Шлёндра
держать в доме старые вещи - привлекать бедность ,нужду.

А в этом что-то есть...

Некоторые вещи я боюсь выбросить из иррационального страха - *а вдруг наступит бедность и будет нечего надеть ?*

Видимо, из детства тянется...
Elle Driver
Мне кажется, что в хранении старых ненужных вещей больше сентиментальности, чем корыстных побуждений. Ну в самом-то деле, какой может быть толк от школьного дневника за третий класс? Никакого. А полистаешь странички, и прямо встает перед глазами Валентина Леонидовна, старательно записывающая красными чернилами на страх родителям: «Дрался с Алешей в столовой!» Знаете, как там летала еда и столовые приборы!

Только вот детям я, кажется, не хочу показывать этот дневник:миг:
Новинка
таки нет :улыб:
...и не папа ..пока еще)))
McBurns
Ты в детстве вёл дневник ???

Оу, какие всплывают подробности личной жизни ! :спок:
Elle Driver
Школьный-то? А пожалуй что и вёл:улыб:А кто не вёл? Вариантов не было. Или дневник, или родителей в школу :ха-ха!:
McBurns
Был еще дневник наблюдений. По природоведению. Там надо было кружки закрашивать -синим, если пасмурно, красным, - если ясно. Плюс темепературу писать вохздуха, и осадки , если были. Я его веками не заполняла, а в конце четверти спохватывалась. И рисовала прошедшую погоду, как Бог на душу положит. В общем, моя окружающая среда разительно отличалась от среды одноклассников. :ха-ха!:
Шелест
Та же беда была...
Самый большой школьный кошмар - это сдача на проверку этого проклятого дневника наблюдений. Для, меня, очень ответственной с детства девочки, было очень стыдно оказаться такой растяпой. А что я могла поделать, ведь дома не было термометра...:миг:
Шелест
А я из него костер разжег еще в начале сентебря. Очень хорошо горел. И, понятно дело, никаких кружков не рисовал. Так что я природоневедением отличался:улыб:
Шелест
Был еще дневник наблюдений. По природоведению.
--------------------------
Ой, я обожала вести такой дневник))
А еще я обожала делать гербарии - прям страсть какая-то был))
удивительно, что ботаником не стала - видимо окружение виновато)
pamela
А я троешником был всю дорогу, так что заполнять его я мог только под пристальным наблюдением мамы и перед непосредственной сдачей
Zlork
А я до восьмого класса был круглым отличником.
А потом нет.
Ростбиф
Квадратным стал? В таком возрасте вредно качаться!
Zlork
Ой! Нет просто заболел и стал троечником.
Ростбиф
А я в первом классе болел... :agree: