А давайте купим остров)))
19240
179
Де_Флопе
БЗОЖ с вами! Что вы такое говорите! :biggrin:
lamia
Вы не верите в местных дефчонок? :зло:
Де_Флопе
Проесть не получится. Получится только наесть.
Upjohn
Наесть иль не наесть, вот в чем вопрос, друг горацио:смущ: :а\?: ............ *грустно глядя на веселые крашеный яйса и полкулича.........
:biggrin:
прoхoжий
Надёжное ли будет убежище от бывших супругов и всяких-там исполнительных листов из других государств?
А бывшие супруги подвергают преследованиям? неужели в той же мере, что и судебные приставы и коллекторы, не выпускающие отдельные категории граждан за рубежи нашей необъятной родины и всячески отравляя их существование? : ) в силу чего они вынуждены мучительно сложно искать жертву, с тем чтобы выйти за нее замуж с обязательной сменой фамилии и, что еще более насущно, - региона проживния : ))
Остров для них - прекрасный выход как раз, я считаю... ну а что? растворятся среди романтиков и дауншифтеров... и куда с добром прокантуются : ) или перекантуются... что говорят по этому поводу исследователи трудов Канта, кто в курсе?
Irisi4eg
Ир, хорошая идея. Но давай уже с постройками купим. У меня что-то силы заканчиваются ремонты делать
GuimpLena
Женской дружбы не существует. Дружба между мужчиной и женщиной невозможна. Внимание вопрос: с кем дружить женщине?

с кошками!)))))
Мужик
у меня же аллергия.
ну да, местный, так сказать, колорит)
GuimpLena
ну есть же эти, голые которые, страшненькие.
GuimpLena
можно дружить самой с собой
Chamois
для этого нужны таблетки, которые отпускаются по рецепту.
Мужик
Мыж вроде решили что про ананизьм на БЗ ни слова?!!!!нет? :rofl:
Chamois
ога. а потом поссорится раз и навсегда.
Chamois
можно дружить самой с собой
Ушла жена, ушла за хлебом -
Теперь я буду себе женой!
Позвал себя я на свидание...
Мне было хорошо с собой!
С собой – с кровиночкой моей!
Пришла жена, но было поздно:
Я был себе уже женой!
Родил детей, отправил в школу...
Чао, детки!
©

(Сборная Владивостока)
Серафимм
ананизьм-ананизьм, укрепляет аргонизьм... *бурчит песенку*
Пeппи
И не говори)) осталось понять, почему их не раскупают, как горячие пирожки в базарный день)))
прoхoжий
политика государства напрямую будет зависеть от того, обладает ли остров правом экстерриториальности)) а ващето всяких скользких типов, бегающих от супругов с исполнительными листами, по-моему, нам не надо. Поэтому и вопрос зряшный, я считаю)))
GuimpLena
ой, да пожалуйста)) я мож вообще буду претендовать только на кусок пляжа с парой пальм, родник и кусок леса в 20 соток, чтобы было где шалаш разместить и пару солнечных батарей. И здравствуй "Голубая лагуна")))))
Irisi4eg
Сначала будет чинно и благородно, все будут голосовать в соответствии с внесенными суммами. А дальше начнется следующее: низы устроят вооруженный захват власти и смены режима. все это мы проходили. Поэтому лично я сразу не собираюсь много вкладывать. а так давайте!
Как думаете, кто победит, худосочные или толстожопые?

Или вы уже заранее сдаётесь?
Мадам_Помпадур
все это мы проходили.
Где это вы проходили и кто это "вы"? :umnik:

Остальным: предлагаю вычеркнуть мадам из числа акционеров как потенциальную зачинщицу вооруженного захвата, зачем нам это надо :dnknow:
Победят сильные духом. А это худосочные. Если б у толстожопых (это Ваш термин) была сила духа и воли они б не жрали на ночь.
lamia
Как это зачем? Она позволит островитянам сэкономить на покупке динамо-машины: будет производить полезную энергию, попутно качая свою попу. А это процесс длительный в силу малой результативности... Так что лично я считаю, что как раз мадам будет ценным приобретением для новой колонии.
lamia
Мы, это люди учившиеся в школе.
А вот и не надо меня вычеркивать. А как же демократические принципы? равенство и братство.
Ундинa
мадам - да. а вот вас мы не возьмем. вы нам не пригодитесь
Мадам_Помпадур
в себе ли? какое в пень равенство и братство? нет никаких демократических принципов.
все будет как при царизме.
GuimpLena
Чтобы брать или не брать, надо для начала иметь возможность выбора... которой у вас нет: я вам ее не предоставила и не планирую : )
Ундинa
да планируйте что хотите, только к нашему острову не приближайтесь.
Мадам_Помпадур
А как же демократические принципы? равенство и братство.
Забудьте это оппортунистическое слово! © :biggrin:
Ундинa
А ведь вы правы, чОрт возьми! :agree:
GuimpLena
т-с-с-с!!!!!! Ну понятно же что демократия существует чтобы у народа якобы был выбор.

(*громко*): Как это нет???? Весь цивилизованный мир строится на этих принципах. И наше маленькое государство в государстве должно начаться с самой цивилизованной и эффективной модели. и наступит всеобщее счастье.
Кстати, когда выборы Президента?
Можете начинать. Советую выбрать кого больше всех не жалко. Один фик в результате вооруженного переворота эти Президенты теряются или оказываются в тюрьме. А так как тюрьму на острове строить не целесообразно...ну вы поняли.
Мадам_Помпадур
Принципов не будет : ) Никаких вообще : )) Будет всё, как в дикой природе.
Ну такие утверждения опять говорят о Вашей безграмотности. ученые социологи уже ни раз проводили эксперементы с островами и пришли к выводу. что даже если поместить куда то незнакомых людей, то в итоге группа быстро социализируется - появится лидер, рабочие-крестьяне и лица приближенные к императору. ну в общем все как всегда, без сюрпризов.
lamia
Я надеюсь, вы тоже со стороны наблюдаете за процессом "демократического строительства" и так-то в колонию не попрёте? : )) Или в коммуну... к чему это, кстати, будет ближе? И даже станете упираться, если попытаются подманить хитростью или взять силой? : )))
И даже станете упираться, если попытаются подманить хитростью или взять силой? : )))
А в чем ваша ценностьто чтобы вас тянуть в колонию? только что разве пахать на вас. ну разве что да, надо подумать. А вот Лама и на это не годна, вроде субтильная она.
Мадам_Помпадур
Да ладно... о безграмотности поговорим позже, на наших открытых уроках по литературе, мне некогда сейчас. Вы, кстати, Моэма изучили уже вдоль или хотя бы поперек? Готовьтесь.
А пока думайте давайте, комунна это у вас будет или колония-поселение?
Мадам_Помпадур
Я не субтильная :biggrin: опять вы там что-то про меня свое напридумывали :1: Но пахать на мне нельзя, тут вы правы :agree:
Мадам_Помпадур
да где там демократия? везде царизм! Англия, Дания, Таиланд!
Мадам_Помпадур
Вот тут вы правы: я для вас совершенно бесполезна и даже вредна - тут же подорву ваши устои и нивелирую насаждаемые ценности : ))) Но даже если вы и взялись бы тащить меня силой, я предпочту цепляться за косяки дверных проемов и лучше пусть они выломаются с мясом, чем вам это удастся : ))))
Для начала надо разделиться на правящую элиту и рабочий класс. Так по законам демократии. Тут и Моэм нам в помощь!
Напомню из Моэма: аристократы утонченные с узкой костью и худые. Крестьяне: толстомясые, крепкие, с формами.
Думаю надо так и делиться на соцгруппы.
Мадам_Помпадур
пусть они нам прислуживают и поклоняются.
но ундину все равно не берем, она замотает своими знания школьного курса литературы.
GuimpLena
Англия, Дания, Таиланд! - тоже мне цивилизованные страны. Надо равняться на США мать демократии. Тем более что та же Англия ее союзник, и цари там чисто номинальные.
Ундинa
На самом деле я бы вполне приняла участие в чем-нить этаком, но только совсем недолго и возможностью сделать ноги в любой момент :смущ:
lamia
Нет, ну вы только посмотрите, что делается: мы уже дважды похвалили мадам - она дважды оказалась права... что там ей положено уже по классике? мисочка молока? : )) Если дело и дальше так пойдет, придется доверить ей качать люльку с младенцем что ли? : )) Думайте пока на всякий случай, где брать младенца... :agree:
GuimpLena
мне кажется что кроме Моэма она ничего не знает из литературы. по крайней мере не было упоминаний.
Мадам_Помпадур
там в тех США что хорошего? негры, мексиканцы... жирные все от картофана - фри.
lamia
Неа, возможность "сделать ноги" градус крадет... :nea.gif: И пропадает всякий смысл забавы : )