёте к урнам, как зомби в Апокалипсис ?
В таком виде "протестного голосования" был бы смысл, если бы существовал "порог явки". Сейчас даже если 10 человек придут и проголосуют, - выборы будут считаться состоявшимися.
Так что те, что не явятся, роли не играют, даже если не явившихся будет большинство.
Алексий
Вот мне нравилось лицо Родниной. Честное лицо борца за народное дело, - так казалось! А в ГД она стала подписываться "за" законы "о вмешательстве в дела семьи" и "о домашнем насилии", которые пропихивают НКО, объявленные "иностранными агентами".
С подачи её подружки Пушкиной (весьма одиозной), она прямо таки действует, как "засланный казачок". Её имя просто используют, как "таран" в пропихивании негодных законов.

Думается, что всё не так однозначно с этими "лицами". Хорошо бы заранее знать, кто стоит за этими "лицами", которые потом выполняют чужую волю.
antonovyury
На выборах в ЗС НСО 13 сентября 2020 зарегистрировали 10 партий: web-страница
Так называемая "коалиция" (которая сама по себе даже сомнительна по своей "левизне" и оппозиционности) предлагает "умное голосования". Причём сами пока не знают - за кого?
Но очевидно же, что парламентские партии - это по сути филиалы одной партии, а для остальных сбор подписей - дело явно не дешёвое и за красивыми названиями стоят олигархи, да ещё и зачастую аффилированные с высокопоставленными госслужащими.
Никогда не понимал, кого можно выбрать, если ни один кандидат не представляет интересы большинства жителей?
Если на всю область пара-тройка приличных кандидатов найдётся - и то хорошо.
А вообще, конечно, в нашем субъекте нет ярких личностей в ЗС, которые элементарно могут вскрыть самых зажравшихся коррупционеров, и это очень печально.
antonovyury
Только наделение трудовых коллективов правом выдвигать кандидатов для участия в выборах органов власти решают вопрос
А есть ли они теперь, те коллективы? Все как собачки Павлова под дудку хозяина пляшут, кого они вам выберут, к бабке ходит не надо..

Мы вынуждены голосовать на выборах за кого-то из тех, кого нам . предлагают. Но мы ничего о них не знаем, кроме того, что о них написано
Именно так, поэтому и говорю всем, неважно что обещает, главное в каком движении состоит, какая партия им управляет. Политика партии в целом известна, отсюда и выбор.
GrishaDm
А вообще, конечно, в нашем субъекте нет ярких личностей в ЗС, которые элементарно могут вскрыть самых зажравшихся коррупционеров, и это очень печально.
Чем вам Лондон не кандидат?Идет по 8 округу.
GrishaDm
А вообще, конечно, в нашем субъекте нет ярких личностей в ЗС, которые элементарно могут вскрыть самых зажравшихся коррупционеров, и это очень печально.
А то этих "зажравшихся" никто не знает? Пока власть политическая не изменится, хоть сколько ты не вопи с трибуны, полномочий арестовать у тебя нету, мало примеров?
Показать спойлер
Показать спойлер
vodin72@mail.ru
Основные коррупционеры сидят в ЗС и обладминистрации, а Лондон идёт в Горсовет. То, что она там вскроет - это капля в море. Соболевский, к примеру 9 тыс. зем. участков сплавил "нужным людям" за полтора года и в ноябре 2019, когда это вскрылось, спокойно перешёл на новую должность (его предшественника Борматова хоть как-то наказали за 8 тыс. зем. уч., сплавленные аналогично "нужным людям" за 5 лет). Понятно, что без своих людей в ЗС и обладминистрации - он бы ничего такого не смог.
GrishaDm
Основные коррупционеры сидят в ЗС и обладминистрации
всех коррупционеров - расстрелять !!!
потом тех, кто придёт им на смену (и тоже будет "воровать") ...
и так, пока не закончатся желающие "порулить" ...
Iron_Rat
В СССР, нельзя было украсть целый завод, надо просто продолжить движение в том направлении которое было, и не морочить головы.
Razin
В каком направлении двигались, туда и пришли в 1991.
antonovyury


:biggrin: какую замечательную речь толкнул Травников

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников пообещал городу Обь «серьезные проблемы», если не будут избраны люди, «вхожие в кабинеты власти». Также выяснилось, что у «Единой России» есть «актуализированная база жителей» «с отметкой об их намерениях»

@sibmbkmedia
Алексий
Если администрация считает, что те, кто пришёл проголосовать за поправки в Конституцию, - есть актив ЕР - она ошибается в своих расчетах очень сильно.
Даже скорее всего, те, кто голосовал за поправки, вообще не примут участия в местной клоунаде. :biggrin:
Сарра
да вопрос не в этом - а в том, что "только у ЕР есть результаты голосования", причём не "1 июля" а "в конце июня", и что давят на адмресурс со всей дури - с обещанием проблем городу Оби в случае неправильного голосования
Алексий
Ну я не знаю. :dnknow: Даже если представить себе, что все руководители предприятий члены ЕР, таки, как они заставят подчинённых голосовать в пользу ЕР?!
Это не реально! Я не верю, что народ в современных условиях можно заставить это сделать.
Сарра
Даже если представить себе, что все руководители предприятий члены ЕР, таки, как они заставят подчинённых голосовать в пользу ЕР?
административный ресурс наше всё :agree:

кому-то не продлят лицензию, у кого-то внеплановая выездная налоговая проверка, с кем-то расторжение аренды, масса вариантов в общем есть. Тут не только подчинённые, тут и их родственники открепятся и проголосую в Оби и так как надо и бюллетень сфотают :yes:
180207
:eek: Мне с такими вариантами сталкиваться не приходилось!
KBman
В каком направлении двигались, туда и пришли в 1991.
Если судить эмпирическим методом, взять экономические, и демографические индикаторы, то станет ясно, что свернули не туда, все же..
Сарра
Это не реально! Я не верю, что народ в современных условиях можно заставить это сделать.
Тут все просто на самом деле, недовольные остаются дома, кандидатов им видите ли подходящих не предоставили, а те кто доверяет выборам, и кого все устраивает, приходят, и их посчитают.
Iron_Rat
Наиболее удобный пост к которому можно прицепиться чтобы изложить свои мысли и мнение.
Эмоционально понятное желание, причем для многих, но совершенно неразумное, и даже вредное-
невозможно придумать лучшего подарка для наших врагов.

Я бы предложил другой алгоритм, другую систему. Ну давайте помечтаем.
Всех коррупционеров, поэтапно, арестовать, судить и отправить на общественно полезные работы.
А изъятое у них, конфискованное, направить на материальное обеспечение этих общественно полезных
работ на начальном этапе. Ну то, что называется инвестиции. Причем заметьте,- не из бюджета.
Детали пока обсказывать не буду.

Но для осуществления такого алгоритма есть почти не преодолимая преграда, в том числе и по воле,
безволию народа- существующая система власти. На этом можно было бы и закончить все эти мечтания,
но в каких-то дальних и забытых уже людьми закоулках сознания есть еще сохранившиеся искорки надежды
на правду, справедливость, и прочие анахронизмы. Ну так устроен человек- надежда умирает последней.
Человек уже умер, а надежда еще живет какое-то время.
Сарра
Мне с такими вариантами сталкиваться не приходилось!
Такие варианты бывают. Но... Эти ребята выучили словосочетание "административный ресурс", будучи не в зуб ногой что это такое и как работает.
Ежли чо, то Обь-муниципальное образование, со всеми атрибутами самоуправления. Чтоб расторгнуть аренду в муниципальных помещениях, нужно иметь контроль над мэрией, внезапно. Угрожать расторжением аренды в случае потери контроля над мэрией??? ну это фантазии персонажей с пустым, и очень твердотельным накопителем.
Лицензии областного уровня??? Или кто-то реально верит, что местные "неудачники" позвонят в Москву и попросят прибрать за ними? Серьезно? Их же сразу спишут в утиль, как и положено с неудачниками. Местные для того и нужны, чтоб решать дела на местах, а не наоборот.
Читаешь наших "оппозиционеров", и удивлению нет предела. Глупость на глупости, и глупостью погоняет. :bad:
vran
то Обь-муниципальное образование, со всеми атрибутами самоуправления.
:agree: маладец, садись пять

совершенно случайно я точно знаю каким образом работает административный ресурс в городе Обь

Лицензии областного уровня???
ну откровенные то глупости не пишите

Читаешь наших "оппозиционеров", и удивлению нет предела. Глупость на глупости, и глупостью погоняет.
куда нам до ваших знаний методического материала
180207
:eek: а чем тебя не устраивают лицензии областного уровня?
180207
Ответ в стиле "сам дурак". Ну так и расскажите, с примерами, какие там у вас чудеса. А то ведь во всей стране одинаково, а вы исключение.
vran
Ну вы как всегда в своем репертуаре- спорите по мелочам, для отвлечения от главного.
А главное что? - Система и способы власти.
Что и кто не дает осуществиться мечтам народа- власть!
А чья это власть? - Это власть ЕР. Надеюсь никто не будет возражать против этого факта.
Т.е. наша жизнь плоха и уже невыносима для многих из-за ЕР.
Значит что? Их надо отодвинуть от власти.
Дело это архитрудное без революции, а она нам не нужна. Так что же делать?
Найти другую силу, активных и идеологически заряженных людей стоящих за правду и справедливость.
Из оставшихся 3-х парламентских партий, с некоторыми оговорками, подходит только одна.
По моему мнению это "Справедливая Россия".
Pravsib
Система и способы власти.
Совершенно согласен. Поэтому когда способы и свойства системы начинают выдумывать, я спорю. :dnknow:
А чья это власть? - Это власть ЕР
Уверены? Или наоборот, ЕР это партия власти?
Их надо отодвинуть от власти.
Власть отодвинуть от власти методом противодействия инструменту? Вы серьезно??? Если к Вам пришел криворукий сантехник, вы предъявляете претензии его шуруповерту?
Из оставшихся 3-х парламентских партий, с некоторыми оговорками, подходит только одна.
Они все ППВС (популисткая партия всеобщего счастья) без исключения. Все ПП это только технологический инструмент.
ЗЫ: При вступлении в СР клятву/присягу дают??? Или можно с фигой в кармане? :злорадство:
antonovyury
Буржуазные партии - это просто маски. Например, КПРФ - ни разу не коммунистическая - им де-факто ближе всего социал-демократы. ЛДПР - также ни разу не либералы. СР - есть люди, что считают их "левыми" ("левыми", которые выбирают "правого" президента).
Что уж говорить про то что, что любой гражданин у нас может перейти из "левых" в "правые"(или наоборот), сразу выбив себе при этом должность. То есть внутрипартийная карьера здесь - пустой звук, а сами эти партии - карманные у их лидеров.
По сути "позиция" этих партий зачастую определяется отношениями между руководителями партий.
Свежий пример - Зюганов критиковал несменяемость ("обнуление") Путина, но поддерживает его же у Лукашенко. И это не просто "двойные стандарты", а именно отсутствие идеологий у карманнных партий по принципиальным вопросам.
"Умное голосование" между сортами сами понимаете чего - есть ли в нём смысл вообще?
Вот что, на мой взгляд - сейчас основное требует изменений:
1. Входной порог в ЗС в виде количества подписей - надо убирать (или хотя бы снижать), финансово его тянет сейчас только крупный бизнес.
2. Надо убирать партсписки.
3. На муниципальных выборах (сельсоветы, горсоветы) менять нарезку округов.
4. Вернуть прямые выборы депутатов муниципальных районов (и вообще все прямые выборы в субъекте).
vran
Ответы 2 и 3- это словоблудие. ЕР=ВЛАСТЬ. Х=Y. Хоть как меняй местами члены все равно будет
одно и тоже.

С ответом №4 не согласен. Согласиться, значит сказать что я один весь белый, а все остальные
какашки. А это не так. (Ну и хотелось бы более развернутых комментарий, чтобы не гадать.)
GrishaDm
Мыслей сказано много, хотелось бы обоснований. Правда тогда надо написать порядка 20 постов.
vran
А общий ответ на весь пост- ПАРТИЯ=ВЛАСТЬ, оба понятия можно поменять местами, но будет
одно и тоже. А вообще Власть всегда почти оформляется Партией, и Партия рулит. Так во всем мире,
и всегда, даже в диктатурах и монархиях.
Так что если всерьез говорить о власти, то надо говорить о партиях. Иного просто не дано, ну кроме
бунта и восстания, но нам это не надо надеюсь.
Сарра
Это не реально! Я не верю, что народ в современных условиях можно заставить это сделать.
Мне известны отдельные личности, которые проголосуют на выборах так, как им "порекомендует" руководство. Мне известны отдельные личности, которые осознанно проголосуют за ЕР. Откуда известно? Да из личного общения с ними.
GrishaDm
"Умное голосование" между сортами сами понимаете чего - есть ли в нём смысл вообще?
Если вы такой умный, то почему по вывескам партии обсуждаете, объективно можно судить лишь по результатам голосований, какая партия за что голосует, и все станет ясно.
Pravsib
Ответы 2 и 3- это словоблудие.
У Вас все словоблудие, что Вам не нравится. Это подход сектанта.
ЕР=ВЛАСТЬ
Дык идите и вступите в ЕР, получите власть. Ну, или не получите,будет уроком. ЕР(как и остальные ПП) инструмент политической борьбы. Не больше и не меньше. А власть у Вас либо есть, либо нет.
ЗЫ: ну хоть в педивикию загляните, что такое власть.
vran
Дык идите и вступите в ЕР, получите власть. Ну, или не получите, будет уроком.
Не понял что ты хотел сказать. Если взять в круговую, то вроде как сказал что я глупец.
Но как-то не хочется в это верить. Наверно ты имел ввиду что-то другое, но не получилось выразить.
Или я не смог понять что ты сказал.
Давай я про это кое что скажу.

Во-первых, сама идея- внедриться в какую-то структуру и разложить и победить ее изнутри не нова.
Но срабатывает она очень редко и только при очень благоприятных, так скажем, обстоятельствах, ну и
в приключенческой литературе и фильмах. А как правило это заканчивается тюрьмой, или такой
человек бесследно пропадает.
Примеры из недавнего прошлого, и еще действующего: Поклонская проголосовала против повышения
пенсионного возраста. Сразу лишилась руководящей должности в Госдуме и замолчала.
Другой депутат Госдумы от ЕР, кажется Железняк, просто не пришел на голосование по этому вопросу-
и сразу исчез из информационного поля, а до этого был активен. Ну и множество других примеров.

Что хотел сказать во-вторых,- забыл. Вместо того скажу- надо воздействовать снаружи, пока еще есть
такая легальная возможность. Весьма вероятно нас лишат и этой единственной возможности- отменят
выборы вообще, или еще что придумают, у них еще целый год впереди, как минимум.
И все это оформят законами. Так что ничего нельзя будет оспорить.

ЕР(как и остальные ПП) инструмент политической борьбы. Не больше и не меньше.
Опять не понял что ты хотел сказать?
С одной стороны ты уничижительно отзываешься о партиях, называя их и характеризуя как ПП.
А с другой стороны ты в этих предложениях, вроде как утверждаешь, что они занимаются каким-то
серьезным делом, какой-то там борьбой. А борьба бывает только серьезная, ну кроме борьбы
нанайских мальчиков. Так ты это о чем?
Ну а про "инструмент"- так это опять филосовское забалтывание.

А власть у Вас либо есть, либо нет.
Тоже не понял о чем эта фраза?

Судя по орфографии тут речь идет о лично моей власти. Так у меня ее нет, и быть не может, если
меня никто не поддержит.
Если речь идет о народе, так по факту у него тоже ее нет.
Опять вопрос: это о чем?

ЗЫ: ну хоть в педивикию загляните, что такое власть.
Про власть я никуда заглядывать не буду. Что такое власть я испытываю на собственной шкуре
уже более 70 лет.
А вот про Партии готов извиниться за то, что слишком вольно применял этот термин, понятие.
Правда, применительно к прошлому. Но применительно к прошлому это не имеет особого
значения, ведь мы говорим о настоящем, самом непосредственном настоящем, от 1 месяца до
1 года и 1 месяца.
Pravsib
Определение политической партии.
Политическая па́ртия (греч. Πολιτική — «искусство управления государством»; лат. pars — «часть») — объединённая группа людей, непосредственно ставящая перед собой задачи овладеть политической властью в государстве или принять в ней участие через своих представителей в органах государственной власти и местного самоуправления. Большинство партий имеют программу — выразитель идеологии партии, перечень её целей и способов их достижения.
Главная цель политической партии - захват власти (в определении мягко говорится - "овладеть властью").
Сейчас все заинтересованно обсуждают тему политических партий в стране потому, что наблюдается партийный кризис.
В 90-е, когда рушилась страна и формировался класс олигархов, младореформаторы с остервенением рушили прежде всего "руководящую и направляющую партию" КПСС. Потому что она действительно была "рулевым". И чтобы разрушить страну, надо было уничтожить партию и её идеологию.
На обломках КПСС Зюганову удалось сохранить некое подобие компартии. В срочном порядке создавались партии однодневки, которые разваливались, не дожив до очередных выборов.
Кремлю нужна была видимость политической конкуренции. Так был создан проект - Жириновский. Шума много, а толку мало, как и было задумано.
ЕР создавалась после того, как власть была взята. У неё нет идеологии. Её основная цель - обслуживать интересы власти, которая сейчас в руках олигархов.
Все партии, которые представлены сейчас в Думе, ничем не отличаются друг от друга. Они все состоят из олигархов и обслуживают их интересы. Из каких партийцев нынешняя КПРФ состоит? Грудинин, Вороненков - "истинные ленинцы". :biggrin:
Каждая из партий получила часть "своего пирога" во властных структурах. Все довольны существующим положением дел.
А когда олигархи грызутся за собственность, это подаётся народу, как борьба за святое народное дело.
Pravsib
Если взять в круговую, то вроде как сказал что я глупец.
"Не прав" и "глупец" несколько разные вещи. "Глупцам" обычно не подкидывают информацию для размышления.
внедриться в какую-то структуру и разложить и победить ее изнутри не нова.
Во-первых, зачем побеждать и разлагать? Если вдруг ЕР будет состоять сплошняком из Ваших единомышленников. Это уже будет зло/враг, или не совсем? Во-вторых, Вы упорно продолжаете концентрироваться на инструменте. С помощью молотка можно построить лавочку для пенсионеров, а можно убить человека. Важен не инструмент, а кто и с какими целями его использует.
Судя по орфографии тут речь идет о лично моей власти. Так у меня ее нет, и быть не может,
Это почему не может??? Определение читали? ну если хоть кто повелся на Ваши идеи, то у Вас есть власть, согласно определению. ( и она есть). Осталось дело за малым, но критически важным, уметь эту власть использовать, и знать на что. А вот с этим глухо как в танке.
характеризуя как ПП.
"ПП" это общепринятое и официальное сокращение Политическая Партия.
А то, что я уничижительно(скорее ехидно) отзываюсь о действующих ПП, это правда. Ибо все они по структуре ПП, а по сути соломенный самолет культа карго. Положено было в дань моде обзавестись ПП, вот Россия и обзавелась, но тушенка из них не выгружается.
Сарра
РКПБ-ВКПБ-КПСС-НДР-ЕР-...... (нужное подставить) :злорадство:
Pravsib
Есть подозрение, что стереотип КПСС Вы переносите на современные ПП. Если так, это ошибка.
vran
ЕР - истинная партия власти, она была подстроена под нужды тех, кто пришёл к власти.
У КПСС была четкая идеология, её основной целью было строительство развитого социализма, а потом коммунизма.
У ЕР нет идеологии. Её основная цель - обслуживать интересы олигархов, с чем она хорошо справляется.
По-началу, наследницей идеологии КПСС была партия Зюганова. Произошла естественная убыль электората (люди просто вымерли), на который Зюганов мог опираться. А что более важно, чтобы пополнить партийную казну, он стал делать ставку на "красных олигархов", таких как Грудинин, к примеру. А олигархи не могут быть носителями идеи строительство справедливого коммунистического общества. Они не могут начать строить коммунизм под девизом: "Пролетарии всех стран объединяйтесь!"
Так что наследница КПСС КПРФ постепенно на наших глазах вошла в неразрешимое противоречие со своей родоначальной идеологией и утратила связь с тем самым пролетариатом, который, кстати, тоже структурно изменился.