Дозор спортивный, оздоровительный!
188246
1000
Ундинa
В разных там кинах (преимущественно полицейских) весьма убедительно сушат мелкую электронику, закапывая ее в рис.
презумпция
Пойду и я тогда что ли прикопаю на ночь... чем я хуже? : ) Спасибо за рецепт : ))
Ундинa
Тем более что хуже, видимо, уже не будет. А лучше может и случиться. Главное, каким-то образом убедиться, что она на самом деле просохла, тогда и включать.
Ундинa
Дай ей отлежаться дней пять...и только потом включай...:yes.gif:
презумпция
О, я тебе ещё две картинки сохраняла.
Таша
скажите мне, люди добрые, умные...
О чем это?
Показать спойлер
На столике чай, печенья сдобные,
В серебряной вазочке драже.
Подобрала ноги, села удобнее,
Равнодушно спросила: "Уже?"
Протянула руку. Мои губы дотронулись
До холодных гладких колец.
О будущей встрече мы не условились.
Я знал, что это конец.
Показать спойлер
Ахматова Анна
Таша
Последнее вот прям сильно! Глубоко эдак...
:rofl:
Marrrka
о настроении текущего момнента...
yukkie
и немножко фантастики, желательно русскую.. так как пишут почему-то медленнее чем я читаю
-----------------------------------
Это фантастика!
Я тут заглянула в книжный, прошлась как раз по полкам русскоязычной фантастики - там МОРЯ книжек. В некоторые я заглянула, встречается ниче, нормальным языком написано что-то, кажется, интересное, но в некоторых такое было внутри, что мне стало дурно, честно... :безум:

А ты можешь написать, каких авторов отечественной фантастики ты любишь? Не фэнтези только...
Marrrka
Кто по спорту заскучал?..

Я, конечно, извиняюсь, такое на ночь глядя показывать, но... ничё так зубки у Роналду были, да жеж?..
Классные специалисты поработали
aglow
поняла..
я не поняла, при чем тут кольца... Как не носящая, кроме одного.
И все-таки не могу вспомнить у Цветаевой что-то значимое от мужского имени. Может, забылось... Пытаюсь снова приучить себя к Ахматовой - ну не мое...
Хотя - Я закину ключи и псов прогоню с крыльца. Она как-то... резче обычной Цветаевой, да?
Marrrka
Попили чаю разок и расстались)
Какие вопросы...
От имени мужика написано)
Ну, видно что зубы не свои. Классная работа - это когда её не видно.
Но конечно стало лучше :-)
с таким вариантом незаметно не получилось бы, а итог хорош, улыбка прям на миллион
SkwоT
а Ахматова не была бисексуалкой?
Marrrka
И в кольцах узкая рука... (С)
Я кольцо ношу даже на больших пальцах, если есть, куда надеть... На работу не ношу.
Нормально, если все пальцы в красивых кольцах. Он поцеловал руку ей на прощанье... и почувствовал губами холод колец как знак ее холодности и расставания навек)
SkwоT
нене, это понятно....
мне дико что она от мужчины пишет, и не только это
ну знаешь как бы с одной стороны с пониманием, а с другой - с ненавистью, лютой такой...
Marrrka
Если вспоминать Цветаеву, то колец тогда носили много.

Ахматова не резче, она просто совсем... другая.
Marrrka
Была, конечно) Она ж поэт, у нее широкие возможности психики)
Но латентной, до дела не дошло у них ни с Лерой, ни с Олей, хотя с Олей они жили вместе отлично... Но у нее тогда были мужики, точно.
Marrrka
Ничего такого не читала про неё. Вот про Цветаеву да.
Таша
Ахматова не резче, она просто совсем... другая.
НУ правильно.
Цветаева-еврейка
Ахматова-с Кавказа...
они по любому должны быть разные :biggrin: Даже по темпераменту, не говоря уже о нац.ментальности
SkwоT
Фантастика не очень зацепила, честно, я больше именно по юмористической фентези.
Ну вот разве что Александр Рудазов - вроде бы фантастика. А даже если уже и фентези, все равно очень советую.)

