Aфоня
пирогов хочу... с ливером..
Aфоня
с утра-то? что за странные желания ))) *ест грибы*
Aфоня
ой ты, заюшка... Как зовут ту заразную негодницу?
GuimpLеna
да не помню я чтоб кто то меня заразил, помню что шелест написала мол у дочери ангина, и тут я слег.. шелест её зовут.. третий день уже шило какое то.. сроду три дня не болел.. *допил коньяк, доел мед...*
Aфоня
Тош, подскажи пожалуйста, я знаю, что ты знаешь.
у меня в квартире один телек и один разъём антенны
а как сделать, чтоб к антенне можно было присоединить второй телек?
Девочка
акое яркое солнце!! Отличный денек будет. ) хорошо что я вчера машинку помыла. Сегодня на блестящей поеду
Девочка
я не Тоша... но подсказать могу...
купиь антенный разветвитель или в в хозяйственном или магазине электроники
Кью
Стич.
Я тебе вчера кричала, что умею делать чахохбили...надо?
Шлёндра
Конечно! Давай, Наташ! Так получилось, что сейчас на курицах сидим, уже всё оскомину набило, только чахохбили ещё не готовила.
stich
у меня опять не получились эти долбанные сырники :зло:
каждая попытка заканчивается вывыливанием содержимого сковородки в ведро:хммм:
stich
-мелко рубишь курицу, но косточки не отделяй - не вкусно будет
- обжариваешь её в кипящем масле до образования корочки
-сюда же лук , много
- после жарки добавляешь томат-пасту(лучче разбавленную водой) или стакана 1,5 сока томатного настоящего
-муку спассеровать и туда же
-пару помидоров без шкурки
-лимонного сока
-тушить минут 20-25
- последнее: много укропа, перец горошком и чеснок, лучше мелко резаный
-отключить, пусть дойдёт

подавай лучше с картофелем-фри или рисом
Шлёндра
Я ещё зачем-то базиликом запаслась... Он туда пойдёт?
stich
пойдёт, если вы любите его вкус и запах
он там даже обязателен, как во всех блюдах грузинской кухни: кинза, петрушка, базилик и мелисса (мята)
но я не кладу - потому много укропа
Шлёндра
И ещё вопрос: перец горошком вроде надо вначале кидать... А то он не разваривается. Или в конце тоже можно?
stich
именно вконце...тогда все "пахнущие" не теряют своего запаха
Шлёндра
Вот какая польза от БЗ! Приготовлю по собирательному мнению - потом отчитаюсь.
stich
никакой пользы. Я как не умела сырники готовить так и не умею
zizi
а где все мущщины?
Девочка
вызови антенщика. Из первой мили бесплатно приходят и делают. По крайне мере раньше так было.
zizi
Я тоже А на кой тебе сдались именно сырники?
И без них всё очень неплохо.
stich
В следующий раз, дети, мы будем учиться делать чудесные воздушные сырники! (голосом тёти Вали из "спокойной ночи малыши"):улыб:
stich
открыла золодильник увидела творог. Решила приготовить завтрак. Потому что каша была вчера. Гренки с омлетом позавчера.
И зачем я это пишу??
о!!! Стич! Спаси меня - посоветуй маникюршу в академе? Мне седня надо
Шлёндра
Ну вот с детства ненавидела сырники. Посему даже и не пробовала никогда научиться их готовить. Вот прям центральное блюдо, можно подумать!
Я вообще творог ненавижу и всё, что с ним связано.
stich
Почему, кстати, то, что из творога - называется "сырниками"? Почему не творожники?
stich
***Ну вот с детства ненавидела сырники***
это вовсе не означает, что и твои девочки их так же "ненавидят":улыб:
zizi
Хыхы. Посоветую. Только к ней за месяц записываются посторонние клиенты. Пинком дверь распахнув не войдёшь. Надо? На будущее?
А так, чтоб наскоряк - ну, не знаю даже... Все на одно лицо.
stich
Мне сегодня надо(( поеду в бердсе поищу
у нас в кулинарии делают и те, и другие... творожники совсем творожные, ну как бы спессованный творог, а в сырниках вроде побольше муки, они немного на оладьи смахивают... я так понимаю...
stich
вообще давай. Пусть будет на будущее. Спасибо.
zizi
акое яркое солнце!! Отличный денек будет. ) хорошо что я вчера машинку помыла. Сегодня на блестящей поеду
холодно на улице, несмотря на слнце
я замёрзла, пока ходила
Кью
я не Тоша... но подсказать могу...
купиь антенный разветвитель или в в хозяйственном или магазине электроники
спасибо!
Шлёндра
А вот не надо инсинуаций! Точно так же ненавидят. Тошнить их начало со младенченства. Когда брали на молочной кухне (интересно, сейчас ещё есть такие?) кефирчик и творожок.
Плевались с криками. И потом, несмотря на по книжке выученные полезные действия все молочные продукты выплёвывались в лицо.
Такие же как я: мясо - наше всё!
stich
***мясо - наше всё!***

пещерные женщины...что с вас взять *припечатала*
Ага
вызови антенщика. Из первой мили бесплатно приходят и делают. По крайне мере раньше так было.
да ты что?
позвоню, спасибо
Девочка
вряд ли разветвитель поставят бесплатно, в смысле, само устройство, вот работа - может быть... в любом случае, стоит позвонить.
Крыска
да если честно, если не бесплатно работа, то я и сама сделаю, я только вот не знала, какая хрень нужна, как называется эта хрень и, главное, где её купить
а как кишку к железке присоединить, я уж соображу...
да, надо не забыть ещё 2 железки купить
теперь знаю
zizi
я предупреждала
Девочка
короче, разветвитель и удлиннитель, и не попутай разъёмы на проводах, папу-маму :-)

где магазины, знаешь?.. На Вокзале, на Ленина, есть Радиотехника. Даже две :-)
Крыска
нет, где магазины - не знаю
так это в радиотехнике нужно покупать?
тогда подробнее
где такие есть?
Девочка
Ленина 52, Это напротив администрации Железнодорожного района, там должно быть обязательно. Да тебе с Вокзала и уехать домой удобно будет.
Девочка
Не знаю, с утра было прохладно, а сейчас уже очень хорошо. И день будет великолепным. Удачно очень съездил на книжную. Попались сразу три книги Нила Геймана "Дети Ананси", "Задверье" и сборник рассказов "Дым и зеркало". В последнем как раз очень хороший рассказ "Снег, зеркало, яблоко". Ну и три книги в мягкой обложке: Павич "Хазарский словарь", Паланик "Белецы и бродяги" и Воннегут "Рецидивист"
Ech_Aleks
А я копалась в шкафу в поисках кулинарной книги, и нашла маленькую книжонку Сергея Михалкова под названием "Хочу бодаться". Детские рассказы...
Какая прелесть :-)
Девочка
вообще, если честно, этот разветвитель гуано редкостное... сигнал идет хуже...
если есть возможность протянуть прям от щитка в подъезде, есть смысл вызвать антенщика и протянуть еще один новый кабель...
Кью
и платить как за два подключения?..