Поиграем в Ассоциации?
161318
812
BuTbKA
Да безусловно! кто бы спорил...:)
BuTbKA
Пенелопа - Лариса Дмитриевна ("Бесприданница")
Тезира - просто приятная дама ("Мёртвые души")
Фаустпатрон - Шерлок Холмс ("Рассказы о Шерлоке Холмсе")
ptiza - Нопэрапон ("Нопэрапон")
BuTbKA
Всё-таки Гоголь - великий писатель человеческих душ.
BuTbKA
Бог ты мой! С Нопэрапоном - сильно! Типа, она это и имела в виду? Откуда, интересно, картинка? У меня такая была в сборнике японских сказок издательства 70-х годов, и насколько я знаю, не переиздававшихся...
Где б найти эту книжку, перечитать? :eek:
gameover
Только Мист на Кепочку, имхо, не тянет:)
а еще я Мертвых душ не читал...
stich
ну... я вообще-то олдёвский "Нопэрапон" имел в виду. Это всяко позже 70-х :спок:
BuTbKA
Жаль.
Японские сказки - просто башню сносит.
BuTbKA
BuTbKA- Аурелиано ("Сто лет одиночества")
BuTbKA
не читала, к сожалению.
BuTbKA
Аурелиано Второй-более близок, хотя есть черты и от других. :ухмылка: Некоторые.
BuTbKA
возможны повторения:

Ал Юзум - БлаВо
Антикиллер - Ольмека, вайт
Белка - Алтай
Берк - Исток
Бутька - порто
Вот - Миллер
Геймовер - шампань, брют
Герцогиня Альба - Джеймесон + вишневый
Девон Рекс - корона, экстра
Джейми - Миллер (;))
Джон - Джеймесон
Затейник - Ред Лейбл
Икс-вумен - Хайникен
Карамелла - коктейльчик такой, слегка сладкий... что - то типа "Потрясающего оргазма"
Карапузина - Божоле
Мерзавец - Гордон
МП - туборг
Мяв - березовый сок, с мякотью
Огонек - Шампанское, советское, полусладкое
Пенелопа - мартиня, бьянка
Пеппи - морковный сок
Рэсси - Черный доктор
Сатура - кагор
Сигнатюр - Белентайз
Сирожа - Собол
Спэйс - Мёфис
Стич - херес, сухой
Трив - Кавказ, кубанский
Фаустпатрон - Платинум
Флер - Чорные глаза
Элен и ребята - Рубин, таманский
Юкки - шардоне
Юлена - Улыбка
Юрист - гессер (пресветлый)
Яклич - Гжелка
stich
==Японские сказки - просто башню сносит==

Эт точно, по началу. В свое время я ими отравился чуток - чересчур поэтичные они. Да и добрые слишком...
мал-да-удал
==Пеппи - морковный сок==

Пеппи - Бейлиз!
BuTbKA
==MIST - Кепочка==

Так, бай зе вэй. Виктор, дорогой, я тебя тоже не люблю и именно поэтому свои ассочиации при себе подержу...
MIST
Они не добрые. В нашем понимании этого слова.
MIST
хозяин - барин. Держи, Кепочка.
BuTbKA
)))))
Кого-то ты мне сейчас напомнил... У Лукьяненко еще персонаж такой был... Ах да, ты же его сам и назвал :ухмылка:

ЗЫ. Вот почему ты по жизни такой, каким бываю тогда, когда мне очень хреново? Стыдно, вроде взрослый человек уже:миг:
MIST
Странный ты. Этот топик я заводил про ассоциации. Ну ассоциируешься ты у меня с Кепочкой, ну что поделать! Тут у всех абсолютно разные ассоциации и абсолютно свободные. Никому не говорят - стоп!
Склоку же начали раздувать двое обиженных - ты и Тигра. Ребяты, вы в зеркало не смотрелись? Почему вас так видят-то, а?

Права таки Геймовер, ты на Кепочку не дотягиваешь.
BuTbKA
Вот, кстати, тоже интересно, в свое время я очень не любил Тигру, причиной тому было мое общение с одним человеком. Когда мы с ним общаться перестали, отношение стало более обьективным - Тигру я зауважал. При всем том, что может в ней кому-то не нравиться, у нее есть одно огромное достоинство, которое может затмить собой многие вещи. Вот моя ассоциация:

Тигра - Человек.

А ты, Виктор, оченно и оченно любишь колоть людей ни за что, просто потому, что они тебе не нравятся - о чем я и писал чуть выше (про то, что и я себя веду так, но реже, гораздо реже). И если ты заводишь топик (довольно интересный, кстати), то начинать склоку, цепляя кого-то чем-то неприятным, по меньшей мере нелогично. Точно та кже ты вел себя во время чемпионата, когда я торчал тут ночами - влезал в разговор, оскорбляя собеседников (помнишь, Пеппи тогда прибежала защищать со словами "не трогайте Витеньку, он хороший, а вы - злые"?). Потом я как-то на БЗ не ходил, пришел сейчас и вижу точно такую же картину. Увереннные в себе успешные по жизни люди так себя не ведут. За тобой я наблюдаю давно, и отношение с уважения и некоторой зависти (не нужно объяснять, почему?) сменилось сначала недоумением, затем... Затем пришла она - устойчивая ассоциация:

BuTbKA - неудачник...
MIST
хорошая ассоциация. а остальное тут зачем? у меня приват есть.
MIST
И вторая и, самое главное ПЕРВАЯ - весьма и весьма спорные. Это не из любви к Витьке. Просто спорные. Но сказанные уверенным, безаппеляционным тоном.А коли так, я тикАю.
BuTbKA
Ну типа - чтобы понятно было, почему (есть занудная привычка объяснять, многие ругаются), кроме того, захотелось блеснуть, так сказать, ННтелектом :ха-ха!: Спать неохота (хоть и надо), вот и приплелся на БЗ, лениво пообщаться неконструктивно, зато скорость печати развивается.

Если бы ты мне приватно был нужен, домой бы заглянул, тут идти-то три минуты вразвалочку :ухмылка:

Ладно, чтобы за флуд не ругались, навскидку, кое-что моежт совпасть с чьим-то мнением:

МДУ - борода
ТРИВ - текст
Сатура - мимоза
Сирожа - темные очки

Юкки - свеча
Птица - Тибет
Огонек - жизнь
Стич - платок
Марла - антипростота