А все эти моря книжек я прочитала, честно. Правда, запомнила крайне мало, иногда по второму кругу читаю и лишь на половине вспоминаю чем кончится. Я всегда много читала, а с беременностью и появлением кпк (и читалок дальше) просто глотать стала всю эту ерунду. Ну скажем так, пока укладываю ребенка - успеваю прочесть от трети до половины средней книги.
Хорошие книги, ессно, читаются медленнее. Вот всего Фрая перечитывала - так смаковала весь февраль и март, и это без инородных сказок.
Таша
а я про Цветаеву наоборот не читала...
девоньки, поделитесь ссылками чоль.... я как искать начинаю - ну не дают противные...
Marrrka
Нет там ненависти лютой)) У Ахматовой была "страсть к разрывам" как пастернак сказал позже о Живаго... Она любила любовь страдательную, горькую... счастье в любви для нее было почти равноценно пошлости, потому что она не могла себе представить такое единение душ и тел М и Ж, которое бы позволило этому чувству сохраниться хоть на какое-то длительное время... Обязательно наступала точка непонимания и неприятия, поэтому любая любовь ее была уже чревата расставанием...
Marrrka
У Цветаевой целый трактат о женской любви есть.
Повесть о Сонечке опять же. Куча стихов... "Хочу у зеркала, где муть..." и т.п.
SkwоT
т.е. Ахматава-по товему-это такая терпила от поэзии?Забавно :biggrin:
Серафимм
Эээээ... даже не знаю, что ответить... у тебя какие-то совершенно альтернативные данные об их происхождении.
Marrrka
а я про Цветаеву наоборот не читала...
девоньки, поделитесь ссылками чоль.... я как искать начинаю - ну не дают противные...
Книжку могу посоветовать, про ссылки не знаю.
Воспоминания об Анне Ахматовой
В ней много отличных воспоминаний, в том числе и Срезневской и Судейкиной...
SkwоT
Вот вылетело из головы вообще, кто где рассказывал или писал... кто-то известный литературовед/историк...
Но так рассказал про Цветаеву, так все факты преподнес, и главное, исторически верно, что она стала монстром каким-то бездушным, слабым и очень корыстным, особенно как она со своими дочками поступала, меня аж всю наизнанку вывернуло. Не могу с тех пор восторгаться ее стихами.

А Ахматова в то же время при тех же данных была сильной и гордой. Я ее за это еще больше полюбила. Ну и вообще она надрывнонеистеричная. :biggrin:
Серафимм
т.е. Ахматава-по товему-это такая терпила от поэзии?Забавно :biggrin:
По-моему не так)
Marrrka
А почему нельзя писать от имени мужчины?..

Все писатели пишут книги, где и мужчины и женщины от своего лица говорят. Почему поэтам-то нельзя.
SkwоT
Сквот, а кто из женщин не латентна в этом плане? Я завтра спрошу у Леночки, может, она помнит... Ильич опять же на свободе, может, обоснует... Вроде как есть достаточно обоснованное мнение, что женщины какбэ склонны к лесбийской любви по природе. Умнее не скажу.
Вот вы, Сквот, допускаете ли мысль, что могли бы быть в отношениях с женщиной?
Таша
нормальные данные...кто была мать Цветаевой? Правильно..Мария Мейн..а у евреев как ты помнишь нац пренадлежность передаётся по материнской линии...если что
С Ахматовой да..малость погорячился....не буду оспаривать...
Крыска
Почему поэтам-то нельзя.
не по пионерски как то :biggrin:
yukkie
Про дочек чтоб понять, нужно многое знать о том, как формировалось мировоззрение и ценности Цветаевой.
По сути, почти все поэты (за немногим исключением типа Пушкина, который вообще чудо живое) - несколько искусственные цветы, типа их психика и мировоззрение - результат не развития в условиях естественной обыденной жизни, а искусственно созданный культурой идеальный мир, сложно принимающий законы обыденного бытия...
она была абсолютно уверена, что девочкам ТАК будет лучше... насколько я читала ее дневники и письма и мемуары о ней.
А выставить писателя или поэта монстром, да еще на основе вроде бы фактов - это, конечно, очень модно и дает рост продаж книги такой...
Нет, я понимаю, что стих всегда конкретнее и резче прозы, сильнее бьёт по мозгам, отсюда может быть и эффект отторжения...

Но мне скорее противно, когда дядька вроде Льва Толстого от лица 16-летней девушки что-то сочиняет. Ну, недостоверно. На мой взгляд.
yukkie
Вот и я, начитавшись, долго не могла... хотя умом понимаю, что надо разделять талантливого поэта и человека, что время было ужасное, что не все матери безусловно любят своих детей... но впечатлило, да.
SkwоT
Есть замечательная девушка из Новосибирска...
Мне нравится...
Показать спойлер
Я ВАС ОТКАЗОМ НЕ ОБИДЕЛА?

Вы, несомненно, удивительный!
Большой, красивый – в самый раз!
С улыбкой смелой и пленительной,
С лукавым взглядом серых глаз.

Мы улыбались. Нас знакомили –
Пушинку с ветром, с тигром мышь.
Вы ничего тогда не поняли –
«Ты не замерзла? Вся дрожишь…»

Басили: «Таня, ты красавица!»,
Мне руку бережно держа.
И очень нравилось мне нравиться,
И пить вино для куража.

Собой являя воплощение
Всего, что так хотели вы,
Я вам внимала с восхищением,
Слегка наигранным, увы.

Вы пили водку, я шампанское,
В окурки оплыла свеча,
Оркестру «что-нибудь испанское»
Вы заказали сгоряча.

Тянули танцевать за талию
Под перестуки кастаньет.
«А хочешь, увезу в Анталию?»
«В Анталию? Конечно, нет!»

Стучало ваше сердце молотом,
В глазах ярился шквал огня,
Вы обещали горы золота
В ногах воздвигнуть у меня.

И, наконец, собрав все мужество,
Клянясь женою и детьми,
Вы предложили мне замужество,
Я отказала, черт возьми!

Сквозь дым брильянтовый вы видели,
Как я от вас по залу шла.
Я вас отказом не обидела?
Козла...

Татьяна Грин
Отправить
Показать спойлер
Marrrka
Вот вы, Сквот, допускаете ли мысль, что могли бы быть в отношениях с женщиной?
---------------------------
Да я мечтаю об этом лет пять уже как, если не больше))
(*косясь недвусмысленно в сторону кой-кого... :wub1.gif:
:biggrin:
Серафимм
Мейн, да. Отец немец, мать полячка.
SkwоT
Вот забавно... меня в искусстве никогда не интересует бэкграунд, вплоть до того что я вообще не хочу ничего знать об авторе. Хочу только читать\смотреть\слушать произведение.
Крыска
можно-можно*поспешно согласилась
я вообще о причинах...
странно было бы Толстому писать от имени Наташи Ростовой "Я влюбился в Андрея и многократно эрегировал в течение бала...."
ну простите за пошлость, просто хотелось наглядно продемонстрировать.
Поэзия, мне кажется, она ..
в данном контексте...
ситуативнее, что ли.... Мгновеннее даже. Мгновения они же могут длиться, да?
... детоубийцей на суду стою
немилая, несмелая
Крыска
О!!!!Толстой-это отдельная тема, и совсем уж эпохальная часть моих студенческих лет ... :biggrin: до сих пор ржу вспоминая споры с преподавателем литературы на курсе :rofl:
Таша
да и плевать уже...Цветаева есть..мы её читаем и спорим..и какая к шуту разница кто она... :biggrin: виноват, что затеял сей пустой разговор :dnknow:
SkwоT
Так, Прилипала моя и только моя!!!!!
Marrrka
Стихи мгновеннее?..

Ни фига! Текст я любой настрочу вообще не думая, а стихи... хоть рифма мне очень легко даётся, но если захочу написать действительно хороший стих, то рождаться он будет довольно долго.