БЗДУХовное, часть 1
136777
702
LUCHik
Не знаю даже что сказать...Очень хочется послать тебя на специфический форум любителей искусства, а еще лучше профессоров - искуствоведов, а так же коллекционеров картин. А то конечно, перед нами быдлом легко щеголять тут строить из себя культурную. Тфу! и вашего Зоару туда же. я лучше почитаю Вальтера Скотта как местная публика.
увалень
Как они жили, сейчас сказать трудно, да и не стоит судить об авторе по произведению, но волновали их определённо те же вещи, что и наших современников волнуют - это уж точно... поэтому мне древних читать интереснее. Не имея нашего информационного поля, они знали в каком-то смысле не меньше, и понимали лучше. Ничто не мешало, видимо...
Крыска
волновали их определённо те же вещи, что и наших современников волнуют
:agree:
"Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но [это] было уже в веках, бывших прежде нас." (с)
SkwоT
Например: я, регулярно посещая квиз-клуб/библиотеку/блог А. Вассермана, уже заметила некоторые позитивные изменения своей ауры.
мультик про настоящую духовность
увалень
У меня своя теория на счет развития человечества, на мой взгляд идет не прогресс, а регресс
С точки зрения сохранения неизменности нашего вида это может и регресс, но ведь условия жизни изменяются, значит изменяться должны и мы. Даже такое отвратительное явление как гомосексуализм в конечном итоге может обернуться благом для вида.
В природе ничего не происходит просто так, даже глисты и клещи - необходимое и полезное явление, а уж казалось бы что может быть хуже и отвратительней гельминтов и кровососущих? ан поди ж ты...
Robowoman
=== я лучше почитаю Вальтера Скотта как местная публика ===

это тоже можно (с)
я вообще поняла, почитав тут комментарии местных гуру высокодухности, что в общем то неважно, что читать.
главное, что бы прикольно было!

так что ты так аккуратненько с В.Скоттом.
прислушивайся к себе..
как станет не прикольно , сразу либо книгу меняй, либо количество подходов к ней.
Robowoman
=== Очень хочется послать тебя на специфический форум любителей искусства, а еще лучше профессоров - искуствоведов, а так же коллекционеров картин ===

мне туда нельзя.
меня оттуда погонят ссаными тряпками вместе с моей Марленой Дюма.
а здесь в этом все равно никто не шарит)) *вальяжно развалилась в кресле, с одухотворенным и окультуренным выражением лица перебирая картины великой художницы.
Robowoman
Вы поосторожнее там с духовной пищей. Она, зараза, судя по всему, очень нажористая. Замучаетесь потом бока и крылья сгонять.
Пип_ец
А вот вы, судя по вашему внешнему виду, вапще мало духовный человек :nea.gif: :biggrin:
Robowoman
мол "среди говна мы все поэты"... Вот и тянутся к прекрасному.
Что-то не пойму я вас...
Куда тянутся? К говну или поэзии?
Или это одно и то же?
Ksenia_Strizh
А ведь напрасно, потому что третья книга одновременно и самая сильная, и самая жестокая. Зато очень технично вправляет мозги юным революционерам, которые стремятся весь мир разрушить "до основания, а затем...". Конечно, при условии, что есть что вправлять.

По теме. Не знаю, можно ли считать это духовностью и вообще чем-либо полезным, но - в очередной раз пересматривала записи "Школы злословия", в частности, выпуск с Александром Марковым. И он упомянул бонобо Канзи, который сумел довольно хорошо (для обезьяны) освоить человеческий язык и понятийный аппарат. И теперь по мере возможности смотрю документалистику про этого умничку-Канзи. Правда, есть нюанс: фильмы об этой обезьянке мне попадаются на английском, английский я знаю весьма скверно, так что смотрю по чуть-чуть. Как устаю и перестаю понимать, делаю паузу. Такой вот черепаший духовный рост.
Пип_ец
ну, я ж цитировала выше Ахматову...

почти одно и то же, да... корни внизу, где грязь, а красивые цветы наверху, но это одно целое.
LUCHik
Это что-то про зараостризм, не иначе, а?
Ура!
Скорее приступайте и нам вкратце расскажете.
Мишель
Каким же благом может обернуться это гадство?
Или уже оборачивается, и "гадство" говорить про это нельзя?
кошкин_дом
:dry:
Духовные люди - особые люди.
Их сервируют в отдельной посуде.
У них другая длина волны
И даже хвост у них с другой стороны.
Если прийти к ним с насущным вопросом,
Они могут выкурить тебя с папиросом.
Ежели ты не прелюбодей,
Лучше не трогай духовных людей.
LUCHik
п.9

Т.е. если я (не дай Бог!) начну запоем читать Дарью Донцову -я могу рассчитывать на то, что духовно развитые БЗличности примут меня в с свой стан?
увалень
Мне интересна уже не столько суть, которая, конечно, повторяется из времени во время, сколько специфика и причудливость декораций, которыми обставлены, и разнообразие форм, в которую облечены мысли и идеи))
Период увлечения сущностными текстами типа Августина или Данте у меня прошел, кажется)
SkwоT
Не знаю..мне сейчас важнее что у меня внутри...чем то что видят, или хотят видеть снаружи...т.е. мне поровну внешние признаки и их проявление...(если понятно о чём я..)
Серафимм
В целом понятно)
Мне тоже важно такое всякое сущностное, а то!
Но вот как-то если ты понял, что оно там у тебя неизбежно есть, проникся к нему... типа, что оно - часть Его Самого!!!! Вот же диво и чудо и ответственность...
Понял, что надо б не посрамить Замысел Его и начал (продолжил) действовать в плане не посрамить...
А любопытство... Оно все толкает и толкает в ребро)))
Ну и что дальше то с ним делать?
А дальше можно, например, поглазеть и подивиться разнообразию форм и вычурности декораций мира и творений божиих)))
Ведь равнодушным к этому сложно остаться, если еще не устал от бытия, типа:
.. И дик, и чуден был вокруг весь божий мир, но гордый дух презрительным окинул оком творенье бога своего-и на челе его высоком не отразилось ничего...(М Ю Л)
Вот мне покуда интересно многообразие форм))) может, потом опять на сущностное потянет))
SkwоT
Пора снова перечитывать "Азбуку"
SkwоT
ни как...просто...есть и всё...т.е. оно либо есть..либо нет...вот тут то точно нет полутонов :dnknow:

Господь хороший дядька, но суров!
Я загрустил до пустоты душевной!
Он не оставил больше номеров
Куда я позвонить могу наверное!

Вот так стоишь и смотришь в телефон,
И понимаешь, он теперь не нужен.
И что не позвонишь, не позвонит и он
И в трубке не закашляет простужен.

Так жаль что говорили обо всём
Но не о том кто были мы друг другу
И телефон как тот дверной проём
Для коридора что идёт по кругу

Мой друг!Я так скучаю по тебе!
Я так жалею что не всё сказали!
Всё торопились жить, в укор судьбе
А друг про друга знали?Иль не знали?
(2013 г.) :dnknow:
Ksenia_Strizh
ну а почему бы и нет.
мне кажется есть все шансы.
во-первых она современная .
во-вторых я слышала, что она прикольно пишет.

я то ее не читала. так что расскажите потом)
SkwоT
да я вот тоже
пока иду на работу - не успокоюсь пока каждую встречную бабочку в попку не поцелую
для каждого муравьишки у меня ласковое слово припасено, на всех гусениц падаю и дарю им тепло своего тела, а если увижу раненую синичку - нет мне покоя пока ей переливание крови не сделаю
от этого внутри сплошная красота
весь лик светится хоть прикуривай
смешно сказать - ежики со всей округи сбегаются, а за толпы суслика степного уже не удобно перед соседями
но иначе я не могу, такая уж у меня душа
н-да...(поит изо рта голубя)
Triv
не боитесь после таких слов напада гусениц БЗ?
Robowoman
ДА Аня....ЧЮ оно как ноги...они либо есть,либо их нет... :biggrin:
Robowoman
да кто ж на божьего человека нападать будет?
Серафимм
Федичка, ты про что, милый? я в последнее время стала плохо понимать твое ЧЮ.
Robowoman
Я тут не при делах...я просто спокойно жду когда у тебя гавно кончится.... :biggrin: или тачку со собой размером с Белаз приволокла сюдой? :biggrin:
Серафимм
Можешь не дождаться, ты меня сильно старше.
Robowoman
мадам, тут недопонимание видимо вышло
я вижу мир глазами сотни зверей, чувствую каждого гада морского, обозреваю землю с высоты полета орла
у меня с детства так
мы уж и к врачам ходили и таблетки какие-то пили
в госпитале Святой Марии меня 3 раза отмаливали - хоть бы что
Triv
В тренажёрку ходить не пробовали, железо гнуть иль тягать?
Triv
такое уже было в фильме Константин.
Пип_ец
пробывал
знаете, немного легче становится когда жилы на лбу вылазят под штангой
но не надолго
Robowoman
Интересный?
Мне дорог любой совет, который может сделать меня счастливым и прольет свет на эту загадку
Triv
да-да, очень интересный. там мальчик как Вы прям с детства видел невидимое.
Robowoman
а рога ему периодически отпиливали? (с пытливым любопытством)
SkwоT
Что правда это фото платное?
Robowoman
Слава богу!
Это не мой случай, мне их никто не пилит
ладно, проштудирую Тибетские манускрипты династии Минь, там точно должно быть (с несгибаемой надеждой)
Triv
а как же хвост?!!!! :eek: :rofl:
Серафимм
спасибо, хвост пока в порядке (сплюнул через спину)
Triv
ну хоть с ЭТИМ фсё в порядке...(выдохнул в сторону)
GuimpLena
Моя портниха говорит, что отдала 500 руб, но именно это фото взято с гугл картинки)))
:улыб:
(Надо было таки поставить лопату в первом посте)))))
SkwоT
Хотел я чото написать в тренировочных целях, но короче лень... Пойду я и здесь еду жрать. Сейчас залью манты кетчупом и буду бездуховно-беззожный. :улыб:
Ушелец
Выпендрежник ты))
Все, видите ли, кинулись в крайности, а он на нейтральной полосе манты хомячит))
Нетушки, изволь определиться: или карму пропалывай и дух возвышай постом, кормлением хромых голубей и чтением Кьеркегора, или бездуховную попу качай и обслуживай ее желания!!!
Третьего не дано.
(*голосом коровы из Мери Поппинс)))
:улыб:
SkwоT
Третьего не дано.
:улыб:
Не дождётесь. Я с детства ударенная Ефремовым, мне и то и другое подавай.
SkwоT
Я завтра так и быть почитаю.. Документацию на кетайский лазер... А потом пойду качать без духовность. А ещё мне скоро надоест и я прокачаю своему планшета так, что он забудет про автоправки.
И про всякие коровьи поппинсы у Мэри - это ты сейчас на кого намекала? )))
Ушелец
Коровьи поппинсы - это ж страх божий и торчат мослы((
У меня лично Поппинс... эээ... в общем, Мэрий - не мэрий, а зимой на полразмера вырос он)) Холода боится, видимо)))
:улыб:
SkwоT
Духовность нужно не книгами и не спектральными фотографиями повышать, а ежедневными молитвами за отца, сына и святого духа.
Только разговоры с самим собой и Богом в себе, духовны. Остальное от лукавого и выпендреж.
Я вот лично малодуховный, особенно когда голодный, не выспался или давно без секса. Тут хоть книги читай, хоть радио-дача слушай, духовности чото не прибавляется..