См. выше.
Но хорошо, что у кого-то есть простое и действенное решение.
Marrrka
для интимных отношений нужна как минимум любимая женщина, где же ее взять ? (это не просто, по крайней мере для меня)
а лекарство продается в любой аптеке
увалень
для интимных отношений - что ты понимаешь??
если семяизвержение, то пиписька и рука вполне заменят любимую женщину и нелюбимую тоже
всем спокойной ночи!, утро вечера мудренее
Marrrka
нет Женщину ничто не заменит, тем более это
Marrrka
ГООООООООООЛ БЛИИИИИИИИН"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
презумпция
а на самом деле "заботливость" - относительно узкий спектр женских задач. :umnik:
А я согласна с увальнем. Заботливость- очень широкое понятие.
Оно включает в себя сразу несколько пунктов из перечисленных, а именно: хозяйственная, умеет готовить, терпеливая, любит детей.
Заботливые люди- это любящие люди.
GuimpLena
а можно мне прям за все 5 (пять), но ту, которая сама себе нравится? :а\?:
Пилюля
в моем понимании заботливость - это все то, то ты перечислила + внимание к мужу, ненавязчивость и тактичность, знание его вкусов и пристрастий и их удовлетворении.... и т.д.
вот... верно, к тому же еще и красивая, что может быть лучше? находка просто!
Девочка
Верно! Заботливая любимая жена- это ли не счастье для мужчины ?
Любовь и забота друг о друге - залог семейного счастья :улыб:
Пилюля
Заботливый - Проявляющий заботу, внимательный; старательный.

Забота:
1. Беспокойство, беспокойное, обременительное дело. Жить без забот. Много забот у кого-н. Заботы по хозяйству.
2. Мысль или деятельность, направленная к благополучию кого-чего-н. 3. о человеке.
3. Внимание, попечение, уход. Окружить кого-н. заботой.
4. заботами кого, в знач. предлога с род. п. Благодаря чьим-н. усилиям, стараниям. Заповедник создан заботами учёных.

Любовь и умение по дефолту не входят. Я уже приводила пример с разницей между заботливостью матери и, например, сиделки.
Но если расширительно толковать, то можно тогда выбирать какое-то другое из обсуждаемого перечня - любящая, внимательная и ты пы.
в данном перечне нет любящей, к сожалению, он вообще как-то не правильно составлен
презумпция
-=2. Мысль или деятельность, направленная к благополучию кого-чего-н. 3. о человеке. =-
не вижу противоречий с нашей с Пилюлей трактовкой
GuimpLena
:улыб:на 5 рублей выберу красивую :wub1.gif: и веселую :biggrin: ...мне кстати этого вполне хватит...остальное и не обязательно!:yes.gif:...я не требовательный, да?! :злорадство: :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Пилюля
забота - это забота. это ничего общего не имеет с терпеливой, умеющей готовить, хозяйственностью... а уж детей любить вовсе мимо. Ну например забота и умение готовить: позаботилась, купила пельменей 23 килограмма - ешь. Заботливые тайки - часто совершенно равнодушные, а то и ненавидящие своего партнера дамы.
Девочка
о! а я что пишу! про таек речь
GuimpLena
Это ты прям про меня написала. Я сегодня позаботилась о семье пельменями из Бахетле.
Ничо так, кстати.
Ksenia_Strizh
да я про тебя и думала, когда писала
Я там Пилюле по поводу умений и любви отвечала, поэтому и вот. )) Направленность к благополучию еще не значит качество ("умеет готовить") или чувство ("любит детей").
Впрочем, это уже схоластика началась.

upd
Это было написано до чтения поста Гуимплены, честно-честно. :biggrin:
GuimpLena
обо мне думают хорошие люди. Это приятно.
презумпция
-= Направленность к благополучию еще не значит качество ("умеет готовить") или чувство ("любит детей"). =-
...да даже умеет готовить не означает качество. это просто означает, что она готовит на приемлемом для него уровне, не более...
а вот замотивированный на благополучие другого человек скорее достигнет этого приемлемого уровня...

-=Это было написано до чтения поста Гуимплены=-
ну, ели мужчина любит пельмени из Бахетле если 3 раза вдень, то заботой как раз будет купить ему эти пельмени.
забота для меня - это действие, адресно направленное на кого-то, а не отправленное от себя в пространство...

надо же! как же по-разному воспринимается такое простое качество!*удивляется

буквально прям счас встретилось на просторах :biggrin:

"Мне не нужна красивая жена, за деньги я могу подарить ей любую внешность. Мне не нужна богатая. У меня и так все есть. Мне не нужна ласковая. Почти все женщины становятся таковыми ради моих денег, а тех, кто не становится, я могу завоевать. Мне нужна порядочная жена. Верность и хорошую репутацию мне не купить ни за какие деньги мира."
© Альфредо Джеймс «Аль» Пачино
Девочка
именно, что для тебя.
очень часто люди "точно знают", что нужно партнеру и заботятся изо всех сил, следуя своим представлениям о той же заботе.
Не факт, что на приемлемом для кого-то, скорее - на максимально доступном для нее (ну то есть старается человек, а уж насколько получается, еще вопрос).

И с твоей трактовкой заботливости я склонна согласиться, если мы говорим о живых людях. Но изначально обсуждение шло некоего отвлеченного набора свойств, которые предлагалось оценить с позиции их важности и ценности. То есть сам по себе посыл несколько... кривой, я бы сказала, если бы это не было ироническим тестом.
GuimpLena
ну...
раз ты говоришь, что так бывает, то я не могу тебе не верить....
но как-то не сталкивалась
все же, из моего опыта, навязывание своих представлении о лучшем для человека и действий согласно этому, в реальной жизни не встречалось....
в литературе читано, да...
Девочка
Именно в этом и кроется основная причина расставаний: одни не могут донести *как хотелось бы*, другие - не могут понять, а озвученное - принять...........
Но чаще от недосказа, диалог, только диалог, говорить и слушать.....
GuimpLena
вот как разные люди вкладывают разное значение в казалось бы в одно слово - для меня забота - это и любовь и понимание и нежность и искренее стремление помочь и принять человека, поэтому выбрал именно этот пункт, а пельменей я себе и сам куплю и уж сварю это точно
увалень
Забота - это следствие, необходимость, поддержание определенных условий, она не может быть девайсом по умолчанию и даже одна и та же женщина будет заботлива не ко всем, а только к определенному виду/позже индивидууму.
увалень
Вы такие молодцы. Ваш бессмысленный спор даже сумел вытащить меня из глубины безнадёжности.

Сможешь ты, конечно, сварить себе пельмени. И съесть их сможешь. У тебя же руки есть, значит, справишься. Со всем. И с пельменями, и вообще.
McBurns
Мы старались. :смущ:
*подбегает за своей порцией похвалы*
под этим словом можно понимать все, что угодно, от черты характера человека, до глубокого понимания того, что людям нужно помогать и до влюбленности к конкретному мужчине
Ну прям как на планете Плюк, где "ку" были все остальные слова (кроме "кю", которое было ругательным).
увалень
Волонтерша?
Тимуровка?
:biggrin:
Женицца тебе барин пора (с) хоть на ком ужо..........
увалень
а так не бывает, когда забота, а в неё кто что хочет тот и вкладывает и любовь и терпение и навыки орденоносной птичницы. не бывает когда человек за пять рублей приобретая "анжелу" на жуковке ожидает пришествия Анжелины Джоли
McBurns
*заглядывая в безнадёжность* А ты зачем туда залез?
GuimpLena
Во!
*Заботлива* как Анжелина Джоли! :appl: :biggrin:
Куча детишек, фигурка/мордочка, семейность, карьера - все это *забота* о муже и гнездышке.
Таша
Правильно, выгони его оттуда! Ишь, на моей подстилке угнездился!
презумпция
Ты-то куда? Мёдом вам там что ли намазано?
GuimpLena
очень редко, но бывает, *а вообще за созидание, в ветке про Любовь все конкретно говорил и много*
увалень
с удовольствием
Кроме желания получить заботу от красивой леди что есть в запасниках? :biggrin:
Таша
Там уютно и комфортно - в потемках и сладостно-сожалительных слезах.
*шарит палкой, целясь в захватчика территории*
презумпция
Ты, может, с чёрными кошками там в потёмках воевать собралась? Может, у Макса-то своя безнадёжность — как у того Тельца толерантность — "the best, лучше не бывает". ))