Глупый, но актуальный вопрос...
11789
133
Well
+++На съемной хате это все тоже есть :)+++

Пробовали ?:миг:
Тигрица
По крайней мере, будет куда сына привести...
Тигрица
Пробовали ?
Успешно:улыб:В смысле, навсегда. И эта хата теперь уже не съемная, а собственная:улыб:
Well
...а гардероб, наверное, уже сплошь от Версаче?:миг:
Но на самом деле интересно: Вы пребывали в аналогичном душевном состоянии? Т.е. полное разжижение мозга?
Well
А вот не надо здесь пропагандировать разводы, мужчина.
Вы можете смутить этим молодые умы, так сказать.
Тигрица
-=Пробовали ?=-

Тигруль, я пробую уже почти год - ЕСТЬ!!!
stich
...а гардероб, наверное, уже сплошь от Версаче?
Да как-то обычных Wrangler'ов и халявных футболок с конференций вполне хватает. Хотя вот стиль все-таки сменился...

Но на самом деле интересно: Вы пребывали в аналогичном душевном состоянии?
В аналогичном - да, первые несколько дней после ухода. Но только на форум я тогда еще регулярно не писал, да и работы много было, некогда было горевать:улыб:
Т.е. полное разжижение мозга?
Возможно:улыб:
Тигрица
А вот не надо здесь пропагандировать разводы, мужчина.
А это не пропаганда, а рука помощи. Вообще, "уходя уходи" (c) , не так ли?

Вы можете смутить этим молодые умы, так сказать.
Судя по всему мы с "молодым умом" одного возраста, может, я даже чуть моложе.
lonly
Все, что ты написал...это про меня...я еще не Ушел...но ухожу и обратной дороги нет. Почему еще не Ушел - из-за сына. Я готовлю его к новой жизни, я дал себе на это год. Только ради него. И дальше жить стОит, как минимум, ради него. Но и не только.
"Кому я такой нужен?" - это не вопрос. Сейчас у тебя ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ изменить свою жизнь, учитывая старые ошибки. Задай себе вопрос "Как я теперь хочу жить?", строй планы и действуй....
Well
но обстоятельства вынуждают расстаться...
-------------------------------------------------------------------

Ага. Только эти "обстоятельства" почему-то совершенно не сподвигнули его на серьезные действия и поступки. Тем более, что такого здесь пруд пруди: "я вся такая совершенно несчастная (90-60-90, сексуально привлекательная блондинка/брюнетка), мужем битая, врагами стреляная, прошу человеческого участия и помощи в виде состоятельного мачо", или типа того, что Тигра написала: "Богатые женщины, если Вы не можете выйти за меня замуж, то хотя бы усыновите, или возьмите на воспитание".
Lulok
Почему же злобы? Это не злоба, дорогая моя, это сила. По законам "жанра" надо было сесть и рыдать вместе с юношей?)))) Тем более, что как тут "верно кто-то подметил" я не одинока в своем мнении.
Этот топик не про меня, верно? Так что, госпожа модератор, будьте так любезны соблюдать его тему и не нарушать ход разговора своими откровенно оффтопными, никому не нужными замечаниями.
Или мне кнопочку нажать? Или Косту подождать? Или модератору можно оскорблять пользователей и выносить их личностную оценку? А, детка?

По теме топика: на постой парня к себе возьмешь? Или милосердия хватает только виртуально погладить несчастного по лысине?
Ага. Только эти "обстоятельства" почему-то совершенно не сподвигнули его на серьезные действия и поступки.
Серьезный поступок, который теперь точно изменит его жизнь, он уже сделал.

Вот сопли по БЗ размазать - пжалста!
Вот поэтому лично я никогда и не выношу свои "сопли" сюда. Ибо понимания здесь не дождешься.
Это не злоба, дорогая моя, это сила
Сила великодушна. И сильный слабого не пинает.

