Крыска
И ещё кстати... На каком-то из туристических форумов в позапрошлом, что ли, году, народ собирался в Астану на выходные сгонять на поезде. Судя по фоткам, там классно.
Коньяк дешёвый, опять же... хм.

(ёрзает на стуле)
Крыска
прыщик соскочил, чещицца?)))
Крыска
тарас ка тоже перевалил за 50 тыс сообщений. но он зеленый так как модер
Мужик
не... куда-нибудь съездить опять чешется :-)

засиделась дома уже снова :-))
zizi
Молодец :-)

По-моему, цвет автоматом не меняется. Хотя, что-то мне такое Йорманика в личку писала...
Крыска
там потом еще граф за ним и кто то еще, потом отряд с жэфе..
но на самом деле колво сообщенй у всех увеличилось именно за последний год
zizi
ну граф-то из стареньких, у него большой срок
zizi
Тараска всего-то год с небольшим всего тут :-)
Он мне нравится. Пусть обгоняет, если хочет.
Крыска
я очень хочу куда-нить. причем на недели три минимум..
Крыска
мне он тоже нравится. он хороший. и в реале тоже:yes.gif:
Крыска
Лена я ехал...взял бутылку "Александра" 5-ть звезд...деньги действительно смешные...вкус изумительный...бутылка просто красивая...
Кросовки типа "АДИДАС" чистая кожа(проверял) взял за 300-руб. на наши деньги...относил три года...теперь ценник подравнялся...точно тебе говорю... а по поводу продуктов ..да..реально всё раза в три-четыре дешевле..и квартплата тоже ..к стати
zizi
И я хочу. В Испанию весной.
Может получится... не хочу загадывать пока что.
Крыска
на наши деньги стоит 200 рублей. конфеты - карагандинские вкусные и действительно дешевле. обувь и шмотки - тоже, но у них и з/п много ниже, если нашу "пятнашку" на их бабки перевести - 75 тыров тенге выйдет - очень приличные деньги, учитывая, что пенсия у моей бабушки например была 7 тысяч тенге. Но с кризиом цены тоже вырасли и сейчас все не так *шоколадно*
Серафимм
Но что-то туда миграции всё равно нет.
Крыска
эх.. м ы прошлым летом собрались в испанию а билетов не было уже.(
вот так и реши куданибудь внезапно уехать:хммм:
Ogonek
Конечно... И с работой для русских пролемы...
Крыска
это называется - хочется на жопу приключений))))
Крыска
А дети ?!!! Лен...там перспективы для русских деток нет ващеееееееее.....племяница моя родная тут училась...наш мед закончила сотличием..там паталогоанатомом рабтает...
zizi
Я из Калинингрда на автобусе хотела. Две недели стоить будут столько же, сколько неделя из Н-ска самолётом.
zizi
ага. я такая тетка - предусмотрительная :biggrin: на самом деле - просто жутко не люблю толпу в магазинах, когда народ, толкотня, хватаешь первое что попадется, лишь бы уже уехать из этого ада. А так спокойненько пройдешься по той же меге, подумаешь, выберешь спокойно, а учитывая, что семья у меня огромная - подарков 30 приходится покупать, вес это превращается в адский труд :biggrin:
Мужик
Хайнрих..вот ты мне скажи....пока жены нет..стоит идти ешо взять..или нет?
Мужик
Каких приключений?..
Нигде я ещё в приключения не ввязывалась, просто бродя по центру какого-нибудь города с фотоаппаратом.
Про коньяк была шутка - я коньяк не люблю. Рюмку лизнула, конфеткой заела, и достаточно.
Серафимм
не трави душу. сижу в пятницу трезвый как скотина.
Крыска
Но что-то туда миграции всё равно нет.
за 15 лет что я живу в Н-ске я знаю только одну пару которая "отсюда" уехала "туда" и открыла там свой бизнес. У меня друзья в этом году, которым там было зашибись, свой бизнес очень доходный, коттедж на бухтарме (местное море, не в пример нашему, чистое, не цветет и в горах), квартиры огромные и те, оформили гражданство РФ и в след году переедут ибо детям - перспектив нуль, в школе казахский с первого класса плюсом к английскому и русскому, вывески давно все уже на казахском, делопроизводство тоже, да и вообще отношение к русским ухудшается с каждым годом, уж на что мы каждое лето ездили отдыхать на Бухтарму, в этом году - не поехали, противно
Крыска
Крыска, я таки сделала горячий шоколод, но без яиц и шоколада набухала раза в три больше чем по рецепту. Вкусно!!!
Мужик
А я чота уже...ваще....Эля выпил..вискариком "залакировал"...и чота пред меня не по децки..ваще
Мужик
Вы что ли с Барагозником в общество трезвенников записались? Че делается-то!!!!
RUSY
еще и с женским полом завязали. рыбалка - наше ффсе.
RUSY
да Опы они..не говори..а завтра возьмут и нарежуца как сволочи последние...вот посмотришь!!!
Мужик
хватит пить вот че.... привыкли по пятницам алкоголь алкоголить... а вот в четверг не можете.. блин совсем бы бросить пить..
Мужик
сегодня пятница тринадцатое. рассказывайте страшилки чтоли..
а меня в пабе ждут.. а я к дому привязана * с тоской
Мужик
Да вы батенька сволочи однако :biggrin:
Серафимм
фи теодор. вы общаетесь как босяк... :beee:
Серафимм
Завтра я и сама нажрусь,надеюсь.
БарагозниК
Барагозник,верни на авку котенка. Че у тебя там этот куряга делает.
RUSY
И чё, раздумала раздавать? :-)
БарагозниК
Это я то босяк?!!!!!
Ты давно от сохи..паря? :злорадство:
RUSY
молчи старушка, я в печали...©
БарагозниК
Антоша, где ты опять встрял аж по трём пунктам?..
Крыска
Нет не раздумала. Нам все равно столько не сварить не выпить.
RUSY
Руся ежли Ты "нажрёсся"..я рожу...мля полюбасу!!
Крыска
по политическим убеждениям... в баню замели на месяц...
Крыска
Крыск ты чего такая маньячка стала?:улыб: