Алексий
А рубль причем? Он не укрепляется, потому что так решил центробанк и до недавнего времени активно скупал валюту. Сегодняшний курс позволяет пройти этот год без дефицита бюджета.
прагматик
:biggrin: стесняюсь спросить - а на графике момент времени обозначен это вот именно решение центробанка было? рубль не причём, да
только все эти игры с Беларусью и прочим бить будут по простым россиянам
Алексий
Ага, за час до заявления. Играют роботы и в ожидании негативных новостей подслили рублей. Тем не менее офз разместили отлично и рубль отыграет. Да и потом 2% это мегападение конечно. Даже если Путин заявит, что он лично завалил навального, а не как предполагает ходор кокаин с самогон, РФ не будет ни-че-го.
appraiser
то протест народный, а то просто инструмент ...
Не "то", а "и". Одно не противоречит другому.
это Вы про большаков сто (с лишним) лет назад ?
И про них тоже. И вообще, если кто думает, что Джин Шарп чёй-то там изобрел, вынужден разочаровать, бунты в истории человечества существуют десятки веков, и история, и механизм бунтов описывались многократно, за долго до Шарпа.
Как впрочем и использование бунтов. Самый известный вариант Сунь-Дзы.
а кто именно должен его менять ?
Все заинтересованные стороны. Бла-бла-бал про народ и независимость это не ко мне. Независимость РБ весьма декоративна, и выбор белорусского народа в любом случае будет учитывать геополитичиские расклады.
пилот
пожалуй сюда правильно. Лукашенко перехватил разговор Меркель с Варшавой (с кем в Варшаве на уточняет). В общем Навального не травили, обещает предоставить запись.

Думаю, что не предоставит или такую ладу, что долго будем смеяться.
пилот
Ага, что нашли не только новичка, а еще хомячка, старичка и дурочка.
К слову, в белорусии радиоэлектронная борьба покруче будет, чем у берлина и варшавы, вместе взятых.
прагматик
Записи не будет, несмотря на лучшую в мире радиоразведка. как говорится, запомните этот твит.
пилот
:biggrin: Беспощадный пиарщик про рожу Мишустина во время спича Лукашенко:

Девочки, мы всегда делаем (https://t.me/pul_1/1480) такое траурное лицо на встречах, когда пытаемся не засмеяться. Вот и Михаил Владимирович, как видно, с трудом сдерживается.
прагматик
в белорусии радиоэлектронная борьба покруче будет,
Судя по митингам ее вообще нет.
А записи скорее всего не будет. Во-первых это не Батькина тема, он только легализует информацию. Во-вторых, нафиг не нужна такая эскалация с Берлином. В-третьих, це палево. Сдавать "агентуру" можно только в самых крайних случаях, которых не просматривается.
vran
Просто сюжет для продолжения «На Дерибассовской хорошая погода…» Гайдая. В разговор канцлера ФРГ Меркель и президента Польши Дуды по «сверхсекретной горячей линии" вклинивается батька из р̶у̶с̶с̶к̶о̶-̶б̶е̶л̶о̶р̶у̶с̶с̶к̶о̶й̶ ̶п̶р̶а̶в̶я̶щ̶е̶й̶ ̶м̶а̶ф̶и̶и российско-белорусского Союзного государства : «Я, конечно, дико извиняюсь, коллеги, но сколько можно занимать телефон? Мне же нужно срочно дозвониться Путину. Я вас разъединяю». (с) СерпомПо :biggrin:
пилот
Ольга Ковалькова получила (https://spring96.org/be/news/99366) ещё 15 суток ареста по ст.23.34 КоАП РБ. Формально она была задержана сразу после выхода из изолятора.
vran
У лукашенко может и нет, а у кремля вполне может и есть. Ну, этот, месседж послали.
прагматик
У Кремля может и есть. Клиника ми-мишная, паленая на 20 раз.
пилот
:biggrin: шутят хакеры
vran
выбор белорусского народа в любом случае будет учитывать геополитичиские расклады.
только белорусского (я не начинаю новую тему о наличии\отсутствии такого народа)?
appraiser
В том числе белорусского. Пусть будет населения, а не народа. Вопросов меньше.
пилот
Кондрусевич: Общество требует перемен. Стоячая вода портится, а проточная — остается здоровой
пилот
Они там совсем с катушек съехали, винтят студентов прямо на территории университета. :facepalm: Реально вот такими действиями дают снять такую картинку, что народ не будет стоять на расстоянии от ОМОНа, а тупо пойдёт его мочить и выковыривать из резиденции усатого.

«Заткнись, сейчас и тебя заберем!» В МГЛУ силовики жестко задерживали студентов
Алексий
з.ы. Студенты всё-таки встретились с ректором МГЛУ. Женщина заявила, что во всём виновато МВД, а чтобы не допустить подобных инцидентов, в универе введут пропускной режим. Охранять входы в МГЛУ теперь будут... сотрудники Департамента охраны МВД. :facepalm:
Алексий
Я же Вам говорил, что тех кто не испытывает непреодолимой тяги к учебе пристроят к другому делу. Это просчитывалось "на раз".
Если советники толковые, то следом будут мочить секты. На этом можно еще и бюджет пополнить.
vran
ну студентов выпустили и ладно
вопрос какого они возбудились на марсельезу в стенах вуза, и дали возможность снять замечательные кадры беспредела силовиков
тем временем Тихановская выступила в СовБезе ООН
а Лукашенко пообещал слить сговор Варшавы и Берлина по Навальному в 21:00 на канале Беларусь24
Алексий
Т.е. все должны поверить, что эти студенты просто запели марсельезу, и вдруг из под куста омон насыпался. И перед этим ничего не было, а тут вот сразу вдруг такие чудеса. Прикольно, чо.
Валенок
:biggrin: а что было до этого, расскажи? что за беспорядки?
омон нарисовался не из под куста, они там стояли вроде в трёх автобусах более получаса, как я понял в чём была предъява студентв охране после винтилова
ну спели они в коридоре там или в зале каком-то марсельезу, заметь, без выхода на улицу, так, студенческим коллективом
это беспорядки?
если не мешали учебному процессу, то это даже не внутренний инцидент
видосов достаточно в сети, в основном просто больше 10 Мб, не приаттачить, сам посмотри, если интересно
или если ты готов показать что было что-то кроме эти студенты просто запели марсельезу, и вдруг из под куста омон насыпался. И перед этим ничего не было - ну закежь, ЧТО БЫЛО ПЕРЕД ЭТИМ? :dnknow:
Алексий
они там стояли вроде в трёх автобусах более получаса
А это ни о чем тебе не говорит?
Валенок
:biggrin: это говорит мне только о том, что они там стояли, чего-то ждали, какой-то команды, чтоб вломиться
свинтили пятерых
после разборок ректора с высокими чинами в ментовке всех пятерых отпустили
расскажи, что было такого, что надо было винтить, причём вот с воплями отойди п.5 а то щас и тебя заберём?
я не знаю
ты знаешь - расскажи!