Дневной солнечно-весёлый
86784
1000
МатильдаПузенбрю
Он не где-то поэт, Наташ, он просто поэт.:)))
sahara
А в чем тут парадокс-то? Городишко дрянь, значит людей мало, значит природа целее... Все закономерно, имхо...
Отец Тук
Я Сахаре писала. И мы не про Бийск, вообще-то... :улыб: :роза:
prilipala
Вот на дорогах в этом Бийске из меня чуть все зубы не вытрясло. Довелось там как-то проехать в маршрутке...
prilipala
А я всё равно считаю, что не бывает на свете дряных городишек! Потому что главное в городишких - это люди, которые там живут. И если эти люди умудряются не засирать окружающие их места, значит - это замечательные люди и замечательные городишки...:миг:
prilipala
Это скорее качество менталитета, а не закономерность. Почему в пригородах больших европейских или американских городов сохраняются красивые места с ощущением нетронутости природы, и более того, если природа красивая, то и маленький городок рядом словно стермится "вписаться" в этот естественный фон своей архитектурой, настроением. А у нас маленькие города в красивых местах обычно безлики. Не скажу, что все, но многие. Я за жизнь во многих местах нашей необъятной успела побывать. Это все риторические вопросы, я прекрасно понимаю почему инфраструктура и архитектура маленьких городов у нас такая убогая.
Крыска
Там когда мэр сменился и дороги починили... Зато город без газа остался, потому что мэр - угольщик и шахтёнка у него своя :biggrin:.
Отец Тук
Согласна. Только когда город большой, чтобы не испортить окружающие места надо что-то посильнее, чем просто "хорошие люди". "Хорошие люди" при большом скоплении становятся "плохой толпой". Сдается мне, что и к городам это тоже применимо.
prilipala
Кёнигсберг строился по радиальной схеме, как Москва. И по планировке представлял собой сегменты жилых кварталов, перемежающихся с сегментами парковых зон. Там были специально заложены пруды, протоки.
Кое-что сохранилось, но в состоянии просто ужасном по большей части.
А скоро и вообще всё застроят, туда очень большой поток миграции идёт.
sahara
Может быть, у меня просто тогда, когда я был в Бийске, слой сала не был таким толстым:улыб:
А еще наверняка многое зависит от того, с кем ты. Моим проводником была полусумасшедшая девица, которая, кстати, после нашего похода (в Бийске мы были проездом в Горный и из оного) спятила окончательно. Я прямо вижу даже сейчас, спустя двадцать лет, глаза девочек из общаги, когда вышеуказанная дамочка пришла туда выяснять со мной отношения. Няшки отдыхают просто. А уж после заключительного аккорда, когда подруга моя вышла в закрытое окно второго этажа, не озаботившись даже стряхиванием стеклянных осколков, девочки от меня стали шарахаться. На всякий случай. Вдруг это заразно:улыб:

Но не суть важно. Речь-то о Бийске.:улыб:
Крыска
Вот об этом я и говорю...
А в европах строгие законы относительно засера всего вокруг себя. И институт доносов на несоблюдающих... Потому и чисто...
McBurns
Вот это бешеное знакомство :live:
Крыска
В юности, наверное, у каждого таких знакомств двадцать два вагона:улыб:
McBurns
Да как-то от сумасшедших Бог миловал...
McBurns
Ну.... Меня бог миловал... :biggrin:
Мне только слушать про такое прикольно, а участвовать ни-ни...
McBurns
Я ток дверь выбивал, там замок быстрее вставить, чем в окне стекло поменять.
Валенок
Не пускали? Или не выпускали? *сочувственный смайлик*
prilipala
не пускали, не отзывались, замок был закрыт на щеколду изнутри... а я дюже ревнивый.
Крыска
Хочешь сказать, что это что-то совсем уж необычное?
Не знаю, в моем кругу подобные выходки считались чем-то естественным. Иначе жить скучно. Совершенно здоровые психически (насколько это вообще возможно в нашем мире) люди порой такие фортеля выкидывали на трезвую голову, что пьяные десантники просто милые шалунишки по сравнению с ними.
Крыска
Крыска, может не надо Бёрнса просить нам экскурсию проводить? Может сами как-нибудь? :biggrin:
Валенок
Круто. Сразу вчерашние "нечесаные, голые и доступные вспомнились"... :biggrin:
prilipala
Сами как-нибудь вы же скучно время проведете:улыб:
А так развлечетесь слегка:миг:
prilipala
Не знаю, не знаю :-)
Может и не получится...
Мне ж мама на хвост упадёт, ей Барнаул очень понравился, она туда ещё хочет.
McBurns
Хорошо, но этаж должен быть первый и окна открыты. И без решеток... :biggrin:
prilipala
А между решеток просачиваться не умеешь?
А мне просто показалось, или в Барнауле очень всё растянуто...как-то ?.. Какие-то слишком большие площади и дороги и вообще - много пространства пустого.

Хм...или это показалось мне оттого, что я замёрзла тогда ? :-)) Была зима..
McBurns
Только сегментами. А мне я нравлюсь целиком...
Привычка такая, наверное (почти с) :biggrin:
Я была весной. Да, пространство там не экономят :-)
И это правильно.
Крыска
Мне кажется, Ленинский проспект по сравнению с Красным поуютнее и поменьше будет.
McBurns
Не надо сравнивать Новосибирск с Барнаулом, это в принципе разные вещи... меньше людей, меньше машин, меньше этажность, центр старее :-)

В Томске просто бросается в глаза, что людей там мало. Даже когда их по их меркам и много. У меня от первого посещения Томска отчётливое ощущение пустого города, нереального даже. На моих фотках просто нет людей. А снимала в полдень в воскресенье в самом центре.

В Барнауле, в принципе, тоже вполне можно сделать удачный кадр на Ленинском проспекте, когда ни люди ни машины не мешают. В Н-ске это почти невозможно.
Крыска
Вот. Ну, пусто же :-)
Среди бела дня.
prilipala
Да. Это всё на центральном проспекте снято.
Крыска
А я в понедельник в Москву улетаю... Терпеть её не могу ... :bad:
Сифон
что это за паралич опять?!
GuimpLеna
христа ради - никуда и никому не отдавай
Отец Тук
Вытошни на нее там все что накопилось. Возвращайся налегке.
Upjohn
Непременно. В первое мое пребывание там она мне своими кислотными дождями кожанную куртку попортила:хммм:
А Вы будете из Москвы сюда писать ?
И рассказывать что-нибудь московско-интересное ? :смущ:
МатильдаПузенбрю
так а я туда всего на один день, в понедельник прилечу, во вторник улечу. Но о впечатлениях напишу, конечно же :миг:
Крыска
Я не знаю, кто и куда дел транспорт и пешеходов на твоих фотках. Но когда я недавно решил через Ленинский проехать днем к родителям, думая, что не в час пик-то уж точно домчусь налегке, мне пришлось потратить больше часа, чтобы его проехать. :dnknow:
Валенок
Ой-ой, какие мы все столичные! :1:
McBurns
Нууу... фантастика, да :-)
Они все в ужасе разбежались и разъехались в разные стороны, завидев меня.
Это был выходной день, может поэтому :-)
Валенок
Столица Сибири


Стоморда...