Для тех кого еще не выгнали с работы
34434
252
Ок, попробуем потеоретизировать... :улыб:
Если вы собственник фирмы и вы считаете, что на вас работают никчёмные бездарные личности, которые абсолютно ничего не значат в вашем бизнесе, то: а) в первую очередь вам надо заменить директора, чтобы новый наконец то нанял нужных для вашего дела людей, а не то кирдык... банкротство в ближайшее время... :спок:; б) вам пора переквалифицироваться в управдомы (с) Остап Бендер :спок:
Если вы директор, то вам надо научиться правильно нанимать персонал... "Кадры решают всё!" (с) КПСС :спок: (или найти ОДНОГО хорошего помошника, который разбирается в найме персонала)...

Ничего личного, всё это общеизвестные правила ведения бизнеса...
Ну если теоретизировать, то я могу еще быть и мелким клерком с манией величия!
Спасибо.
А кто то спорит? Конечно это вещи разные с точки зрения экономики. А экономика, как известно , безсубъектна.
Если же к вопросу добавить субъктов, то данные вещи обретают иной смысл. Говорят же что менеджера надо не хвалить за то что он сделал (получил прибыль), а иметь за то что мог, а не сделал (неполученная прибыль).
они могут внедрять и японскую и корейскую модель производственно-коллективных отношений...
------
И внедряют, представте себе кое-где.
Ничего личного, всё это общеизвестные правила ведения бизнеса...
-------
Ды? не узрела.
Да что зря то про Воронеж???
я люблю Воронеж. Воронеж - не догонишь.
Смешно, второй раз с таким сталкиваюсь.
В первый раз мне заявили, что *дефецит (товара) не зависит от уровня производства*. Тоже начали с экономической точки зрения доказывать, что это вот в экономике все не так и мне простому смерду недоступно. Но в любой науке базой служит логика и там где логики нет, я считаю, присутствует или профессиональная ошибка или лженаука. Возможно, конечно, что я логики просто не вижу, но когда мне отвечают, что доказывать не собираются, то тут только один вывод...
А мне кажется что доказывать что то на счет экономики человеку который не знаком с основами экономики, нецелесообразно как с экономической так и с логической точки зрения. Лучше оставить его в уверенности что экономика - это лженаука.
А-а-а... Ну тогда можете почитать "Капитал" нашего дорогого и всеми уважаемого Карла по фамилии площади на левом берегу Н-ска... :спок:
Ну денги то надо за что-то получать...
Вот тока эфект будет ли?
Там же база на национальном мерталитете...
У нас, наскока я вижу, он несколько другой...
на счет эффекта сказать не могу, не изучала вопрос.
Тоесть, вы не согласны, что вышеизложенное мной - общеизвестные правила??? (что это вообще правила; что это правила, но про них знает только ограниченный круг бизнесменов; что всё что я сказал - чушь собачья).
Уточните пожалуйста...
я не согласна что это правила. Вы это сами придумали и думаете что это правила.
В данном конкретном случае я больше склоняюсь к непрофессионализму и желанию выпендится знанием определений, но нежеланием понять логику размышлений. Действительно определения у терминов разные, но в контексте разговора смысл был один и тот же - потеря денег.
Смысл совершенно разный. Есть потеря, а есть недополучение прогнозируемого. Ну это же элементарно! Раз Вам так логика нужна...
Спасибо.
Вы мне льстите... просто ставите меня в один ряд с такими гигантами мысли как Форд, Сорес и Карнеги :миг:
Есть потеря, а есть недополучение прогнозируемого.

... суть одни и те же вещи.
pamela
Не совсем.. в первом случае у вас денег станет меньше чем уже было , а во втором просто не станет больше чем уже есть. :спок:
Барзини
25% +1 акция = блокирующий пакет

У государства около 40% акций..
Juliy Caesar
вы не поняли мою мысль.
Разницу экономических категорий я понимаю. Я же экономист по образованию. :улыб:
pamela
С обывательской точки зрения я с вами согласен... :улыб:
Но как предприниматель с математическим складом ума - нет... :спок:
* ничего не понимает и стоит в благоговейном шоке от участников дискуссии, а в первую очередь от "стартертопика". :yes.gif:
Ой, топикстартёра, кажется.
Да, топик конечно стоило бы перенести на другой форум. На Давосский ,например...:хехе:
"Трахнуть Анджелину Джоли и умереть!" - отличная миссия, по-моему
Плохая миссия. Миссия должна быть социально-ориентированной и отражать ожидания будущего роста и процветания. Слово "умереть" убрать и добавить социальный аспект.
kosta
"Трахнуть Кандолизу Райс - во имя мира на земле!"
aglow
Не политкорректно!

Лучше так - "Трахнуть Юлию Тимошенко(Валерию Новодворскую), что бы стало неповадно Кондолизе Райс - во имя мира на земле"
aglow
Не поможет.. :ухмылка:

P.S. Старая добрая ухмылочка вернулась...
iddqd
На Юльку и Кандолизу я исчо согласен, а Валерию вычеркни - нереальная миссия получается...
iddqd
Тому, кто раскрутит Валерию Ильиничну на секс, можно смело ставить памятник при жизни с подписью "ОН СДЕЛАЛ ЭТО" :ха-ха!:
Алхимик
А за Тимошенко номер нарисовать на руке. Химическим карандашом.
у Вас с логикой напутано что-то. Ее нет вернее.
Это Вы примазываетесь к Фордам и Баффетам всяким.
"Трахнуть Кандолизу Райс - во имя мира на земле!"
Супер миссия!
Найти бы исполнителя на такое
aglow
а Валерию вычеркни
-----------------

А кто обещал, что будет легко?

Юлькю то любой может.. Такая горячая хохлушка, с приличными сиськами и шикарными волосьями...
Что со мной не разговариваешь, а??????
Поди ка во враги народа записал?
Айдать лучше вступать в наше тайное сообщество "Друзья Газпрома"?
:eek: Я не разговариваю с Вами? С Вами - женщиной достигшей вершин лондонского дна!???
Да низачто! )))

Я просто стесняюсь... :смущ:
что еще за лондонское дно? впервые слышу об этом!!!!!! Это какое то новое изысканое оскорбление - комплимент для женщин?
iddqd
А вообще Юльке уже ничего не светит, Кондолизка тоже скоро станет никем. Наиболее политически дальновидно будет сейчас направить свою..кхм..миссию на будущего президента США несравненную Хиллари Клинтон..
что то вериться с трудом что ХК станет президентом.
Пересмотри на досуге "Формулу любви"... Будешь приятно удивлена ))
Да да да... Лично я бы голосовал за Анджелину Джоли... Шансов у нее больше ))
у меня редко бывает досуг скрашенный просмотром кинолент.
Но и даже если когда-нибудь они выпадут, то я буду смотреть "Герой нашего времени" с моим теперь любимым мужчиной - Игорем Петренко в роли Печорина.
Конечно, моя новая любовь не отменяет старой привязанности к актеру Колину Фаррелу.
Анна Юрьевна вы знаете себестоимость электричества на Ангарском каскаде? Или на той же Красноярской или Шушенской ГЭС?
Так вот Анна Юрьевна Новосибирскэнерго покупает у производителей электроэнергию по цене 58 коп за киловат час, берет себе 54 коп за передачу и сбыт и вы платите 1р 12 коп за киловат час. web-страница Если вы хоть немного разбираетесь в экономике, то поймете, что ни как вы ниже себестоимости не платите. А на Красноярской ГЭС себестоимость киловат/часа правда в 2001 г была 2,2 коп