Любви счастливые моменты
17972
232
*скорым ходом отправилась в похоронный топик*
Amani
>нужно учиться понимать друг друга

А может учиться доносить до другого, что тебе нужно?

Так просто спросил. Будем учиться понимать другого.
И пусть эта сволочь задохнется под своими глупостями!
wsoroka
а может быть не надо ничего усложнять? тогда и понимать несложно и объяснять с пеной у рта не нужно. Любовь, дружба, всякое хорошее и пригожее - что тут непонятного-то
GuimpLеna
Я же с этого и начинал! Предлагал просто погладить титьку. Без всяких задних, передних, боковых мыслей.
Обозвали хамом.
wsoroka
не погладил, потому и обозвали. Бейте его, бабы, шайками... шаечками... шаюшечками
wsoroka
Лучше титьку подставить, чем разборки всякие устраивать! :biggrin:
Пилюля
щазз! :)))
пусть сначала прелюдию сыграет
без прелюдии никак! *изображает меломаншу* :))
Irisi4eg
Еслиф я люблю этого музыканта, мне и прелюдия не обязательна!
Пилюля
а откуда тебе знать, что ты его любишь?
если в первый раз увидела, а он сразу тянет ручонки? :)))
ой, Лена нас убьет за такое развитие топика! *в панике*
по теме *откашлявшись*
меня воспитывали строго, самая большая похвала у мамки была: ну ничо так
я с годами выучила кодовый язык, но мне понадобилось время и нервы, чтобы понять, что она так своеобразно выражает свою любовь :)) и это мамка. ее не простить не можешь, и нужно общий язык находить по-любому, с мамкой же уж точно не разведешься :)))
но до сих пор осталось непонимание, ей что, жалко эмоций?
хотя, узнав историю ее взросления, поняла, что наверное, просто не научили ее
ничо, воспитываем друг друга :)) я уже научилась не замечать ее ритуального брюзжания, а замечать, какая она на самом деле цельная, вообще-то добрая и желающая мне (по-своему) счастья
а она признавать, что я у нее в целом прекрасная доча :))
а главное *почему по теме топика* говорим об этом
и это оч важно
wsoroka
>нужно учиться понимать друг друга

>>А может учиться доносить до другого, что тебе нужно?

ну не без этого, конечно. если другой готов вообще воспринимать информацию.
мне обычно говорили "я работаю, что тебе еще от меня нужно"
и только когда на горизонте замаячила другая мужская фигура :biggrin: мне и объяснили доступными выражениями, что бильярды и сауны - это исключительно для установления выгодных контактов исключительно для развития карьеры , и все эти ночные смены так выматывают, что на слова ласковые сил просто не оставалось :biggrin: я ж не думал, что для тебя это так важно. (исправляю - важнее, чем наша новая машина :biggrin:)

щас мне уже смешно, а тогда - убила бы.
SkwоT
Не далее, как на днях, моя подруга получила отповедь от некоего мужчины, которому отправила СМС со словами благодарности и признательности за его терпение по отношнию к ней...ну, как врачу бы отправила...
ой-ля-ля...оказывается, очень важно, КАК облагодаренный поймёт слова благодарности...
оказывается, может быть истолковано и иначе: как романтИк, например...
Amani
а вот, кстати, с родителями почему то сложней гораздо. Родители никогда не говорили мне как они меня любят. И я теперь ощущаю, что, вероятно, будь с их стороны выраженая словами поддержка и понимание, я могла бы добиться большего. Потомучто наругать всегда проще, чем похвалить, и поэтому слова "нельзя, это не так" слышались гораздо чаще, и потом боишься лишний раз что-нибудь сделать, чтобы не слышать упреков. И все эти ощущения преследуют меня и по сей день.
Amani
Детям надо-то только одно- чтобы их любили. И всё. Остальное они воспримут, глядя на любимых и любящих родителей и беря с них пример. И нравоучения не понадобятся. ..
kosta
Коста!!!!
И еще там, кто написал в этом направлении...
А вот ты знаешь, вот мне твоя фраза не нравится... Вот эта конкретно "Давайте блаблабла... счастливае моменты".

