Снова выборы на БЗ, нужно ли?
139050
784
Пеппи
Хтооо ???
Найдем и напинаем !

а один модератор говорит "Покрасим, *** и съедим!"
Пеппи
"Пусть скорее придет Марточка! У меняяя стааатус покраалии!"
Это новый- испытательный финт на Вас опробывают, "нашлёпация" за флуд... :ха-ха!В
jmot
Понимаю.
Только если все абсолютно формализовать - сложно будет найти модераторов. Это же дело добровольное, бесплатное и неблагодарное:улыб:
Элен и ребята
А кто щас пялит на себя мои синие чулки, тот и покрал! Откуда я знаю...недавно был, а щас -нету.
jmot
Ага. У меня, значит, флуд, а у некоторых ветеранов, очевидно, глыбокия размышления на все темы сразу:"Как нам реорганизовать РАБКРИН и обустроить Рассею".
Пеппи
А кто щас пялит на себя мои синие чулки, тот и покрал!
Караул!
Атака инопланетян-извращенцев !!!
Пеппи
а это Ваши чтоли синии чулки были? ну надо же.... а я купила как носочки с резиночками цвета электрик почти неношенные по разумной цене... Эх ((((( опять попала на денежки
Элен и ребята
Да ну, трудно! Вон уже у дверей кучкуются за дивиденды в виде иллюзорной власти..
GuimpLena
Караул !!!
Атака клептоманов !!!
GuimpLena
Ведь задремала - то всего на пять минут! С ног сдернули, лиходеи!
jmot
Да ну, трудно! Вон уже у дверей кучкуются за дивиденды в виде иллюзорной власти..
так пока ж не формализовано
субъективно
практически на личной совести:улыб:
Элен и ребята
я купила. с рук на моде и красоте.
Элен и ребята
Элен, ты пока свое( свою? своего?) гуру рукой придерживай, а я звоню, куды следоват!
Пеппи
Ведь задремала - то всего на пять минут! С ног сдернули, лиходеи!
(один модератор)
а неча было спать?
а не твоя ли смена была в ночной дозор выходить?
jmot
Не знаю, но уведомлений нет :а\?:
GuimpLena
я купила. с рук на моде и красоте.
и туда прорвались !!!

а один модератор говорит: "С рук???? вот странно, Пеппи же говорит, что с ног сорвали, это что мода новая, чулки на руках носить, какая тут уже красота?????"
Экстремист
И уведомления покрали?! Так, ясно, орудует шайка...

Необъяснимое явление-в бан-листе висит Мист, без обоснований. Просто пустая строка. Так! Сопоставляем факты!
Пеппи
ты пока свое( свою? своего?) гуру рукой придерживай
(один модератор)
Ша! я тут вам не гурь какой то, я уже того....
*и застеснялся*
jmot
Ты тут говорил про демократию, думаю, через некоторое время утраивающая большинство кандидатура будет найдена. А на тот случай, если он станет «драконом» - будут перевыборы раз в квартал.
Пеппи
Ага. У меня, значит, флуд, а у некоторых ветеранов, очевидно, глыбокия размышления на все темы сразу:"Как нам реорганизовать РАБКРИН и обустроить Рассею".
---------------------
Не! Если намек на меня, то я строго в теме - "о национальной гордости великороссов" размышляю.
Вы бы, барышня, для поисков чулка новый топик завели, там бы точно процесс эффетивнее пошел!:миг:
Экстремист
а может раз в день ?
будет нескучно:улыб:
Пеппи
Вы, мадамочка, в следующий раз чулочки -то в ботики заправляйте и резиночками их повыше каленочек прихватывайте, вот и останетесь при своих...
GuimpLena
может, их скотчиком приматывать ?
для сохранности:улыб:
*задумчиво накручивая локон на палец*
GuimpLena
Так и делала! Хорошей такой резинкой, в "Галантерее" брала и суровой ниткой сшивала! И ботики у меня прочные, суконные, на молнии. Дело было так: Мист спер чулки и толкнул их Гумплене, под клоном. Но был распознан и забанен. Поскольку пункта "кража чулок" в правилах нету, он висит без статьи.
Элен и ребята
это наше изобретение. чулки скотчем приматывать, чтобы не сваливались. ))) я так один раз на ДР Патио ходила ))))
Экстремист
Ты тут говорил про демократию, думаю, через некоторое время утраивающая большинство кандидатура будет найдена. А на тот случай, если он станет «драконом» - будут перевыборы раз в квартал.
-----------------
Думаешь раз в квартал развлекуха прокатит?! А желающих-то на этот дурдом столько найдется? Или силком, под угрозой забанивания айпишника, загонять в модеры..?
GuimpLena
заодно и эпиляцию сделала
дешево и сердито !
Пеппи
нпп

Если вопрос с выборами столь болезненно воспринимается на БЗ и администрацией НГС, давайте попросим эту самую администрацию создать ещё один подфорум, рабочее название – «Арена», куда здешние модераторы будут сносить то, что сочтут нужным, а «Арену» будут модерировать выборные модераторы. Если система не оправдает надежд, новый форум просто удалят и вопрос с выборами будет закрыт навсегда.
Пеппи
Так. Если все было так как Вы описываете, то! Позвольте опинтересоваться каким это образом гр-нин Мист у Вас эти самые чулочки -то умыкнул. Не иначе как Вы ему сами их подарили за неимением алмазных подвесок. А теперь безвинных виноватите. *быстренько перевела стрелки*
jmot
Зачем силком? Не хотят голосовать, модератор остается прежний.
GuimpLena
Как-то далековато мы отклонились от выборов на БЗ...Да! Модератор должен быть честным и чулок не переть!( ловко вернувшись к теме).
А во сне каждый может пострадать...такое нещитова...и не надо параллелей( твердым голосом). И меридианов не надо.
Элен и ребята
Какое отношение имеет процент недовольных забаненных к тому о чём я говорил?
Элен и ребята
эта тема будет актуальна всегда
солнышко светит
море шумит
а модераторы - козлы
Элен!
ты на список " Блокированные пользователи и хосты" посмотри...

когда -то там был список на один экран 15 дюймов в разрешении 800*600.

а сейчас: 11,5 экранов в разрешении 1024*768 на 17 дюймовом мониторе.

эффективно...
Прокурор
раньше
2 раза в год обЪявлялась общая амнистия и список чистился, такого теперь нет
и сколько людей накопилось за 2,5 года...
мал-да-удал
Задача

Дано: за полгода накапливается один экран блокированных пользователей.

Найти:
1. сколько экранов накопиться за 2,5 года?
2. за сколько времени должно накопиться 12 экранов?
Экстремист
еще, пожалуйста, поправку на разрешение изображения и размер экрана ввести.
Martochka
Весь топ читать не буду, поэтому сорри, если повторюсь.

1. Сомневаюсь.
Но не потому, что не знаю ответа, а потому что он где-то посередине между "да" и "нет". Не против выборов, но простое голосование не даст ничего хорошего.

2. Старых модераторов. Плюс из "новеньких" бы мог выделить macleod'а и ИчАлекса как достаточно уравновешенных и непредвзятых товарищей.

3. Я бы вообще ничего не менял, претензий к модерированию нет. А смена модератора в качестве средства для "оживления" БЗ не сработает. Лучший модератор тот, которого практически не видно.

4. "Свободные" выборы никогда не будут эффективными, так как чисто технически не смогут быть честными и объективными. А недовольные будут всегда. ИМХО, форумчане должны лишь предложить свои варианты, а окончательно решить должна администрация форума, возможно, учитывая мнение и текущих модераторов, даже тех, кого меняют. Уверен, что в силу порядочности никто из них не будет пользоваться "служебным положением", чтобы задержаться в модераторах, а только лишь вздохнет с облегчением. Глядишь, часть "писателей" вернется, и из бывших модераторов, и из "обиженных" на них.
Прокурор
Я вот чего-то не пойму причем здесь размер экрана?
Неужели на 17 инчевый экран с разрешением 1024*768 влазит текста больше чем на 15 инчевый с тем же разрешением :а\?: :ха-ха!:
Почтальон Печкин
38 попуГАЕВ.
тридцать восемь.
мал-да-удал
Имел и сказал. Сказал, что объяснение твое появления такого количества блокированных пользователей… э… при ближайшем рассмотрении и подсчете… э… не прокатывает, скажем так.
Пеппи
РЕЗУЛЬТАТЫ ПО ТЕМЕ ТОПА НА СЕГОДНЯ

Выскзалось 29 ников из них
13 против начала выборов
10 за начало выборов
4 сомневаются в необходимости выборов
2 высказали альтернативные предложения
- отменить общее модераторство, оставив его на случаи грубого нарушения правил
- заменить только одного из нынешних модераторов.

Теперь поименно по порядку вопросов.

Свет - Нет.Оставить старых. Выборы будут неэффективны
Звезда Ивановна -Нет.Никого нового. Не эффективны
МДУ -Да (задрали всхлипы).Оставить Онанимуса,назначить плюс тех, кто рвется. Да, (пусть нынешние отдохнут)
Бутька - Да. Ответим, когда будут назначены выборы.Да, если переизбирать раз в год.
Гуимплена - Нет.Никого.Не вижу в выборах смысла.
Маклоуд - Да.Тех, кто сам хочет.Модератора назначать нельзя-надо выбирать.Нужны регулярные перевыборы.
Экстремист -Да.Назначить Экстремиста, и чтоб я назначал замов.Раз в квартал
перевыборы.
Птица - Нет.Осьавить старых. Будут разговоры о перевыборах (наверное, можно прочесть, как неэффективны).
Обвиняемый -Да. Предлагаю МДУ,Витьку,Экстремиста (тех, кто выходит в реал).Покажет время.
УХХ - Нет.Никого.Нет.
Огонек -Да. Старые устраивают.Но могу предложить ЕчАлекса,Экстремиста,Стюарт,Гейсовер. Перевыборы раз в год. (коммент от Жмота - я плакал)
Тезира - Да.Тезиру.Перевыборы раз в год.
Еч Алекс - Сомневаюсь, что будет лучше. Экстремист.Всех оставить старых.Не эффективны.
Лайффф -Оставить как есть.От модеров ничего не зависит.Результат будет тем же. (наверное, читать как нет)
Крыска - Нет.Если кто хочет быть модератором , пусть просит о назначении у администрации.
Белка - Нет.Никого, но могу предложить Геймовер.Всех оставить.
Не эффективны.
Геймовер - Сомневаюсь. УЭлл.Устраивает нынешнее модерирование.Без прогнозов.
Пенелоппа - Отменить модерирование вообще, оставить на крайний случай.
Горчица -Не нужны.Голосовать не буду.
Юкки - Да (пусть сами попробуют).Никого.Из тех, кто сам хочет -оставить на месяц, потом переизбрать.Эффективны на время, потом опять будут недовольные.
Девон Рекс -Сомневаюсь в необходимости выборов в принципе. Предлагаю Уэлла,Берка,Сигнатюра,из старых АНОНИМа. Не эффективны.
Мышь - Да (чтоб "встряхнуть" пыль).Ниеого.Все трое устраивают из старых.См.п1.
Элен и ребята - Нет.Все устраивает. "Слишком спокойно на БЗ...Выборы- чудеснаяч тема для драчек".
Зверобой - Да, без вариантов.Тигра,Буривушка,Гуимплена, Стюарт, из старых никого.
Пеппи - Нет ("Витька сторонник перевыборов, а я -нет").Геймовер.
Сатура - Заменить только Онанимуса. Предлагаю Еч Алекса. Категорически против Огонька,Геймовер,Экстремиста,Витьки.
Жмот - Нет.Оставить старых.Против, тех, кто рвется в модераторы.Не эффективны.
Well - Сомневаюсь. Оставить старых плюс новые - Еч алекс, Маклоуд. Ничего не менять, претензий нет. Назначит администрацией из предложенных кандидатур.

Оставляю на ваше усмотрение трактовки пунктов и их общий баланс.
jmot
В остатке сухая арифметика: 13 -- против, 12 - за, 4 - воздержались или сомневаются. Я думаю, народ БЗ решил большинством оставить всё как есть. Так, jmot?
Тем более, времени для высказываний и пожеланий было хоть отбавляй -- трое с лишним суток.
jmot
Мда...и главное никаких пересечений практически, каждый при своем сугубо индивидуальном мнении:) Приятно посмотреть, на такую исключительную самобытность форумчан!:)
yxx
Ну не знаю.Я бы до конца недели подождал, вдруг кто из сомневающихся "устаканит2 свою позицию в сторну "за" или "против"..
Вот и Сахара вообще не высказалась тему. Вдруг кто из прошлых завсегдатаев решит сказать тоже..Три дня не так уж много.Подождем-с.
jmot
А и не выскажусь, меня можно не ждать... У меня сейчас созерцательный период участия в бытие:)
jmot
Информация к размышлению. На Сексуальном форуме вообще модераторы с самых недавних пор ну никому неизвестные и без всяких выборов. Нас больше уважают, чем СФ? :а\?:
jmot
Или там все-таки кто-то кого-то выбирал?
sahara
Завидую :ухмылка:. а у меня ни какой созерцательности. Вот сейчас и отругают за флуд не по теме топика. Но если по теме, то любое голосование может носить только рекомендательный характер.
Ech_Aleks
Завидую . а у меня ни какой созерцательности.
***
Угу, мне тоже нравится:)
Ты в выходной как с книжной? Давай, заезжай за Зайчиком:)*ой, чур, меня, чур от флуда...тьфу,тьфу, тьфу.. забыть, забыть, забыть* /затравленно озираясь по сторонам и косясь на ДОБРЫХ модераторов/