БОЛдин
скажите..а сколько раз надо сказать, чтобы человек понял
наверное то же самое может сказать ваша мама. " ну сколько раз можно говрить чтобы она поняла - горло в мороз надо укутывать" ( например) ... И что? Вы талдычите- отстань! они талдычат - укутай!! и никому не надоедает, зато есть налицо конфликт, который по теории Крыски, является свидетельством взрослости особей :biggrin:
Горгулья
Какое интересное понимание моей теории :спок:
Горгулья
С класса 8 ходил без шарфа, считал что только слабаки укутывают шею при 45 градусном морозе:улыб:
Ech_Aleks
я ж сказала например)) предмет поучений вообще не имеет никакого смысла. Любая попытка попросить взглянуть на предмет спора практически (" мама я 50 лет не укутываю горло и не помер до сих пор") разбивается вдребезги. Обо что угодно - " вот на 51 году организм то и не выдержит,так что ты все-таки укутывай". Так что это не спор ради истины, а ради чего то другого..
Ech_Aleks
А мне мама всю жизнь говорила, что нужно теплее одеваться. А я дочери (у которой бесконечные ангины) бесконечно говорю, что горло нужно кутать.:хехе:А она говорит, что сама это знает. И продолжает выпендриваться. Это такая игра, "хорошая мама - хорошая дочка" называется.
нонэйм
эти споры, они милы и бесперспективны)) а мне мама говорит чтобы я не наводила бардак, а я его навожу и все время говорю детям чтобы они не наводили бардак - и все равно бардак. Ну от дизентерии пока никто из нас не помер.
А вот если вернуться к признакам взросления то ведь очень просто. "Я хочу учиться на геолога. " " А я хочу чтобы ты был врачом - потому что им больше платят, потому что на геолога надо учиться в другом городе а содержать тебя нет возможности".
И он все равно едет и учится на геолога,зарабатывает сам на себя - вот это взрослый человек.)))
нонэйм
С болезнями тоже из детства... в школе как считалось? Болеть - это хорошо, можно в школу не ходить.
Если такое отношение закрепится, то такому хоть кол на голове теши - он никогда не будет здоровым, а будет наоборот получать удовольствие от болезней. От внимания к себе близких, которое таким образом добирает.

А надо бы пораньше начинать понимать, что каждая пустяковая болячка в молодости - это сниженное качество жизни в старости.
Крыска
"А надо бы пораньше начинать понимать, что каждая пустяковая болячка в молодости - это сниженное качество жизни в старости."

Лена, ау, кто об этом думает, пока здоров? В любом возрасте. Пока петух жареный не клюнет. Многие, даже если и клюнет, не думают, по принципу "со мной этого не случится". И я все чаще склоняюсь к мысли в последнее время, что это и правильно: "кому суждено утонуть, тот не сгорит"... Надо просто жить. и если получаешь удовольствие от "неправильных" действий, то и живи. Об остальном я подумаю завтра...

"Если такое отношение закрепится, то такому хоть кол на голове теши - он никогда не будет здоровым, а будет наоборот получать удовольствие от болезней. От внимания к себе близких, которое таким образом добирает"

Опять не соглашусь. Слишком глупо добирать внимание от близких, полученное таким образом. По-детски: "вот я умру вам назло. а вы пожалеете еще, что меня не любили, как я хотела, но будет поздно, ха-ха-ха".
нонэйм
Ну да, глупо. По-детски. Именно так. Я об этом и говорю.
Крыска
ну и много из твоих знакомых болеют,чтобы позлить -\привлечь внимание близких?что прям повсеместное явление что ли? :а\?:
Горгулья
Да полно. Люди, которые не хотят лечиться, главным образом.
Крыска
во-во, уменя маман такая ходит-ходит кашляет-чихет ничего не хочет делать с собой, потом брык и температура и она уже заумирала.
Сифон
,

Всего мне просто не прочесть и не осилить..как там наш барс и тигр в одной банке с норковой шубой ? не забанен ? чрезвычайно переживаю .
ну все, уже и про шубы из тигров и барсов сдали
есть еще из белого меведя и белька и из леопарда - тож есть
правада дорого и под заказ
dimazzo
да у тебя все дорого и под заказ...
никакого вложения в товарные запасы...
dinamozzo какой-то...
aglow
конечно - я ж не миллионер нафига мне в товарные запасы вваливаться - это склад,персонал,налоги,моль
а ты как хотел- дешево, без предоплаты и держать на складе то, что могут не купить ?
dimazzo
да что-ты. надо дорого,под заказ, предоплата 100% и тебе 30% комисионных просто потому что ты существуешь
GuimpLena
нет, себестоимость 30 процентов, остальное - мой дизайн, эксклюзивный мех и торговая марка
dimazzo
еще и его дизайн.... да за это + торговая марка абибас никаких денег не жалко
dimazzo
Дуру не гони, свой типа дизайн и типа торговую марку можешь еще в накрутку включить, но эксклюзивный мех по умолчанию входит в себестоимость, иначе это "шанхайский барс" ))), а в себестоимость входит "мексиканский тушкан", в лучшем случае...
dimazzo
а... ты про это. ну да на такой цирк рублей 17 накинут
aglow
короче надо завязывать. вот зарекалась же больного человека не травить, че за натура гадская.
aglow
не совсем, шкура того же барса ничем не отличается в крое и пошиве от, скажем, норки, но - 1-барсов надо 3 шт, и каждая шкура стоит 50тыс долл, а 2-их очень трудно достать,ну и в 3-могут и срок дать, те - ты путаешь постоянные и переменные азтраты, переменные в себестоимость не входят
Крыска
Есть отличная книжка - "Рони, дочь разбойника" Астрид Линдгрен.
Меня, когда я ее читала, поразило то, что когда Рони только-только научилась ходить и говорить, родители решили, что ее пора отпускать в лес гулять. Отец ей дал несколько наставлений в таком духе:
Показать спойлер
- Остерегайся диких виттр и серых карликов, да еще разбойника Борки,- предупредил он дочку.
- А как я узнаю, кто такие дикие виггры и серые карлики, а кто -разбойники Борки? - спросила Рони.
- Сама увидишь, - ответил Маттис.
- Ну, тогда ладно, - согласилась Рони.
- Да не заблудись в лесу, - предупредил ее Маттис.
- А что мне делать, если я заблужусь? - спросила Рони.
- Найти нужную тропинку, - ответил Маттис.
- Ну, тогда ладно, - согласилась Рони.
- И еще остерегайся плюхнуться в речку, - предупредил ее Маттис.
- А что мне делать, если я плюхнусь в речку?
- Плыть! - ответил Маттис.
- Ну, тогда ладно, - согласилась Рони.
- И еще остерегайся рухнуть в Адский провал, - предупредил ее Маттис.
- А что мне делать, если я рухну в Адский провал? - спросила Рони.
- Тогда тебе ничего больше делать не придется, - ответил Маттис, заревев так, словно вся боль мира переполнила внезапно его грудь.
Показать спойлер

Позднее, когда я отпускала своих детей одних гулять, у меня было такое ощущение, что я бросаю их в Адский провал.
Крыска
Карлос, кстати, убил всех своих врагов и попутно сжёг городишко, где они жили.
Ты таки дочитала?
Вообще я зачитывалась книгами про индейцев в детстве и Белый вождь был один из первых в этом списке (после всадника без головы). Недавно нашла в шкафу, может освежить в памяти?
Veritas
Дочитала, конечно... хотя конец меня несколько выбил из колеи.
Крыска
А чо, там нет хэппи энда?
Я как-то ромпнтик только помню...
Veritas
не читай по новой эти книги. я сколько не начинала, столько и ругала себя )))) все-таки это книги для определенного возраста и даже склада характера
Veritas
Ну, смотря что считать хэппи эндом, конечно.
GuimpLena
Можт и правда не читать...
Тоже ведь напарывалась. Например Лезвие бритвы мне категорически не пошло на второй раз.
Veritas
Хе. Лезвие бритвы стоит почитать хотя бы только для того, чтобы поудивляться, как это вообще могли в советское время напечатать :-)
Крыска
Ну я давно читала, просто так, без удивления, мне понравилось.
А потом - ну как отрезало.
Veritas
В городе было сухо и ветер, а на въезде в академ накрыло метелью. У них тут давно снежная зима:улыб:
Veritas
Я люблю перечитывать книги. В разном возрасте они воспринимаются по-разному. Но если книга действительно хорошая, то в ней каждый раз найдёшь новое.
Крыска
привет всем, че я так рано проснулся та? как настроение народ?
Ech_Aleks
У них тут давно снежная зима:улыб:
...да...у нас..
Sauron
щас! я уже в оппе мира
вся в трудах...
БарагозниК
ты пьёшь чай с зефиркой?:yes.gif:
Девочка
кофе, я пакет зифирок уже неделю даесть не могу...
БарагозниК
квалификацию теряешь..:улыб:
заболел, наверное... :umnik:
Sauron
Не... это когда хочется залезть в нору, а вылезти уже весной :-)
aglow
Солидный бантик. Первая красавица будет на утреннике...
aglow
это всё шпильками к голове прибито или мне кажется? :umnik:
aglow
глаза нормальные, не в кучку :appl: :biggrin:
Девочка
Там в черепушку вживлены гнёзда под анкерные болты. Прикрутил, открутил. Очень удобно.