Крыска
Вот спасибо то... а то я не знала, где мне купить своим)
:flowers:
SkwоT
На горском магазин, кажется, Электронщик называется. Там был хороший выбор ламп с подсветкой. Но информация не свежая.
SkwоT
Для чтения, наверное, лучше линзу Френеля, ставить на какую-нибудь подставку перед книгой.
В общем, надо мне туда сползать, и отпишусь, что там вообще есть.

А ты пока их сайт глянь.
http://www.4glaza.ru/katalog/lupy/
Крыска
Гляну, как раз завтра и заеду, мне сейчас надо, пока мама в больничке без дела)
Upjohn
Мне б линзу или стекло, хотя, лампа тоже актуальна
SkwоT
Да с линзами с подсветкой тоже проблем нет, на двух батарейках АА работают. Еще хороший отдел в октябрьском универмаге есть, я там один из разов брал такое стекло. У меня же дядька хиролог, я периодически шерстю в поисках ручных линз с подсветкой город, постоянно какие то где то покупаю.
Upjohn
Спасибо... Это реально просто супер нужная мне инфа, я про это не знала вообще!
SkwоT
Купишь - покажешь?. Мне матушке своей тоже надо купить, похоже. ((
SkwоT
Вот такие лупы есть двух размеров в продаже. У меня в столе лежит сейчас маленький диаметр, линза 45мм . Есть крупнее в продаже, она более ходовая (потому и не нашел под рукой, кто то увел)) Такие вот лупы оказались самыми удобными.
презумпция
а предыдущую линзу куда дели?
Кью
Конкуренция.

Ей ручная удобнее. ))
Кью
да это тебе надо думать...
--------------------
Подумала. Извини, что побеспокоила. Заносит меня иногда. Не умею просить. *виноват, дурак, исправлюсь*
SkwоT
Ну что, ты заезжала в "4 глаза"?
Крыска
Нет, не успела, надо было в городок срочно успеть в казенный дом)
Но завтра поеду.
SkwоT
я могу показать недавнюю самоделку. Вот.
близко мутно, но перефотывать неохота мне)) Это будет стекла в шкаф. Фальш-витражик)
Шелест
Наташа! Красота же. Это куда шкаф?
GuimpLena
это будет шкаф на дачу. Там одно стекло было утрачено, я докупила, нарезала-наклеила витражных пленок, потом протяжек свинцовых.
Шкаф уже на даче, а дача в снегу) потом целиком покажу)
Шелест
вот ты затейница... все-таки над у тебя на даче замутить тусу
GuimpLena
А у меня сразу первая мысль - какого цвета сам шкаф. Очень уж яркий витраж...
Upjohn
шкаф деревянного цвета. среднего такого, деревянного цвета.)) яркий, потому что дача *объяснила, как могла)
Шелест
Яркий, потому что как ты, для счастья жизни) :flowers:
Я уже люблю этот шкаф, как Гаев)
SkwоT
Прошу прощения за офф - а ведь именно вчера я вспоминала этот эпизод с шкафом (в совершенно другом контексте). Опять мысли сходятся?
презумпция
Что?часовню тоже ты?
то есть шкаф...
Серафимм
вот хоть одну мужицкую поделку. стол для пикника сделанный Барагозником за 15 минут.
Мужик
Твои руки узнала в красной футболке)) И рядом полненькие соблазнительные такие ручки, ах ты)))
А, да. Стол очень крутой! :respect:
SkwоT
а это я, то же стол, уже для избушки сделал, правда не за 15 минут.
Мужик
Избушка, надеюсь, на курьих ножках?
А место бабы-Яги там свободно?
:хехе:
SkwоT
избушка суровая, для суровых сибирских мужиков, которые сидят за рубленым некрашеным столом и играются в свои железки) а девчонки с нами не ездят, т.к. душа нет и туалет на улице. :dnknow:
Мужик
.. без единого гвоздя ©

такого парня хорошего до сих пор сообща замуж выдать не можете..
Сифон
такого парня хорошего до сих пор сообща замуж выдать не можете..
никто его в жены не берет
Девочка
Если ты в прикладном смысле - то ни-ни-ни, я ручонками разве что по клавиатуре шарить умею, это я про ассоциации исключительно писала.

Показать спойлер
Кстати, ты "мой" сайт-то нашла про корма?
Показать спойлер
презумпция
нп
ничего, что вы тут все флудите в топике NF?
Серафимм
откопала в гараже старый теодолитный ящик... это не фанера, а тонкая доска
отмыла, разобрала, ошкурила, зашпаклевала дырки, щели, покрыла лаком, собрала (фурнитура вся родная), ручку перенесла на крышку
и получился вот такой сундучок
  • до реставрации

  • после рукожопства

Кью
По-моему до реставрации было лучше. Винтажнее. :спок:
Кью
клево. А покрасить или расписать не захотела?
Мишель
ну можно еще раз лаком покрыть более темным...
но!
вообще-то изначально этот ящик и был светленьким... просто от времени лак стал темным и стал даже крошиться... ящик еще и подгоревший с одной стороны...
Шелест
дерево красиво и так... и на ощупь стало гладеньким и шелковым после легкой полировки
кот ф пальто
а что происходит с тем, что внутри, через некоторое время?
Кью
да ничего. они там высыхают просто. в одном нуочень известном юв. салоне, такая уже 10 лет стоит. и не воняет :biggrin:
кот ф пальто
В смысле? Кто где высыхает? Это что, бывшая живая, но гальванизированная роза?
Кью
"А вы все здесь - молодцы!"

Показать спойлер
Это я просто завидую умелым рукожопцам.
Показать спойлер
и откуда ты её достал?
ты мой стол видел?) *чешет не необъятную свою густо- волосатую грудь"
так тот стол это просто часть гардероба, был ещё комод, пуфик, мягкая мебля из семи предметов, кухонный гарнитур, два торшера и люстра) и все за 15 минут) *отер сопли, ля, ну как я умею всетки рассказать)* :ухмылка: вот специалист..
Шелест
ну да. я прям живые цветочки покрываю металлом. гальваника такая гальваника. :dnknow:
самая фишка в том, что в природе не бывает одинаковых эмммм.....растений, во! ну и вот :смущ:
БарагозниК
да стол твой крут, спору нет)))
доски тож за 15 минут напилил-настрогал? :злорадство:
кот ф пальто
Я каждый раз смотрю и думаю: наверно, это очень хрупкая вещь?
че врать то, я так тоже умею там же легкотня каждый листик полировать потом на основу насаживать... полторы недели на каждый цвет)
а по твоему вопросу.. да, тяжелее всего было народ попросить чтоб доски подготовили) :ухмылка: