мал-да-удал
вон, "павлины" из Игорьковского топика ,вполне легкие в общении люди, обычно
********
Они чутки вероятно в своем кругу, а окружающих для них просто нету...
Пеппи
отчего
интересный вопрос, раньше не задумывался...

"покупает" к себе определенное отношение
за "покупает" я бы не стал так говорить, мне кажется, что она считает, что именно так должна себя вести,
но почему это напрягает...
может просто ИЗЛИШНЯЯ опека,
для взрослого человека - напряжна
Девочка
...Так может, нет лёгких и тяжёлых, а есть только желание общаться или не общаться с тем или иным человеком?
Где ошибка?...

А она есть? Все субъективно, я могу быть легким собеседником для одного и неимоверно тяжелым для другого. Могу даже для одного и того же собеседника постараться, разнообразив его представления о легкости.:улыб:
Легко общаться на незначащие темы - если незначащие темы совпадают, значит общаться легко. Меня не волнует детское воспитание - тебя не волнует детское воспитание ( :)), его тоже не волнует. Но мы с удовольствием поговорим об этом в курилке. Без проблем, без тяжести. Но, как только в курилке появится мама...:улыб:
Легко общаться, когда не надо выдумывать слов, когда точки зрения на мир совпадают. Что я могу сказать человеку, который глядит на мир из бойницы дзота? Он абсолютно убежден, что выходить из дзота, а,тем более, оставить пулемет - подобно смерти. Думаешь, я смогу его убедить, что мир убивает не сразу?
Berk
Они чутки вероятно в своем кругу
ой, вряд ли,
сам то веришь в то, что написал?
noodls
Не надо утрировать.
Н-да?
Мы с Вами примерно одного интеллектуального уровня. Но взамное общение настолько в тягость!!! Отчего?
Мне с нашей техничкой общаться на порядок легче!!!
мал-да-удал
С трудом если честно...если честно не верю, просто предполагаю...
Девочка
///Т.е. кандидат лучше поймёт кандидата, академик академика?///

Не, просто лучше, когда собеседник понимает, что Notre-Dame de Paris (я не ошибся в названии?)- это название собора, в крайнем случае мюзикла, а не новый сорт духов или водки.:улыб:
kosta
-=Могу даже для одного и того же собеседника постараться, разнообразив его представления о легкости.=-
:смущ:
-=Думаешь, я смогу его убедить, что мир убивает не сразу? =-
А я смогу. И...сделаю это с удовольствием...
kosta
-=Не, просто лучше, когда собеседник понимает, что Notre-Dame de Paris (я не ошибся в названии?)- это название собора, в крайнем случае мюзикла, а не новый сорт духов или водки.=-

Одна девочка перевела это как Наша дама в Париже...)))))))))
Девочка
///А я смогу. И...сделаю это с удовольствием///

Уверенно (с уважением) Всегда ли... И стоит ли? (с сомнением, в основном по отношению к первому).
Девочка
///Одна девочка перевела это как Наша дама в Париже...///

Тогда уж Наша Парижская Дама. ))))))) Только вот девочке (чуть не написал с большой буквы :)) можно объяснить, что это не так.
А убеждать 48-летнюю женщину, что ее сын (22 года) уже взрослый и не нуждается в ее контроле каждый день, довольно занудное занятие. Как впрочем и слушать как она каждый день звонит домой и уговаривает его покушать. :улыб:
Девочка
Мы с Вами примерно одного интеллектуального уровня. Но взамное общение настолько в тягость!!! Отчего?
Мне с нашей техничкой общаться на порядок легче!!!
---------------------------------------------------------------------------------
Где ошибка или выбери правильный вариант :ха-ха!:

а) IQ нудлс = IQ девочка
б) IQ девочка = IQ техничка
с) IQ техничка > IQ нудлс + IQ девочка + IQ пяти случайных прохожих
kosta
Мужик это ты про себя!?! про даму и про покушать?
Если да то я тебя очень понимаю!!!
Jonn
с) IQ техничка > IQ нудлс + IQ девочка + IQ пяти случайных прохожих

Мда это ты круто придумал:улыб:

А может разница в КПД искомого IQ? и IQ технички импнирует более чем IQ Девочки?
Девочка
Я не могу оценивать то, чего небыло, поэтому не могу сказать ничего про тяжесть нашего с вами взаимного общения, к тому же, вы скорее всего с вашей техничкой знакомы лучше чем со мной.
мал-да-удал
а кто их назовет "чуткими"?
-----------------------------------------
А что такое "чуткий"?
Это когда чутко чувствует, что надо сказать или когда чутко чувствует, что пора заткнуться? Или чего ещё? :а\?:
Jonn
Ого!
Быстро ты окучивать меня начал!!!
Вот, приспичило бедняжке...))))))
Не, не пройдёть...:хехе:
noodls
-=вы скорее всего с вашей техничкой знакомы лучше чем со мной. =-

Т.е. степень знакомства. Принимается.
Berk
///Мужик это ты про себя!?! про даму и про покушать?///

Не - мне уже давно больше 22 лет. :улыб:
Berk
ЗЫ. про главное забыл:улыб:
легко, это когда с собеседником не надо играть...а просто быть самим собой:улыб:...
Девочка
Быстро ты окучивать меня начал!!!
-------------------------------------------------
Это я не тебя, это я окружающих на "манок" привлекаю и присматриваюсь :ха-ха!:
Jonn
когда чутко чувствует, что пора заткнуться? :а\?:
Вот-вот. Уже пора...
Berk
легко, это когда с собеседником не надо играть...а просто быть самим собой
А может легко это когда "..никто возращаться сюда не обязан"?:миг: