Посоветуйте!
2368
44
Есть он и она.......Она-молодая, неопытная,любящая его,дарящая ему счастье,невинна и развратна одновременно,ждет большой и читстой любви от него,романтична , но в то же время ревнива до безумия, капризна,ветрена...
а Он-старше неё,опытнее,развратнее,прагматичнее, слегка разочарованный в жизни, боящийся любить, свободолюбив...Но Они вместе...
Сначала Он влюбляется в неё, для него Она что-то новое,свежее, надежда на возможность любви в этом мире,самое дорогое, родное и близкое существо....Она верит ему,разбивает вдребезги все то что Она построила с таким трудом, но с другим, Она верит Ему, Она нужна Ему...и Он нужен Ей..... Сначала боится верить Ему,наверное слишком часто для Её возраста ей говорили о любви), но летит на его пламя и сгорает,..ждет чуда.......а чудо не приходит......и романтика сменяется прозой жизни....Он устает на работе и все меньше уделяет ей внимания,но как ревнивый собственник не отпускает её от себя....,а что чувствует Она:Почему Он так слеп, почему Он не видит сколько в мире чудесного,почему Он не находит счастья в мелочах,почему Он не может просто разговаривать со мной?Почему единственное, что ему надо-мое тело?Зачем Он использует меня?Почему Он жалуется мне,но никогда не спросит как у меня дела?Он не любит меня?
В итоге Она не выдерживает, срывается, в слезах рассказывает все что кипит в её душе, объясняет что не может болше заниматься любовью, только для того что бы ему было хорошо, а ему безразлично хорошо ли ей!
Он молчит..потом говрит, что постарается что бы Она Его забыла, что не будет звонить и говорит, что Ему пора спать, а Она пусть не обижается и идет пообщаться с другим...
Теперь остается один вопрос...а правильно ли так делать???

Это вопрос...ко мне не имеет никакого отношения...это будет читать совсем другой человек...девочка 16 лет...

Если есть что сказать на эту тему...прошу.
Berk
Для 16-летней девочки это самый больной, но верный способ дать ей в будущем счастья. Но есть одно... Ей надо не сломаться. Он просто понял, что не должен ей пользоваться, он не смог ее просто любить.
Berk
Много можно было бы сказать по этому поводу, но судить о том, правильно это или нет, только тебе. Верь самому себе.
И не забывай слова одного философа: "Поступай, как хочешь. Всё равно пожалеешь".
Berk
Вообще-то, в 16 лет девоньке бы учёбой заняться, овладением, так сказать, профессией и т.п., ну да ладно :спок:

+++объясняет что не может болше заниматься любовью, только для того что бы ему было хорошо, а ему безразлично хорошо ли ей! +++

А...Ну так понятно, дама оргазма не испытывает, и в результате понимает, а оно ей надо, такая "любовь" ?....
Мой совет мальчику -- попробовать сделать ей хоть раз "хорошо", может её потом за уши не оттащишь ?
Тигрица
Да нет тут как раз...он не может с ней...не потому что оргазма дать не может...а поотму что она ему "ну надоела что ли"

А насчет учебы согласен.
Berk
Ну так пусть скажет, мол, НАДОЕЛА ТЫ МНЕ !!!

Какие проблемы-то ?
Тигрица
Боиться, не хочет рушить детскую психику.....Сделал все так что бы она его бросила...что бы она сама не смогла быть с ним.
Berk
>Он молчит..потом говрит, что постарается что бы Она Его забыла, что не будет звонить и говорит, что Ему пора спать, а Она
пусть не обижается и идет пообщаться с другим...
Теперь остается один вопрос...а правильно ли так делать???
-----------
А сколько ему-то лет?
Если больше хотя бы 25-ти, то ему надо "пообщаться" с ее папой, пусть он его
уму-разуму поучит - она же ребенок еще...
А ей ремня всыпать - развратна она, понимаешь, в 16 лет!!! Не думает похоже
просто ни о чем больше - учиться надо, в институт поступать и пр., а в башке похоже
ни одной извилины, как и у него впрочем, если такие вопросы возникают ...
Berk
Получается "и нести тяжело, и бросить жалко"? Так?
Тигрица
Вообще-то, в 16 лет девоньке бы учёбой заняться, овладением, так сказать, профессией и т.п.,
-----------------------------------------------------------------

Эт точно. "Играй гормон" история называется. Ума нет ни у того, ни у другого (причем последнему светит статья за совращение несовершеннолетних). Но и девочка, для своего романтического, непорочного образа выглядит довольно квалифицированной специалисткой по сексу: твердо знает как должно быть, и как - нет. И даже в состоянии предъявить претензии партнеру.
Berk
Боиться, не хочет рушить детскую психику..
------------------------------------------------------------
Ужас какой! А чем он думал, когда переспал с ней? Мне тут вспомнилась фраза "Мы в ответе за тех, кого приручили". Он просто разбил все её мечты. Это для взрослой женщины тяжело, а для девочки с неустоявшейся психикой может стать большим ударом.
Berk
Ах вот как...благородство, значится, проявляет ?

Ну тогда слушай, мой юный друг...

Поделюсь методом, безошибочным как укол реланиума в вену. Фразу я слышала где-то :"Любовь уходит редкими звонками.."

Чтобы девочка не наложила на себя ручки, что с истеричными особами иногда случается в таком возрасте, нужно мальчику ей иногда всё же позванивать. Где-то дня через 2-3. (Что с того, что раньше он звонил в день по 5 раз, это как раз даст пищу ей для размышления.)

Звонить нужно ближе к вечеру, и проникновенным голосом спрашивать, как у неё дела ?
После того, как девочка проревётся, и спросит о встрече, нужно начать долго и нудно, как бы советуясь с ней, рассказывать ей свою ситуацию на : работе, в семье, со здоровьем, с машиной и т.п. Нужно как можно больше употреблять специальных профессиональных терминов, чтобы она почувствовала неловкость за то, что лезет со своими чуЙствами к столь занятому человеку. После того, как всё это рассказано, нужно озабоченным голосом сказать, что в следующий раз позвоню, мол, и что-нибудь "для нас" придумаю, а пока она должна успокоиться.

Через пять дней снова позвонить и прогнать ту же туфту. И так недели 2-3 подряд.

В результате чувства девочки притупятся, и , очень вероятно, что со злости или от безысходности, она найдёт себе ещё кого-нибудь.

Проверено, мин нет (с)
Advokat
Да именно так...но сейчас ситуация: они расстались. причем по инициативе с ее уже стороны...

Что касаеться секса...то он был у нее первым.
>Ума нет ни у того, ни у другого (причем последнему светит статья за
совращение несовершеннолетних).
---------

Нет, не светит... Там ответственность предусмотрена, если только он ЗАВЕДОМО знал, что
ей не исполнилось 16. А если 16 есть, то можно... Кстати этот ценз хотели опустить до
14 лет... Вот не знаю - приняли ли поправку?
------------------------------------------------------------
А чем он думал, когда переспал с ней?
__________________________________
Да какая разница, чем он думал (кстати, могу сказать, чем)? Какая разница, что было? Уже ничего не исправить.
Парню нужен реальный совет, что делать СЕЙЧАС, когда уже совершено многое, когда думал, что это любовь, а оказалось - просто страсть.
Advokat
Да я бы сказал что больше совет нужен не парню...а девчонке...парень он что он констатировал для себя что он негодяй..признал это...а кому от этого легче...что ей то сейчас делать...

сидит девка дома ревет в аську всем знакомым...пьет...вытаеться курить назло ему... хотя раньше сигарету во рту не держала...
IgorOK
Нет, не светит... Там ответственность предусмотрена, если только он ЗАВЕДОМО знал, что
ей не исполнилось 16. А если 16 есть, то можно... Кстати этот ценз хотели опустить до
14 лет... Вот не знаю - приняли ли поправку?
---------

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим четырнадцатилетнего возраста (в ред. Федерального закона от 25.06.1998 N 92-ФЗ)

Половое сношение, мужеложство или лесбиянство, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, с лицом, заведомо не достигшим четырнадцатилетнего возраста, - (в ред. Федерального закона от 25.06.1998 N 92-ФЗ)
наказываются ограничением свободы на срок до трех лет или лишением свободы на срок до четырех лет.



Тигрица
Любовь уходит редкими звонками. Вот это и будет называться лечение временем.))
Berk
сидит девка дома ревет в аську всем знакомым...пьет...вытаеться курить назло ему... хотя раньше сигарету во рту не держала...
---------------------------------------------------------------------------------
Помню, было со мной такое(сейчас об этом вспоминаю с улыбкой)...
Одна женщина мне тогда сказала: первый год тебе будет тяжело с этим смириться, второй год будет полегче, а потом и думать о нём забудешь. Она была права.
А мальчика можно понять, он и сам ещё очень молоденький...
Berk
Для девочки совет ?...

Я вспоминаю себя в 16 лет....Хм...Я была голенастой худой дамой с большим бюстом и не пользовалась особой любовью сверстников-мальчишек, зато у меня были друзья постарше... :спок:

Но первая и самая "жестокая" любовь случилась как раз со сверстником, после разрыва с которым как раз хотелось покончить с собой, так сильно я его любила.
Но меня спасла горящая путёвка в Гагры, мне как раз исполнилось 17 лет, и мама дрожащим голосом разрешила мне поехать туда в санаторий.
Вот там мне и объяснили, что меня МОЖНО и ДОЛЖНО любить, и за что, собственно, и образ моего прыщавого одноклассника растаял в дымке как кошмарный сон :спок:

Резюме --- девочке нужно срочно найти замену мальчику, хотя бы временно. Пусть сходит с подружкой в ночной клубец и подцепит какого-нить ласкового самца. Ей теперь что терять-то ? :-))))

Пойдёт такой совет ? :миг:
Тигрица
Гм. ну не знаю...это уже ей решать...:)
Berk
> слегка разочарованный в жизни, боящийся любить, свободолюбив...

ну тудыть твою в качелю!
сопляк 18-летний, а туда же, в любовь играть
в армию ему пора - там лопату в руки дадут и сразу научится и любви и свободе и разочарование в жизни пройдет
Berk
Хм. поздно думать а ее психике. Надо было думать, когда только встречаться начинал. Хотя есть падкие на свежую клубничку.... :ухмылка:
Berk
Мда если ему только 18....... а он уже Такой прогматик...... Ну они оба хороши.
ANIKA
да какой нафиг прагматик?
клоун он, понты дешевые ломает
Berk
Berk, ну прикинь, дам я тебе совет, что делать ей, ты что, все наши советы распечатаешь и принесешь ей - на, мол, посмотри, что люди, умудренные опытом, думают. И что? С ней махом случится этакий инсайт, она бросит маяться, возьмется за ум.... Ха. Ха-ха. Ха-ха-ха. Какую-то пользу может оказать только человек, к которому она действительно эмоционально привязана. И то не словами - а делом. Поэтому, старина - колись. Ты-то в этой истории кто?
Berk
Трудно тут что-то посоветовать. Был у меня подобный опыт, мне было девятнадцать или двадцать... нет, все-таки девятнадцать, как раз развелся с первой женой... Она на год или на два старше. Как ни странно, я был у неё первый. Ситуация стандартная, позвонил друг, пригласил в компанию, выпили, остался ночевать.

Возвышенное, поэтичное создание, Пушкин, Лермонтов... Последний курс филфака... Писала мне стихи... Мы были совершенно разными людьми, разные интересы, разные взгляды. Я понимал, что нужно расстаться, отталкивал её всячески, специально напивался до поросячьего визга, флиртовал с её подругами – не помогало. Чем сильнее я старался оттолкнуть эту подругу, тем сильнее она «липла» ко мне, говорила о беременности и т.д. Когда это не помогло, решила стать похожей на меня, образца тех лет, стала пить, гулять, переспала с моим другом. Не смотря на это, умудрилась закончить ВУЗ с красным дипломом.

Попала по распределению в Красноярск, нашла себе мальчика, жила с ним, но продолжала периодически позванивать мне, добиваться встреч. Окончательно кончились наши отношения перед второй свадьбой.

В подобной ситуации оказался и я, со своей первой женой. Чем больше она меня отталкивала, тем больше я хотел, чтобы она была рядом. Поэтому можно попробовать поступить наоборот, не отталкивать девочку, а наоборот - «воспылать страстью», достать её своей любовью, вниманием, заботой и т.д. Конечно, если проблема в её чувствах и психике, а не в эгоизме и «собственичестве» её партнера.
Berk
правильно делать как? Блин, одно хочется сказать - как это ужасно! Я просто очень хорошо понимаю ситуацию...... просто мужчина этот слишком сильно парит мозги и себе и девочке, он не видит счастья, точнее он не хочет его чувствовать...... наверное, он потерянный человек......
главное в такой ситуации - быть честным и с собой и с ней.
в любом случае девочке - встреча с таким эгоистом, а особенно какие-то серьезные чувства - огромный жизненный опыт, куча эмоций и переживаний. Я сама через подобное прошла, только проблема была не в любви- не любви....
Berk
Скажи ей, что почти все мужики такие. Реветь смысла нет, нужно думать, как не попасть в такую ситуацию снова.
Они все предпочитают свалить на женщину. Навскидку, только один из 20 способен сам что-то решить.
Скажи, что с возрастом, с опытом отношений она научится распознавать людей лучше.
Что он щенок, а не мужчина. Научился только портить девок. Разочарованный и циничный, ну надо же... Я типа устал (грузчиком работает, что ли), а ты иди с другими поразвлекайся, все равно нахрен не нужна...
Что смотреть с серьезными намерениями можно лишь на мужчину взрослого и нагулявшегося, все остальные годятся только на то, чтобы с ними развлекаться.
Berk
Я бы посоветовала девушке просто жить дальше. Всё будет. Если это её отношения, её судьба, то всё вернётся, а если нет - то и жалеть не стоит. Пока можно пореветь, пожалеть себя, понять, что жизнь - есть жизнь и "всё проходит. и это тоже".. вообщем стандарный набор банальных истин, не теряющих своей истинности от банальности.
Крыска
=>мужчину взрослого и нагулявшегося,
А на фига такому мужчине 16 летняя пигалица у которой и мозгов то нет не подумала?
Дружище, я всего лишь человек который уже больше года знает и девочку и мальчика...и ни на какой внезапный инсайт я тем более не расчитываю...
Berk
Несколько вариантов ответа:
а) Тогда расслабься
б) А на что ты рассчитываешь?
в) В каких ты отношениях с "мальчиком"?
Berk
О, да, еще:
г) Зачем тебе это нужно?
:улыб:
Потрясает глубина твоей мысли.:улыб:я не думал что есть два мозга которые умеют одинаково мыслить:улыб:это я про нас с тобой...

а) предельно расслаблен
б) рассчитывать мне в этой ситуации просто не на что, соблазнять девочку я не собираюсь
в) в приятельских...но не выступаю в роли его адвоката...совсем напротив недавно он от меня получил изрядую взбучку
д) сложный вопрос...зачем то нужно...мне чато помогали вподобных ситуациях...сейчас я пытаюсь платить по счетам
Berk
>в приятельских...но не выступаю в роли его адвоката...совсем напротив недавно он от меня получил изрядую взбучку
Ну, я могу предположить, что капать надо в этом направлении, ну уж больно цепочка длинная...
Можешь представить себя ей? Только в возрасте годов этак через пять. И у тебя-нее все нормально... Вспомни, что тогда случилось?

PS Вариант г) - скользкий. "платить по счетам"... Гм... что-то мне это напоминает
>в приятельских...но не выступаю в роли его адвоката...совсем напротив недавно он от меня получил изрядую взбучку
Ну, я могу предположить, что капать надо в этом направлении, ну уж больно цепочка длинная...
Можешь представить себя ей? Только в возрасте годов этак через пять. И у тебя-нее все нормально... Вспомни, что тогда случилось?

PS Вариант г) - скользкий. "платить по счетам"... Гм... что-то мне это напоминает
Что ты имеешь ввиду говоря представить себя ей...годков через пять...поясни глубину мысли?

И что для тебя скользкий вариант...а ну да наверное человеческие эмоции и простая эмпатийность сейчас не в моде...
Berk
-------поясни глубину мысли?
извини, купился:улыб::
есть два мозга которые умеют одинаково мыслить
------Что ты имеешь ввиду говоря представить себя ей...годков через пять...
Ну, действительно сложно это... Парню это к тому же до лампочки, хотя действовать надо бы ему.
С людими разные случаются в жизни истории, только одни от них приобретают опыт, а другие - психические болячки. Вот я пытаюсь сказать - Вот ты, будучи молоденькой девченкой, от которой "мечты уходят" - какая бы поддержка могла быть значимой и полезной для тебя, что юы ты смогла принять ее, и потом в будущем эта ситуация была для тебя просто опытом - одним и з многим, а не, прости господи, моральной травмой.
Сложно? Вот я и говорю - через третьи руки...
Ну вот то то и оно! Мы вряд ли сможем с полной долей вероятности поставить себя на их место...мы сильно различаемся по многим признакам...от внешнего вида по восприятия мира.

Я не знаю что ей можно посоветовать...что бы для нее это осталось всего лишь, как ты говоришь...опытом...потому что сам с трудом переживаю такие ситуации...для меня каждый такой случай пусть и небольшая, но травма...хотя мозгами все понимаешь и гоовришь да это было ... было и прошло...

А она совсем ребенок...я не могу поставить себя на ее место...она сейчас думает что все мужики такие как Ден..кто знает может она и права...
И самое главное, я не хочу ей явно помогать...потому что она, именно она должна справиться с этой проблемой...иначе она будет думать в дальнейшем, что в миире есть добрые дяди и тети которые если что придут на помощь...но ты понимаешь, что это красивая сказака про волшебных принцев...таких даяй и тетей нету...мир жесток и в будущем ей придеться расчитывать только на себя и максимум на одного двух друзей и подружек...
Berk
Я фигею, дорогая редакция.
Два момента меня покоробили в этой истории.
1. Она - (много чего перечислено) юна, развратна... Он - (тоже много чего понаписано) еще более развратен.
И это речь о 18летнем и 16летней? Может, я уже устарело понимаю смысл слова "развратный"??

2. Чего-то там про "боялся поломать детскую психику и поэтому сделал всё так, чтобы она сама ушла".....????
Пардон, бОльшего бреда я в своей жизни редко встречала. Вернее, Берк, миленький, это не в Ваш огород камень, ибо, как правило этот выход - самый частонаходимый "мужчинами-которые-нас-разлюбили"!! Сделать всё так, чтобы решение о расставании переложить на хрЮпкие женские плечи! Чтобы чувство вины глодало вс. оставшуюся жизнь! А то, конечнооо! Так легче во сто крат! "Ты же сама решила! Это с твоей стороны инициатива!" Баран он, Ваш приятель...или не приятель, ну, "герой" Вашей истории.
А с девицЕй что делать? да ничто! Пройдёт! Пройдёт однозначно. А пока - пусть поревёт...это тоже надо. Исходя из всех её Вами приведенных качеств, спиться и скуриться или сколоться и потравиться - ей не грозит.
Удачи
Berk
> она сейчас думает что все мужики такие как Ден..кто знает может она и права...

Вы можете ей помочь!
Объясните, что 18-летний сопляк - это не мужик, а мужик - это не 18-летний сопляк.
Может быть после этого она таки переживет катарсис и поймет, что тут - одно из двух - либо "совсем как ребенок" либо "развратная"
Berk
Надо помочь только в предотвращении радикальных чудес типа попыток суицида или любимого со свету сжить со злости. Бывает и такое.
А судя по всему большинство девочек через это дело проходят и ничего. Подростковая психика штука гибкая. Оклемается. И после этого пока в ум войдет успеет наделать еще много других глупостей.
Советовать конечно легко, а там случаем сюрпризов с беременностью нет? Тогда все сложнее будет. И внезапно расстаявшей любовью тут не отделаешься.
Привет. Михаил.