NF. Я - монах в синих штанах!
58559
432
yxx
Я вот думаю, что стандартный конец - это когда игра сходится в ноль. Победила дружба, так сказать.
GuimpLеna
Ну ща все будут на зеленое ставить.
Оба раунда.
Одни хотят выиграть.
А все другие не будут давать им этого сделать)
Крыска
Не, тут дружба не победит))))
Крыска
какая в пень дружба, когда такие деньги примешаны.
GuimpLеna
Понятия не имею.
Крыска
Я вот думаю, что стандартный конец - это когда игра сходится в ноль
Это как раз нестандартный конец. Ты же с математикой должна быть знакома - посмотри суммарный баланс по каждой раздаче.
kosta
Ну, посмотрим, посмотрим :-)
Крыска
эх.. вот и поиграли))
все как на БЗ )))

да фиг с ними играми. сегодня ж пятницца!
бухать в какбак и веселицца!!!
zizi
Что-то мне за Сквот обидно.
Маленькая Долли
да знаешь. Просто никто ни за что ж не берется, все больше обсуждать и обсмеивать любят. а человек старался, организовывал.. и кто ей спасибо сказал?? только обхаляли - "не игра а бардак"
ну , думаю, она тут давно и не удивицца))
Маленькая Долли
Почему, Долька?

Я вполне доаольна))

Знаю теперь, что онлайн играть - проще застрелиться))

Математика у меня плоховата)) В реале считать легче гораздо, вообще нет проблем))

Комментарии свои я сделаю позже.
Все хорошо.
Утро - молодцы, конечно.
Они просто поняли сразу, что к чему))
SkwoT
Поняла, ага, какой у нас "сплоченный" коллектив?)))))
yxx
Не гордись)) Это не только у нас.

Я видела всего только пару раз за свою практику другой вариант. Но видела, да. И весьма успешные варианты)))

Но в основном в любом коллективе у нас все держится на вертикали. Потому и проигрывают часто в глупых ситуациях, где можно было выиграть и всем заработать.
SkwoT
Я видела всего только пару раз за свою практику другой вариант
________
О! И что это были за коллективы, организации? По профилю деятельности? Хотя бы в общих чертах?
yxx
Команда финансистов из Сибтелекома)))
Сыграли, как часы! Посте второго раунда сообразили, в какую ситуацию попали, вытянули просевших в глубокие минуса для начала, а потом все заработали))

Правда, в последнем раунде одна команда скрысничала и заработала больше за счет других)) В целом, кстати, все на этом раунде проиграли в общей сумме заработка. Но это потому, что я задачу поставила заработать больше)))

А в основном все кончается тем, что все или коалиции играют против кого-то и ВСЕГДА уходят в глубокие минуса))))

Таковы условия...

Я, кстати, надеялась, что наши пойдут по сценарию бухгалтеров.

Но ... не судьба.
:улыб:
Zlork
"Ты представь, что это реальные деньги и реальный бизнес. Тогда все встанет на свои места."

А это идея ведь, а давайте создадим игровой фонд и сыгранём на деньги не по-деццки? Чтоб полетели клочки по закоулочкам, и оскалилась пасть акульего империализьма, а? Ну сбросимся кто сколько кому не жалко, хоть по 10 рублей. Калабашки бум аккумулировать у кого-нибудь в руках и как наберётся приличная сумма, так и начнём. Даю безвоздмездно тысячу рябчиков. Для осознанья так сказать и просветления.
SkwoT
Я надеялась, что наши пойдут по сценарию бухгалтеров. Но ... не судьба.
И пошли бы, всенепременно пошли бы! Только времени было в обрез, мы же фактически каждый сидел за своим монитором и каждый думал над ситуацией отдельно. В живом варианте, когда люди играют не виртуально, осуществляется прицип мозгового штурма, что гораздо эффективнее. Нам же только и хватило времени чтобы понять, что "для того, чтобы не проиграть, нужно ставить на зелёное". А до стратегии "выиграть" мы просто не успели додуматься. Ну по крайней мере я не успел, а от Стичи варианта на выигрыш так и не поступило. Цейтнот, в общем, случилси. Дала бы нам больше времени на каждый ход, мы бы и дали лучший результат.
Времени нужно было больше, гораздо больше, чем 15 минут.
SkwoT
я играть опоздала(((
Новинка
А я успел, крутился с самого утра, аки юла , но успел.
Гравицапа
Да, думаю, что это была ошибка))) Надо было давать больше времени.
Но если хотя бы ночь подумать, то станет очевидным то, ради чего и придумана эта игра. А тогда уже неинтересно играть.
Как Стич и Коста и сказали))



У неё три основных этапа:
1. Желание выиграть самим побольше, используя имеющиеся условия
и возможности договора против других
2. Понимание, что такая стратегия неизбежно выводит в минус
3. Понимание, что заработать в заданной
ситуации и при заданных условиях
можно только в том случае, если коллективно договариваться и, давая выиграть
крупные суммы каждому по очереди (там несколько выгодных комбинаций в трех и четврехходовках), таки заработать деньги для всех и для себя лично)))

Ну и... если выполнять задачу до конца, схитрить в последнем гейме на удачу (против всех)
и выиграть себе побольше за счет проигрыша по общей сумме))) Но хитрость иногда
приводит к тому, что, поскольку схитрить захотят напоследок все, сумма просто
уменьшится на те же 10 миллионов.
SkwoT
А что если сыграть во второй раз, но уже без ограничения времени? Ну на победу чтоб, на максимальный результат если. Ведь Утро было только впереди и только, но не выиграло жа денюшек нисколько.
SkwoT
Я финал пропустила. Кто выиграл?
Новинка
Не жалей. Договариваться в личках, наверное, было неудобно.

ухх всемудрый прав оказался)) Это игра для реала.
Но действует она в реале иногда просто убойно)))

Мне пару раз топы признавались, что желание завалить соперника и выиграть побольше на этом самому отнимало у них огромные деньги)))

Простая истина, что нужно поступать с позиций: "выиграл-выиграл" или "выгодно-выгодно" (а не "выиграл-проиграл"), и что места на рынке хватит всем, очень плохо доходит до отечественных - начинающих особенно - коммерсантов))
Гравицапа
думаю, можно, но чисто уже для техники.
Тогда просто можно делать ставки в топе, без посредника.
SkwoT
В личках было не просто неудобно договариваться, а жутко неудобно. Члены команды должны договариваться в Аське, там гораздо легче. А в личке у меня получалось, что Стич и Листок присылают три письма, я их читаю-читаю, страницу обновляю, конвертик всё не убирается и всё тут. Кое как сообразил, что мне пришло не 2 письма, а три почти сразу. Аська на этот счёт гораздо удобнее.
Кстати, да... Зачем вообще ты нужна была в качестве посредника, и впрямь нам проще было просто делать ставки в топе и всё
SkwoT
меняй правила, тогда ставки делать в топе нельзя, т.к. результат просчитывается моментально
и можно поиграть заново
SkwoT
Кстати, последний раунд в случае удачной договоренности я планировал предложить всем вместе слить, т.к. соблазн под конец схитрить был бы сильно велик.:улыб:
SkwoT
Во, а Ага не знал зачем я приполз -от, услышать от Сквот шо я всяко умница :))
SkwoT
обычная задача из теории игр. а в чем прикол?
Satura
Не все постигали теорию игр?
Таша
аа... пришла, предательница. У нас тут в игре народу катастрофиццки не хватало, а тебе и дела нет.
Мишель
Не знаю, как народ, а я на работе работаю. :Ъ
Таша
кстати, такие игры наиболее интересны когда все участники знают _самую выгодную_ стратегию. Но всем сразу она удастся конечно не может и тогад начинается игра. А так мне кажется все наугад как-то тыкали.
впрочем, я еще не глядел, уф. ох уж эта Сквотина, вечно все невовремя сделает )
Satura
Ну, на неё наседали, что обещала и тянет, вот она и...
Satura
Так уж получилось :хммм:
Когда ты пришел, я уже все наобещала, и никто не предложил перенести на более удобное время.

Сама локти кусаю)))
Но ничего, я еще какую-нибудь придумаю замутиловку)))
SkwoT
да не, норм. все равно эта шняга не для инета)
SkwoT
кстати, где обещанная аватарка? я понимаю, забегались..

:злорадство: <= смайлик этот нравится
Satura
В инете тож норм, только времени нужно больше - с учетом скорости обмена информацией и того что некоторые еще поработать успевать должны.
Satura
Я её не могу найти, к сожалению. Я её в свое время удалила, и сейчас не могу найти. Знаю только, что это портрет Ингрид Бергман, карандашный. Но не знаю, кто автор.

В прошлом году, когда в фотки игрались, мне машина выдала, что я по фенотипу на неё похожа)))
Опять сильно захотела ту авку... пошла искать))
Satura
Знаем мы эти стратегии.
Когда Сквот написала "биржа" сразу вспомнилась игра по политэкономии. Там надо было бегать, трясти членом, простите, у кого что было...
И всё.
stich
Знаем мы эти стратегии.
Когда Сквот написала "биржа" сразу вспомнилась игра по политэкономии. Там надо было бегать, трясти членом, простите, у кого что было...
И всё.
:eek:
беееедная. Так вот откуда у тебя душевные травмы? )
Satura
Любишь страшилки на ночь?
Так я тебе ещё не то расскажу, мальчуган.
stich
Любишь страшилки на ночь?
Так я тебе ещё не то расскажу, мальчуган.
да! да, люблю (хлопает в ладоши)
Satura
Слушай.
В одном чёрном-чёрном лесу стоял чёрный-чёрный гроб. А в этом чёрном-чёрном гробу кто-то лежал. Уже давно.
А потом приехаел Принц. Ну, из местных.
Надо целовать вроде, и всё такое. А там такое... В гробу... И чё-то он не стал. Повернулся и ушёл.
Как думаешь, правильно поступил?
stich
Он просто не любил целоваться. Возможно ведь такое :улыб:
Satura
Иван(так осторожно)
А вы со Светой общались в реале?
Прощу прощения, заранее если разговор этот вас не устроит.
Ага
Даже интересно, что ответит Иван.