По законам "жанра" надо было сесть и рыдать вместе с юношей?))))
Отнюдь. Но и столько желчи выливать, по-моему, тоже слишком.
lonly
И еще...для ребенка развод не будет такой трагедией, если он увидит, что папа и мама продолжают жить и радоваться жизни, строить планы, увидит их УВЕРЕННОСТЬ в себе, в своих силах жить дальше. Тогда и ему будет спокойнее...
Well
///Ибо понимания здесь не дождешься. ///

Да дождёшься, только, увы, минусы плюсы перекроют :хммм:
Well
Неправда, есть здесь и понимание, и поддержка. Но критика глупости тоже имеет право на существование. Просто в данном случае критика оказалась более аргументирована, чем сочуствие, но для тех, кто воспринимает на эмоциональном уровне - резанула.
Well
=- Сила великодушна. И сильный слабого не пинает.

А, почему, нет, собственно?
Иногда сильная пощечина может вывести человека из истерики, или ведро холодной воды на голову.
А, если оголяешься перед публикой, и вываливаешь все свои личные проблемы на борд, то должен быть готов услышать не только сочувствие, но и отнюдь не лестную оценку своему поведению.
Мне так, например, тоже совсем не жаль автора топика. Хлопнуть дверью, а потом бегать "куда пойти, куда податься, кого найти, кому отдаться".... не по мужски это ИМХО. Если точно решил уйти, то надо достойно это делать, а квартиру снять счас можно даже на сутки. А ему надо на халяву и еще, что б и нос там утирали?

Права Ирина, Тигра, Девочка и т.д. жене с дитем надо сочувствовать... а может наоборот радоваться за них.
stich
Неправда, есть здесь и понимание, и поддержка.
Которые с лихвой перекрываются желчью Ирэн.

Но критика глупости тоже имеет право на существование.
Про "глупость" я уже говорил, не буду повторяться.

Просто в данном случае критика оказалась более аргументирована, чем сочуствие
Про аргументы смотрите мой предыдущий пост.

но для тех, кто воспринимает на эмоциональном уровне - резанула.
Так в том-то и дело, что у автора пока одни эмоции, пройдет неделя-две и все приглушится, тогда и можно будет уже спокойно выслушивать критику и что-то анализировать. И пнуть его сейчас - последнее дело.
Well
Так в том-то и дело, что у автора пока одни эмоции, пройдет неделя-две и все приглушится, тогда и можно будет уже спокойно выслушивать критику и что-то анализировать. И пнуть его сейчас - последнее дело.

Может ты и прав. Скорее всего прав.
Но сильно режет слух (взгляд) "Кто бы меня приютил на пять минут" после "Я ушел. Теперь надо как-то жить..." Как там сказали - не по-мужски? Ну да стереотип. Ну а куда деться...
Anna
А, почему, нет, собственно?
Потому что тогда это уже не сила.

Иногда сильная пощечина может вывести человека из истерики, или ведро холодной воды на голову.
Вы думаете, Ирэн именно это подразумевала?:миг:
А, если оголяешься перед публикой, и вываливаешь все свои личные проблемы на борд, то должен быть готов услышать не только сочувствие, но и отнюдь не лестную оценку своему поведению.
А смысл в том, чтобы высказывать свою "нелестную" оценку в такой именно форме? По-моему, достаточно было сказать что-то вроде "ну что за мужики пошли, марш снимать квартиру"...

Хлопнуть дверью, а потом бегать "куда пойти, куда податься, кого найти, кому отдаться".... не по мужски это ИМХО.
Возможно, это первая реакция на "что я наделал", но такое состояние не продлится долго.:улыб:
Если точно решил уйти, то надо достойно это делать
Согласен. Но требования, которые мы, допустим, можем применить к себе, не всегда применимы к другим людям, не так ли? Кому-то хватит выговориться приятелю, кто-то молча переварит, а кто-то кинется на форум писать (о, времена! о, нравы!:улыб:).

квартиру снять счас можно даже на сутки
Угу, именно так вначале мне и пришлось делать. Хотя у меня вообще паспорт был в момент ухода на обмене, а без него снять квартиру оказалось довольно сложно. Не самое приятное состояние, когда везде натыкаешься на отказ. Но одного дня вполне хватит, чтобы найти жилье, с чего и стоит вообще начать.

Права Ирина, Тигра, Девочка и т.д. жене с дитем надо сочувствовать... а может наоборот радоваться за них.
Сочувствовать надо всем троим, потому что на пустом месте не уходят, виноваты оба супруга. Хотя в проигрыше, конечно, больше всех будет ребенок.
kosta
Может ты и прав. Скорее всего прав.
Если бы в тот момент я попросил у кого-то помощи, а в ответ услышал бы спич в духе Ирэн, боюсь, для меня этот человек просто перестал бы существовать. Хотя сам очень сильно не люблю нагружать людей своими проблемами, тем более, что в состоянии их решать самостоятельно.

Но сильно режет слух (взгляд) "Кто бы меня приютил на пять минут" после "Я ушел. Теперь надо как-то жить..." Как там сказали - не по-мужски? Ну да стереотип. Ну а куда деться...
Режет. Но... времена такие, "куда деться":улыб:
Well
Скажите, в реальной жизни Вам пришло бы в голову просить помощи у незнакомых людей? Скажем, у компании, сидящей в баре, за которой Вы наблюдали 15 минут? И почему - обоснуйте пожалуйста.
stich
Чего только не сделаешь в состоянии аффекта..
stich
Скажите, в реальной жизни Вам пришло бы в голову просить помощи у незнакомых людей?
Нет.

И почему - обоснуйте пожалуйста.
А что тут неясного?:миг:
Скажем, у компании, сидящей в баре, за которой Вы наблюдали 15 минут?
Возможно, что у автора несколько другие отношения с обитателями форума, нежели у меня, я здесь почти ни с кем в реале не знаком. Но кто сказал, что lonly здесь совсем чужой?
devon rex
Допустим. Задам вопрос по-другому: как отреагирует эта компания - вся вместе и по отдельности - на просьбу "пустите переночевать"?
Well
Пожалуйста, ответьте, почему нет. Проясните!
Я ведь могу ошибиться со своим мнением "из боязни быть посланным на..."
stich
Пожалуйста, ответьте, почему нет. Проясните!
Хм, ладно, повторюсь: я не люблю нагружать людей своими проблемами. Ни друзей, ни, тем более, незнакомых.

Я ведь могу ошибиться со своим мнением "из боязни быть посланным на..."
Вы правы, и это тоже. Только это что-то меняет?:улыб:
Well
Сила великодушна. И сильный слабого не пинает.
---------------------------------------------------------------------------------

Иногда хорошая пощечина быстрее приводит в чувства, чем сердобольное "кудахтанье" вокруг.

Н-да... забавно))))) Я - сильная дама, запинала слабого мужчину. Самим-то не смешно?
Well
Вот! В реале Вы не хотите быть посланным и выглядеть нелепо. И не полезете. А тут нарваться на это расцениваете как незаслуженный пинок.
Anna
> Иногда сильная пощечина может вывести человека из истерики, или ведро холодной воды на голову.

В особенности тогда, когда есть человек, всегда готовый придти на помощь и сделать это профессионально и с нескрываемым удовольствием...

> Мне так, например, тоже совсем не жаль автора топика. Хлопнуть дверью, а потом бегать "куда пойти, куда податься, кого найти, кому отдаться".... не по мужски это ИМХО.

Почему непременно "хлопнуть дверью"? Мне этот уход менее всего напоминает волевое решение. Гораздо более это похоже на бегство от чего-то рушашегося на глазах после очередного мощного "подземного толчка". Но и тут нельзя судить о том, насколько "мужской" это поступок, является ли он проявлением силы или слабости. Мне, например, известны случаи, когда матери начинали шантажировать своих мужей ребенком - натурально издеваться над ним на глазах у отца. И единственным способом остановить этот кошмар было исчезнуть... устранить из поля зрения того, "ради" кого весь этот спектакль был затеян.

Но я не говорю о данном конкретном случае. Это ВООБЩЕ. Единственное, что я хочу этим сказать - не стОит судить о человеке столь категорично, не зная о нем абсолютно ничего...

> Если точно решил уйти, то надо достойно это делать, а квартиру снять счас можно даже на сутки.

Вот в том и проблема, что это не было решением... Это был порыв, и вовсе не факт, что имелись какие-то разумные варианты выбора.

Что же касается стремления пристроиться к кому-нибудь в уголок, то в подобной ситуации оно нисколько не противоестественно. Когда мир рушится у тебя на глазах, бывает просто невыносимо находиться одному хоть сколько-нибудь долго. Нужен хоть кто-нибудь, кто будет отвлекать от единственной мысли, до дыма нагружающей твой "центральный процессор". Не обязательно это должен быть кто-то один, и не обязательно это должна быть женщина. Нужны просто... говоря примитивным языком биологии, посторонние раздражители. Бывали и у меня моменты, когда на стенку хотелось лезть от безысходности, когда уйти из компании друзей хотя бы на час было равносильно самоубийству. А для чего вообще нужны друзья???

Вопрос риторический (не к тебе, Ань) - откуда в нас стремление думать думать о человеке настолько плохо, насколько это позволяет неоднозначность или незнание ситуации?
Иногда хорошая пощечина быстрее приводит в чувства, чем сердобольное "кудахтанье" вокруг.
А вы именно это подразумевали? Что-то мне так не кажется...

Н-да... забавно))))) Я - сильная дама
Действительно забавно:улыб:Впрочем, я про это уже выше сказал:миг:
запинала слабого мужчину
Или проявившего минутную слабость?

Самим-то не смешно?
Неа, я вообще смеюсь редко.
Well
Иногда сильная пощечина может вывести человека из истерики, или ведро холодной воды на голову.
Вы думаете, Ирэн именно это подразумевала?
--------------------------------------------------------------------------------------

Почти. Не люблю истерик и визготни (про слюни и сопли я уже писала), тем более в мужском исполнении.
Well
Но кто сказал, что lonly здесь совсем чужой?
--------------------------------------------------------------------------------

Блин, так помогите человеку реально! Приютите его на несколько дней, ведь он об этом просит. Что-то сердобольные граждане, у которых желчь не вырабатывается в принципе, что-то не спешат взять парня на постой. А словоблудствовать и попугай может.
Well
В реальной жизни и бомж - помощник иногда, в отличие от сытых и счастливых людей..
так что судить надо только по обстоятельствам, а не по людям. если есть порыв - то почему НЕТ?
Ведь человек бросается к людям не из-за слабости, а из-за НАДЕЖДЫ....... надежды на то, что его не пнут, а выслушают, даже если сказано будет не все.
А то, что жизнь в итоге все равно наладится, раз есть такие эмоции сильные, чувства - то это точно..
И, может, завтра все-все будет по-другому, вот увидите. И человек, в отчаянии просивший помощи, сам станет сильнее. Надо попытаться пережить этот период.. А завтра все изменится.
И так всегда, и так миллионы раз......
Жаль, рубцы остаются навсегда
Well
...Режет. Но... времена такие, "куда деться"...
Ну я же сказал, что ты прав. Скорее всего. :улыб:

...Если бы в тот момент я попросил у кого-то помощи, а в ответ услышал бы спич в духе Ирэн...

Но ты не попросил и не услышал.
Well
Н-да... забавно))))) Я - сильная дама
Действительно забавно
--------------------------------------------------------------------------

Оспорь :ухмылка:
kosta
...из боязни быть посланным.
А автор не боялся. И был послан:миг:
По-моему, всё логично.
stich
...Скажите, в реальной жизни Вам пришло бы в голову просить помощи у незнакомых людей?...

А что в этом странного? У каждого свой уровень открытости-закрытости, зависящий от тяжести ситуации в которую попадает человек. Кто-то не станет просить постороннего даже в предсмертных мучениях, кто-то пойдет жалиться первому встречному по поводу умершей кошки...

ЗЫ. Я как-то просил на БЗ 600 баксов (ну очень было надо, а не было). Почти дали. ))
stich
...По-моему, всё логично...

"Логично. Но - неправильно." (с) :улыб:
stich
Да никто его не посылал. Мы же не знаем КАК на самом деле развивались события. У меня друзья расходятся каждый раз как делают ремонт. Другие - практически каждую пятницу лета (когда приходит время ехать на дачу).
У этого молодого человека есть друзья, сын, работа, деньги. Нет квартиры и жены. Плюсов больше в два раза, чем минусов. И это денди приходит на форум и просит: "я ушел из дома, пожалейте меня, а лучше возьмите к себе жить". Блин, да что это за мужик? Ему не о СЕБЕ, а о СЫНЕ думать надо, КАК ему компенсировать свое отсутствие, принять равное с женой участие в воспитании своего ребенка. А он сидит и сопли распускает.

Однозначно - не Д'Артаньян!:улыб:

Ну не люблю я слабых мужиков, хоть режьте меня! И желчь тут не при чем))))
kosta
Я вообще-то вела диалог с конкретным человеком, мне хотелось выяснить именно ПРО НЕГО. Я выяснила:миг:
А в жизни чего только не бывает.
Помню, было дело: почти дала...))
kosta
ЗЫ. Я как-то просил на БЗ 600 баксов (ну очень было надо, а не было). Почти дали. ))
-------------------------------------------------------------------------------------

Ген, я даже помню кто тебе "почти дал" - Скептик, которая знает тебя как облупленого еще со студенческих времен. А вот остальные малознакомые "зажиточные граждане" почему-то не проявили никакого участия в твоей проблеме.
stich
В реале Вы не хотите быть посланным и выглядеть нелепо.
Понимаете ли, в реале быть невежливо посланным гораздо сложнее, чем на форуме, потому что за явный посыл можно и нецивилизованно получить по лицу.

И не полезете
А не полезу я не потому, что боюсь быть посланным, а потому что считаю для себя неприемлимым ставить незнакомого и ничем мне не обязанного человека в заведомо неприятную ситуацию придумывания вежливого отказа.

А тут нарваться на это расцениваете как незаслуженный пинок.
Не как незаслуженный, а как неоправданный.
Блин, так помогите человеку реально! Приютите его на несколько дней, ведь он об этом просит. Что-то сердобольные граждане, у которых желчь не вырабатывается в принципе, что-то не спешат взять парня на постой. А словоблудствовать и попугай может.
ИМХО, такая "помощь" будет плохим вариантом. Помочь найти квартиру и сходить с ним в кабак залить горе - нет проблем.
В реальной жизни и бомж - помощник

Жаль, рубцы остаются навсегда

Это надо было адресовать Ирэн, а не мне.:улыб:
Я вот только одного понять не могу: какая связь между силой мужчины и его ребенком? Я не спорю: ситуация продемонстрирована однобоко, позиция жены не представлена, да и нужно ли трясти прилюдно грязным бельем? Но зачислять всех оставивших детей мужчин в слабаки - это перебор.
Вот пример: мужчина идет на контрактную службу в горячую точку, оставляя жену с ребенком на руках. Шансов выжить немного. Он что, тоже слабый?
К вопросу о деньгах.
У меня всегда имеется запасной вариант. А то, что прозвучало на форуме - гы, как говорит Спейс.
К вопросу по теме.
Не любишь ты слабых мужиков - хорошо. Я тоже не особенно люблю, когда мне жалуются. Но я только подозреваю, что даже у самых сильных мужиков бывают моменты, когда все... Абзац, крыша течет и т.д. Кто-то их переживает молча, кто-то - нет. Кстати сильные женщины тоже не все у окна плачут.
Я это к чему? К тому, что делать вывод о силе (слабости) по единичному эмоциональному выбросу на форум - да не могу я ничего судить. И не буду. Может у парня на день крыша съехала - теперь ему всю жизнь за эту минутную слабость себя корить? И выслушивать от остальных?