Самомнение женщины о своей фигуре...
151239
839
Pascale
Вон, Пеппи почему-то решила, что я худая.
я тоже так думаю.
Stuart
а вот и еще теория, к которой я, кстати, склоняюсь: нелюбовь к себе во взрослом возрасте у женщины очень связана с недолюбленностью в детстве, причем со стороны матери в основном, как ни странно. То есть деспотичная и авторитарная мать, предъявляющая завышенные требования к дочери, не только к внешности, но и к поступкам, оценкам в школе и т.п. очень часто формирует у девочки глубокий комплекс неудовлетворенности собой... а внешность в этой неудовлетворенности - это первое, что под руку попадается, к чему придраться можно...
Pascale
но ты же откуда-то взяла, что ты не подходишь под идеал?))) откуда? - опять общество, мода и прочее... если тебя будут представлять идеалом - ты не будешь ли довольна собой?)))
Stuart
во блин.........
ну не одну меня плющит -) это радует .............

* пошла выливать кофе с молоком и наливать минералки. во избежание......*
stich
мнение окружающих напрямую зависит от того, как ты себя им преподашь.
Это тоже не всегда работает.
У меня была одногруппница. Так вот, она искренне считала себя красавицей и умницей.
Окружающие же, вопреки ее самомнению, видели толстую, страшную и глупую. Смеялись. За спиной, конечно. Подшучивали над ней регулярно.
И так за все годы совместной учебы никто не разглядел в ней то, что она позиционировала.
Stuart
Нет. Но тему любви к себе и откуда она берётся я развивать не хочу, ибо сама не страдаю тотальной самовлюблённостью. Но есть другой момент: любой внешности женщина обречена на "невнимание" противоположного пола до тех пор, пока будет демонстрировать этакую задрочку со страдальчески-испуганным взглядом (или как вариант - неприступную добродетель).
Есть подозрение, что корни кроются где-там, где мамы внушали дочерям, что "первый шаг всегда должен сделать мужчина"... И вот некоторые напряжённо в глухой засаде ждут всю жизнь этих шагов... А типа самой слегка колыхнуться хотя бы - мораль не позволяет:улыб:
ptiza
и это тоже так... если даже некрасивому ребёнку родителеи всё время твердят: ты самый-самый - то у него, хоть и в малой доли ( в зависимости от реакции сверстников) будет присутствовать любовь к себе...
а если родители твердят: ты толстая, толстая.... как себя здесь любить? если даже самые близкие люди такого мнения о тебе....
Stuart
если тебя будут представлять идеалом - ты не будешь ли довольна собой?)))
н е т.
удивлены? тем не менее. там на самом деле парадоксов до-хре-на. человек узурпирует право оценки себя и вкатывает себе беспощадный "кол" - дайте мне другого меня, но чтобы это была я. ничья оценка не имеет значения - ни близких (они не хотят меня рассматривать), ни знакомых (которые на эти сомнения просто отвечают - кончай бредить, иди ты в ж.пу), ни любимых (это он пока не видит, потому что влюблен, сокоро очнется/либо тот же вариант "не хочет расстраивать")... это невроз, дисморфофобия называется...
lifffe
Да, почитаешь вас всех, и начнешь в обед пить только зелёный чай, отказавшись от любимых бубликов с маком :(.
Pascale
Я думаю, что у Вас хорошая фигура. И знаете, вот лично я бы махнулась с Вами не раздумывая объемом бедер:) Боюсь, правда, что Вы можете принять это за ерничество, как уже было с какими-то комплиментами по поводу Вашей внешности... так вот заранее говорю - совершенно серьезно.
Ech_Aleks
(раскрывая необъятные объятия)

добро пожаловать в ряды дисморфофобов!
stich
пока будет демонстрировать этакую задрочку со страдальчески-испуганным взглядом """"
_______________
а откуда взяться помыслу поменяться?))) кто-то ведь должен положить этому конец? кто-то должен сказать, что не такая ты на самом деле и задрочка...
и здесь не только про противоположный пол речь... хоть кто-то должен ценить... иначе - засада...

а Птице: да нет не сильно удивлена))) человек существо сотканное из противоречий... откуда что берётся сложно судить.. тем более на уровне "кухни"...
Stuart
а если родители твердят: ты толстая, толстая.... как себя здесь любить? если даже самые близкие люди такого мнения о тебе.... да нееет же, не обязательно так. это крайность и так редко бывает. бболее типичная модель - это "категорический императив", когда мать п о с т о я н н о говорит "ты должна быть.....", то есть как-бы настраивает дочь на какие-то ориентиры, которые дочери вполне могут быть и на фиг не нужны. если она достигает назначенных высот, ей снисходительно говорят "ну и что, что справилась, могла бы и лучше (больше, быстрее), если бы не была такой лентяйкой", если отказалась стремиться или просто не дотянула - в игнор ее и обдать холодным презрением... к неврозу - прямая и, поверьте, очень короткая дорога...
TezirA
я тоже так думаю.
И это странно, как минимум.
Объективно-то я не худая.
Но меня это радует. Ваше видение.:)
Burivushka
А я не утону в "необъятные объятия" :o? И что за слово такое придумали "дисморфофобы" :а\?:
Ech_Aleks
(холодно)
а вас никто не заставляет туда падать.
мое дело - их раскрыть, а уж падать, или не падать - это личное дело каждого...
Stuart
А я и не стремлюсь к идеалу. Все, чего я хочу - плоский живот и отсутствие всяческих лишних отложений в "проблемных" зонах.
ptiza
это крайность и так редко бывает. """
_________
да небольшая редкость... бывает... вот именно, говорят: ты должна быть... а ты...
родители часто думают, что "опуская" тебя они как бы подталкивают тебя измениться - а получается не то...
но с тем что вы сказали согласна, так оно и бывает...
Ech_Aleks
Да, почитаешь вас всех, и начнешь в обед пить только зелёный чай, отказавшись от любимых бубликов с маком
--------------------------
:ха-ха!: а я и так его родимый и кушаю -)))))
ну иногда лист салата, как в той рассылке, про желудок -)
Pascale
да, да... нам не надо к идеалу, нам чтоб как синтия кроуфорд, скромненько так - живот плоский, бедра обезжтренные, без целлюлита, талия - исчезающая, грудь упругими полушариями, ноги от ушей, попа бразильская...
ничего особенного!
Stuart
кто-то ведь должен положить этому конец?
----------------------------------------------------------------------
Только сам. То бишь, сама:улыб:
Дурацкий страх показаться смешной и нелепой сильно мешает этому, конечно, особенно если изначально настраивать себя на "провал", но, блин, в засаде сидеть не лучше!!!
stich
Только сам. То бишь, сама """
_____________
опять же: кто бы спорил))))
где-то должен повернуться винтик... дааа...
gameover
вот лично я бы махнулась с Вами не раздумывая объемом бедер:)
Я не против.:)
Спасибо за поддержку.
Pascale
ни у кого не завалялось лишних бедер объемом 92-93?
Burivushka
Мне хотя бы живот и бедра. *непритязательно так*
Pascale
Объективно-то я не худая.
Паскаль, объективно Вы, судя по всему, нормальная. Объективно - это ИМТ. Вписываетесь? - Нормальная!
А вот субъективно Вы, видимо, действительно...
Burivushka
Геймовер готова обменяться на побольше.:)
А рост у Вас какой?
Потому как мне, например, 92-93 - только-только. А росту во мне предостаточно.
Burivushka
ни у кого не завалялось лишних бедер объемом 92-93?
у меня 85. и они мне лишние. и еще у меня 47 лишних килограммов. и я никак не могу похудеть.
ptiza
Интересно, кто будет следующей "плакальщицей" по поводу своей внешности с желанием хотя бы виртуального сочуствия к своей нелёгкой судьбе? :ха-ха!:
ptiza
меня 47 лишних килограммов. и я никак не могу похудеть. """""
_______________
срочно возьмитесь за себя!!! (категорично так))))
а то... как-то слишкои толстая...
ptiza
у меня 85. и они мне лишние. и еще у меня 47 лишних килограммов. и я никак не могу похудеть.

Хи-хи:)
Pascale
и рост у меня маленький... ну ладно, пусть я жизнь положу и похудею, но как мне на двадцать сантиметров до "девушки с обложки" вырасти!?
А ведь без этого - совсем пропорции не те, ноги короткими кажутся...
ptiza
Все эти методики определения нормального веса - весьма приблизительны.
Для каждого человека этот вес - индивидуален. При моей тонкой кости 64 кг. - это явный перебор.
Хотя 54, которые были еще лет 5 назад - недобор. Т.е. мой нормальный вес - это где-то 57-60.
А вот субъективно я действительно - тут Вы правы.
И здесь лечить надо голову, однозначно.
gameover
85?!
фантастика!
Это, это.... это да... такого со мной никогда не было....
даже в те времена, когда мне удавалось похудеть, 93 - это мой предел....
Burivushka
Скажите, а где то место, где якобы над Вами смеются из-за комплекции и мужики нос воротят?
(смутно что-то припоминая про назойливых любителей потрогать за коленки...)
stich
Я бы предпочла сочувствию конкретный план действий. Не поделишься?
gameover
да уж...
а я вот чем дальше читаю, тем мне все хуже и хуже. этож как меня разнесло! особенно, когда Птица выложила свои... эти... сантиметры...
BelKa
птица - садистка... это все подлые рекламщики развивают в нас комплекс неполноценности...
Burivushka
но как мне на двадцать сантиметров до "девушки с обложки" вырасти!?
Клиника доктора Илизарова.:)
Только зачем они Вам, эти 20 см.
Вы посмотрите, что с мужчинами творится. Все мельче и мельче. Да Бог бы с их ростом. Но ведь комплексуют невообразимо.
А рядом с Вами они - мачо, грудь колесом.:)
Pascale
Если по поводу убирания складок в проблемных зонах - только физ. нагрузки, по-другому никак.
А если по поводу твоей любимой темы "как научиться смотреть в зеркало, не испытывая приступ тошноты" - не знаю. Мне в моменты, когда ты такое пишешь, тебя придушить хочется, если честно)))))))
Pascale
Объективно-то я не худая.
слушай ты охренела что ли? *недоуменно*
ну, типа извини за грубость, НО
если ты НЕ худая, то все! - тушите свечи!
а какая ты тогда? толстая?
совести у тебя нет, звезда моя.
stich
есть куча мест, которые не свернешь физической нагрузкой... не грузятся они... вот бугры на верхней части бедра - бедро снаружи их не достает, и косые, по факту, тоже.
Burivushka
85?!

Ну это не у меня, а у Птицы...:)
gameover
эта птица - курица, выжившая со времен социализма...
я скорее поверю, что это - объем одного бедра, чем целой ж**ы
(разозлилась)
stich
тебя придушить хочется, если честно)))))))
Так и мне тоже! Только это суть деструктив. И изображения в зеркале не улучшит.
Тут нужно что-то сильное и быстрое, но вместе с тем эффективное.
Шоковая терапия может быть?:)
Burivushka
нпп

серьезно...
есть у нас дама одна вот примерно таких параметров, которыми Птица нас шокирует:)
155 см, весом килограммов 45-47. Всю жизнь. И меня гложет белая зависть, глядючи... В возрасте на 12 лет меня старше она производит впечатление младше лет на 5. Ну если к лицу уже присматриваться внимательно, то видно, конечно.
Всю жизнь считаю, что вариант "маленькая собачка, которая до старости щенок" вообще оптимальный для женщины...
Хотя они, наверное, комплексуют, что росту бы им еще сантиметров 30...
Pascale
При моей тонкой кости 64 кг. - это явный перебор.

Вот, кстати, а как определяется, тонкая кость или нет?.. По объему запястья, как астеники (16 см и меньше), нормостеники (16-18,5 см) и гиперстеники (больше 18,5)?.. или иначе?
Burivushka
Ну, хорошо, я согласна, что могут быть "неубираемые" проблемы. Однако общая подтянутость плюс гардероб, подчёркивающий нужные и камуфлирующий ненужные места - разве труднодостижимая реальность?
Ogonek
Огонек!
Худая - это когда минимум жировой прослойки, мослы прощупываются - впору анатомию изучать, и уж точно никаких "отложений" в самых неподходящих для этого местах.
Pascale
То есть одни кости? Есть хорошая старая поговорка, про мужиков и кости :ухмылка: