энергичный
Ты пробовал? Или так, потрещать?
энергичный
а ярлык нацменки навесят
----------------------------------------
Да мне пох. Вешайте уже.
stich
в личку кину ок?
энергичный
Не надо в личку. Это неспортивно.
stich
Не знаю Свет. Я довольно часто отдыхала в Абхазии, на 2-3 месяца меня туда отправляли, причем не к родственникам, а так. Никакой агрессии в отношении себя не наблюдала. Раздражало, что меня там замуж постоянно выдать пытались. Да еще раз лет в 12-ть попросили не появляться на улицах в шортах (Слишь, дочь, а если я к тебе в гости приеду и голый ходыть буду, тебе будит приятно?). Может Казказ - это совсем другая Азия?
stich
сорри
не дождался ответа...
воспринял "да" по умолчанию...
Tasha
Кавказ - это вообще Европа :-)

ИМХО, нужно соблюдать традиции народа, на чьей земле живёшь. Ты тут в гостях.
Крыска
Никто и не спорит. В Китае надо быть китайцем (с)
Tasha
А в Америке - индейцем.
yxx
а в Сибире ??!! В нске в частности...
кем???!!!!
энергичный
татарином, конечно
yxx
Что-то в этом роде. Мне было 17-ть, когда я первый раз попала за границу (Великобритания). И вместо того, чтобы попытаться понять эту страну и ее народ, я потратила месяц на то, чтобы переделать их под свои привычки и стереотипы. Дура! :зло:
энергичный
Главное — не быть уродом, тогда везде хорошо будет/
Tasha
зачем же так самокритично?...:хехе:Москва не сразу строилась...
Tasha
Я очень уважаю армян. Это Кавказ? У меня два по географии. Вот сколько встречала - все нравились. Вот уж где внутренняя культура, с детства воспитываемая, определяющая целостность облика. Но они православные. Наверное, для меня этим всё сказано.
Мусульмане - ужас, летящий на крыльях ночи. Там на ПФ была наивная Инга78, которая считала, что она счас выйдет замуж за араба, и русские ваньки подавятся в углу от горя.
Но я тут писала уже как-то, повторюсь, не жалко: у моей мамы была знакомая гинеколог. Она в обморок падала, когда к ней местные женщины на приём приходили. Слабонервным дальше не читать: на вопрос "да как же вы позволяете с собой такое - порвана вся до ушей?", ответ был "а нельзя по Корану мужу ни в чём отказывать".
Блин, бедная Инга, что-то она замолкла.
yxx
ну слава богу...ой аллаху!:улыб:

а то боялся, вдруг сибирской борзой
stich
Инга теперь Hoda, и замуж за своего иранца она вышла.
Крыска
Крыска, у меня родной дядька военный врач был. Сделал карьеру от врача местной зоны до зам. начальника Душанбинского УВД. Может, и не УВД, но так говорил. Его убили в 93-м.
Так вот, он мне первый всегда говорил: я тебя прибью, если хоть с кем-то из них свяжешься.

Может быть, сейчас что-то изменилось в том мире... Но я не верю.
stich
Свет, ужасы какие-то рассказываешь.. :шок:
армяне - да, вполне так.. особенно некоторые :смущ:
stich
Судя по отзывам, в богатых мусульманских странах жизнь очень даже для женщин (коренных, или замужем за коренным) приятная... Но мне сложно судить...
А про Среднюю Азию - да... увы.
Цветок
цветок... эти ужасы для кого то реальность

армяне вообще умный народ
вон какой камеди клаб забубенили!:улыб:
энергичный
вы сами чтоль из средней азии? харыпы - это прям национальное слово, я его кроме как в Узбекистане не слышала больше нигде
Крыска
А мне вот интересно, ринопластика - это ее с детства выстраданная идея или иранец надоумил. И почему она собирается делать ее в Нске, а не на родине мужа (или вообще не за границей в другом месте с другим уровнем пластической хирургии).
Ну то есть не то чтобы интересно настолько, чтобы спрашивать... так, подумалось.
Kreolka
ну дык чё спрашивать тады?
Крыска
это "сленг"
gameover
ну... мож сюрприз хочет сделать :-)
stich
да ладно вам, я пробовала в полдень проехаться в новосибирском автобусе летом, ничем не отличается от среднеазиатского.
Цветок
А не всё сладенько и в рюшечках.
Просто тогда не до этой проблемы было, и об этом не писали и не говорили. Тут же олигархов и депутатов взрывали в Москве. Не говоря уже об отстреле телеведущих. Это же интереснее.
энергичный
ну, слэнг, хорошо, а означает-то что?
stich
да, я живу в розовом мире :хммм:
Крыска
этим словом называли коренных жителей Узбекистана на тот момент, а так же жителей соседних республик. типа, "узбек", но в оскорбительном каком то значении.
харып=быдло
Крыска
лицо коренной национальности обычно с низкой культурой личностного и интелектуального развития с жутко гипертрофированым чувством нац. превосходства над русскоязычным человеком и при этом считающее себя хозяином положения, страны, ситуации. Как правило показывающее эти качества в отношении тех, кто не может за себя постоять в прямом и переносном смысле в т.ч. Девушки. В этом случае все вышеуказаные свойства
перекладываются на гендерную основу "козла обыкновенного".


ну это так... в приближении вектора..
энергичный
это ты сам ...навоял?
надо же....*уважительно*
Kreolka
да ладно вам, я пробовала в полдень проехаться в новосибирском автобусе летом, ничем не отличается от среднеазиатского.
-------------------------------------------------------------
Серьёзно? Так тебе может туда поехать? За свою сойдёшь.
энергичный
А как интеллектуальных, творческих узбеков называют?
С высокой культурой и хорошим знанием русского языка?
Крыска
все остальные жители республики, разумеется, с голубой кровью.
хотя и от самих узбеков несколько раз слышала это слово в сторону собратьев по национальности.
Шлёндра
я это..того...во всех топах и постах...сам...ваяю...
руки же есть...голова есть....а в яндекс/гугль
лениво... вот и лентяйничаю сам...

*какой пиар получился*:улыб:
stich
серьезно.
может и поехать, если желание вдруг возникнет. пока же мне и здесь сносно живется.
за свою я много где сойти смогу, если понадобится.
энергичный
нууу скажем ещё не очень...получился
yxx
А как интеллектуальных, творческих узбеков называют?
С высокой культурой и хорошим знанием русского языка?
Алишер Навои
Хамза
Беруни
Улугбек
...
да много ещё как, всех не перечислишь... правда по русски из вышеперчисленных не все могли....
но от этого менее культурными не были. Факт.
Шлёндра
нууу скажем ещё не очень...получился
"Что значит для тебя понятие слова Честность?
Есть ведь Совершенство, но есть и Человечность"
(с) Крек

я не совершенен, это факт.:улыб:
Сирожа
в тему топа:

Меня "раздражает" фсё(!), когда я хочу....спать!

спешиал 4 Шлёндра&Фемид

Пойду ка я посплю....:улыб:
энергичный
хм...

а слушайте...найдите мне подпись

хочу поменять уже...да и фоту повешу
да! точно! будет на аватарке моя фота.
энергичный
чото вы спите постоянно... спячка?
Шлёндра
ок. тока посплю сначала....а то ТАКАЯ подпись
получится...:улыб:
Цветок
чото вы спите постоянно... спячка?
ленивый! и спать люблю!:улыб:
Шлёндра
найдите мне подпись+++

Наташ, недавно видела..что бы это могло значить..такую же хошь ? :-)))

"Не мойте его! Он трогал!...
Ой. Не трогайте его! Он мой!! "