Кто хочет переехать из России в Таиланд ?
202702
1000
Таша
Надо Вере показать этот топик- когда еще встретит родственную душу.:)) тайскую.
sahara
А и покажи. Хоть кому-то радость.:улыб:
GuimpLena
Воооот, может, ну его нафик, этот Тай? Может, лучше махнем на Кавказ? Кавказцы, конечно, улыбаются мало, не так, как тайцы, но гостеприимные, говорят. И дарят гостю все, что он похвалит. Можно было бы хвалить их мещанские штучки, получать их в дар, везти в Н-ск, продавать здесь и получать свой профит. А потом на накопленные деньги съездить куда-нить в Альпы. Или, на худой конец... То есть, в Карпаты. Или даже Пиренеи, чем черт не шутит. А, может, Кордильеры даже получатся *мечтательно-невредно закатила глаза к небу, ттт*
Таша
уря!
но в городе я вообще не бываю...
что-нибудь нужно придумать
нонэйм
я мечтаю побывать в Армении
Девочка
Да придумаем поди.:улыб:Может, я в ваши края в гости соберусь.
нонэйм
я была в альпах. вот хочу я сильно в прагу, а их праги в вену, но боюсь, что только хочу
Таша
обаку же нужно посмотреть и младшую кошку потискать
она красивенькая становится
Девочка
Зато я бываю очень недалече от тебя)))
нонэйм
Бросай курить, пасодют...
Таша
поедем в гости к Девочке
doka
про это мы уже слышали, про выкройки какие-то тоже же полгода слышим, ага :biggrin:
GuimpLena
:rofl:
свежо преданьице
Девочка
Выкройки уже не злободневны))))
Девочка
Ну вот. Столько дел.:улыб:Счас только с балансом развяжусь, чтоб выходные без работы были.
Таки я люблю путешествовать поближе, чем за тысячи км.:улыб:
GuimpLena
А я была в Праге. Давно, правда. И снова хочу. Очень, по-настоящему, красивый город. И своя аура (или лучше сказать харизма?) у него есть. Надеюсь, что скоро снова там побываю. Во всяком случае, все к тому идет.
А в Альпах не была.
нонэйм
А я ужасно хочу в Самарканд, Бухару, Хиву... Та, говорят, очень недорого жить и вкусно можно покушать)
И древности еще стоят, как живые... благо, погода хорошая, дождь не разрушил)
SkwоT
Я тоже очень хочу туда, но только со знанием языка, чтобы с головой окунуться. А то только «салам» да «рахмат, эфенди». Нищитова.
McBurns
А у меня разговорник есть узбекско-русский и наоборотный. :tease:
презумпция
а у нас хилокский рынок
sahara
- просто потому, что мне в принципе не интересна Азия.
----------------------------------------------------------------------------
о, Таня, как я тут с тобой согласна!! вот вообще никкого желания поехать в ЮВА нет. Даром не надо. Хотя многие в России ведь прям фанаты Таиланда и прилегающих стран.

один такой есть на дневах. Уехал и работает там. Обычный программер, коих там мульоны. И в каждом посте прям красной нитью - о, я крут и живу и работаю в Тае. Ну, крутизна неимоверная, а как же. Прям единицы в мире таких-то умнющих голов. И ценами вечно дешёвыми хвалится. Крутой же, может себе позволить жить в Тае, даа.
sahara
Знаете, что всех раздражает в Ваших рассуждениях? Вы пытаетесь свою картину мира навязать как самую прекрасную и всеми вожделенную.
Лично у меня было три возможности съездить в Тайланд, в том числе бесплатно, и я не использовала ни одной - просто потому, что мне в принципе не интересна Азия.
Представьте на минутку, что есть люди, которым безумно нравится снег, горки, каток, морозец - нафиг им Ваш Тай? Им мороз и солнце подавай, горячий чай с медом и румяные пирожки....
Это я к тому, что на вкус и цвет все фломастреры разные.
Не фига я не пытаюсь утверждать что Тай должен нравится всем, а Россия должна не нравиться. Я лишь говорю что в мире существует много мест где россиянин (за исключением прирождённых патриотов) может быть гораздо более счастливым, чем живя в России. Каждый выбирает такое место сам. Вот я после Тая возможно перееду в Европу. Очень нравятся европейские и американские люди, которых встречаю в Таиланде (особенно англичане). Они такие... цивилизованные, самодостаточные, самоуверенные, улыбчивые. Вобщем такие же как в заграничных фильмах. У меня начала возникать к ним белая зависть, хочется быть такими же как они, жить в цивилизованной стране, ощущать себя частью европейского социума, иметь на лице "американскую" или "европейскую" улыбку и чувствовать себя в безопасности и комфорте.
bertweg
Они такие... цивилизованные, самодостаточные, самоуверенные, улыбчивые.
Ну и зачем ты опять нам всем на голову насрал?
Сынок, я те так скажу. Помотало меня по жизни, много чего видел. Так вот...не предвзято скажу. Практически любой "Иван" из глухой сибирской деревушки даст сто очков по всем "твоим" показателям всем этим "европейцам". Я не спорю есть и там придичные нормальные люди, даже больше скажу много их. Но! ЭТО совершенно другая цивилизация, иная ментальность восприятия мира...и она не плоха и не хороша..ОНА ДРУГАЯ! И мы другие..не плохие и не хорошие а просто ДРУГИЕ! Сравнивать конечно можно...ктож спорит...Осуждать нельзя!Стремать нельзя!Плевать в колодец из которого напоили тебя когда тебе было плохо нельзя. И я тебе так скажу, тот кто предал один раз предаст ещё раз и ещё...и ЭТО к сожалению не я придумал, это жизнь
СМЕРШ
А кто сравнивал ? Покажи в моём сообщении хоть одно сравнение с русскими людьми. Нет, я как и обещал не делаю больше сравнений с Россией, а просто говорю что думаю про иностранцев и про другие страны.
bertweg
Я вижу, что разговор с тобой..это беседа "слепого с глухим".
Так что за сим прощаюсь.
СМЕРШ
_____Я вижу, что разговор с тобой..это беседа "слепого с глухим"._______________________


:rofl: Сима, ты в натуре, пенс, если это заприметил только на тысяча девятьсот семнадцатом посте диалога..куда нам, бабкам-маразматичкам до тебя..как до звёздочки. :biggrin:
СМЕРШ
Практически, любой Иван из глухой сибирской деревни...
-------
Вася!!! Вася из Сусанино!
Даст тысячу очков вперед))))
SkwоT
А как же твои друзья французы? Так уж все тупые?
Ech_Aleks
Моим друзьям он даст только 100 очков)))
SkwоT
ничо он не даст... а вот забрать может...
всё себе, себе...
bertweg
bertweg, ты молодец! :respect: Полгода один ведёшь диалог со всем БЗ! :biggrin:
БЗ тоже молодцы! :respect: Все такие патриоты оказались! :agree:

Для сравнения. В разделе «Своё Дело» тема Что держит в Новосибирске?
Весь малый бизнес наперебой обсуждает, куда бы свалить?
Что-то не так в нашем Отечестве, если предприниматели так дружно хотят уехать?! :dnknow:
Карл
Проблема не в Отечестве, а в предпринимателях, в данном случае. Сколько ни смотрю на уезжантов - в основном, это желание спрятать тело жирное в утесах. А жирок-то здесь, в Отечестве нагулянный...
doka
Да, отечество наше беспроблемное - ни коррупции, ни беспредела, одна благодать. Многие непредприниматели тоже хотят уехать, но не имеют возможности.
doka
И?
Если нагулянный здесь, то?
doka
Ну не знаю мои друзья сами там всего добились.Один даже миллиардером стал.Правда уехали давно.В 90х. Ничего плохого о России не говорят.Правда и ничего хорошего.Не думают о ней абсолютно.
нецветаева
ни коррупции, ни беспредела, одна благодать.
Словно сие только в родных границах присутствует. А благородные Европы избавлены...
Отец Тук
Нет конечно, все дело в процентном соотношении. У нас сие зашкаливает. Хотелось бы жить в менее коррупционной и более социально защищенной обстановке. Но просто понимаешь что со своей бла-бла-бла профессией в других странах меня не ждут. Поэтому решила учить детей что-то делать руками (желательно с приложением головы). Чтобы у них выбор был больше.
нецветаева
Да , что ты им доказываешь ? Они же патриоты, поэтому искренне считают, что в других странах ситуация не лучше.

И ладно если действительно патриоты. Но у многих патриотизм скрывается за банальным отсутствием воли и возможностей куда-то уехать (типа не знаю английский язык, "держат" родственники, друзья, боюсь трудностей и т.д.). А раз так, то они за неимением лучшего, начинают делать вид что им нравится Россия. Аналогия - живёшь в ободранной хрущёвке, и когда тебе говорят что кто-то живёт в престижном новом доме, в огромной квартире, то злишься и говоришь что "я люблю жить в хрущевке". А на самом деле любовь тут не причём - просто нет денег на дорогую квартиру, поэтому делаешь вид что ты патриот своей "хрущёвки".
bertweg
Я не доказываю. Патриоты не потому что считают, что в других странах ситуация не лучше, а потому что любят страну вопреки всему, безответно можно сказать. Заслуживают уважения. Мне же здесь как-то страшновато становится в последнее время.
bertweg
Да никто не станет признаваться в любви к хрущевке против нового дома. В вашем же случае совсем другая аналогия: живут люди в хрущевке, к ним приходит чудик из соседнего засыпного барака и начинает ни с того ни с сего радоваться жизни в бараке и стремать хрущевских
bertweg
да кто ж тебя так обидел в России? тебя мама не любила? в школе чморили?
что ж ты все бытом-вещами-деньгами меряешь?

нищий духом... тебе нас не понять.

Как хорошо, что такие, как ты, уезжают... у нас воздух чище будет
bertweg
давайте я уже дам согласие на перезд куда там Вам надо???
всё...я решила...еду к Вам!


топик можно закрывать :biggrin:
bertweg
начинают делать вид что им нравится Россия.
----------------------------
Ну никаких сил уже нет это говно читать.
Вы вообще понимаете, что есть люди, которые любят говорить на родном языке, понимают, уважают и передают народную традицию, что у них получается быть счастливыми в родной стороне, которые любят русские березки, да-да-да!!! Такие банальные березки, и родные песни, и что рядом с тобой люди живут, впитавшие в себя весь сок родной земли и это придает им силу, самоуважение, уверенность в себе. Я такая, мои 4 сына, их жены и подруги, их друзья, мои родственники и друзья. Никто из них даже не мечтал уехать отсюда, и мы не бандиты, на алкоголики, ни трусы и у нас получается зарабатывать тут на жизнь, и с головой и с руками все в порядке, и видим, что происходит с Родиной. Но это никак не сподвигает нас свалить отсюда - ну любим мы эту землю! Понимаете!? Просто любим - как любят мать, уже старенькую, не модную, простую, просто потому что она мать!!! И как можем улучшаем жизнь в этой стране - не митингами, флэшмобом, политиканством. Честно работаем, не предаем, не подставляем, не врем. И вокруг нас небольшое такое пространство, где комфортно. И каждый, кто вот так живет, тоже улучшает пространство вокруг себя, и когда они соприкасаются, эти пространства - вот и тут и жизнь, и совесть,и труд в радость.
А вы тут всех грязью мажете.
Просто вы лох и неудачник. И в Тае вашем если ничего не сладится у вас, вы свалите еще куда-нибудь, и будете стебать уже тайцев.
Присоска вы. *плюнула с досады*
Новинка
Наташа...не расстраивайся так

я уже еду к нему...завтра же
может человеку поговорить не с кем, а хочется
вот я и спасу родное БЗ...уеду в тот ТАй...чё уж теперь
кто-то же должен!
Шлёндра
Можно вопрос, Шлёнь?
а О ЧЁМ ты с ним будешь говорить. Он-то с тобой наговорится, а вот ты. О чем?