О конституции России...
17796
105
Всем здравствуйте.
Если не правильно изложил информацию прошу поправить или дополнить.
Эта тема в продолжение статьи «Наш…флаг России», да и просто она интересна сама по себе. Думаю, мы все вместе, обсуждая конституцию, будем лучше понимать, почему происходят и протекают именно так, те или иные события у нас в стране и странах СНГ.
С вывешивания триколора был дан окончательный старт, той кровавой бане, которая была в 90х и тому разграблению России, которое продолжается сейчас! Те, кто вывесил триколор, подстраховались и изменили под себя КОНСТИТУЦИЮ.
Конституцию России написало агентство USAID, оно же написало конституции ко всем странам СНГ, чего и не скрывает и гордится этим.
Предлагаю для обсуждения 1, 2 и 9 главы конституции России.
-что мы знаем об этих главах? Их не может изменить президент!!!!!!!
Глава 1.
Интересует статья 8.2 (разрешена частная иностранная собственность; «Магниты», «Пятёрочки», алюминиевые заводы, аэрофлот и т. д. Бытует цифра 95% бизнеса находится в иностранной юрисдикции)
Ст.9.2 этой статьи нет ни в одной стране мира. Разрешена частная иностранная собственность на землю и ресурсы. И когда мы говорим, что вот нас грабят китайцы или кто то другой, нам в ответ отвечают, что вы сами бездумно приняли эту конституцию и поэтому «грабим» вас законно!
Ст. 13.2 говорит о том, что властям (законодательной, судебной, исполнительной) в России запрещено заниматься идеологией. НО!
Ст. 15.4 с помощью этой статьи около 400 организаций пишут нам законы в том числе и касающиеся идеологии (МВФ, ВТО, ВОЗ и т. д). Вопрос; «Чьи эти организации?» В Белоруссии напрямую написано в конституции о приоритете международного права над собственной конституцией. Так что у Лукашенко, Путина, Токаева руки связаны. Все эти 400 организаций, каждый день пишут законы не только России, но и всем бывшим республикам.
Статьи 8.2, 9.2, 13.2, 15.4- народ запретил президенту менять.

Пока прошёлся по первой главе. Предлагаю уважаемым участникам НГС высказывать свою точку зрения, поправки (ибо все мы можем ошибаться), дополнения. Попозже выложу интепритацию второй главы
StarIg
Ну, хорошим ходом было бы создание кем-нибудь проекта альтернативной конституции.

Вряд ли американцы лоханулись с формулировкой - нельзя занимать должность президента два раза подряд.

Но в целом - не надо делать из конституций кльта или демона.
Наступает эра глобализма.
:улыб:
Spirit
Конституция- главный закон страны! А президент у нас помимо того, что являлся офицером КГБ имеет юридическое образование, ну и видать старается не преступать главный закон страны.
StarIg
Как я понимаю НАРОД может изменить конституцию через референдум, инициируя это обратившись к ветвям власти или через Конституционное собрание. Этот законопроект последний раз (всего было 4 раза) вносился в декабре 2015г, все фракции проголосовали против!???
StarIg
Не увидел в 8.2 и в 9.2 ни слова про иностранную частную собственность.
А так - частная собственность разрешена в подавляющем большинстве стран мира.
Ст. 15.4 разрешили не исполнять))
StarIg
Дополню!
ст. 9.2 в 1995г, когда руководили коммунисты, лдпр, яблочники, то ими был принят закон "СРП соглашение" где 264 месторождения были переданы в иностранную собственность!!! Такое же соглашение и в Казахстане!
Внимание!!! Почему так начал процветать запад и США. Исходя из этих соглашений Казахстану оставалось 50%, а остальные 50% переходили в собственность иностранцев, в России 10% на 90%!!!!!!!!!!, в Африке 70 на 30.
transs
Я не силен в юридической казуистике, но видать частная собственность не противоречит и частной "иностранной" собственности. Хорошо если бы кто- нибудь из юристов на ресурсе прокомментировал.
StarIg
Я не силен в юридической казуистике, но видать частная собственность не противоречит и частной "иностранной" собственности. Хорошо если бы кто- нибудь из юристов на ресурсе прокомментировал.
Не противоречит - и что?
Вам запрещают покупать и владеть частной собственностью в других странах?
transs
Вам запрещают покупать и владеть частной собственностью в других странах?
Я не еврей, но отвечу вопросом, а Вы сможете? Я сомневаюсь, что Вам удастся приобрести землю и земные ресурсы принадлежащие той или иной стране.
StarIg
А вы не сомневайтесь, а спросите у В.Соловьева, Л. Волкова или на худой конец у Р. Абрамовича.
transs
Видно, что Вы не юрист и я тоже. Подождем, может подключатся юристы. Но как я понимаю частная собственность (дом, дача и т.п.) это одно ("семечки" ни кому не интересные), а частная собственность на средства производства или что там еще у бизнеса бывает- это другое.
StarIg
У меня есть акции Apple, являюсь ли я собственником компании?

А юристы вряд ли будут вашу чушь обсуждать))
transs
Я с Вами не соглашусь, что эта чушь.
StarIg
Продолжение...
Глава 2.
Ст. 17.1 по этой статье все национал предатели (Ходорковские, Навальные и т. п.) подают в суд в ЕСПЧ (европейский суд по правам человека) на Россию и будут всегда выигрывать, ибо наша судебная власть (1 глава, ст.10) работает по 15.4 ст. 1ой главы- приоритет международного права!

Глава 9.
Ст.134
все органы власти могут изменить конституцию, но по правилам (президенту народ запретил изменить 1, 2, 9 главы)
Ст. 135 говорит, что можно поменять 1, 2, и 9 главы, через Конституционное собрание, но три ветви власти (конкретно законодательная) голосовали против.
Ст. 136 говорит, что меняются главы с 3 по 8, здесь народ разрешил президенту их менять, что и происходило постоянно с 1993г по 2020г. Здесь не требуется народного голосования.
Когда президент обратился к трем ветвям власти (конкретно к законодательной), чтоб через Конституционное собрание, а не через ГРАЖДАНСКУЮ ВОЙНУ! изменить 1. 2. и 9 главы, они (3ветви власти) отказали, так как уже 4 раза голосовали против. Тогда президент обратился к народу (ст. 3)
О Центральном банке ст. 75.2 которая говорит, что это независимый банк и к России он ни коим образом не принадлежит!!! Если национализировать центральный банк, то кредиты РФ могут быть уже под 0% (как и было при СССР)
Как формируются законы? Опираясь на ст.15.4 все эти сомнительные 400 организаций (МВФ, ВТО, ВОЗ и т. д.) пишут каждый день до ста законов и скидывают министерствам, министры скидывают государственной думе, дума Совету Федерации, потом на подпись президенту. А президент по Главе 4 должен обязательно подписать. Еще не было такого закона чтоб он не подписал.
Но поправки в июле 2020г дают возможность, частично через конституционный суд влиять на законы в сторону суверенитета.

Может где то я ошибся, не правильно понял, подскажите или добавьте, что упустил.
StarIg
Вы задались задачей собрать весь бред, или есть конкретная область???
vran
Я не считаю, что конституция это бред.
StarIg
вы правы - "президент являлся офицером КГБ"
Показать спойлер
дальше уже можно не обсуждать
Показать спойлер
StarIg
""СРП соглашение" где 264 месторождения были переданы в иностранную собственность!!! " - подробнее пожалуйста. Какие месторождения, на каких условиях и сколько по соглашению СПР отчислено в бюджет страны.
Ne budu ni kem
Нежданинское золоторудное месторождение, Харампурское нефтегазоконденсатное месторождение, Комсомольское нефтегазоконденсатное месторождение, Штокмановское газоконденсатное месторождение, Тасеевское месторождение золота продолжать здесь на ресурсе не реально. Все есть в интернете, когда, что на каких условиях. Все есть в базе Госдумы. Потрудитесь сами найти, может, что то интересное найдете.
Ne budu ni kem
Так же не надо упускать из виду что некоторые законы (по СРП) были приняты по упрощенке, через соглашения правительства с региональными правительствами без аукционов и конкурсов.
StarIg
Вы прежде чем что то размещать, проверяйте, а то как то несерьезное все получается. Комсомольское нефтегазоконденсатное месторождение как было в собственности Роснефть, так и осталось.
Показать спойлер
проверять здесь web-страница
Показать спойлер
И на Штокмановское месторождение - все права у Газпрома. Это же касается и Тасеевского месторождения и Харампурского.
Месторождений разрабатываемых по СПР очень мало и я вас просил, чтобы вы прежде чем кого то в чем то обвинять, посмотрели сколько получает бюджет России с этих месторождений.
StarIg
Роснефть как будто Башнефть "купила" на аукционе
StarIg
президент у нас помимо того, что являлся офицером КГБ имеет юридическое образование, ну и видать старается не преступать главный закон страны.
:улыб:
ТОлько что - обнулили сроки...
StarIg
Я не считаю, что конституция это бред.
Конституция - это НЕ бред,
БРЕД - это её толкование вами.
transs
Дорогой друг. Когда дискуссия имеет какое то содержание, конкретику, то это дискуссия. А так, как делаете Вы, то это просто наброс на вентилятор. Предлагаю Вам обоснованно изложить свою точку зрения. И возможно таким образом мы друг другу поможем в поиске правильного понимания конституции. Именно по этому я и изложил свою точку зрения. Если конкретно нечего сказать, то лучше промолчать...
StarIg
я вам написал конкретику - и что практически нигде в мире нет запрета на частную собственность (в том числе и на земли и на средства производства), и что на ст. 15.4 можно забить благодаря этой же Конституции))
transs
Отвечу чуть попозже, не успеваю. А по остальным статьям и главам почему Вы считаете, что это чушь?
StarIg
А по остальным статьям и главам почему Вы считаете, что это чушь?
я ни эти главы, ни остальные чушью не считаю))
Ne budu ni kem
прежде чем что то размещать, проверяйте. Комсомольское нефтегазоконденсатное месторождение как было в собственности Роснефть, так и осталось
Дорогой друг, давайте снизим градус накала и обвинений, а начнем потихоньку вместе разбираться.
В данной ситуации сейчас может Вы и правы. (я попозже объясню, почему я в какой-то мере согласен с Вами) Из каких источников Вы подчерпнули информацию о собственности в данный момент перечисленных месторождений?
Я же от утверждения что 264 месторождения были переданы через СПР не отказываюсь. Я выложу номера законопроектов, где Вы сможете посмотреть чья была законодательная инициатива, кто участвовал в обсуждении. какие этапы обсуждения были, вплоть до стенограммы, в каких газетах и когда были опубликован тот или иной законопроект СПР
-Комсомольское нефтегазоконденсатное месторождение- № 99062720-2
-Штокмановское месторождение- № 99072702-2
-Тасеевского месторождения- № 99062706-2
-Харампурское- № 99062717-2
-Северо-​Астраханском перспективном участке- № 99059528-2
-Нежданинское золоторудное месторождение- № 99062715-2
-Ванкорское газонефтяное месторождение- № 99070945-2
-Ковыктинское газоконденсатное месторождение- № 99078755-2 и т.д. и т.п.
transs
практически нигде в мире нет запрета на частную собственность (в том числе и на земли и на средства производства)
Можете опереться на парочку, тройку серьезных, проверяемых примеров? Только меня не интересует частная собственность.
transs
что на ст. 15.4 можно забить благодаря этой же Конституции)
Если не сложно, пошагово поясните как?
transs
Может Вы не прочитали. Я после статьи выложил продолжение на 2ю и 9е главы. Конечно изложил косноязычно, но все же. что Вы думаете?
StarIg
Можете опереться на парочку, тройку серьезных, проверяемых примеров? Только меня не интересует частная собственность.
вы уж определитесь какая собственность вас интересует))
Если не сложно, пошагово поясните как?
ст 79 Конституции РФ вам в помощь
transs
[цитатавы уж определитесь какая собственность вас интересует]
Посмотрите нашу переписку, я с самого начала вам говорил, что частная собственность (семечки) не интересует, и тут Вы мне говорите; "определитесь". Вы меня вводите в недоумение.
На счет в помощь 79 статьи. Это получается не помощь, а даже не знаю как сказать... Обратите внимание в какой она главе и внимательно её прочтите. Как мне кажется она в любом случае не бьёт статью 15.4, КОТОРАЯ В 1ой ГЛАВЕ Разница есть?
StarIg
что частная собственность (семечки) не интересует
бггг.. так я и спрашиваю - какая интересует?
Как мне кажется
как вам кажется - никого не волнует, главное как кажется КС
transs
бггг.. так я и спрашиваю - какая интересует?
Давайте снова обратимся к Перврй главе!!! а в частности к ст. 9.2, там не углубляясь в какую нибудь юридическую казуистику ясно написано...
StarIg
Давайте снова обратимся к Перврй главе!!! а в частности к ст. 9.2, там не углубляясь в какую нибудь юридическую казуистику ясно написано...
давайте обратимся - "Земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности."
дак какая собственность вас интересует и в каком контексте?
transs
Чую, ща будет фейк про то, что недра принадлежат иностранцам.
transs
Я понял, у нас с Вами сместился акцент к частной форме, а смысл!, что земля и другие природные ресурсы!!! то есть наши российские ресурсы могут принадлежать кому угодно.
StarIg
Я Вам страшную тайну открою, даже Ваша частная собственность, в виде Вашей квартиры, может принадлежать кому угодно. Продайте, в установленном законом порядке, и все. Даже американцу можете продать, о ужас.
StarIg
Статья 1.2. Собственность на недра

Недра в границах территории Российской Федерации, включая подземное пространство и содержащиеся в недрах полезные ископаемые, энергетические и иные ресурсы, являются государственной собственностью. Вопросы владения, пользования и распоряжения недрами находятся в совместном ведении Российской Федерации и субъектов Российской Федерации.
Участки недр не могут быть предметом купли, продажи, дарения, наследования, вклада, залога или отчуждаться в иной форме. Права пользования недрами могут отчуждаться или переходить от одного лица к другому в той мере, в какой их оборот допускается федеральными законами.
Добытые из недр полезные ископаемые и иные ресурсы по условиям лицензии могут находиться в федеральной государственной собственности, собственности субъектов Российской Федерации, муниципальной, частной и в иных формах собственности.
transs
У нас с Вами интересная дискуссия. Вопросы "плавают" от одного к другому...
Вы начали с того, что не только у нас в стране такие законы, имеется ввиду ст.9.2 (речь идет о конституции!!! ), я попросил пример с доказательством, но вдруг ушли от этой темы и от конституции и начали публиковать закон ЗАКОН РФ "О НЕДРАХ", N 2395-1 | СТ. 1.2.
Теперь сравните иерархию этих законов? Какой закон весомее?
StarIg
Вы сформулируйте претензию, не будут вопросы плавать.
vran
Перечитайте первый свой первый ответ на мою статью. Я Вас попросил привести пример; в какой стране. (учитывая, что Вы путаетесь в иерархии законов, поясняю, что на уровне конституции)
StarIg
Вы начали с того, что не только у нас в стране такие законы, имеется ввиду ст.9.2 (речь идет о конституции!!! ), я попросил пример с доказательством
какой вам пример с доказательствами? хотите чтобы я перечитывал Конституции других стран?
зачем это мне? - я знаю и вижу, что российские компании работают за рубежом точно так же как и зарубежные у нас. Погуглите для примера активы Дерипаски - сколько он там копает бокситов в Африке, что за строительный бизнес у него в Европе.
но вдруг ушли от этой темы и от конституции и начали публиковать закон ЗАКОН РФ "О НЕДРАХ", N 2395-1 | СТ. 1.2.
Теперь сравните иерархию этих законов? Какой закон весомее?
а вы ждали, что вам ВСЁ в Конституцию впихнут? не толстовата Конституция получится?

про иерархию вроде всё ясно в том же ЗАКОНЕ РФ "О НЕДРАХ" прописано
Статья 1. Законодательство Российской Федерации о недрах
Законодательство Российской Федерации о недрах основывается на Конституции Российской Федерации и состоит из настоящего Закона и принимаемых в соответствии с ним других федеральных законов и иных нормативных правовых актов, а также законов и иных нормативных правовых актов субъектов Российской Федерации.
vran
[цитата собственность, в виде Вашей квартиры, может принадлежать кому угодно. Продайте, в установленном законом порядке, и все. Даже американцу можете продать, о ужас.]
Сейчас только что разъяснял свою точку зрения по поводу частной собственности (квартиры, дачи, яхты и т.д. ) transs, почитайте нашу с ним переписку. Это не в обиду, а чтоб лишний раз не повторяться.
vran
Чую, ща будет фейк про то, что недра принадлежат иностранцам.
Почитайте переписку с Ne budu ni kem. Думаю, что уважаемый коллега по НГС сейчас готовит ответ.
Пока жду.
StarIg
Перечитайте первый свой первый ответ на мою статью.
Перечитал "Вы задались задачей собрать весь бред, или есть конкретная область???"(с) Я любимый.
Можно узнать. в какой иерархии законов я путаюсь в этой фразе???
А вы так и не сформулировали суть претензий к праву собственности, включающему иностранцев. Что не так? Что случилось?
ЗЫ: Я имею премерзкую привычку читать все, что тут написано, и еще сверху об этом.
transs
Дорогой друг и коллега по НГС.
Как мне кажется, что здесь и кроется большая ошибка, непонимание, трактование (а если точнее обычная безграмотность- где я и себя не исключаю). Именно на этих противоречиях нас с Вами и раскачивают, озлобляют, сталкивают. Все юристы Вам скажут, что главный закон страны это КОНСТИТУЦИЯ, все остальное отталкивается от неё. Как только мы Россия, выходим на международные суды мы изначально в проигрышной ситуации, потому что у нас колониальная конституция 1993 года написанная США (USAID). МЫ ПОКА СДЕЛАЛИ ТОЛЬКО МАЛЕНЬКИЙ ШАГ НА ПУТИ К СУВЕРЕНИТЕТУ, я имею ввиду июль 2020)
На счет Дерибаски, надо понимать, что это назначенный иностранный менеджер. Там не все так однозначно. Попробую попозже Вам здесь написать свою точку видения на эту и подобные тему. И какая борьба ведется за наш суверенитет.
vran
Да извините я ошибся. Это было с "transs". Там подобные вопросы звучали.