Георгиевская ленточка
7991
101
Шелест
А почемУ
----------------------
потому что эту вражину раздражают символы Победы)))
Давайт и гимн запретим, и обелиски поубираем - чего выпячивать-то... Вон в Эстонии уже получается, рихтуют память о войне. :зло:
Ордена и медали носят те, кто заслужил это. Лента - слишком поверхностный способ воспитания патриотизма.
Меня не раздражают символы победы. Гимн мне нравится. Обелиски должны стоять где стоят.
Я вижу у вас есть более достойные предложения. Поделитесь, пожалуйтса.
Книги. Виктор Некрасов "В окопах Сталинграда", например. Музеи. Если есть возможность - свозите детей в Питер.
кхм, т.е. все должны выйти 9-го мая с книжкой Виктора Некрасова "В окопах Сталинграда" в руках, читая по пути, всей толпой запереться в музей, а затем поехать в Питер?!
Повторюсь - у каждого атрибута свое предназначение.
Вы высказались именно против ленточки - найдите ей замену именно в ее контексте.
Zlork
НПП
что за глюки
я не могу фотку прицепить!
Ее кто-нить видит?
про Питер - сильно :ха-ха!:
он как-то особо с войной связан?
а если нет возможности - все, на детях крест ставить в плане приобщения, такскыть?
мышь
Нет, не видит никто, и ты не одна такая, к сожалению.
мышь
Ир, уже давно глюки такие.. фотки не цепляются :хммм:
Связан. Он тогда Ленинградом назывался.
Если нет возможности свозить детей в Ленинград - читайте, рассказывайте. Нас же как-то родители воспитали в духе патриотизма.
ну еще сильны книги про белорусских партизан
А я в свое время про Покрышкина проглотила...
Только наши дети другие...
Фильмы про войну больше книгам предпочитают.
Сейчас Освобождение прошел фильм. Так малой во все глаза смотрел.

Волгоград. Мамаев курган. Цепляет еще как.
Приятель про Новороссийск отозвался еще - сильно!
но почему именно Ленинград? а другие города-герои?
мышь
А я вот не фильмы ни книги про войну не могу воспринимать! Для меня там сильно все жестоко!((
Я всегда плачу и потом в душе осадок страшный на долго остается! :cray-1:
Так что я мало про это все знаю только лиш школьную программу!
gtt07
*А зори здесь тихие*
Что книга, что фильм. ... :роза:
gtt07
Если вы имеете ввиду фильмы такого рода как "9 рота", "штрафбат" и иже с ними, то не верьте. Или по школьной программе такая же информация была вами получена?
Там много мест, связанных с блокадой. Всё становится предельно ясно и прозрачно, даже маленьким детям.
pamela
Я имею ввиду наши старые фильмы!)) А эти это не то и не про то!)
А школу я уже давненько закончила, так что информацию про эти фильмы не могла я получить!)))
вспомнила :зло:
а воспоминания узников концлагерей?!
gtt07
хм.. то ли я не донесла, то ли вы не ...
а впрочем, ладно.
С наступающим праздником! :улыб:
pamela
И вас также! А завтра все вместе будем кричать УРРРРААААА!!!!! И вспоминать своих родственников и пить за тех кто помог нам жить в сейчашней стране и мире!
З.Ы. Кто знает что было бы если бы мы проиграли войну! мож я бы вообще тогда не родилась!(( :cray-1:
Если дети смогут понять, КАКОЙ ценой досталась эта победа - это и будет лучшей памятью.
[Я считаю, что память о победе должна быть в душЕ, не стОит публично выпячивать это.
Чего ж стыдно?! Нужно обязательно об этом говорить и передавать нашим детишкам! Ведь забудут! Учебники истории это замечательно, но если ребенок видит, что в семье это праздник со своими традициями, воспоминаниями о родственниках-ветеренах - вот она память!