День-тень-наплетень.
156399
1000
Ech_Aleks
ну а в ноль-то что нельзя? в минус если овердрафт, а в ноль почему?
GuimpLena
Вот, у меня тоже там овердрафт. Когда я его лет так 5 назад оформляла, меня банковские работники предупреждали, чтобы я так не делала. Поскольку в финансах я (как и в чтении, впрочем) мало чего понимаю, то аргументов не запоминала, приняла за аксиому (в ноль не уходить, и уж тем более в -). Может, у вас какая-то другая карточка, другой банк, другие условия. Все зависит...
Да, еще деньги (зарплата, напрмер, капнувшие на счет, должны *переночевать*, в день поступления их лучше не снимать. Во всяком случае, не снимать бОльшую часть, чтобы компьютеры могли отследить, что в данном конкретном месяце поступление денег на счет было, в необходимом и достаточном количестве
GuimpLena
может быть, потому, что ты капусту тушишь дольше, чем надо?)))
GuimpLena
Откуда я знаю? У меня для магазина отдельная карточка , страхуюсь так на всякий случай, куда сбрасываю сумму что я трачу за месяц - не больше.
нонэйм
у меня банковские карты уже больше 10 лет и такое я слышу первый раз, и про переночевать и про не уходить ни в ноль ни в минус. Может у вас карта типо золотая корона?
Irisi4eg
и поэтому она обижается и уходит из утятницы?
нонэйм
Я в ноль не уходила ни разу с овердрафтом, правда, но тоже не очень понимаю, в чём проблема.
Лишь бы ежемесячный платёж был не меньше того, который они требуют (на сайте видно сумму).
Что он должен переночевать - факт.
Если там останется сумма меньше, чем нужно для платежа, тогда есть риск уйти в технический минус, и тогда процент подскочит на порядок, но только на сумму этого минуса.
Но такой риск есть только в месяц после отпуска, когда зарплаты почти не будет.
А в течение года - черпай до нуля, насколько я понимаю...
Ech_Aleks
вот не знаешь, значит не знаешь. а мне интересно почему. и если это действительно так чеж меня-то ни разу не предупредили, а у меня три карты трех банков сразу.
GuimpLena
А ты вполне уверена, что утка неживая?
Может, она там капусту жрёт :-)
GuimpLena
а со многими овощами так, они теряют сок и уменьшаются
я как-то луковую курицу делала, так там за полтора часа весь лук чуть ли не в бульон утушился))
Крыска
зачем переночевать? ну пришли мне деньги, ну сняла я их допустим в ноль и что? в какой-такой технический минус я вдруг уйду и откуда возьмутся проценты?
Крыска
говорю же, что я ей яблоки подкинула пусть подавится
GuimpLena
Да нет, имеется в виду, когда выгребаешь овердрафт до нуля.
В Росбанке именно так. Если нужен обязательный платёж, то надо, чтобы в тот же день эту сумму не снимали.
Veritas
нпп

*уважительно*
Какой у вас у всех продолжительный овертрах...
Крыска
ну если уже и овер в нуле, то может и пусть ночуют. у меня тоже росбанк.
Крыска
Объясняю же, я неграмотная. Это вы все отслеживаете-вникаете.

Мне сказали - я поверила на слово, что зря рисковать-то?

Но я так понимаю, что все связано с этими, прости господи, процентами-пенями. Однажды случилось так, что в конце декабря поступило денег на счет достаточно, чтобы перекрыть сумму овердрафта с лихвой. В январе из овердрафта нифига не бралось. Но! Денег до определенного числа (указанного в договоре) на счет не поступило в январе, уточняю. И они (самки собаки банковские работники) начислили мне какую-то офигенную (на мой взгляд) пеню. Я, конечно, попыталась разобраться, на каком основании, но нервов и времени потрачено было сверх меры, опять же на мой взгляд. На будущее я решила не допускать подобных ситуаций. Ну их, не хочу разборок, лучше перестрахуюсь и не уйду в ноль. Что, мне сложно, что ли, 10 рублей оставить на счете?

Устала...
Крыска
овердрафты...ебатеки...понаберут денег у барыг,потом голову ломают и время теряют... :nea.gif:
нонэйм
в ноль в овердрафте или просто в ноль, который является неотрицательным числом?
нонэйм
Да тормоза они там.
В новогодние каникулы вполне могли такое учудить, что в систему просто не заносились проводки по счетам, до самого конца каникул, а потом накопилось столько, что ещё неделю вводили.
Вот только, думаю, что 10 рублей на счёте не спасли бы в этом случае. Скорее всего, случилось бы абсолютно то же самое.
Но лучше не проверять :-)
GuimpLena
Просто в ноль. Овер - фиг с ним. Все остальное на карточке не должно быть 0.
Шлёндра
нет!
я буду грузиться!
да что ж это такое-то!!! *бегает по квартире, негодуя*
(закрывает Ахтунга широкой спино) пусть говорит. Это не оскорбление. я тут хуже наслушалась(поднимает вверх узловатый палец)
Горгулья
артрит-узловатость и болезнь пальцев,это профессиональная болезнь доярок! :respect: :rofl:
Горгулья
Тююю.... та то ж разве широкая спина. Та вы не видели ничего настоящего в жизни.. А палец-то где, узловатый-то? *разочарованно*
Ahtung
Ахт, а приезжай в Тюленино, а...
*приглашает
Девочка
гавно вопрос!1200 км,и я в Тюленино!у Ваших ног!прелестница моя!!! :rofl:
Ahtung
мы в Хакасию за 14 часов доехали....*просто так сказала*
Ahtung
тю...что такое 1200 км ради меня
жду
Шлёндра
о. мне в хакассию через неделю ехать, зачем напомнила
Шлёндра
с учётом того,что у меня суббота-рабочий день,поездка обещает быть незабываемой! :biggrin:
Ahtung
ну так вот ( про карточки) я их вообще обожаюи оплата чего то наличными для меня -как нож в сердце)) потому что за оплату по карточке можно кучу всего накопить. Как то- баллы и их можно обменять на покупки ( уже 4 раза так делала) и на мили - но тут мнене очень, копишь копишь эти мили а за три года накопилось на два билета с хвостиком Нск-Москва (или Питер).и еще с заморочками. так что при умелом подходе...и если учесть все нюансы можно огогьго!!!(показывает руками как много можно)
Ahtung
на след неделе отработаешь без выходных...поменяешь субботу 25 на след воскресенье...
ты что ли не сумашедший романтик? *подняла бровь
Ahtung
ради НАС мог бы взять и отгул за свой счёт :biggrin:
нонэйм
Просто в ноль. Овер - фиг с ним. Все остальное на карточке не должно быть 0.
фигня. Это не их собачье дело. Это - твои деньги!!!!!хоть в 20 нолей особенно когда дебетовая карточка. Если они предположим не смогут снять годовое обслуживание или смс - оповещение то просто заблокируют услугу ( карточку)
Ahtung
Если с восточной стороны будешь подъезжать, меня по дороге прихвати, мне 400 км в однова скучно ехать.

ПыСы. Ни хрена вы тут умные все, или это я уже такая пьяная? :безум:
Горгулья
карточку не заблокируют, просто приостановят услугу до положительного баланса, когда смогут снять плату
Горгулья
Услугу не блокируют, а проценты аццкие снимают, сс.... ки
Шлёндра
аццтаньте!я вас ещё совсем не знаю! :зло:
что там у вас в голове?заманите -надругаетесь-бросите ...знаю я вас... :1:
презумпция
ты чо? поедешь на тусовкууу???? ради тусовки или вообще?
презумпция
соглашайся на 22-е. как-нибудь до 25-го в сибе перекантуешься ))))
нонэйм
так.. КАКИЕ ПРОЦЕНТЫ? карточка-дебетовая или кредитная?
презумпция
ПыСы. Ни хрена вы тут умные все, или это я уже такая пьяная?

Ты - не один (поет)
Горгулья
ну так она же ездила на НГ тусовку ради тусовки
Ahtung
***я вас ещё совсем не знаю! ..............................
...знаю я вас....**************

ну ты уж определись :dnknow:
Горгулья
Ващета это так, эротиццкие фантазии, но на НГ я же в итоге сорвалась. "Бешеной собаке сто килОметров не круг", как известно.
(Мамо, я еще и запятые расставляю. Вот уж точно, мастерство не пропьешь.)
нонэйм
это они умные
а мы с тобой пианые...:смущ:
Девочка
Это мой ПыСы, промежду прочим!
Шлёндра
он просто трус
*припечатала
Горгулья
карточка-дебетовая или кредитная?


:eek: Папа, это ты щас с кем разговаривал? ))))

зряплатная карточка. Это какая?
презумпция
капец!! так вы уже накидались? :biggrin: я и трезвая ими не балуюсь запятыми то!