Ночной дозор. Культовый!
211396
997
Safran
Телефон с чёрным списком надо завести.
Крыска
На домашних тоже есть? И вроде как они с разных номеров звонять по инфе в Сети. Сама не знаю, т.к. домашний без определителя.
Safran
Должна, что ли? Если звонят на стационарный - просто не брать трубку....если на сотовый - в черный список) У Tele2 это *220*1*номер#.... У остальных операторов тоже должно что-то подобное быть....

ну или вообще не отвечать на незнакомые номера....
Safran
Тут ещё смотря какая АТС-ка, может быть она не поддерживает определение всех номеров, например, как у меня - часть определяет, часть нет.

А просто отключить на пару недель телефон можно? Поди знакомые на сотовый сообразят позвонить.

Ещё вариант - поставить автоответчик, и записать на него "Звоните на сотовый, у городского трубку не берём, какие-то придурки задолбали дурацкими звонками" :-)
Должен какой-то абсолютно незнакомый мне хрен. Отчего-то с моим, видимо, номером. Звонят на домашний, не брать трубку могу, по идее, надо только с охраной согласовать. Но хотелось бы избавиться совсем.
Safran
следующий раз спроси у них адресок, куда ОМОН-у выехать...
Опять же, смотря какая АТС-ка, но теоретически можно сделать переадресацию на другой номер - например участкового :-)
Кью
Нервничаю заранее, начитавшись всякого. Что не отстанут, что придется делать какие-то телодвижения, куда-то ехать, разговаривать напрягающие разговоры... Ыыыы.
Safran
по сабжу... пишешь заявление в полицию, что замучили телефонные хулиганы, относишь к ним, обязательно регистрируешь, далее телефон ставят на прослушку, и потом будет тишина... но пару недель придется общаться только по сотовому... если разговоры секретные

а если они начнут делать телодвижения?... приедут на дом... напугают домашних... это вообще ужас...
Крыска
Вот прям так прям можно? Было бы прикольно :))
Кью
Видимо, так и придётся. Спасибо)
...Самки собаки, всю субботу батонистую испортили.
Safran
а вообще и непонятно, коллекторы ли это... им вроде запретили терроризировать население звонками...
Кью
Блин. Пойду проверю ружжо :tantrum:
Кью
Да конечно надо официально всё делать. Трубку не брать действительно не выход, и прикалываться тоже.
Кью
Представляются Национальной службой взыскания. И именем-отчеством. Каждый раз разные.
Safran
оп-па...

я бы сделала так:
- аккуратно выспросила название их фирмы (и сразу записала)
- ФИО звонящего
- их реквизиты, адрес, координаты, как подъехать, время работы, выходной.... (и это все на листочек)
- ФИО разыскиваемого
- по какому поводу разыскивают индивида
- домашний адрес индивида

а потом бы сказала, что если по этому телефону позвонит еще хотя бы один коллектор, то всей их шайкой будет заниматься уже полиция...

о!!!! у них на сайте есть кнопка пожаловаться!!!!
жалуйся! можно даже матом... поди модераторов там нет
Кью
Не, они просят какие-то данные личные, иначе не рассматривают. Когда заявление в милиции пишешь, там хоть приписку можно сделать - прошу не раскрывать мои данные, или что-то вроде этого, а тут вот на тебе - и имя и мейл и вообще всё на блюдце. Можно, конечно, всё выдумать, но лучше не надо, чует моя зёпа.
Safran
а то они не знают, кто проживает по номеру твоего телефона...
во всяком случае того, на кого он зарегистрирован...

а потом, там же еще есть и телефоны... можно и позвонить...
3-194-194 - новосибирский филиал на пл.Маркса
Кью
Спасибо! Вы мне здорово помогли сориентироваться.:улыб:
Я прям уже в себя приходить начала.
Safran
Раз уж пошла такая пьянка, обратитесь-ка к антиколлекторам
Петрушечный_нарк
Единственно полезное в твоей ссылке - это баннер " Музыка в стиле рок. Скачать бесплатно".
Nobble
Ну хоть это))) В твоих постах вообще ничего полезного нет... Хотя.... Разве что твой ник, дающий жизнь забавнейшему палиндрому)
Nobble
Увидел допиську. Ну, палиндромь, чо. Само то занятие для взрослого мужчинки.

Сочинением ребусов в газетки не балуешься, не?
Nobble
Как там ты писал недавно ильичу - в кайф типа продолжать общение в стиле "сам дурак"? Или сапожник завсегда без сапог? :biggrin:

Ну, что уж поделать, ellboN и правда смешно, ты уж извини))

Спокойной ночи!...
Петрушечный_нарк
Тебе было сделано шутейное замечание по делу, по сути. Ни хрена не знаешь - не лезь с советами.

Ты ж завертелся как вошь на ногте. Зачем?
Safran
Спасибо! Вы мне здорово помогли сориентироваться.:улыб:
Я прям уже в себя приходить начала.
если помогла то здорово, но советы так-то рассеянного с марса сумасброда. К реалиям землян отношения не имеющие вовсе. И, что характерно, раздает. И, что удивительно, народ ест
Safran
я как-то измученная подобным, звонили автоответчиком каждые 5 минут, задала такой же вопрос на ВО, с указанием на звонящую фирму. - но я её знала.

прекратилось всё враз, в секунду после тисканья топика
хотя до этого никакие звонки начальствам ет сетера не помогали
sabatini
А земляне что делают в таком случае?
Девочка
Мои террористы тоже вроде представляются. Пошла искать топик.
Safran
едут в ка с удостоверяющими личность документами и там уже выясняют, что с должником общее только номер прописанного им в анкете номера телефона.
Svetlaya
А почему дозор назван культовым? В чем отличие от просто дозора? *неграмотная я..*
sabatini
С какого перепугу тратить время и деньги на то, чтобы доказать, что ты ничего общего не имеешь с их должниками-то.
Тем более, что твой документ - не доказательство никакое. Из него не следует, что такой-то не проживает в твоей квартире.
sabatini
Сегодня мне в милой беседе сказали, что их офис находится в Москве. Новосибирское отделение не отвечает.
В Москву я точно не поеду, хоть у землян так принято.
Вежливость куда-то улетучилась, на меня пытаются давить очень требовательным голосом: "Вы ему сестра, или бывшая девушка? Как давно вы с ним не общаетесь?" Веселюсь.
Крыска
ну а может на её потерянный паспорт оформлен кредит, как минимум? или она датская королева может быть, что ее время денег стоит, или она его на форуме быть может куда как более прибыльно тратит?
Safran
Что вас заставляет с ними разговаривать-то? И это... у вас только одна симка?
Ну и потом....если вы не ждёте какого-то срочного звонка (особенно сейчас, в выходные))), телефон же можно просто поставить в режим "без звука".... Потом сами выберете из пропущенных, кому перезвонить...
Ну а если продолжают долбить именно по стационарному, а вы опять же боитесь пропустить какой-то важнейший правительственный звонок...ну, подключите к нему автоответчик
Звонят на стационарный, да.
Завтра, конечно, поставлю с автоответчиком, но вы, кажется не понимаете, что именно меня напрягает. Впрочем, это и не важно)
sabatini
Паспорт и терять для этого не обязательно - полно мест, где снимают копию первой страницы, а остальное дело техники...

Я сама давеча бодалась: покупала авиабилет на озон.трэвел, они мне пишут "пришлите скан паспорта". Щас, с каких таких фигов. А типа Аэрофлот требует - тариф только для граждан России. Ладно, отвечаю, я схожу в представительство Аэрофлота и покажу им паспорт гражданина России. Нет, шлите нам.
Звоню в Аэрофлот, спрашиваю, нужен ли им скан паспорта, чтобы подтвердить бронь. Нет, говорят, не нужен, на регистрации паспорт покажете.
Пишу опять этим деятелям, что Аэрофлоту с меня ничего не нужно. Они отвечают - нет, им нужно. Я пишу - а они говорят, что им не нужно, это вам зачем-то нужно.
Пол-дня мы так перепихивались, а потом они отстали.
Теперь поглядываю, не отменили ли они бронь, а то ведь могут, черти...
Safran
Если вы сведете общение с ними к нулю, плюс все-таки проконсультируетесь с антиколлекторами, юристами и т.п. на предмет того, как себя вести грамотно в данной ситуации, то, возможно, станете напрягаться значительно меньше... ведь тут основное что - регулярный психологический прессинг и в вашем случае он уже начинает давать результаты... мало того ,что они вас заводят, так еще и вы, общаясь с ними, заводите сами себя... бросьте вы это губительное дело, сделайте себе хорошо - разорвите порочный круг: трубку снимите на "занято" и увидите ,как вам полегчает через пять-шесть-семь часов после всех этих заводов-самозаводов.... а то история уже начинает напоминать анекдот "напал-вчера-в-парке- насильник-сегодня-опять-пойду"
Safran
Меня в таких историях бесит то, что поросенку, который сдал ваш номер, продолжают верить и названивают вам, гражданину, который ни сном, ни духом, и которому теперь нужно выкручиваться, лишаться привычного режима и доказывать, что не верблюд и колючек не ешь. Мерзость.
Петрушечный_нарк
при снятой трубке "занято" через часика три её отключат от телефонной линии, посчитав телефон неисправным
Кью
Враньё - самолично делал такое многократно и не на три часика, а на ночь, на сутки, на неделю, на две. Чегой-то ни разу никто ничего не отключал
Кью
нп
А вот где Сифон? Я по ней скучаю.
Кью
Нельзя снимать. Но можно поставить звонок на минимальную громкость.
Ну значит повезло тебе - в те дни нерадивые техники на АТС дежурили :-)
Safran
новосибирское отделение не работает по субботам и воскресеньям
завтра попробуй им позвонить
Крыска
Вы обсуждаете ситуацию в ключе "Как приспособиться". Но я не хочу приспосабливаться, я хочу вернуть всё как было:улыб: