Как в 50 выглядеть....
85804
518
...молодо? ярко? интересно?

...за последние дни я часто моталась по городу и пришлось насмотреться и на мини в 50 и более ....и на руки открытые вместе с подмышками....
мужчины! что для вас важно? увидев КАКУЮ женщину у вас трепещет всё (и не только трепещет) ?
девочки....давайте поговорим о нас....
Шлёндра
Если женщина не знает зачем она нужна мужчине, то зачем она ему нужна? :спок:
Шлёндра
Щас тебе расскажут про высокие титьки и крепкую попку. Невзирая на свои волосатые ноги и пивные животы.
Так штаа...
Шлёндра
Только спорт:yes.gif:к сожалению, потому что очень лениво. спорт и питание и все натянуто даже если морщищистое))) и Главное инутри идет любовь ко всему миру ( особенно когда тренировка уже закончилась а следующая слватегооспидя еще через два дня. :biggrin:
Серафимм
...и всё - таки...
если можешь отвлекись от конкретной женщины и от себя любимого и расскажи нам, женщинам БЗ (вдруг кому-нить, кроме меня, интересно, какие дамы в 50 или около того, плюс/минус 5 лет) воспринимаются молодо, интересно, не как предпенсионерки...что именно отличает их от всех остальных...
презумпция
про пивные животы...это, в настоящее время, вовсе не отличительный признак мужчин в возрасте за/до 50-ти...
сейчас молодые , более половины из них, могут "похвастаться" пивным брюшком

продолжаю....
как-то на "модном приговоре" дама, которую "одевали" несла чушь о том, что открытая спина и руки - это молодо и сексуально
а на неё смотреть без слёз было сложно: мышцы рук висели и , что самое неприятное, висели как-то особенно подмышки....брррр ( они кстати сегодня и навеяли этот топик, такой мороз , а я сегодня увидела такое в городе)
презумпция
Так с волосатыми ногами ничего не поделаешь:улыб: Повышенное содержание тестостерона и протестовать против этого могут только очень глупые тетки. Это поводу пивного живота можно еще возмущаться.
Шлёндра
Лучше Маяковского никто и не скажет:
"Нет лучше в мире одежи,
чем бронза мускулов и свежесть кожи..."

Так что, несмотря на наличие пивного животика, я буду банален - регулярные и серьезные занятия физкультурой (не дома!) и голодания/обливания/... И обязательно очень много времени проводить на природе..

Как то так.. И никак иначе..
Шлёндра
Не умею определять возраст. По роду работы вижу кроме человека его возраст по паспорту и почти всегда удивляюсь, а фото в паспорте это отдельная пестня... А еще всегда (и в 16 и сейчас) слышу возглас удивления когда говорю сколько мне лет, потому что по типу - "маленькая собачка до старости щенок".
Последний раз мини одевала э-э-э (крепко задумалась) в общем в школе. Думаю если есть что показать (приятно глазу) можно конечно и в 50, но без демонстративности - о душе уже думать пора а не о коленках :спок:
iddqd
я не зря несколько раз упоминала слово "сексуальность"
ну идёт дама - глаз не отвесть: мускулы и гладкая кожа
а загляни как в глазки ей...послушай голос...и всё...и смотреть не хочется, да вообще ничего не хочется

я предлагаю поговорить не о таких простых вещах как кожа, мускулы, упругая попка, плоский животик...
есть ведь что-то ТАКОЕ...эдакое :-))
Шлёндра
какие дамы в 50 или около того, плюс/минус 5 лет) воспринимаются молодо, интересно, не как предпенсионерки...что именно отличает их от всех остальных...
------------------


1) и самое важное - улыбка на лице.. Не натянутая в виде маски, а идущая изнутри..

2) Прямая спина и поднятый подбородок..

3) Стройная ухоженная фигура..

...

n) и вот только в конце - одежда..
Шлёндра
Да не знаю...как про это скажешь...?Это на каком то другом уровне... :спок:
iddqd
...а вот тебя посещало такое: идёт вроде пнсионерка...а потом что-то произошло ( ???) и сразу молодая женщина?
Шлёндра
Чаще другое:улыб: Вроде идет впереди молодая женщина, а обгоняешь, смотришь на лицо, а это уже пенсионерка
Шлёндра
а загляни как в глазки ей...послушай голос...и всё...и смотреть не хочется, да вообще ничего не хочется
--------------------------------------

Мы же говорим о женщинах ПОСЛЕ 50.. )

И если у женщины после 50 есть "мускулы, упругая попка, плоский животик.", то маловероятно, что она ходит с потухшими глазами..

После 50 поддерживать себя в хорошей спортивной форме без серьеной внутренней мотивации не могут даже бывшие спортсменки.. Т.е. отличная фигура после 50 = наличие внутренней мотивации..

Банально, я понимаю.. Но без этих банальностей целостной картинки счастливого и успешного человека после 50 нет..

Один взгляд, теоретически, может приворожить.. Но надолго ли будешь этим сыт/удовлетворен/заворожен и т.д.?
Ne budu ni kem
да ...такое и я не раз замечала....

ну вспомни!
может что-то удивляло тебя именно ОБРАТНОЕ?
Шлёндра
Глаза, тембр голоса, интересы.
Шлёндра
вот тебя посещало такое: идёт вроде пнсионерка...а потом что-то произошло ( ???) и сразу молодая женщина?
----------------------------------------

нет.. но я как то рассказывал, как стоял в Сберкассе в очереди, года 3 назад, за женщиной, которая возрастом явно далеко за 60 лет.. Седые волосы.. И все бы ничего, но посмотрев на ноги я увидел эту балетную стойку (не знаю как она называется, но нетренированный человек так стоять не сможет)..
Так вот, одно это очень молодит её в сравнении с ровестницами.. Захотелось даже поговорить, хотя обычно, с этим поколением мне совсем не интересно.. Тем более с тетками..
iddqd
***Но без этих банальностей целостной картинки счастливого и успешного человека после 50 нет..***

да...именно так...

знаешь...мне вот о чём подумалось: ну не может быть всё так однобоко, хотя с тобой согласна в целом
но противоречия меня разрываюит :-))
ну должны же быть, и без этих упругих попок, дамы у которых в глазах огонь, вокруг которых всё вертится, крутится?


я как всегда косноязычна...но думаю ты понял о чём я

пока я писала ты ответил...про балетную
принимается: индивидуальность!

индивидуальность выделяет из толпы и делает человека интереснее, ярче, моложе....

хорошо...пасиб :agree:
iddqd
Про одежду - не согласна. Одежда, не скрывающая тех же дряблых подмышек, никого ещё не молодила...

А что касается лица... я смотрю на себя в зеркало и вижу средних лет тётку. Но ко мне всё ещё обращаются "девушка". Чё к чему...
iddqd
"посмотрев на ноги я увидел эту балетную стойку Так вот, одно это очень молодит её в сравнении с ровестницами.. Захотелось даже поговорить"

- а в какой именно стойке не помните? мне завтра в очереди стоять надо в собесе.
IdemNaVostok
я думаю лучче встать в четвёртую позицию... :спок:
IdemNaVostok
Посередке.. 3 позиция ))

PS Можно еще умом отличаться или добротой.. Но мы же говорим о внешних признаках? )
iddqd
тут такой узкий спектр внешних признаков...давай уж говорить вообще
и про ум, и про доброту , и про умение варить борщи :-)))
а что? (это я к тем обращаюсь, кто любит упоминать борщи к месту и не к месту)
а может есть такой мущина, который, не смотря на отсутствие упругой попки, полюбил за борщ и душевную красоту неземную!
Шлёндра
Наталья.. Есть логическая ошибка в размышлениях..
Мне, как мужчине, не нужно, что бы женщина занималась спортом ради меня.. Это неправильно.. Женщина должна все это делать для СЕБЯ..
А это подразумевает собственный рост, внутреннюю работу над собой и наличие внутренней мотивации..
Все, что делается для кого-то - так же легко бросается и забывается..
Шлёндра
Ну как узнаешь про борщ увидя женщину на улице? Ну разве по авоське, что она несет с рынка :dnknow:
Ne budu ni kem
Ага..
А если, например, решишь изменить рацион питания на более здоровый, то умение варить борщ превращается в совершенно невостребованный навык. Ведь для приготовления полезной каши достаточно иметь электрический чайник и термос.. Женщина совсем ненужна )
iddqd
***Есть логическая ошибка в размышлениях..***

ты добр со мной...логкой здесь вовсе не пахнет! :-))

смысл данного топика был , как раз, алогичные примеры внешности/поведения/стиля/ и ещё чего-нибудь, что делает одномоментно женщину моложе, желаннее, ярче, интереснее...
несмотря на отсутствие пресловутой упругой попки

интересны были примеры из жизни

а я, в свою очередь, привела пример бестолковых попыток тёток омолодиться и стать интереснее, методом мини и открытых рук с подмышками
Шлёндра
Где бы взять время и, главное, желание, чтобы заниматься спортом...
Совсем я не спортивная..
Иду по городу, спина прямая, попа большая, живот нескрываемый, грудь выдающаяся...
В багаже- один расторгнутый брак, двое детей и внук.
Лицо женщины за 50, глаза девушки до 25..
А впереди- еще минимум 25 лет жизни, в которой столько интересного!
Разве можно пройти мимо такой девушки за 50?
*извините за нескромность*
iddqd
***Ведь для приготовления полезной каши достаточно иметь электрический чайник и термос..***

а душа? кто вложит в кашу душу...я тебя спрашиваю!?
нееет...чтобы сварить настоящую геркулесовую кашу без женщины не обойтись
а уж про гречневую и говорить страшно...термос тебе никакую НП не заменит!
Шлёндра
А ты залей гречку кипятком и оставь на 20 минут.
Потом можешь обжарить слегка с лучком, и всё... Или так есть. Так даже полезнее...
Крыска
Говорят, что гречку лучше всего залить кефиром на ночь.. И ничего варить не нужно..
iddqd
Да хоть чем. Она прекрасно впитывает жидкость без варки.
Шлёндра
а душа? кто вложит в кашу душу...я тебя спрашиваю!?
------------------

Не нужна душа в каше.. Душа в борще хороша..
А каша вещь больше полезная, чем вкусная.. Да и не стоит плоть баловать вкусностями..
Шлёндра
ну должны же быть, и без этих упругих попок, дамы у которых в глазах огонь, вокруг которых всё вертится, крутится?
------------------------------------------------------

когда женщина влюблена, когда у нее роман и когда она чувствует себя самой желанной :улыб: такой огонь в первую очередь мужиков притягивает, но бывает еще и другой - спокойный и благодатный, веет добротой :улыб:
Пилюля
****Разве можно пройти мимо такой девушки за 50?****

вот! умничка! :чмок: :flowers:

уверенность !!!
в себе и в том, что ждёт тебя впереди
Kolombina
нп
когда женщина не заморачивается, то она и живет себе и счастлива. Как только начинаются вопросы "на сколько я выггляжу", "а правда я выгляжу на 10 лт моложе, мне все так говорят"... все, хана. пиши пропало. Вот Сквота или Пилюля - молодцы, так и надо
iddqd
***каша вещь больше полезная, чем вкусная***

ничего ты не понимаешь в кашах....*расстроилась*
GuimpLena
да вообще, относись ко всему проще и будешь как девочка :улыб:
Шлёндра
Чё-то я перестала понимать, о чём топ.

Что в нас привлекает мужчин?.. Да они сами этого не знают. Это что-то на генетическом и подсознательном уровне. И наоборот.

Вот я сегодня в Мусорке за спины голосовала. И вовсе не самую атлетическую выбрала... Почему - да фиг знает. Интереснее как-то. Так что ерунда всё про спорт, ну когда не клинический случай ожирения, конечно.
Kolombina
А зачем взрослой тётке быть как девочка?..
Крыска
это шутка была...
но со смыслом))
Крыска
я вон выше Тыдыще объясняю о чём топ...о странных , неожиданных взглядах вроде бы на обычного ничем не примечательного человека.....который вдруг одномоментно стал чем-то интересен, "не как все"

его пример о "балетной" немолодой даме как нельзя лучче проиллюстрировал тему
да и твоя спина тоже :-))

а я вот как ни мучаюсь - вспомнить не могу ничего подходящего:хммм:
Крыска
а так-то согласна.... считаю, что нет ничего вульгарнее зрелой женщины, которая косит под девочку...
Шлёндра
Это не моя спина :-)
Хотя, интересно, чья. №8.
Шлёндра
а я вот как ни мучаюсь - вспомнить не могу ничего подходящего

------------------------------------------------
мымра из служебного романа :улыб:
Kolombina
угу. и вот скажи ей, что уже пятый десяток и надо бы перестать с вязанкой воздушных шариков ходить... куда там, выть будет как будто ей собственноручно ты эти шарики и полопала
Крыска
да я понимаю, что не твоя

я за 7-ю голосовала :-))
Шлёндра
И за кого там голосовать-то?
Таша
за мужские спины :-))
конкурс у них...молодцы мусорчане и мусорчанки!