А давайте купим остров)))
19135
179
а что, продадим квартиры, скинемся и будем жить на море и солнышке. Демократию разведем)))
вот, например:
Остров "Тертл" в Австралии
Стоимость 22 800 000 рублей
Остров продается с построенным просторным домом с бассейном, из окон которого открывается прекрасный вид на Большой барьерный риф, а также с отдельным коттеджем для гостей. Остров расположен у побережья Квинсленда в Австралии, где не так уж много островов, которые выставляются на продажу.

или второй - Остров "Джон" в США
Стоимость 37 500 000 рублей
Остров Джон понравится тем, кто любит рыбалку. В воде, которая окружает остров, и его окрестностях водятся полосатый окунь, камбала, морские гребешки и устрицы.

или вот этот:
Остров "Моди" (Modi) в Греции
Стоимость 45 500 000 рублей
Площадь острова 20 га. Остров расположен западнее Коринфа. На этом острове первозданная чистота. Роскошные пляжи и шикарные виллы здесь полностью отсутствуют.
Irisi4eg
свою конституцию устроим, дураков всяких туда пускать не будем, распределим там от каждого по способностям - каждому по потребностям и вообще рай не земле устроим, а? )))
Irisi4eg
см. Томас Мор - Утопия
Irisi4eg
Кто решать будет, кого брать, а кого не брать на остров в долю?
Общим собранием?
Irisi4eg
Купил бы я самолет чтобы на перевозке вас зарабатывать, так ведь прогоришь с такими покупателями.
McBurns
сначала тестирование (на общий уровень развития). а потом собранием)) голосование по акциям)))
Irisi4eg
Что-то меня настораживает...
презумпция
нет. Тсж - это случайное скопление людей, у них общего только то, что они оказались жить в одном доме. А тут все по-другому))
а да. введем чтоли обязательное пятничное примирительное ритуальное действо - поедание сакрального борща, или примерку сакральной шубы. И чтобы все там по справедливости было))
Irisi4eg
Может, распивание сакрального пива?
*робко*
Upjohn
у нас будет общественный транспорт для граждан, а вам, калымщикам, портовая пошлина *проявляет недюжинную экономическую хватку*)))
презумпция
Во-о-о-от! Я понял, что меня настораживало. На том острове будет не с кем поговорить. Только виртуал. И суп будет виртуальный. И шуба. Шуба дуба.
презумпция
прекрасное предложение, я считаю)))
Irisi4eg
Метро построите?)))
McBurns
что? отринь сомнения! *пламенеет взором идеалистических устремлений*))))
Irisi4eg
свою конституцию устроим, дураков всяких туда пускать не будем, распределим там от каждого по способностям - каждому по потребностям и вообще рай не земле устроим, а? )))
Было такое уже... У вас огнемёт есть? Может пригодиться).
Irisi4eg
Можем уже начинать - ну, для тренировки навыка.
McBurns
вот не веришь ты *горько вздыхает*)))
а у нас ведь все будет очень разумно и практично устроено. вот, к примеру, кому надо .опу идеальную - придет в зал. а там не бессмысленные железки, а все тренажеры присоединены к динамомашине. Они приседают себе беззаботно, а ток вырабатывается и улицы освещает)) А если кто умничать сильно любит - его в учителя определим, особо любящих поболтать - в бахари определим)))
Irisi4eg
вау, круто...*знаю где буду отпуска свои проводить* :knix: :biggrin:
прoхoжий
а кратко своими словами? что там было? ))
Irisi4eg
Если совсем кратко, то можно одним словом. Но нельзя.
Irisi4eg
Это, как я понимаю, премиум-версия известного анекдота про "А давайте купим дирижабль!..." ? :biggrin:
McBurns
ну и не верьте дальше
а на самом деле
"В представлении большинства людей владение личным островом однозначно ассоциируется с астрономическими суммами, однако это далеко не так. Вполне реальный остров можно в Канаде, Ирландии или Центральной Америке можно купить и за 25 тыс. евро.

Например, на интернет-сайте Private Islands Online - крупнейшем общедоступном ресурсе подобного рода - в разделе самых дешевых островов выставляются небольшие, но весьма уютные участки суши в странах, где частная собственность на землю гарантировано законом и обеспечивается государством.