Это не моя фраза, а Окуджавы - раз!
Во-вторых, я сама лично так не считаю)) У меня есть на этот счет СВОЁ собственное мнение - когда кому и что говорить ))) Вы не заметили, сколько там, в сабже, вопросов? :dnknow:
И вообще - я не о любви, а о дружбе и всяком другом приятном общении) В любви вообще все всегда индивидуально...
...впрочем, как и везде почти)
И с чего это ты там напиваешься, а? ГАКи? Защиты? (*догадливо...
:улыб:
SkwоT
До определенного грустного момента в моей жизни я была довольно сдержанным человеком. Считала, что слова – это всего лишь слова, а вот дела и поступки – это как доказательство, алиби, фиг отвертишься… В-общем, получилось у меня точно как у Яшина – «нет отчима и бабка умерла…» Может я и наворачиваю лишнего, но ощущение того, что я пожадничала, не сказав человеку, того чего он ждал, не оставляет меня…
Надо говорить. Во время. Потому что «потом» может и не быть…
doka
Еще бы эту грустную и незатейливую мысль донести до тех, кого пока еще мордой об стол не приложило. :хммм:
doka
Я лично против комплиментов.
Я их ненавижу)
И считаю, что Окуджава ошибся словом... Комплимент (его слово в этой песне) не может быть причиной счастливого момента... разве что потешит самолюбие.
Особенно меня забавляет комплимент: "Вы сегодня прекрасно выглядите!")) Всегда хочется ответить: "То есть, вы хотите сказать, что вчера я выглядела значительно хуже?" :biggrin:
И еще - высокопарные слова (тоже его слово) совсем не нужны, мне кажется) Нужны простые слова... очень простые и главное - точные, индивидуально подобранные именно к этому человеку, к тому, что тебе в нем нравится, а не штампы и избитые метафоры..
Я за то, чтобы говорить человеку то хорошее, что ты о нем подумал) Говорить просто и коротко)) Не молчать об этом.
Кричать со сцены необязательно) Достаточно сказать это тихим, но отчетдивым голосом. А при всех или на ушко - это уже зависит от ситуации. Тут нужно понять, что человеку может быть неприятно - и поступить тактично по отношению к нему. Но все равно найти возможность не просто сделать что-то, а именно СКАЗАТЬ ему о том, как он прекрасен.
А гадостей всегда на всех хватит... в жизни неприятностей и гадостей всегда хватает на каждого)
презумпция
А до меня эту мысль донесли спустя много лет... Как-то гуляли с подружкой в центре и какой-то дяденька бородатой наружности, в тельняшке (чисто митек), составил нам компанию. Разговор как-то был ни о чем и обо всем. Потом дядечка и говорит:
- Девчата, а хотите я вам свои картины покажу? Чайку попьем, потом я вас провожу обязательно!
Мы с подругой начали отнекиваться, мол, в следующий раз... На что был дан ответ:
- А другого раза точно не будет. Это сейчас вы гуляете и я вышел пройтись. У меня настроение замечательное и времени - вагон. Такого повтора точно не будет!
Неа. Подруга вспомнила что-то жутко важное и безотлагательное и потащила меня от бородача, как комар муху-цокотуху . Отошли метров уже на сто, когда мне удалось ей напомнить, что мы вообще-то вдвоем, если она чего боится... Да и время не слишком позднее. Вернулись, а у художника уже настроение ушло... Вот так-то...
Человека обидели и себя...
SkwоT
Сказать, что я ненавижу комплименты не могу - я просто не знаю как на них реагировать... Они меня в ступор вгоняют))) А вот искренние слова - да. Когда от души - даже и подбирать ничего не надо)
SkwоT
В детстве меня мама не любила, мне так казалось. Потому что мне доставалась только обидная ругань (уродина, тупица, наглая дрянь), а по отношению к сестре - наоборот.
Но где-то ближе к 60-ти своим годам, когда она очень захотела быть в той стране, где будет жить моя сестра, и я ей это предоставила - она вдруг полюбила меня, м.б. она поняла, что это навсегда, и я почувствовала эту теплоту, или я ошибаюсь.

