Зато столько нахаляву жил во дворце!
Хорошо, если Гойя получал деньги за "картинки", то назовите мне хоть одного его современника, пусть даже не соотечественника, кто отличался бы большей художественной и гражданской смелостью и создал бы нечто более личное и вместе с тем более обличающее существующий строй, чем Гойя! Сможете?
Герцогиня Альба
> Сможете?

нет конечно... я испанскую историю того периода знаю плохо... впрочем, как и других периодов...

я в общем то его гражданских позиций не касался... просто отметил, что творчество и коммерческая успешность - отнюдь не взаимоисключающие явления...
Герцогиня Альба
Н...да, намахала ты тут шашкой, капустные листья во все стороны летят
----"Брат" - это драма времени и родственных отношений----
кАнешна-ну до того красиво, что я чуть было не попал в лапы Тель-Авива.-))). Не ищи того чего нет. Есть воплощенное зло. Данила боролся с ним, доступными ему средствами -т.е лишал жизни всякую гадость, а не по твоемУ -унавоживал, и поливал, чтобы еще злее и преступнее стали
--"Брат - 2" - коммерческая похабщина--
А не заметила утверждение Русского духа и Русского порядка?
Я-заметил. Ну что тут поделаешь- каждому -своё.
Не смешите меня драгоценный! Вам ещё рано по отчеству называться, просто Сёмочка - уместней.
Потому как рассуждения детсадовские: "На Земле будет мир и порядок, когда все хорошие люди убьют всех плохих".
Д. Багров - не герой, он ассенизатор
*А не заметила утверждение Русского духа и Русского порядка? *
Конкретно - в каком месте.
Если не знаете, то и не спешите называть произведения великого живописца - картинками.
А насчет успеха в коммерческом эквиваленте и таланта - вопрос непростой во временном отношении. Картины Писаро, в своё время, бросали под ноги, чтобы не наступать в лужи, но после смерти художника цены на его картины возросли до небывалых сумм.
Иногда нужно просто умереть
Semen Semenych
Как-то уж очень по голливудски утверждается Русский дух и Русский характер. Или мы настолько привыкли к американскому кино, что даже национальные идеи "толкаем" а-ля "фабрика грез".
Semen Semenych
Ой, как грубо. (про промежности)
А Вы, простите - всегда так ассоциируете? Мне, между прочим, многие актеры нравятся, Герои, АНТИгерои, русские и НЕТ - так это что ж, с Вашей философией никаких сил женческих не хватит! И ни о каким Боготворении и Поклонении речи вообще не шло!
И еще - а с каких это пор по названию темы или по нику ее заводчика нужно догадываться, какие темы "Мужские", и нам туда не соваться, а какие - нет?
(Оооочень надеюсь, что, отвечая - если и снизойдёт на меня сия благодать, моё исстрадавшееся тельце Вы всё же оставите в покое!! Но, если честно, шибко на ответ не рассчитываю.)
Герцогиня Альба
---Не смешите меня драгоценный--
А почему бы не повеселить ребенка? Тем более, что детям темы взрослых кажутся смешными и незначительными, не так ли Альбина?
--Конкретно - в каком месте-
Знаешь, я никогда не снисхожу для доказательств, особенно "герцогиням". Не хочешь-не верь и не участвуй в обсуждении. Мне на твои ощущения плевать с высокой колокольни
--Д. Багров - не герой, он ассенизатор --
Такого типа "ассенизаторы" и есть сейчас герои
Джейми
Обидеть не хотел, жалею если прозвучало как-то оскорбительно
--что даже национальные идеи "толкаем" а-ля "фабрика грез".
Лучше уж так, чем никак
*Тем более, что детям темы взрослых кажутся смешными и незначительными, не так ли Альбина? *
Вот недостойный выход из разговора для взрослого дяденьки. Перевести стрелки на собеседника, приуменьшив его возраст (ум, значение)...
Учитесь общаться с людьми!
*Мне на твои ощущения плевать с высокой колокольни *
Это уже "синдром Ирины"
Может, Вы выделите категорию личностей, чьи ощущения Вам интересны и кому Вы разрешаете высказаться?
Ну же, смелей, а потом ещё один закрытый форум появится.
Semen Semenych
Смотрел я Брата лет в семнадцать - обалденный фильм. А сейчас никакого желания смотреть нет. Буквально недавно смотрел Брата-2(просто потому что делать было нечего). Особенно запомнился момент, где Данила поднимается по пожарной лестнице и читает стихотворение("Если б мишки были пчелами..." :))). Да и вообще, весь фильм наполнен псевдосмыслом, который очень близок людям призывного возраста.
Дело не в фильме, а в том, что ушел молодрй и очень талантливый человек, создавший образы далекие от того, каким он был в жизни (вспомнить хотя бы то, что у него в/о МГУ). И почему все вспоминают только "Брата". Есть еще и "Восток-Запад"...
Герцогиня Альба
---Вот недостойный выход из разговора для взрослого дяденьки. --
Опять твой арбитраж! А с какого-такого ты им занимаешься?
--Учитесь общаться с людьми! --
Еще перл из "вечеров псевдоюмора"! Если бы я не умел, то ты бы в этот топ не пришла.
---Это уже "синдром Ирины--
Так ты еще и врачишкой подрабатываешь? В твоём случае "врач" происходит от слова "врать".
Для сведения таким врачевателям поясняю, что слово "синдром" обозначает сиптомокомплекс, а не симптом
--Может, Вы выделите категорию личностей--
Это еще зачем?! Да ещё выделять-не смеши, "герцогиня", юмор это не твоя стезя, мрачные люди с дидактическими наклонностями, юмором только болеть могут.

Не болей! С Новым Годом!
socio
Он ушел, а кто остался? Имеется в виду прежде всего из его "ниши"
Да ладно "семёныч", не подгоняйся, я захожу в топики если тема интересна или от скуки (как в твоем случае).
Конечно юмор не моя стезя, особенно плоский и пошлый. Оставляю это Вам.

С Новым годом!
Semen Semenych
Знаешь, она права. Бесплатные советы:

1. Сократи количество воскл.знаков в подписи, а лучше всю подпись.
2. "Русский" пишется с маленькой буквы.
3.Меньше кричи

Тогда обвинений в несерьёзности сами собой исчезнут и тебе не нужно будет скалиться.

С Новым годом:)
Да, набежали "советчики" непрошенные. Если я буду выполнять ваши советы, то буду таким же сереньким бездарем как вы. Нет уж, увольте от ваших советов!
-1. Сократи количество воскл.знаков в подписи, а лучше всю подпись.
Моя подпись -что хочу, то и делаю
2. -"Русский" пишется с маленькой буквы.
Для тебя, конечно только Ленинская фуражка пишется с большой буквы, а для меня -Русский (как писал, так и буду писать с БОЛЬШОЙ!)
3-.Меньше кричи
Оно и понятно, тебе хочется , чтобы тебя услышали, вернее твоё слабенькое пищаниеиз под плинтуса
--Тогда обвинений в несерьёзности сами собой исчезнут -
Я уже писал как я отношусь к вашим "обвинениям" и в какую сторону их обычно отсылаю
Герцогиня Альба
--я захожу в топики если тема интересна или от скуки --
Я разрешаю тебе поскучать в другом месте, невелика потеря
--Конечно юмор не моя стезя, особенно плоский и пошлый. Оставляю это Вам.
Понимаю, больше тебе нечего оставить, только плоский и только пошлый. Ничего в хорошем "хозяйстве" всё сгодиться.

Советы давай своим "телефонщицам", а не мне
Semen Semenych
теперь всё ясно, вопросов больше нет - брысь под лавку, бывший собеседник
----брысь под лавку, бывший собеседник--
Спасибо за приглашение под лавку (видимо ближе к плинтусу-месту твоего обитания), но я уж лучше тут.
Semen Semenych
Если я буду выполнять ваши советы, то буду таким же сереньким бездарем как вы.......Я уже писал как я отношусь к вашим "обвинениям" и в какую сторону их обычно отсылаю ....
---------------

Ты сам то за речью следи, бездарь интернетовский... умник выпендрежный....
Shustrik
Мальчики, не надо ругаться!!! Вы - такие умнички, лапочки, солнышки, наши самые самые! И не надо под лавку - как же мы БЕЗ Вас??? -:)))
С Наступающим!!
Shustrik
> хм.... уже Ваши ?:улыб:

А можно мне тоже в строй поклонников ?
Местечко еще осталось?

:роза:

Всех с Наступающим!!!
IgorOK
так этот вопрос надо Джейми задавать а не мне :))))
Shustrik
> так этот вопрос надо Джейми задавать а не мне :))))

Я надеюсь ты не подумал, что я тебя об этом спрашиваю??? :)))))
IgorOK
Конечно нет, у тебя это прозвучало больше как утвердительно, чем вопросительно:улыб:
Shustrik
> Конечно нет, у тебя это прозвучало больше как утвердительно, чем
> вопросительно:улыб:

Безусловно!!!

К тебе - утвердительно, к Джейми - вопросительно!!!! :миг:
Ну и еще раз с Наступающим!!!
IgorOK
Мааальчики! Ну, не ругайтесь!!! -:))))
Мы все Вас так любим! И мест у нас - сто миллиардов тыщ до неба! Так что спрашивай-не спрашивай, утверждай - не утверждай - никуда Вы не денетесь! (к счастью обоюдному!)

А Новый год всё блиииже! Слышите его нервную поступь??? -:))
Мои "телефонщицы" - это нуждается в пояснении :))
Semen Semenych
Смотрела тут миллион всяких Новогодних передачек, кучу анонсов грядущих программ, и вот на чем поймала себя (в свете заданной темы). На меня гораздо более удручающее впечатление производит не то, что многих любимых артистов из любимых фильмов уже нет в живых, а то, как те немногие, оставшиеся тех же времен и позже, на наших глазах стареют... Вот, к примеру, анонсировали Новогодний капустник "Театр + ТВ". Державин, Ширвиндт, Боярский, Хазанов, Аросева - показали-пробежались по любимым лицам, а в голове мысль бъется "оооой, каакой стаарый стаал..." -:(( Так что и не знаю, что трагичнее-то - смотреть бессмертного молодого Шурика и навсегда великолепную троицу Моргунов-Никулин-Вицин, или наблюдать как стареют и дряхлеют любимые лица...
Джейми
--на наших глазах стареют... --

Это, конечно, тоже негатив, но не такой как в первом посте.
Вчера Боярский над москвичами изгалялся- вполне еще живёхонький, хотя на роль первого любовника явно не тянет. Но, любовником -это скоротечно. Вот сейчас у нового любимца дам Сергея Безрукова явный брюхан просвечивает, а ведь ему около тридцатника всего, но потом роли типа Мюллера играть будет. ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЛАСЬ!!!
Semen Semenych
Нуу, насчет брюханов-:))) Вот Олег Палыч Табаков - (чем не кумир!!!) а всегда был "при щечках"....
А Боярский..ой, не режьте по больному! Я "в девчонках" по нему в д'Артаньянском обличье подстрадывала... А ныне - потертый лоснящийся "вечный" пиджак, шляпа эта (как будто приросла к голове, на которой волосы грязными редкими прядками)... даа. На роль первого любовника - яяявно не тянет!

А вообще, Вы, безусловно, правы, мой дорогой, Главное - ЖИЗНЬ продолжается!

ЗЫ - И еще - а что Вы против "ролей типа Мюллера" имеете? По-моему, один из ярчайших и обаятельнийших типажей! -:)))
Джейми
Джейми, ладно твои измышления про "грязного" Боярского оставим.
Лучше скажи мне, что ты знаешь про Александру Яковлеву ("Человек с бульвара Капуцинов"). На мой взгляд, лучше этой роскошной и прекрасной женщины не бывает. Я только из за неё этот фильм смотрел несколько раз. Кто она сейчас? Толстая тётка? Я читал про неё, что славилась неуступчивостью, поэтому и не снимали. Где она сейчас?
Дорогая, с грустью должна констатировать тот факт, что это , доселе неизвесное мне слово "телефонщица" как нельзя лучше подходит ко мне. Наше общение с тобой все больше по телефону происходит.....
Что касается самой темы, так я вообще не поняла про что тут. Спорите кто там красивше: Бодров или Безруков? По мне так вообще оба-смотреть не на что....вот Дмитирий Нагиев - это да.....
Да и еще небольшое дополнение.
Смерть, старение - это естественные процессы...так что расстраиваться тут нечего. А вот когда Розенбаум снимается в рекламе каких то пилюль - это действиетльно шок...Спрашивается, им (артистам) жрать совсем нечего стало?
Semen Semenych
Нет, про Яковлеву-Аясмаэ ничего не знаю.
И вообще, вот что характрено, актёры мужчины довольно долго находятся под наблюдением и пристальным вниманием публики, а женщины, блиставшие в своё время красотой, элегантностью, заставлявшие учащенно биться сердца зрителей - ... глядишь, в ТелеСемь пишут о той или этой - мол, "живёт себе, бедствует", или ..."умерла в безвестности". И верно! Тихонов или Зельдин - всегда будут украшением любой вечеринки телевизионной, театральной, а вот кто и когда последний раз видел в "светской жизни" Нонну Мордюкову? А еще я недавно вообще шок испытала - Самойлова - актриса, игравшая Блистательную Анну Каренину практически была вытащена с того света, СЛУЧАЙНО прикатившим поклонником с Севера - умирала от астмы и авитаминоза!!! Ааатас!
!!
Вот интересно, чем обусловлен сей феномен - только давайте постараемся не скатываться к противостоянию мужчмны-женщины! ???

ЗЫ. А Яковлева - хорошаа.-:)))
Джейми
---блиставшие в своё время красотой, элегантностью, ---
Видимо в красоте всё и дело. Актриса Алфёрова по этому поводу выразила, что мужик и в 60 орёл и не обязан со своей старушкой женой итд..
Если потрёпанного Боярского жалко видеть, то что уж про Мордюкову? Видел её на рельсах, когда за Путина агитировала. Ну ты знаешь, что агитатор это человек-памперс, одноразового пользования.
Были такие блистательные женщины умершие в нищете когда красота кончилась, что уж перечислять. Но зато такие как Пугачева не пропадут, они умеют у власти облизывать. Есть и мужчины. Если помнишь мужа Светличной ("Я-солдат мама!"). Умер от сердечного приступа, таская кирпичи на стройке. Светличная рассказывала в какой нищете они жили, когда "победила демократия" и как он пошел на стройку. Печально это всё, печально..
Да что ты, милая! Какой там Нагиев! Вот Макс Суханов - это красавец. А Нагиев мне только в Кроте понравился.
Если о цели топика - здесь "семёныч" умничает.
Да! Он просил не затмевать его персону - можешь смело выключать комп, собирать узелок и приезжать в гости