Ночные беседы о высоком
151312
1001
McBurns
И какой же главный?
Все сущее бренно *ответила на всякий случай*
Altadena
Ты в предпоследнем слове одну «с» не пропустила?
Крыска
пошла я домой
через 4 часа доеду
если у кого-нибудь ещё остались вопросы, отвечу по приезду...
:улыб:
Крыска
Я прямо почувствовал себя настойчивым стучальщиком/звонильщиком в дверь по ошибочному адресу.:хммм:
McBurns
Может, что-то где-то и пропустила *подслеповато щурится*
Тебе хорошо, ты в очках.
McBurns
да перестань ты из меня холодную монстриху вытаскивать
нет её во мне
горячая я, любящая, и развратная тоже
когда люблю и с тем, кого люблю...
не высталяю это на показ, потому что берегу поближе к сердцу...
я никогда не говорю вслух о том, что мне действительно значимо и дорого..
McBurns
Просто какая-то странная постановка вопроса: умение привязывать как синоним востребованности, или наоборот, неумение как...
Может и есть такой эффект, конечно...

О, Господи, какая же это скука, ваши МПО.
Крыска
Как там актриса-то старинная однажды сказала: "Милочка, это же можно делать только под наркозом!"
Крыска
> ваши МПО.

А вы как развлекаетесь? Как-то же надо коротать длинные зимние вечера.
Altadena
Ничего себе у вас тут ... высокое!
Нуууу это..у кого какой Х*вост... :ха-ха!:
wsoroka
Да вы совсем за модой не следите, щас ведь книжки читают вместо этого. А вы, простите, все по-старинке, кипятите?:)
Sobolev
Это же при царе Горохе кипятили. Сейчас всё больше по дачам.
Горгулья
И когда у меня был действительно сложный период в жизни, то эта тупая вера во все будет хорошо пришла от этих фильмов. Заметьте - не от русских с нашим рваньем на груди рубахи а именно оттуда
общалась как-то с тетенькой одной, бизнес-консультантом. Умнющая дама, надо сказать))
так вот она, на основе гештальта и теории маслоу, составила небезынтересную концепцию о мотивации в искусстве
по ее мнению многие люди искусства творили компенсаторно, не умея направить свой созидательский зуд себе на благо. Вечно они были недокормлены, недоодеты и вместо того, чтобы пойти и заняться ремеслом, торговлей и чем-то прибыльным, они начинали выставлять свою неприспособленность как некий обязательный крест, который им дается взамен на Великий Талант. И творили то они так или иначе, проецируя те проблемы и явления, которые их самих в первую очередь и беспокоили (нищета, пороки, грязь, гнусь всякая)
И тут вопрос: что человечеству нужнее - голодный художник или накормленный?
Хотя, вспоминая выставку князя Гагарина в Питере... он был сыт. И писал, и писал, надо сказать, преизрядно, на мою непрофессиональную имху)))))
Девочка
я за то, чтобы кормить хорошего))) но это, наверное, уже и так все поняли))))))
Irisi4eg
Талантливый нужен.
А вот выяснять с кем, как часто уже начинаешь, когда его произведение тебя зацепило.
McBurns
а ты сама-то эмоционально привязывать способна?
а это как? эмоционально привязывать? то есть это сознательно производить какие-то манипуляции с человеком, чтобы его к тебе тянуло? какие?)))
просто пытаюсь понять, что ты имел в виду)))
Irisi4eg
>чтобы его к тебе тянуло

Этого мало. Надо чтобы в другую сторону жуткая ломка. Так даже надёжнее будет.
Sobolev
чота я, похоже, потеряла нить)))
Irisi4eg
Ну, видимо имелось в виду, создавать\поддерживать необходимый партнёру эмоциональный фон. Причём, интерактивный.
И если речь шла об умении, то скорее всего, подразумевалось, что это должно получаться осознанно.

Опять, что ли, песнестон на мотив "отношения - это работа"?..
презумпция
это сказала А. Яблочкова в ответ на рассказ Раневской о сексе с мужчиной. После рассказа в подробностях о процессе Яблочкова воскликнула: О Боже! И это всё - без наркоза?!
Крыска
то есть, осознанно овладев определенными навыками, можно надеяться попасть в супержены с универсальной резьбой для любого? осспидь, как бредово, наверное почти так же как книжка "как стать стервой за 30 дней")))))))))
Irisi4eg
Однозначно. Только диаметр и шаг резьбы надо подобрать.
Крыска
О, Господи, какая же это скука, ваши МПО.
Да ну! С этими МПО не до скуки!
Только вот времени не хватает! :biggrin:
Кулак
Надеюсь, речь шла о межполовых отношениях.
Крыска
Я уверен - ты в постели интересная женщина.
Irisi4eg
И тут вопрос: что человечеству нужнее - голодный художник или накормленный?
Художник нужен талантливый, лучше гениальный.
презумпция
Конешно оргазм женщины зависит от мущинки.
Кулак
Гениальный и накормленный. человек вообще должен быть сытым и счастливым. Разве кто то будет спорить? отсутствие заботы о куске хлеба- никаким образом не мешает расти художнику. А талант он жеот природы.Его голодом не взрастишь и не проешь.Пропить можно но это другая история
Кулак
Художник нужен талантливый, лучше гениальный.
Художник просто... нужен. :спок:
Горгулья
Пропить можно но это другая история
ну ну
Сантабинеро
госспади а тебе то зачем? ты ж недавно написал что тебя и от водки неплохо прет,зачем тебе допустим театры
Кулак
Во-первых, не факт. Во-вторых, это я про любовь, еслифчё, в смысле чуйств.
Горгулья
А я может выпимши люблю страсть как люблю по театрам ходить...знаешь как прикольно?
Я как то писал тут как меня выводили в Т.А.?
Короче почле первого действия и посещения мной буфета, смотреть на сей лубок я спокойно не смог :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
И видимо спас спектакль... :спок:
Горгулья
"Гениальный и накормленный. человек вообще должен быть сытым и счастливым. Разве кто то будет спорить? отсутствие заботы о куске хлеба- никаким образом не мешает расти художнику. А талант он жеот природы.Его голодом не взрастишь и не проешь.Пропить можно но это другая история "

Прочитал текст и представил сытого и счастливого философа, гениального художника - жирного хряка.
презумпция
Спорить не буду. Бывают лезбиянки, бывают и сами оргазма достигают.
Кулак
почему жирного хряка? человека у которого итак все есть очень трудно сманить куском хлеба чтобы он писал заказное. Масса художников, которые не бедствовали - и могли ездитьв Италию писать картины и на учебу, и годами житьв имении оттачивая мастерство свое. Объясни почему человек чтобы творить должен голодать и терпеть лишения?

сытого и счастливого философа,
Эпикур например
Горгулья
ночь нынче началась раньше обычного....
о ком речь? за чью жизнь переживаем?
Шлёндра
О том, что талантливыми художниками могут быть лишь сытые и откормленные.
Горгулья
Попробую.
Наш мир несовершенен. Ты же не будешь оспаривать это?
А художник по сути, потрохам своим выше мира, в котором мы живем.
Художник - философ, который видит, какими мы должны быть и что с нами будет.
Всегда художник опережает свое время и никогда современники ему не платят сполна.

А хрюшки твои к художникам отношения не имеют.
Sauron
любому человеку хорошо бы не голодать
а уж талантливому вообще лучче бы думать о чём угодно, но не о куске хлеба...он тогда сможет больше создать
кстати...для это как раз и существует семья, жена, мать