увалень
Подожди.
Так раз у тебя мама таких строгих правил, то ты, скорее всего, на сиденье своего ВАЗа, а то и вовсе в подъезде ксерился?
Жестоко по отношению к девочкам.
McBurns
сори, не очень охота такие интимные подробности обсуждать
я и сам достаточно строгих в этом плане взглядов
Девочка
Он не стеснялся. Но и не приводил сегодня-одну, завтра-другую, как ты спросила.
Пилюля
Есть еще нюанс.. У меня же дежурств много. :biggrin:
GuimpLena
Трудно. Но придется. Вот тут и возникнет конфликт интересов, во избежании которого надо бы жить взрослым детям отдельно.
McBurns
не девственник, но не гулена, совсем не гулена по современным меркам
Irisi4eg
Мне кажется тут у нас уже две темы:
1. хорошо ли или плохо жить за счет родителей: когда они покупают/оплачивают тебе квартиру, машину и ты ды
2. легко ли уживаться людям в одной квартире, когда они отцы и дети.
GuimpLena
Лучше бы они не читали на работе новостей, правда же? :biggrin:
prilipala
Прилипал, ну что маленькие дети меньше мешают спать?
Или ровно в 18 лет начинают раздражать родителей хлопаньем дверей? конечно пусть все живут отдельно, если есть возможность покупать детям квартиры и оплачивать им светлое будущее. Не у всех родителей есть такое.
увалень
Ой смотрите... нагулявшиеся в молодости рискуют сорваться и пойти вразнос годам к 40 в гораздо меньшей степени, чем их ровесники-аскеты : ) К девочкам не относится.
prilipala
я вообще за то, что на работе надо работать, а не убивать хозяйскую клаву, споря до усрачки.
GuimpLena
Я аккуратно кнопочки нажимаю.

/*покраснел*/
McBurns
ты у нас вообще молодец и все пример.
GuimpLena
/*покраснел ещё сильнее, пошел дальше работать*/

:ха-ха!:
GuimpLena
Маленьких детей проще подстроить под себя. Да и спать они не дают не так уж и долго. (ну, по моему опыту) Большие уже такие большие. К тому же, свои дети - это одно, а свой ребенок со своей на данный момент половинкой - это немножко совсем совершенно другое.
С одной стороны, не хочется их строить, с другой, не хочется самому строится. Но придется или так, или по-другому.
А насчет "есть возможность", так я с того и начала. Если возможности нет, так и говорить не о чем.
Пилюля
Так вы на дежурствах... эээ... того самого? :смущ:

Хорошая, наверное, работа? В пожарке или ментовке?
Casus_belli
Вы мне это бросьте! :1:
Я у постели больного дежурю!
А сын в это время один дома был.. Или не один.. :хехе:
prilipala
...не, ну всё уже давным-давно жевано-пережевано в "Ворониных" в плане жития с родителями или по соседству с ними. Хотя опять же, это всё-таки касается больше напрочь отмороженных идиоток, одну из которых с блеском изображает Фроловцева. Потому как была бы она чуть мудрее, глядишь, у кости с лёней было бы уже не одно яйцо на двоих, а целых полтора:улыб:
Пилюля
и как-то не помер никто, разобрались когда шпилиться.
prilipala
Почему-то комфорт совместного проживания свелся к чисто бытовым каким-то аспектам... А между тем основное, на мой взгляд, лежит в эмоциональной сфере... и первое в этом ряду - ощущение неприкосновенности своего пространства... что-то типа "я дома, я у себя, здесь мои правила, никого не ущемляющие, и это хорошо".
Комфортное совместное проживание возможно только при отсутствии конфликта интересов, что, в любом случае, проще достижимо в семье по модели "супруги - маленькие дети", чем в случае, когда одна или все стороны - взрослые, состоявшиеся люди.

П.С. кстати, вам мужчина с тазиком ничего вчера не рассказывал о Heinsdorf?
Ундинa
П.С. кстати, вам мужчина с тазиком ничего вчера не рассказывал о Heinsdorf?
совершенно не кстати, а флуд в интересном топике.
Ундинa
много конечно таких, которые ну никак не готовы жить с родителями - полную свободу подавай, а есть другого склада люди, которые вполне могут существовать друг с другом и тот и другой вариант имеет право на жизнь
Ундинa
Не совсем я) Но некоторые моменты так или иначе запоминаются:улыб:
Ундинa
здесь мои правила, никого не ущемляющие
Мне кажется, что это... как этто наззывается... оксюморон. Но это ИМХА.
ЗЫ. Рассказывал, спасибо.
увалень
Разумеется. Лишь бы все были довольны : )
*что-то я сегодня покладистая слишком... не иначе по причине хорошего настроения*
А, понятно... пассивный курильщик : )
увалень
что значит не готовы жить и свободу подавай? свобода дорого стоит, ее заработать нужно
prilipala
Эммм... ну почему? Если у супругов схожее мировоззрение, вполне. С детьми, пока вырастут, понятное дело, в любом случае придется время от времени бодаться... но это же естественный процесс... совсем не тот конфликт интересов, который способен отравить жизнь : )

П.С. расскажете о сравнительных впечатлениях по отношению к самобойному?
GuimpLena
свобода дорого стоит, ее заработать нужно
Свободой не торгуют и уж точно ее не зарабатывают. Ее просто берут. Если могут. Могут не все, но это другой вопрос.
Ундинa
Но мы же, вроде, не про супругов говорим, а про совместное проживание со взрослыми детьми?
Да я и не говорила про конфликт, который жизнь отравляет. Просто, мне кажется, полезнее отдельно. Дети становятся самостоятельными, взрослые живут в своем темпе/режиме. Какое-то время всем хорошо.
prilipala
Но мы же, вроде, не про супругов говорим, а про совместное проживание со взрослыми детьми?
Все же могут быть одновременно в разных ипостасях: пожилые супруги в то же время родители взрослым детям...

мне кажется, полезнее отдельно. Дети становятся самостоятельными, взрослые живут в своем темпе/режиме. Какое-то время всем хорошо.
Конечно, это вообще в идеале.
Пилюля
Взрослых детей однозначно!!!!! отселять надо. В первую очередь для них самих. Мы старшую дочь в 19 лет отправили жить отдельно (правда квартиру ей купили и ком. платежи оплачивали), а она училась и подрабатывала. А вот младшая привела мужа к нам, жили вместе 3 года. Зятя своего очень люблю, он мне действительно как сын стал, жили очень дружно и хорошо. Они оба учились, зять подрабатывал. Но для их семьи это было не очень хорошо- ответственности за быт никакой. Все равно мама приготовит, постирает и т.д. Поднапряглись, залезли в кредиты, но отправили молодых в отдельную квартиру. Первую неделю, когда остались с мужем вдвое- просто ужас! пусто, детей нет...... А потом, как в анекдоте...один, совсем один (грустно), один. совсем один (удивленно), один, совсем один (Ура! танцуем лезгинку!). И у нас очередной "медовый месяц" и им хорошо. А как приятно к взрослым детям в гости ходить!
GuimpLena
конечно мне попадались девушки, которые мне нравились, но совместную жизнь они видели только в отдельной квартире, они не готовы были подождать и решать квартирный вопрос, им нужно было, чтобы я обладал собственным отдельным жильем сразу же, по факту знакомства
Девочка
наверное, возможно. даже наверняка. Но наступает момент, когда совершенно не хочется подстраиваться ни под кого, даже под родную дочь. А хочется жить такой эгоистической свиньею, которая живет искл. для себя, сама себе и небо и луна(с))))
увалень
Понятненько... Это у вас фильтр такой... не нравится, что квартиры отдельной нет - меркантильная хищница, не прошла... А что... УмнО : )))
Ундинa
нет ну я готов конечно к серьезным переменам, но не вот так сразу же в лоб меня такими требованиями озадачивать, какая уж тут любовь ?, про размен многое уже писал, но они не готовы были обождать, нужно было все и сразу, мгновенно, ясно что с такими мне все же не по пути
Девочка
От мамы, которая способна/нет спокойно с роли хозяйки перейти на роли приживалки, и от невестки/дочери, которая без оглядки на маму способна спокойно и уверенно взять на себя роль хозяйки дома, деликатно считаясь и с матерью.

Как может мама ? при наличии папы? и вообще вполне себе молодая, активная женщина, с хозяйки перейти на роль приживалки???????
увалень
нет ну я готов конечно к серьезным переменам, но не вот так сразу же в лоб меня такими требованиями озадачивать, какая уж тут любовь ?
Вы такой забавный увалень, что просто нет слов : ))
прoхoжий
конечно, чтобы "гонять в семейниках" нужно выпереть старую мать из нормальной квартиры в хорошем, привычном месте на в.уса
LanaYT
конечно, чтобы "гонять в семейниках" нужно выпереть старую мать из нормальной квартиры в хорошем, привычном месте на в.уса
Я уже с позиции родителя рассуждаю, по этому для меня правильный вариант: "выпереть сына/дочь с его/её сожительницей/сожителем или женой/мужем в отдельное жильё - своё или съёмное, как получится"). И спокойно продолжать в семейниках единолично возлежать на диване перед теликом с пивчанским).
прoхoжий
Щас все разложатся на две аккуратные кучки: " идивидуалисты - западники" и "ревнители традиционного жития общиной". Потом общинные сообща наподдадут индивидуалистам. Мы опытные, мы плавали, мы знаем:).
Сави
именно, что молодая и активная и с папой!
наконец-то можно не заморачиваться хозяйством, а жить, занимаясь любимым делом и т.д.
ну не может быть помехой счастью выбранный не тобой цвет обоев в гостиной или форма стула на кухне
(это я уже опускаю разость от отсутствия головняков по ремонту краной, покупкой картошки и т.д.)
Пeппи
так то еще есть традиционные ценности, помимо кучек..
и индивидуалисты которые западники дальше пошли- у ж. и м. отдельное жилье и от семьи остался только штамп в паспорте
Шелест
Да! Да!! Да!!!!!! Я хочу готовить на обед то, что люблю Я, а не готовить среднеарифметическое из предпочтений трех людей или три блюда отдельно каждому! Я хочу приходить домой пусть и в беспорядок, но в МОЙ беспорядок! Я отработала свой ветеранский стаж по проживанию с детьми - свободу попугаям!
doka
МАЛАДЕЦ!!!Коньяк будешь?Заходи...садись...наливай...закуривай :agree:
Серафимм
вот будет реальная невеста, тогда есть смысл
при такой инфантильности...неа...не будет у тебя невесты.... :спок:
чей та не будет, вот матушка как подберет так и сразу :спок: