Как вывести из дома нежелательного человека?
72876
395
мал-да-удал
Ваше отношение: наплевать на себя, смириться, делать вид, что всё в порядке и всё замечательно и за счёт этого всего сохранить отношения с братом, который меня не любит?
Marfa
Меня интересуют практические советы как её выжить из дома или как минимум как показать ей, что она тут не хозяйка???
Marfa
---------Потом появилась одна девушка..... у нас с ним портились отношения..потом он по своим причинам расстался с девушкой, у нас отношения снова стали суперскими.....
И вот новая девушка - и всё по новой....
Он не может понять, что девушки меняются, а сестра останется сестрой.....----------

Ээээ, милочка!!! Да у Вас Эдипов комплекс!!! (или Электры?) Оставьте - это прерогатива Мамочек так своих сыновей опекать!!!
Но о какой любви ко мне с его стороны может идти речь, если ему наплевать на мой комфорт?
Джейми
Тут популярно ставить диагнозы с ходу? :спок:

Знаете, я его не опекаю.
Я очень за то, чтобы он жил со своей девушкой, но не создавая мне неудобств.
Джейми
Вот - вот, Джейми, ей бы какой-то "бескровный" вариант подобрать... это же надо ТАК заморочиться...
Лично я положительно относилась ко всем девушкам своего брата, сейчас он женат, но ни у кого из нас вопросов не возникало, она - часть нас и всё.
Marfa
Выход один - поговорить одновременно и с братом, и с его девушкой. Без наездов на личность.

Схема разговора такая:

- Братик, я тебя люблю. Мы с тобой всегда понимали друг друга и уважали.
- Сейчас ситуация несколько изменилась. Когда я прихожу домой и чувствую, что у меня нет своего места, я ощущаю дискомфорт, чувствую, что никому не нужна, меня не уважают и со мной не считаются.
- Я очень хочу сохранить с тобой хорошие отношения. Я нисколько не возражаю против твоей личной жизни. ... (вставить имя девушки), мне нравится в тебе, что ты .... (найти обязательно что тебе нравится!).
- Поскольку мы все - взрослые люди, то я прошу вас помочь мне.


и т.п.

Пусть они тоже скажут, чего они лично хотят и о чем думают. Когда Вы узнаете их мнение, а они узнают Ваше, возможно, у вас получится найти компромиссное решение.

Если же Вы хотите именно выжить ее - начинайте военные действия. Только помните одно - брат Вам этого никогда не простит, даже если не женится на этой девушке. Так что прежде всего подумайте хорошенько - оно Вам надо?

Вообще решение любых конфликтных ситуаций нужно начинать с проговаривания, что Вы чувствуете. И при этом ни в коем случае не наезжать на личность того, с кем у Вас конфликт.
Marfa
почему диагноз?
Просто читается...
У меня самой брат. Ситуация знакома. Но "из-за своего места на кухне" я его разводить с девушками не буду. Пусть хоть это "на ночь мотылтки"...
Marfa
+++Я не собираюсь подстраиваться под непонятно кого.+++

Послушайте, зачем Вам советы ?
Вы действительно вправе сжить эту приживалку из Вашей квартиры, если она Вас раздражает.
Если захотите, Вы её даже и развести с братом сможете в лёгкую.

Лично я бы так и сделала, если бы мне какая-то бл**ёжка поперёк пошла. Вы ещё какая-то многотерпеливая дама.
Попалась бы мне подобная ситуация под руку, не дай Бог конечно :-))), блин, девка у меня поплясала бы.....
Вы уверены, Дуня?
Речь идет об отношениях брат - сестра...
А ещё мне мама говорила: "Худой мир лучше доброй ссоры"...
Marfa
Чисто, как у зверушек, показать, что у тя есть мышцы и это твоя территория:улыб:
Эта мысль мне нравится. Только как конкретно это сделать?
Брать и делать, проявить себя хозяином. Если мыслей нет, посмотри фильм "Один дома" :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
хиmera
Ой, не знаю... Меня никакие хорошие отношения с кем-то не останавливали никогда, если затрагивалось МОЁ, даже если речь шла о моей родной сестре. К сожалению, по-другому не могу.
У меня такой характер. Плохой:хммм:.
Наверное :спок: .

Если Марфа не хочет открытой конфронтации с этой дамочкой, можно действовать интригами, которые подчас могут дать гора-аааздо бОльший эффект, чем обычные ссоры:миг:

ЗЫ Блин, что-то мне это имя --Дуня, разонравилось. Я на Дуню не тяну всё-таки, пойду ник сменю :-)))))
офф - только скажи, какой! А то я такая ворона, сроду раскусить не могу, кто где!
Джейми
Да я всем скажу. Как всегда :-)))
Попалась бы мне подобная ситуация под руку, не дай Бог конечно :-))), блин, девка у меня поплясала бы.....
Дунечка, просто Вы - стерва (прошу воспринимать это исключительно как КОМПЛЕМЕНТ!!!) :роза:
а Марфа еще стесняется...
я бы тоже не смогла... но завидую стервам - т.к. им в таких ситуациях проще....:миг:
Marfa
Я что-то не поняла - ты его старшая сестра? Сколько лет брату? Какая между вами разница в возрасте? Чья квартира?
Почему они отдельно не живут от родителей? И что вообще родители себе думают?
Крыска
старшая. Ему - 19, мне - 23.
Квартира родителей. Но скоро будет моя, как родители отремонтируют свою.
Отдельно они не могут жить - денежные средства не позволяют.
А родители очень много работают, устают и им по сути всё равно.
Pushka
Вот я тоже завидую :спок:
и хотела бы научиться :улыб:
Вау, дорогая Дунечка! :улыб:
Конкретные действия какие можете предложить?
С удовольствием бы выслушала. Под любым Вашим ником:)
Можно попробовать. Только не уверена, что сработает:(
Видите ли, отношение моего брата ко мне явно оставляет желать лучшего.
Marfa
Отдельно они не могут жить - денежные средства не позволяют.
Получается, что свою денежную проблему они решают за твой счет!
А че родители твои и девушки им не помогут?
Говори, родичам, что эта фигня тебе не катит, и пусть они валят куда-нить в подвал жить, а если не послушают, заведи себе мол чека дома, или к нему уйди:улыб:
Marfa
ОК. После того, как квартира станет твоей, подразумевается, что брат будет жить с тобой?
tpi
Получается, что свою денежную проблему они решают за твой счет
а вопрос насчет того чья ЭТА квартира, на чьи деньги и вообще....
Крыска
Нет. Брат уходит с родителями.
Я буду жить одна. Возможно, со своим молодым человеком. Я собираюсь замуж.
Джейми
Разводить с девушкой я их не хочу. Мне они симпатичны как пара. Просто жить я с ней не хочу, а встречаться и проводить вместе время - с удовольствием, особенно когда мы вчетвером: они и мы с моей половиной.
tpi
За счёт моих родителей они решают проблему.
Одного моего брата родители жить не отпустят - он очень легкомысленный и ответственности в нем маловато. Они его под присмотром хотят держать.