Самый дешевый остров Джемзи в провинции Новая Шотландия в Канаде площадью чуть менее 0,5 Га обойдется всего в $27 тыс. В Ирландии можно купить свой остров всего за 25 тыс. евро. По условиям продажи на Карантинном острове нельзя построить дом, но зато всегда можете приехать и разбить палаточный лагерь.

Если вы хотите купить остров с уже готовым домом, это тоже не проблема. На том же интернет-сайте всего за $185 тыс. можно приобрести небольшой островок Айл Ни Итон в Канаде площадью 0,25 Га. На нем уже есть дом на три спальни, причал и лодка и две байдарки. Продавцы гарантируют отличную рыбалку."
пойлу ка я на тот сайт предложения поизучаю))
Irisi4eg
а кратко своими словами?
Трудно самопровозглашенному виртуальному государству выжить в современном реальном мире. Но можно. ))
Irisi4eg
>По условиям продажи на Карантинном острове нельзя построить дом

Так-то идея хороша. Но меня несколько напрягает вопрос: с какого вдруг кто-то будет мне запрещать или разрешать что-то делать на своём личном острове? Какая-то сильно конституционная монархия получается.
Irisi4eg
свою конституцию устроим, дураков всяких туда пускать не будем, распределим там от каждого по способностям - каждому по потребностям и вообще рай не земле устроим, а? )))
Фильм про вас был, чудесный такой, *Небеса обетованные*, так вроде вы улетели в финале? :смущ: :biggrin:
что за анекдот? ))
на самом деле реально, оказывается)) "Остров Islas El Peru в Никарагуа за 90 тысяч долларов расположен недалеко от колониального города Гранада. На острове круглый год тепло, поэтому Islas El Peru можно превратить в небольшой курорт."
5 друзей-единомышленников с квартирами - и все. места там всем хватит))
McBurns
а ты зачем именно за этот вариант зацепился, когда он самый фиговый из трех? пессимист нещастный! *обругала как смогла*)))
Irisi4eg
В кыштовском раЕне землю бесплатно нарезают, мож с малого начать? :смущ: А обозвать как нить грандиозно, поместье родовое, или как покруче........... :biggrin:
Де_Флопе
А обозвать как нить грандиозно, поместье родовое, или как покруче........... :biggrin:
Родовой склеп
Де_Флопе
и что там с инфраструктурой? или вы при кострах жить собрались?
так я вас разочарую, да же за подбор в лесу валежника - и то штраф не малый :спок:
Irisi4eg
Это цены квартиры в Москве в хорошем районе. Одной штуки. Даром, просто даром раздают острова!
Irisi4eg
5 друзей-единомышленников с квартирами - и все. места там всем хватит))
Вы уже второй раз упоминаете о продаже квартиры как способе вступить в долю. Это что бы обратного пути не было?))
Второй вопрос: ищете единомышленников среди друзей, или по ходу дела сдружимся?)
Ну и ещё вопросик: какова будет политика в отношении защиты своих граждан? Надёжное ли будет убежище от бывших супругов и всяких-там исполнительных листов из других государств?)
Irisi4eg
Второй вариант- самый луший!
Я-за! *Бросила для начала 10 тыс. рублей в общую копилку*
Irisi4eg
или примерку сакральной шубы.
Где тут шубы мерить? :nom:
McBurns
Только виртуал. И суп будет виртуальный. И шуба. Шуба дуба.
Но-но. Вы мне это бросьте.
гермашишка
вау, круто...*знаю где буду отпуска свои проводить* :knix: :biggrin:
а в неотпускное время где проживать будешь? фатиры-то продадутся :umnik:
Aнжелина
А может тупо пропьём Алтай?:миг: :rofl:
презумпция
ТСЖ.
надо трактор купить, снег чистить
мало ли что, всякое бывает на островах
Серафимм
я столько не выпью
Aнжелина
не я же это...только отдыхать, проведывать так сказать, весточки и посылки с "большой земли" передавать :yes.gif:
гермашишка
то есть, вкладываться в общак не собираесси? *руки в боки*
Aнжелина
я столько не выпью
Поможем... :rofl:
Серафимм
:1: я пианая нехороооошая *отговаривает как может*
Aнжелина
:1: я пианая нехороооошая *отговаривает как может*
А я наёборот. Пестни пою матерные...грязно пристаю к дамам...вопчим всё правильно делаю...:миг: :agree:
Пeппи
Архипелаг могла купить............. :хммм: :cray-1:
Серафимм
И вот заради этого покупать остров? По-моему, все это можно выпить дома © :dnknow: :biggrin: