yukkie
Знаешь, некоторым родственникам тоже ДО СИХ ПОР не всё равно, как я живу. Чего уж говорить о том, что было раньше.
Думаешь, я испытываю к ним хоть малейшую долю признательности?
Нет.
Только нагнетаемое чувство вины.
stich
Так я ж не влезаю.:улыб:Она спрашивает - я отвечаю, не более того.:бебе:

Но не знаю, я от этого "чувства вины" избавилась лет в 15 так...
yukkie
Я верю. Разные бывают жизненные ситуации.
stich
Только нагнетаемое чувство вины.
Стандарт. Любая чрезмерная забота вызывает чувство вины, мне кажется. Несоответствие ожиданиям и все такое. А несоответствие-неизбежно.
stich
Ладно, давайте о чем-нибудь веселом и добром.
Я, например, только что писала этот текст:
А еще не помню, рассказывала или нет, я однажды до смерти перепугала свою кошку.
Лежу я, болею, книжку читаю, не шевелюсь наверное пару часов, дома тишина стерильная. Но вообще-то в это время должна была быть в универе (давно было). Кошка где-то слоняется по квартире. И вот, примерно в то время, как я обычно домой прихожу, на площадке раздаются шаги, останавливаются напротив нашей двери, звенят ключами (соседи, расстояние между входными дверями не больше метра). Кошка подрывается, бежит и садится у двери по стойке смирно. И в это время я громко так говорю "Фишка! А я-то здесь!". У кошки выпучиваются глаза, она бежит ко мне, нюхает, бежит к двери, потом ко мне, к двери, ко мне, к двери... И на середине энной пробежки плюхается на пол без признаков жизни. Естесственно, я начинаю безудержно хохотать. Кошка вскакивает опять трусцой бежит ко мне, нюхает, бьет меня лапой и громко мяукает. Ругалась, наверное.
yukkie
Вот поэтому я предпочитаю кошек, а не собак: собаки вынуждены подстроиться под хозяина, кошки так или иначе подстраивают хозяев под себя. Я предпочитаю подстроится. Под кошек.
stich
А я предпочитаю людей.
stich
Котенка хочу. Британца.
У тебя нет?:)
Upjohn
Это хорошо.
Ты, видимо, мало с ними общался в экстремальных ситуациях.
Pascale
Щас все коты вылазят и лежат на форточках снаружи, воздухом дышат...Берешь сачок -и!
Pascale
Нет)))
Моя кошка беспородная.
Пеппи
Не хочу большого. Котенка хочу. Голубого.
А котята на подоконниках не валяются.
stich
Мало говоришь? Ню-ню.

Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю этих животных (R)
Pascale
Не на подоконниках, а на форточках!
Тебе же предлагают какого-то там, бесхвостого? В ДЖ.
Пеппи
Ой, тут ведь такое дело. Если брать сильно породистого со всеми причиндалаи, то лучше девочку. Всегда можно будет пристроить котят.
А если безо всяких документов и регалий, то лучше мальчика, чтобы не париться с котятами.
А это, хоть и безхвостый, но крутой сильно, не меньше 150 баксов стоит.
Это первое. А второе, все же лучше ближе к осени брать. Т.е. от кошки, которую сейчас вязать будут.
Pascale
Несправедливость! Бесхвостые должны быть бесплатными!
Пеппи
waw! Какая чудная аватарка:)))
И главное, похожа на оригинал! :))))))
sahara
Это он и есть, оригинал( мрачно). Сто лет назад.
Пеппи
Я согласна.:)
Но заводчица, видимо, думает иначе. Типа, от крутых родителей - голубых кровей.
Самое обидное, что пять лет назад я работала с девушкой, у которой была такая кошка. Думаю, она бы задарила котенка. Но где теперь ее искать?
Вот она - несвоевременность-то.
Пеппи
Дык, я в курсе, меж прочим, признала даже.
Напрасно ты пнула батарею, ты очень мало изменилась с тех пор, кстати, сережка эта тебе идет:))
Всем спокойной ночи и сладких снов:)
Pascale
У меня есть знакомый кот, британец, плюшевый такой, но кажется, он не годится в производители...
Пеппи
Его... это... оскопили?
А вообще, мне инетресно, безродословных же тоже должно быть много. Они совсем не вяжутся?
Всех котов обстригли, кошек стерилизовали?
Не хочу за 300$. Смысла не вижу. Слабо представляю себя на выставках всяких.
Пеппи
Плюююшевый... я тоже люблю плюшевых:) А живет у нас лохматый довольно-таки:) Вот...
Pascale
Угу.
Недавно, как мне кажется, было какое-то мероприятие, типа " ярмарки породистых котят". Думаю, там всякие, в плане цен.
Не знаю, ты спроси в ДЖ, там же пишет опытная котозаводчица.
Пеппи
на пп

А завтра на Спартаке выствака кошек с 9 до 18 часов, мне так по телефону сказали :-)
Пеппи
Эта опытная владелица продает шибко породистых котят из своего питомника.
Про внеплановые вязки она мне вполне четко ответила - не бывает.
Pascale
хм...странно...похожи на соседских котят (дворняжек), только хорошо выкормленных :-))
Тигрица
Угу. Похожи.
Я, кстати, не ту фотографию прикрепила.
От дворняжек они отличаются округлостью и плюшевостью.:)
gameover
Раз вы в интерьере, так и мы в интерьере! Черная кучка на матрасике -это собака. Баскервилей!
Пеппи
А не скажешь, кого искать, и не заметишь. Баскервиля :спок:
BuTbKA
Но-но! Гордый лежит Баскервиль, натаскав игрух себе под нос!
Pascale
Этот все же пушистый. А тот, мой знакомый, именно плюшевый. И стального отлива.
Pascale
Весь ночной дозор зассали собаками. Доколе?!!
Upjohn
Так. Не пОняла! Собака тут единственная, моя, лежит себе, никого не трогает!
Пеппи
Он не пушистый!!!
Стальные тоже красивые. Но голубые мне больше нравятся.
Пеппи
Широковато она лежит у вас в форуме домашних животных. Даже на БЗ дюже псиной пахнет))
Pascale
Коты - :death:

(разжигая флейм между собачниками и кошатниками)
BuTbKA
Витя, я пошла спать, позащищай тут Вики!
BuTbKA
А я и не кошатник вовсе.
У меня всю жизнь собаки были.
Просто захотелось котенка. Именно такого.
Пеппи
Если Апджон будет обзываться, мы напустим на него Баскервиля. Пусть покусает, не жалко!
Pascale
кошки - рулят. пА-любому (с).
хотя PN делает ремарку - суперские котята вырастают в скуШных кошек. я не согласна - коШки никогда не скуШные. просто мне до них немного некогда сейчас. но все равно они - рульные (мааамммаааа... бэйлис форевер и бесконечно... завтра будет худо... или не будет... неважно... но сейчас оч. хорошо. это важно.))
ptiza
Кошки отвратительны! Царапаются, воруют на кухне, ночью прыгают на грудь, ссут в ботинки.
А цапачки - друзья человеков!
BuTbKA
меня щас наверно покусают... но. страшное признание - я НЕ люблю собак.
1. они пахнут. просто фактом своего существования - пахнут. а кошки - только когда насут из вредности под кресло
2. собаки шумные. бывают собаки чтоб не гавкали без надобности вообще?
BuTbKA
Кстати, сегодня узнал, что обозначает "Тезира".
Отец вернулся с Крыма, привёз коньяк. На нём надпись - "Три зирочки".
BuTbKA
ну да... дешевенький коньячок-с... так, клопоморник....
ptiza
1. Это больные собаки. Здоровая собака не пахнет, если не намочить ей хвост. У них там железа пахучая, поэтому они при встрече хвостами машут - дают друг другу свой запах на опознание:улыб:А кошкой пахнет сразу - стоит войти в дом.

2. Не знаю, что такое "шусные", но все собаки, которых я видел гавкают исключительно по поводу - кто-то ночью по подъезду шляется; радость, когда на прогулку отправляется; надо выпросить у хозяина конфетку etc...
ptiza
Да мне пофиг. Я в коньяках не разбираюсь. Пью их как водку.
BuTbKA
1. НИ_ФИ_ГА, все собаки - пахнут. я их чуем чую. и мне этот чуй не нравится.
2. шусные нуууу блиииииин. я же сказала - литр бэйлиса в двоих - еще нужны оправдания?