Ундинa
если я подскажу, вы сразу догадаетесь *умоляюще*))
Irisi4eg
Ладно, буду страдать в догадках : ) Славянский аналог? : ))
Irisi4eg
Страх и ужал это фобос и деймос. Спутникм марса. И чо?
Irisi4eg
Знать бы ещё, на какой вопрос я ответила ))))) Как собачка, среагировала на 2 знакомых слова. :улыб:

Одни языковеды говорят, что корейский язык уникален. Другие - что он относится к группе алтайских языков.
Что же до меня, то мне иногда кажется, что он когда-то отпочковался от русского.
Есть в корейском слова, имеющие отдаленно схожие значения с русским. Например, слово мама. И означает оно ваше величество...Нуна - обращение к женщине старше, почти как наша няня...ну и т.д
Еще есть слова, которые практически совпадают по значениям, например: хорошо/хоросо...
А есть слова, которые вроде бы и совпадают по смыслу, но имеют иной эмоциональный окрас. Вплоть до неприличного. Например, то, как корейские женщины ласково обращаются к своему мужу. По русски это практически п.5, хотя само это слово входит в состав других русских слов без купюр.
Назовите любое русское слово, в которое оно входит. А я назову корейское.
ГОшaн
ты знал.
:live:
загадывай.
а вообще интересно, почему одно слово в разных языках имеет такой противоположный смысл?
и скорее всего, в русском языке произошел этот поворот: ведь мы спокойно говорим колебания и т.д.
Девочка
я работал с корейцами ,интересные работяги ...лопочут на своём ,матерятся на русском...хорошие парни .


мне не нравится загадывать ,я люблю отгадывать ,поэтому предоставляю тебе право на следующую загадку. :agree:
ГОшaн
ну да, потому, как ты точно и уверенно ответил - ясно, что ты просто знал :улыб:
молодец
счас что-нибудь придумаю
Девочка
историю этой женщины на портрете знают в России все
знают в Японии, Корее и Китае...

кто подарил ей эти цветы?
Девочка
жил был художник один - Пиросмани
nfnecz
ага
молодец
:yes.gif: :live:
загадывай
Девочка
ладно пусть вопрос будет тоже "живописным"
в России братья-Третьяковы собирали передвижников - чем заложили основу известной галереи

её "аналог" в Англии?
Девочка
:dnknow: нет
nfnecz
Далвич-первая английская общественная галерея вход в которую был доступен всем, открыта в начале 19 века
Третьяковка-первая русская и т.д

какой-то другой признак?
nfnecz
хорошо
пусть признаком будет частная коллекция фабрикантов
тогда Курто

нет?
Девочка
тот же самый признак
Девочка
нет
nfnecz
но национальная галерея открылась позже, чем Далвич, причем указом парламента, хоть в основу и легла частная коллекция, причем бывшего русского
вообще в основе практически всех галерей лежит частная коллекция
в общем, я пас
не знаю
ГОшaн
опять нет
Девочка
может кто отгадает :безум:
ГОшaн
эта вообще молодая, практически этого века
и совсем не первая
Девочка
я не говорила первая - это ты сказала :улыб:
подсказка - коллекционер еще кое-что подарил Парижу - широкой души был человек - о людях заботился
эти его подарки - их прилично - стали достопримечательностями Парижа
ГОшaн
Ну....я не поняла принцип. Ну или признак. Но по питьевым фрнтанчикам ты уже найдешь. Поздравляю с правильным ответом.
Девочка
признак всё тот же- частная коллекция доступна всем - Уоллес Коллекшн


молодец (про фонтаны) :biggrin:
nfnecz
после подсказки ответ стал однозначным
но ведь все перебранные варианты-это тоже правильные ответы же
Девочка
загадывай :biggrin:
* я все галереи Лондона физически не смогла обойти - в Уолллесе еще кондитерская приятная *
Девочка
Знать бы ещё, на какой вопрос я ответила )))))
ну как же, вопрос - кто он? ответ Марс, ну а дом - марсианский потухший вулкан гора Олимп — самая высокая известная гора на планетах Солнечной системы
Irisi4eg
Ладно, Марс)
На одной из рекламных "творческих" презентаций студиозы наши рекламировали некий "новый универсальный прибор" - учамик.
Вот вопрос: для чего он предназначен?
Irisi4eg
....на планетах - да, а вообще высочайшая вершина в Солнечной системе - гора Реясильвия на Весте)
SkwоT
у - универсальный - ясен пень, а вот ча и мик или ч а ... пацказку давай! )))
Irisi4eg
Может, уч — это учебник.:улыб:
SkwоT
хороший вопрос, гуголь! :безум:

встречный вопрос: у меня есть в хозяйстве некий девайс, называется "фиговина". скажи, что я им делаю?
Кью
Я лучше этот погадаю. Два варианта пока:
1. фигушки воробьям показываете;
2. косточки из фиг выковыриваете.
Скажите, я на правильном пути? :umnik:
SkwоT
учамик

Установка,позволяющая воровать часы из икеи?
McBurns
Может, уч — это учебник.:улыб:
Правильный путь, хоть и не учебник)
Потом покажу слайд из той презентации)))))
Любая подсказка сдаст девайс с головой...
Ладно(((
ПОдсказка: мы все используем каждую из функций прибора почти каждый день((( Ну, одну из функций точно каждый день. В морозы...
:хммм:
SkwоT
уличные часы-термометр?)))
SkwоT
учебный американский икатель! )))
Ты очень высокого мнения о первокурсниках :ухмылка:
Они до такого творческого прорыва не смогут додуматься даже под петрушкой)))
Irisi4eg
Советую уйти от учебы - это последнее, о чем думают студенты, когда им предлагают порезвиться)))))
Кстати... думаю, что идея прибора была как раз вызвана мыслями о студенческом-насущном)
Irisi4eg
удивительно чудовищный алкогольный маразматор идиотизма-кретинизма


очень даже студенчески-насущное, да :biggrin: