Ситуация в России. (часть 25)
232301
1000
Можно ведь было по сектантской статье посадить. Там поменьше, но за-то легко и понятно объясняется обывателю
можно было бы по любой статье посадить и это было бы юридически безупречно.
Но... широкое население не юристы, и за Навальным не следит. Тонкостями не интересуется, в детали не вникает и оперирует бытовыми понятиями.
Вот как вы будете объяснять широким массам, что чувак сидит за то, что украл пожертвованные ему деньги??? :eek:
широким массам никто и не собирается объяснять, что чувак сидит за то, что украл пожертвованные ему деньги.
широкие массы и так знают за что сидит чувак.
это ваше право считать элитой условную Глюкозу
Думаете вы ща чота умное сказали? Надменное? Для большого числя людей Глюкоза и репер Фейс, вполне пример для подражания, пример успеха, т.е. элита. И эти сотни тысяч людей не спрашивают Вашего разрешения так считать. А Вы можете учитывать этот факт, ну или пытаться умничать. :dnknow:
Приведите мне пример среднестатистического недовольного и чем он недоволен
Да элементарно, у меня знакомый спецодеждой занимался. В какой-то момент заява, арест, статья. Конечно быстро разобрались, но потом долги приставы. И вот уже готовый любитель системы, которая уничтожила всю его жизнь. А взамен Соловьев и Жорож расскажут, что он сам выдумал обиды. А поскольку рейдерство через коррупцию у нас называется бизнесом, то процент таких вот обиженных будет внушительным.
Думаете вы ща чота умное сказали? Надменное?
просто констатировал факт без всяких лишних эмоций.
Для большого числя людей Глюкоза и репер Фейс, вполне пример для подражания, пример успеха, т.е. элита
могу только поздравить вас с этим
И эти сотни тысяч людей не спрашивают Вашего разрешения так считать.
я же сказал -" это ваше право считать элитой условную Глюкозу", уточню - это и их право
Да элементарно, у меня знакомый спецодеждой занимался
хороший пример, только при чем тут система? Есть конкретные люди, заказчики и исполнители, ни какая система не в состоянии сделать из граждан на 100% честных и не подкупных людей, сказочные истории про отсутствие коррупции в европах оставьте для поклонников олеши.
процент таких вот обиженных будет внушительным.
в масштабах страны подобного рода обиженных - в пределах погрешности. Тем более, что вы сами указали, что разобрались, а не перемололи. Это частная трагедия, такое может произойти не только с бизнесменом, так приговоры
в масштабах страны подобного рода обиженных - в пределах погрешности.
бггг...
что ж вы эту погрешность так боитесь? всё запрещаете да статьи раз в неделю новые вводите)
при чем тут система? Есть конкретные люди, заказчики и исполнители,
Нет. Для системы действия этих заказчиков и исполнителей совершенно приемлемы, они часть системы. Не смотря на десятки обращений к этой системе, ни один заказчик и исполнитель не пострадал. И тем более не компенсировал ущерб от своих действий. И далее продолжает действовать в том же ключе. :cray-1:
Нет. Для системы действия этих заказчиков и исполнителей совершенно приемлемы
очень интересное утверждение, аксиома?
Не смотря на десятки обращений к этой системе, ни один заказчик и исполнитель не пострадал
смелое утверждение, тоже аксиома?
аксиома?
Вообще то да. Вы не знали? Враждебность среды – априорное свойство любой системы которая заключается в противодействии изменения в этой системе.
тоже аксиома
Нет, факт подтвержденный десятками документов, в порядке предусмотренном бюрократическими процедурами.
Вообще то да. Вы не знали?
не знал, но по форуму уже понял, что вы тут владеете истиной и всеми существующими секретами, верить нужно на слово :thankYou:
Враждебность среды – априорное свойство любой системы которая заключается в противодействии изменения в этой системе.
зачем мне цитаты из учебников? "только тебе и верю"(с)
Нет, факт подтвержденный десятками документов
всего лишь десятками? Я думал там за долгие годы накопились сотни примеров, а то и тысячи на такую большую страну, а тут такая мелочь десятки недовольных по рейдерству
ни один заказчик и исполнитель не пострадал.
эта фраза означает - НОЛЬ, привлеченных к ответственности, в общем
процент таких вот обиженных будет внушительным.
на примере вашем слабовато выглядит
десятками
зачем мне цитаты из учебников?
Да, думаю уже бессмысленно.
Да, думаю уже бессмысленно.
это все, что смог? Что произошло, почему так быстро слился?
vran
Газ за рубли
А рубли покупать только у ЦБ РФ по специальному курсу.
transs
по специальному курсу.
На специальных условиях.
vran
Партнеры могут поступить по аналогии с оплатой Россией долгов - загонят платежку в баксах, а там дальше не их проблемы.
transs
Не проканает. Долги и торговые операции сильно отличаются. Скорее проблема в том, что газом сложно маневрировать.
ЗЫ: Да и форма принудительного расчета в рублях пока не ясна. Если это перевод р/с в российские банки, то туда долларовую платежку не зашлешь, технически.
vran
Не проканает. Долги и торговые операции сильно отличаются
Я не думаю, что контракты подписаны на расчеты в рублях.
Оплатят в баксах по контракту и все.
А проканает или нет - в нынешнее веселое время это зависит только от того, кто и с какой ноги встанет.
transs
контракты подписаны
Вспомнила бабка, что целкой была. :ха-ха!: Чо контракты, договоры о дружбе и сотрудничестве были, межправ соглашения, тоже были. И много чего интересного, тоже было.
Оплатят в баксах по контракту и все.
Во-первых, если условный газпром закроет р/с в иностранном банке, и откроет в российском, то расскажите как туда загнать платежку в баксах?
Во-вторых, а условный газпром скажет, что платеж не получен, и вентиль закроет. Чо дальше?
vran
Формально условия будут соблюдены - не хотите, не берите.
Объявят примерно так - "Таким образом, обязательства по обслуживанию государственных ценных бумаг Российской Федерации исполнены Минфином России в полном объёме"
transs
Как они могут быть соблюдены? Вы можете отправить мне оплату в банк в котором у меня нет счета? Положить на депозит? Ну Ок, "газпром" тоже положит газ на "депозит", до конвертации. :dnknow:
На самом деле, это такая форма тролинга. Если нам запретили покупать то что нам надо, то и отправлять им продукт нет смысла совсем. Вообще. Ни за рубли, ни за баксы, ни за ракушки.
vran
Как они могут быть соблюдены? Вы можете отправить мне оплату в банк в котором у меня нет счета?
Я еще раз повторю - формально обязательства будут исполнены.
И зачем отправлять оплату в банк в котором нет счета? Или Газпром закроет счет и никому про это не расскажет?
На самом деле, это такая форма тролинга
Я догадался.
transs
формально обязательства будут исполнены.
Нет. формально обязательства невозможно будет исполнить по вине партнера.
И зачем отправлять оплату в банк в котором нет счета?
Еще раз, если предположить механизм "расчета в рублях", как закрытие валютного р/с в иностранном банке, и открытие рублевого р/с в российском банке, с уведомлением всех партнеров, то единственным способом совершить оплату будет отправка рублей на рублевый р/с. Фсё! где они будут брать рубли, тема отдельная. Могут, допустим, продать подсанкционную продукцию за енти рубли, и оплатить газ. Как вариант.
vran
Нет. формально обязательства невозможно будет исполнить по вине партнера.
Который закрыл валютный банковский счет и в одностороннем порядке пересмотрел условия договора в части валюты расчетов.
vran
где они будут брать рубли, тема отдельная.
Путин поручил ЦБ и правительству за неделю определить порядок операций по приобретению рублей на внутреннем рынке России покупателями российского газа, пишет Интерфакс.
transs
Ну, таки да. Еще и по требованию властей, которые противоречат основополагающим международным договорам. Хотя чо так длинно формулировать, Это нынче называется модным словом "санкции" :злорадство:
vran
Как вариант.
слабенький вариант, торговый баланс у нас сильно больше, у них просто нет столько товаров, которые были бы нам нужны.
насколько я понимаю, завтра у них самит с байденом, на котором они собираются отказаться от нашей нефти и газа(хотя уже все из ес заявили что это не возможно, а венгрия вообще сказала что заблокирует эти санкции) и путин решил упредить их решения-сами продавать на ваших условиях не будем, делайте что хотите.
vran
Задумка неплохая - и валютой затаримся, и рублю поддержка.
Будем посмотреть чем кончится.
прагматик
Ну, таки санкции. Есть 150 ярдов профицита торгового баланса который будут обрезать. Ясно-понятно начиная с критических для наших партнеров позиций.
transs
Вот только валютой затариваться нет смысла.
ЗЫ: А тем временем, цена газа в Европе превысила 156 000 рублей. :tease:
vran
А чем вы рассчитываться собрались с "дружественными" странами?
transs
А чем вы рассчитываться собрались с "дружественными" странами?
Ихней валютой в рамках объемов товарообмена.
transs
С кнр и индией уже ведутся расчеты в нацвалютах и остальные подтянутся.
vran
Ихней валютой в рамках объемов товарообмена.
Не все захотят продавать свою валюту за рубли
Ну и объемы товарообмена могут не совпадать.
Пока даже в ЕАЭС не получается от валюты избавится web-страница
При условии, что нам больше не нужно повышать ЗВР в валютах "неблагополучных" для торговли стран, самое время привести торговый баланс с ними к нулю, либо максимум компенсации отрицательных значений с остальным миром. Если Европа хочет купить газ, естественно за рубли, она продает нам необходимые свои товары за рубли и затем свободно покупает газ. Тут и давление на рубль станет абсолютно не выгодно))
transs
Не все захотят продавать свою валюту за рубли
Вас все на рынок валюты тянет. Будут менять свою валюту на товары получаемые из РФ. И странно будет, если откажутся потом принимать за свои товары.
Пока даже в ЕАЭС не получается от валюты избавится
Время мало прошло. Санкции США они же трансграничны, т.е. для всех. Ну, как только в рамках доллара и евро нельзя будет торговать с РФ, так и перейдут на нац валюту. Ну с казахами и киргизами еще за юань.
vran
Вас все на рынок валюты тянет. Будут менять свою валюту на товары получаемые из РФ. И странно будет, если откажутся потом принимать за свои товары.
ну как бы сальдо торгового баланса должно стремиться к нулю, иначе у кого-то обязательно останется излишек - либо рублей, либо тугриков.
transs
А чем вы рассчитываться собрались с "дружественными" странами?
Юанями и другими нац. валютами. А на первом этапе возможен бартер. Это уже озвучено экономическим блоком кабмина.
transs
вот согласен, у нас было положительное сальдо и все положительное сальдо конфисковали.
будем торговать за рубли, можем поступить так же. вообще, наши 180 млрд кубометров в обозримом(10 лет)( заместить просто нечем. поэтому либо прогнутся, либо убъют свою промышленность.
как вариант, могут собраться и объявить войну. но тут думаю перспектив у них нет.
Сарра
Какой бартер?
будут покупать на московской бирже, так как нам их евро не нужны(покупать на них нечего) курс сильно упадет, т.е. они к итак высоким ценам еще и переплатят.
основная проблема в том, что политики не могут дать заднюю. будут стоять на своем и советовать своим гражднам ходить пешком. но промышленность они свою убьют точно.
прагматик
будем торговать за рубли, можем поступить так же. вообще, наши 180 млрд кубометров в обозримом(10 лет)( заместить просто нечем. поэтому либо прогнутся, либо убъют свою промышленность.
вопрос в том как это будет реализовано - если будут тупо покупать рубли на бирже то никакой разницы с сегодняшним днем, если у ЦБ по спецкурсу и по спецусловиям, то возможны варианты.
Сарра
А на первом этапе возможен бартер
У старшего поколения россиян горят глаза – они снова в своей стихии.
Они знают, как действовать в очередях, они помнят, как работать локтями, помнят фразы «больше трёх в одни руки не давать», «там сахар выбросили» и «я занимала».
Они снова молодые и энергичные, они снова в 1989 году!
(С)
transs
ну как никакой разницы. они пытаются купить рубли, евро никому не нужен. рубль растет, они переплачивают(по старым ценам) в двое. плюс рубль становится на уровне юаня резервной валютой(т.е. они должны еще немного купить). нет спроса? ну тогда экономика европы в жопе.
transs
Да не будет ни каких очередей, сегодня нормально купил ибупрофен место нурафена, съэкономил 400 рублей. и так почти во всем.
прагматик
на сегодняшний день экспортеры обязаны купить рублей на 80% валютной выручки, просто будут покупать рубли не наши экспортеры, а их импортеры. да, не 80, а 100 %.
прагматик
будут покупать на московской бирже, так как нам их евро не нужны
Есть мнение, что торговля на запад будет сводиться к формуле: "Отключим газ". Чтобы уронить их экономику.
Когда они поймут, что "кушать хочется", они станут предлагать свои товары РФ, чтобы заработать рубли для покупки газа и прочего топлива.
А я говорила про азиатское направление.
прагматик
Да не будет ни каких очередей
это было не столько про очереди, сколько про 1989е года, бартеры и т.п.))
, сегодня нормально купил ибупрофен место нурафена, съэкономил 400 рублей
а зачем "вчера" покупали нурофен?

ЗЫ сегодня затаривался в Ашане, на выходе мужик чуть не снес, спрашивает - ну чё там, сахар не подвезли)))
Да не будет ни каких очередей,
тут просто смешались в кучу люди, кони.....уже очереди за дефицитными товарами в 80-е при СССР смешали в кучу с кризисом неплатежей в РФ в 90-е и соответственно с бартером при гиперинфляции
Сарра
уронить экономику..

не льстите. интересно как это будет выглядеть?
вот если бы Китай ввел санкции. а нам то самим позарез нужно продавать ресурсы
transs
ну как бы сальдо торгового баланса должно стремиться к нулю, иначе у кого-то обязательно останется излишек - либо рублей, либо тугриков.
Или у кого-то возникнут долги. Которыми тоже можно торговать, с другими обладателями других тугриков. Т.е., по сути речь об отдельной экономической зоне.
вопрос в том как это будет реализовано - если будут тупо покупать рубли на бирже то никакой разницы с сегодняшним днем, если у ЦБ по спецкурсу и по спецусловиям, то возможны варианты.
По уму, если разные ЦБ не будут лить на биржу продукцию печатного станка, то все меняется в корне. Поставщиком рубля будут транснационалы торгующие за рубль, и заинтересованные в выводе баксов. Т.е. рубля на бирже будет ровно столько, на сколько завезли и продали импорта. В итоге сальдо будет сремиться к нулю естественным образом, за счет коррекции цен.