Когда она приезжала к нам недавно, уже после сыновьей операции, в больнице, я что-то сделала не так, как ей казалось (речь шла о благодарности врачам), она вдруг на секунду стала прежней, при всех в палате оскорбила меня словами и с ТАКОЙ ненавистью посмотрела на меня.....но буквально через минуту выправилась, всё-таки Германия даёт хорошую школу лицемерия.

Мне её очень жаль, она очень стара уже..
Я всё же люблю её, я говорю с ней каждый день по телефону, но мне очень не хватает её, в последние годы перед отъездом мы взяли моду часто обниматься, обнимемся так и стоим, молчим...

Сыну я всегда говорю, как я его сильно люблю, называю его ласковыми словами постоянно, лезу целовать в щёчку, целую в голову, на что он только отмахивается. говоря, "Мама, прекрати этот приступ телячьей нежности." и дальше занимается своим делом :-))

Ещё я любила кота...я всегда прижимала его и говорила ему "заинька мой", а он немедленно трогал мне рот толстой лапкой и нехотя начинал мурчать. Я очень тоскую по его мягкому тельцу и огромным прозрачным глазам.

Больше никого не люблю.
doka
Ещё я любила кота...я всегда прижимала его и говорила ему "заинька мой", а он немедленно трогал мне рот толстой лапкой и нехотя начинал мурчать. Я очень тоскую по его мягкому тельцу и огромным прозрачным глазам.

Больше никого не люблю.
------------------------------------------
Малыш? Но я же лучше собаки? - ( сказал Карлсон...)
:улыб:

Я больше кого люблю, кроме родных))
Подруг трех люблю...
многих знакомых детей, кошку, пару собак, одного рыжего кота, нескольких мужчин, особенно одного из них :wub1.gif:
Ну... и еще неживого много чего, особенно море и горы) И анютины глазки.
презумпция
>Еще бы эту грустную и незатейливую мысль донести до тех, кого пока еще
мордой об стол не приложило.

Увы. А может и хорошо, что есть время, когда не задумываясь живешь.
Чужой опыт никого не учит. Свой учит умных. Но большинство не учатся даже на своём.
doka
Как-то гуляли с подружкой в центре и какой-то дяденька бородатой наружности, в тельняшке (чисто митек),
Дока, а Митька не Женей зовут?
investordusi
Это не мне, а Доке. Если он, зря побоялись. Чистая душа. И мастерская у него как раз в центре. Мне там приходилось бывать. Да и вообще народ этот интересный. В след. раз не проходите мимо.
investordusi
Кто сам закрыт, тому трудно поверить, что кто-то может быть открытым.

Мой знакомый как-то приводил к себе домой, к жене бродяжку. Так ему её жалко стало. А жили они тогда в комнатке в общаге. Веселое время было, молодое.
wsoroka
Ну, от этого иногда время лечит. Если сам человек захочет.
investordusi
Было это давно - лет двадцать назад и имя художника мне неизвестно... Жаль, конечно.
SkwоT
Всегда говорю человеку комплимент, если вижу, что есть за что.
А вижу часто, поэтому и говорю часто, неважно - М это, или Ж.
Радуются все одинаково, а мне во-первых, не жалко, во-вторых - доставляет удовольствие.
doka
Было это давно - лет двадцать назад и имя художника мне неизвестно... Жаль, конечно.
А он и 20 лет назад там же был.
2_liberty
Всегда говорю человеку комплимент, если вижу, что есть за что.
А вижу часто, поэтому и говорю часто, неважно - М это, или Ж.
Радуются все одинаково, а мне во-первых, не жалко, во-вторых - доставляет удовольствие.
Вот ведь умничка какая! А главное, люди сразу добрее становятся. Комплименты можно говорить не только по поводу внешнего вида. По любому поводу можно, как хорошо обслужили, подстригли, накормили, встретили, подвезли, какая машина замечательная (и за подвезти не возьмут), какие дети и т.д. и т.п. И ещё секрет большой- "недругам" дарите мысленно подарки. Остановил гаишник- моментально ему посылайте премию большую, отпуск, бутылку коньяку и ещё много всего. У него и протокол писать рука не поднимется- проверено. Отпустит с миром.
investordusi
Благодарить за обслуживание -даже хмурого контуктора - это само собой :yes.gif: