Смена фамилии. Ваше мнение на тему.
146634
877
Regyna
Это пока не голодные. А потом, наверно, хлеб предпочтут...
Таша
Ну после то всегда на хавчик прибивает.
Upjohn
Эээээ... После смены фамилии?))))))))))))
ну так пока со всеми бумажками набегаешься, докУменты туда-сюда понаменяешься, знаешь, как жрать захочется :biggrin:
Ну да. На сухари. С изюмом из черной икры.
на сухари?
хмм.. я б на его месте еще поторговалась бы
Может, сухарей ну очень много? Запас карман не тянет.
Поторговаться-то он завсегда. Восточные ноты в состоянии души не дадут забыть об этой возможности:миг:
Regyna
Не с икрой, а с изюмом из неё. Это разные вещи. Как хлеб и сухари.
McBurns
о чем вы люди?натуральная черная икра - где она...
ну так-то да.. похрумкать в тишине.. подумать о бытии ))
мм.. сухари провонявшие рыбой... нее.. я бы на его месте не стала соглашаться.. даже не хлеб с икрой, сплошной суррогат .. одно большое чепопало
Пральна!
Тока свежий бутерброд, с настоящей икрой. :yes.gif: :biggrin:
nfnecz
каких-то 20 лет назад...*ностальгирует*

Фамилии-то все поменяли? Зомби-топик живее всех живых оказался... вот они, вечные ценности, социологи, считывайте контекст :biggrin:
на сухари?
хмм.. я б на его месте еще поторговалась бы
Ну так а чо. Вставай на мое место и начинай торговаться. А я со стороны посмотрю.
Safran
ага еще на выборах продавали бутеры с красной и черной, мне красную тогда больше есть нравилось - она лопалась, стерляжью икру теперь только на северах попробуешь...

про фамилии мнения разделились примерно так:
1.мужчины настаивают на смене женой фамилии - ну типа это дает ощущение общности и т.д.
2.женщины думают сколько документов менять...
nfnecz
Ну фсё, топик можно закрывать. :rofl:
Regyna
Тока свежий бутерброд, с настоящей икрой. :yes.gif: :biggrin:
Поданный с кофе утром в постель!!! :yes.gif:
презумпция
не не не - это тренажерка для старослужащих, зачем их радости лишать...
nfnecz
Менять документов как раз немного.
Но зато потом вовсюда потребуется куча копий, ещё чего доброго нотариально заверенных, о том, что ты не верблюд. И это действительно будет доставлять неудобства.
Крыска
ну как немного: смотри: обычный паспорт, загран, права, документы на квартиру, страховое про пенсию, диплом??, налоговую бумажку про ИНН, медполис и это только первое, что в голову пришло
McBurns
изюм из икры - это просто вяленая икра, между прочим, деликатес))))))
Irisi4eg
Замуж потому что надо выходить в девичестве, а не когда уже "сдохнуть рано". И не скакать по мужьям аки белка по соснам, а тихо и смиренно выполнять наложенную матерью церковью обществом роль.
Крыска
навскидку, что первое пришло в голову:
1.паспорт российский
2.загранпаспорт
3.водительские права
4.ИНН
5.СНИЛС
6.медполис
7.банковские карты столько сколько их всего
Irisi4eg
Диплом точно не надо менять.

Остальное - я просто не знаю :-)
Теоретически, менять нужно только документы, удостоверяющие личность - паспорта и водительское удостоверение. Ну, может ещё пенсионное, да.
Остальные должны по идее проканать вместе со свидетельством о смене фамилии...
Zlork
Ишь че, ну спасибо, что разъяснил, как оно надо)))))))
nfnecz
А карты зачем менять?.. У них срок когда истечёт, тогда и поменять в рабочем порядке.
Irisi4eg
Да ты обращайся, чадо неразумное. Я ж по отечески и наставлю, а кое-где и приникнуть ладошкой к мягкому месту для свершения святого обряда поучения могу.
Крыска
на них же з/п перечисляют - все равно придется
nfnecz
Да это несрочно... пока там на работе прочухают, что к чему :-)

Я почему говорю - потому что у нас на работе рассылали мылом списки тех, кто должен был перед массовой заменой карт принести в ОК новый паспорт (если должна была быть замена поспорта по возрасту). А про фамилии - так то и вовсе не контролируется никак.
Zlork
и все-таки моя косметолог - большая молодец *радуецца*)))))))))
Zlork
Большинство перечисленных документов сейчас уже к 18 годам у людей есть - во всяком случае, паспорт, полис, пенсионное; с высокой степенью вероятности ИНН, документы на жилье (напр., по праву собственности на долю в род. квартире), права и загранпаспорт.
Irisi4eg
Вот, а был бы твой косметолог - большой молодец, ты бы радовалась гораздо больше.
Upjohn
> с кофе утром в постель!!!

Как скажешь, дорогой! :бебебе:
презумпция
Чет ты прям как-то сильно преувеличиваешь, мне кажется. Особенно про пенсионное к 18-ти, документы на жилье и права у девушки.
Зачем документы на жильё-то менять?.. Они всё равно без паспорта никому не нужны.

http://gu.nnov.ru/situations/family/obmen.html

Остальное не обязательно.
Сейчас в Гаранте глянула про ИНН - ЗАГС в 10-дневный срок обязан им сам сообщить, что такой-то гражданин сменил имя-фамилию-отчество-пол, а дальше уже их работа.
Правда, как там иной раз срабатывают, это отдельный разговор...
Zlork
Да не сильно. Права сейчас многие получают сразу, как возможно. И квартира тоже не нонсенс. Ну или доля. Про пенсионное - как на работу пошел, как я понимаю. А это может быть и раньше теперь. Кроме того, не сильно-то они в 18 лет замуж торопятся выходить. Они в этом возрасте только школу заканчивают.
Так что получается, что докУменты появляются первее, чем штамп о большой и светлой любви.
prilipala
Может быть и есть - это разные понятия. Оно и в 16 может быть всякой бумажной хрени навешано, сильно зависит от родителей. Однако чаще всего этого нет и в 18 мало кто торопится идти работать, а девушкам на ДР папашки дарить машинки. Бывает, но не так часто, чтобы об этом говорить как о факте.
А насчет возраста я и высказался уже. Дотянут до последнего... а потом и выбирать не из кого, ток последний и остался.
Zlork
принцип "раньше сядешь - раньше выйдешь"? отдай долги и шавабодна?
prilipala
Про СНИЛС, интересно.
http://mamarb.ru/forum/74-906-1

Можно хоть вместе со свидетельством о рождении его для ребёнка получить.
(и это логично - тогда же можно начинать и пенсионные накопления)

А по закону - с 14 лет (как я поняла).
Zlork
Так и последние тоже не торопятся...
prilipala
А вот нечего было первых динамить.

"Жила была девочка... В общем, сама виноватая" ©
Zlork
О чё народ пишет:

"Снилс также выдают при рождении ребёнку, без него не выписывают бесплатные лекарства."

Это правда?
Крыска
Хм, хз, мы на бесплатные лекарства не претендовали никогда.
Zlork
Слава Богу...

Просто мож кому пригодится, на будущее. Есть вещи, котрые действительно лучше делать вовремя.
насчет з/п карт - непостредственно с этим часть работы связана..
менять обязательно и в одну из первых очередей нужно, при б/н расчете в части магазинов или если вопросы возникают требуют удостоверение личности, если пин-код забудешь (как буквально неделю назад недавно сменившая фамилию коллега) - и все, в банке без паспорта ни пин-код восстановить, ни деньги через кассу снять.. да и при расчете часто еще сверяют подпись на карточке и на чеке - при малейшем намеке на несовпадение возникают вопросы...