Любви все время мы ждем как чуда...
38404
273
БарагозниК
люди не меняются к лучшему.
Еще как меняются! Нечего навязывать тут свои стереотипы и свой опыт.

Существует множество моментов в жизни, которые могут перевернуть и очистить душу. Собственно, мы и стареем то пропорционально тому сколько хлама накопили, сколько пыли не вытерли.
Квинт_эссе
Если есть страх, рана из прошлого, то хорошо бы сначала ее исцелить.. а потом пытаться полюбить.. что бы потек родник, нужно подготовить русло.. Такое ощущение, что вы как-то цеплялись за детей и жили ради них, а сама для себя не жили, а как бы застряли в прошлом.. извините.. просто ощущение..
Квинт_эссе
многое зависит еще от темперамента... кто-то в омут с головой регулярно и по-другому жить не могут, чувствуют как жуют соломону, а не вихрь жизни. Кому-то достаточно поговорить и хозяйство вести. В астрологии это все описывается положением Венеры.
А вообще, если хорошо с человеком, то вот какая разница?
Okksana
Вы правы, дети были моими якорьками в этой жизни..да и то почти все уже взрослые, самостоятельные..двое ещё остались, которых надо до ума довести...но что-то уже нет сил у меня, да и желания, если честно...ощущение, что я им не нужна вовсе.. Я всегда была большой оптимисткой, никогда не унывала, мне всегда нравилась новизна ощущений в новых местах и в новых встречах..может быть, это и было бегством от реальности, от того многолетнего стресса, из которого так и не удалось пока выйти...
Okksana
а где разрешите навязывать мое мнение? Жаль что вы стареете и накопили столько хлама и пыли..
Квинт_эссе
в голову лезут одни банальности, типа " никогда не поздно начать жить для себя"... "весь опыт нужен, как бы от него не корежило.. может встреча порой нужна только для появления новой жизни"...
БарагозниК
ой ну что от тебя еще можно было ожидать.
но если не хочешь человека, мне думается все будет в нем раздражать..


:biggrin:
и все же Любовь есть - это действие, это не желание и не хотение, настоящая Любовь это долг и честь так можно сказать по другому
Действие, безусловно. Но ведь ожидание тоже действие, глагол ждать, к примеру. Или тот же поиск ожидаемого - тоже можно назвать действием, не так ли?
Любовь надо создавать :чмок: :роза: , не ждать, а именно создавать, открылась вот такая простая истина, глубоко открылась
Люблю Вас! :роза:
увалень
Любовь - это всплеск химии в организме. Но приятный и подчиненный проявлению высшей нервной деятельности...
Любовь - это ответственность за другого это отдача другому, ждать - значит желать себе,
великий дар Божий уметь любить, но любить можно научиться
Феофан затворник не видел людей 30 лет (был в затворе) но активно принимал участие в жизни людей, помнил каждого и молился о каждом, проживал каждый день за всех
Любовь разная у нас и у вас. Это вам надо создавать, а у нас она заложена с момента зачатия, как мне представляется..мы ещё принимаем в плюс к имеющейся или отвергаем, не теряя своей цельности. Природа любви нашей различается, наша от сердца, ваша от ума:-)
отнюдь, только любовь безусловная и есть любовь, все остальное есть страсть замешанная на самолюбии, настоящая любовь не ждет никакого ответа (один из критериев любви - хорошо когда другому хорошо, не важно есть ли мы ли нас нет)
увалень
как думаете, бывает такое, чтобы несколько десятилетий бурлили кровь от противоположного пола в единственном числе, с которым живешь в одном доме и ведешь общее хозяйство?
Это только в зрелом возрасте начинаешь осознавать, когда гормоны отыграли, какая она, перфектная любовь, о которой св.Павел к коринфянам говорил...а по молодости и слышать не слышали..
у меня не отыграли гормоны, до сих пор играют, да даже думаю, что посильнее будет чем в молодости
Ну, кто ж сомневается, вы и в 70 и в 80 женихи:-) а про сейчас вообще молчу. Это я про себя имела в виду, что наступает осенняя пора моей жизни:-) что-то приходит, а что-то уходит необратимо.
Если есть воздержание, если нет сексуальной эксплуатации.
увалень
а все равно приятно слышать такие правильные вещи от мужчины... Мудрость редко встречается. И от возраста не зависит.
увалень
можно взять такой критерий.. а будет ли человек относится так же и в старости? или все эти взоры горящие и обожания так, "химия", как тут уже сказали, а одряхлеет тушка и поменяет на другую.
Okksana
во многой мудрости много печали и тот кто умножает познания - умножает скорбь :миг: :роза:
увалень
во многих знаниях много печали. А где есть мудрость, там сердце зорко, а где сердце зорко печали нет) потому что оценочное мышление уже позади, а осталось только тотальное принятие мира таким какой он есть.
Okksana
ну это следующая ступень, все же от страданий избавиться неимоверно сложно, единицы от них совсем избавились, в основном же мы любим себя прежде всего
увалень
в смысле "люби себя, чихай на всех и в жизни ждет тебя успех"?

а есть еще другой смысл - любить бога в себе. А если себя не любишь (без гордыни), то и бога отрицаешь. Страдает "Я" и яканье, но бог внутри не страдает, разве только сострадает...
Okksana
я не верю в парадигму - бог в себе - все святые были святы извне, лишь согрешали тут же становились не святыми и лишались Любви, верю в то, что человек сам по себе жалок, слаб, нищ и слеп и лишь наполняется со стороны как сосуд и является проводником - в самом по себе человеке нет жизни, в это верю
увалень
от как, жестоко... то.. к человеку...

как раз это и есть дихотомия мышления - внутри-вовне, верх-низ, добро-зло и т.д.
Okksana
жесток к своему "я" прежде всего - на это направлены слова и размышления, а по большой части так и есть - даже себе жизнь продлить не может, что уж говорить о других, в данном случае никакой абстракции - чистая жизнь
увалень
а зачем себе жизнь продлять? и другим?
Okksana
мы ведь все желаем как можно более долгих лет жизни своим родным или близким (а зачем?)
увалень
я желаю счастливых и здоровых лет, а не долгих)
Okksana
вот тут вспомнилась наиважнейшая заповедь в христианстве - "возлюби ближнего своего как самого себя", фундаментальная заповедь и принцип жизни, написано возлюби ближнего как некое действие через труд, а не как готовый результат, что-то с возрастом в голову стали приходить вот такие раздумья, уверен данная заповедь одинаково подходит и для социальной обычной жизни человека и для личностных взаимоотношений с противоположным полом
увалень
Вчера Прокопенко снова долго рассказывал нам о том что религия это способ управления стадом (паствой - ж. устар. - То же, что: пастбище. - Т.Ф. Ефремова Новый словарь русского языка. Толково- словообразовательный). И кто и зачем это стадо пасет. Ты слушаешь такие передачи Андрей?
увалень
и это пишет человек, который еще недавно рассказывал про девушку, которая бы была прекрасна, если бы не несколько лишних кило *фекнула*))
Upjohn
Случайно если попадется такая передача, то конечно послушаю - врага надо знать в лицо
увалень
а почему он вам враг? или вы в целях возлюбить? )))
увалень
А это правильный подход)))
Irisi4eg
я тоже не совершенен, но готов был смириться и с этим, кроме того, все течет все меняется *да, да готов жить даже с не любимой по чувству долга, опыт был, да она не выдержала испытания, но работал бы над собой, продолжал бы взращивать семена*
Заповедь эта несколько не о том. Ближнего нужно любить потому что он такое же создание Бога, как и ты. При чём тут действие и труд?.. Или ты любишь Бога, или нет.
так и не объяснял почему нужно любить, но объяснил, что это процесс, Бога тоже нужно возлюбить - это еще большая заповедь - написано - "возлюби Господа Бога твоего" и снова как созидательный труд и процесс, нет в христианстве готовенького, процесс обожения человека идет всю сознательную жизнь
Все проблемы от недостатка веры. А верить не есть труд, это потребность.
вера без дел мертва и бесы веруют и трепещат
Крыска
А потребность в вере от недостатка знания и ленности ума.
Ну, спор ради спора - тоже дело :-)

Не путай причины и следствия. Основополагающий принцип и способы следования ему. Это разные вещи.

А бесы сами тебе рассказали, да? :-)
Ишь как интересно-то...
увалень
О бесах. Кто их сотворил? Ежели Сатана, то кто сотворил его, поскольку сам он себя сотворить не может.