Смена фамилии. Ваше мнение на тему.
146648
877
Хоть это ине совсем правильно - стопроцентно идентифицироваться только номером в каком-то госреестре, как машина какая-нибудь, зато это дало бы кучу преимуществ - сегодня можно быть Машей, завтра совершенно спокойно и без лишних движений стать Дашей, потом Сашей или Глашей, красота, да и только :-)
> в школу Интернет проводят, а в селе и связи-то толком нет

А зачем телефонная линия когда есть интернет?
Крыска
Вроде как ИНН хотели для этого дела заюзать, и народ шибко сильно возмущался, что "всех посчитают". А эти тихой сапой... :biggrin:
Zlork
Ну а куда деваться, набор букв по определению уникальным быть не может.

В принципе, нет такого закона, чтобы невозможно было назвать двух детей (например, близнецов) одинаково.
Родилось два мальчика у одних родителей, и обоих назвали Иванами. Вот и будет путаница на всю жизнь. Всё идентично - ФИО, родители, день и место рождения.
нее, карту менять не нужно, конечно, но нужно подать заявление в банк, что сменились реквизиты, в обязательном порядке.. карту меняют при смене ФИО
не знаю, может, у разных банков просто требования разные.. ну вот у нашего такие...
Крыска
Я читал, в судебной практике насчет близнецов прикольно. Там ведь если не доказал, что именно подсудимый виноват, то и не осудят. А кого именно из близнецов свидетель видел он сказать не может.
Крыска
Клева кстати, наверняка можно придумать всякие махинации и извлекать профит!
Zlork
Ну, регион от региона, конечно, отличается, хотя 10% - это не комар начхал, но вообще-то к теме это не относится, на самом-то деле: я уже написала, что СНИЛС спрашивают у всех, а не только у льготников, и вряд ли это сугубо местная специфика.
Крыска
Чтобы близнецов одинаково называли, я не встречала. А вот детей с одинаковым именем в одной семье очень даже.
презумпция
Где у всех спрашивают?! Ты про лекарства и многодетные семьи сказала, что далеко не все (даже 10% :ухмылка:).
Камон
Потому что во многих местах доступ в Сеть может быть обеспечен только через телефонные линии. Например, в Горном Алтае есть участки, и немало, где сотовая не берет, а оптоволокна нет по определению.
А как же тогда интернет в школу провели? *запутался*
Камон
А вот так и "провели". :biggrin:
Отрапортовали и успокоились.
презумпция
Провода должны быть, но их нет. Беспроводные технологии - это не хухры-мухры.
Камон
как-как... я лично видела как в некоторых селеньях "проводят интернет"...
зачастую это телефонная лапша прибитая гвоздиками к стеночке и модем зиксель прошлого века выпуска...
легче докричаться, чем выйти в паутину...
Кью
А как же skylink какой-нить, 3G, йота со своим LTE вообще всех должна уделать.

По идее адекватной альтернативы проводу немало
Камон
йота! :ха-ха!:
тебя надо заслать в такое селенье в командировку... для расширения кругозора
Кью
йота! :ха-ха!:
тебя надо заслать в такое селенье в командировку... для расширения кругозора
там на блинах, на жирном молочке, сметанке расширить можно только "нижний кругозор"
презумпция
... где сотовая не берет, а оптоволокна нет по определению.
Чойта? Так уж и быть. Привезу обрезки ВОК, раскидаю по Алтаю.
shokoladka555
Чой-та? Ряха тоже вполне так расширится.
презумпция
а, ну, точно забыла. глазки заплывают. поросячий визг пояляется
Камон
*растроганно любуется ничем не замутненной верой в торжество [del]справедливости[/del]прогресса на всей необъятной территории Родины*
Upjohn
И тебя оштрафует экологическая полиция. :злорадство:
презумпция
И отшлепает? *с надеждой*
Upjohn
картина кисти О.Бендера "Апжон-сеятель FO*

так и и видится эта фигура, бредущая среди коз, мирно пасущихся на склонах зеленых холмов...
его рука, взметаясь ввысь, разбрасывает переливающиеся брильянтами кусочки ОКЛ-0,22-4...
Кью
я так думаю йота пойдет в село, может до какого нибудь забытого всеми аула и не дотянется, но ей абон. базу только за счет городских сложно набрать будет, так что все еще будет!:миг:
Да уж с Вами ни фамилию не поменяешь, ни интернет не подключишь.

Упертые, ленивые, феминистичные пессимистки! *заклеймил*
Upjohn
Ага. Если хорошо попросишь - то и камчой.