Второй год живем изгоями.
12191
107
Отец Тук
Мать вашу, забодай комар, а кто породил ИГЛ?
USA
Создали угрозу, а сейчас предотвращать
Absolut
Хуже того - развязали арабскую весну, разбомбили Ливию, убили Каддафи, а теперь ноют - че это к ним через Ливию-то вся Африка поперла сплошным потоком...
Итальянцы так уже волчьим воем воют, девать некуда понаехавших.
wsoroka
Так Европа ЮО и не признает никогда, как и Крым... А президенты не всегда выражают волю народа, а воля народа не всегда верна)))

Кстати кто-то тут про отдых на Кипре постил и был в обеих частях... Пусть расскажет, есть ли разница в жизни в Республике Кипр и Турецкой Республике Северного Кипра...
Отец Тук
Прям в USA через Ливию? Вот нытики)))

А ещё негров линчевали и индейцев резали...
разговор вроде за нашу страну и наши действия...
еще про гондурас вспомни )))
нобель
Может салют организуем и по чарочке...
Все же дата... Почти юбилей...
У меня помада еще не кончилась, я потерплю... пешком все чаще хожу...
aglow
До ЮСЫ не доплывают. До Лампедузы-то не все дотягивают. Бедолаги.
aglow
Не кто-то, а я (обиделась слегка
ЛЕленка
Вы не обижайтесь, а делитесь ))) У меня плохая память на даты и никнеймы)))
aglow
> А президенты не всегда выражают волю народа, а воля народа не всегда верна)

Ага. Вот только Мишико сейчас на Одессе за американские деньги. А на родине - тюрьма его дом.
wsoroka
У нас тоже для многих дом оказался тюрьмой. Причем по аналогичным притянутым за уши доводам и "справедливым" судом...
aglow
Получается, что земля обетованная в Одессе накрылась медным тазом.
Тут либо исход, либо что...
Прости меня, Одесса...
aglow
Ходорковский на свободе. На голубом глазу политикой не занимается
aglow
Да я пошутила :смущ:
Гуляя по туристическим местам и забредая в уголки где живут киприоты (опять же в рамках туристических мест Айя Напы, Протароса, Паралимни, Ларнаки), пройдя по буферной зоне и от перехода до Фамагусты, скажу - печально все в Северном Кипре.
aglow
> а воля народа не всегда верна)))
----------------------
Ну да - Христа вон распяли...
IgorOK
Народ ли?)))
wsoroka
кроме ходорковского не мало...
нобель
немного улыбки в не очень улыбчивой теме:))

Многополярный мир, или "Я обратно не полезу"
Upjohn
> Народ ли?)))
------------------
Говорят.... :dnknow:


Показать спойлер
Иисус въехал в Иерусалим как Царь мира, во всей славе. Богоизбранный народ увидел в Нем победителя, но, выслушав призыв любви, распял Своего Героя.

Совсем скоро человеческая ненависть и зависть затмила людской разум, и Тот, Кто вчера был для толпы Царь Иудейский - был предан и жестоко убит.

Кричали: «Осанна!» Иисусу и распяли Его одни и те же люди, одна и та же толпа. Всего через пять дней крики «Осанна!» сменились на «Распни Его!». Пять дней. В день, когда настал решающий момент определения своего отношения к Господу, богоизбранный народ, подчинился иудейским первосвященникам и совершил убийство - распял Бога.

Толпе казалось забавным требовать от Пилата исполнения своей воли. Но очень скоро толпа протрезвела, ей пришлось столкнуться с реальностью совершенного. И коллективная душа распалась.
Показать спойлер
IgorOK
> Народ ли?)))
------------------
Говорят.... :dnknow:


Показать спойлер
Иисус въехал в Иерусалим как Царь мира, во всей славе. Богоизбранный народ увидел в Нем победителя, но, выслушав призыв любви, распял Своего Героя.

Совсем скоро человеческая ненависть и зависть затмила людской разум, и Тот, Кто вчера был для толпы Царь Иудейский - был предан и жестоко убит.

Кричали: «Осанна!» Иисусу и распяли Его одни и те же люди, одна и та же толпа. Всего через пять дней крики «Осанна!» сменились на «Распни Его!». Пять дней. В день, когда настал решающий момент определения своего отношения к Господу, богоизбранный народ, подчинился иудейским первосвященникам и совершил убийство - распял Бога.

Толпе казалось забавным требовать от Пилата исполнения своей воли. Но очень скоро толпа протрезвела, ей пришлось столкнуться с реальностью совершенного. И коллективная душа распалась.
Показать спойлер
Я в твоем тексте под спойлером выделил жирным фразу, которую ты пропустил.
Upjohn
> Я в твоем тексте под спойлером выделил жирным фразу, которую ты пропустил.
--------------------
Предлагаешь не подчиняться властям?
Да ты батенька революционер! Может ты и политику ВВП не одобряешь? Одобряешь? Ну тогда ладно.
IgorOK
Ты не передергивай прошу, а то я откажу тебе в адекватности. Ты предположил что его убил народ, а я тебе указал что это сделали власти. Все остальные твои слова - домыслы.
wsoroka
" А на родине - тюрьма его дом. " - смена президентов, пусть и в результате выборов, ничего хорошего не обещает. Вот и стараются "избираться" пожизненно.
А то что в Одессе Мишико за счет американских налогоплательщиков - так это должно волновать одесситов и простых американцев. Правда одесситам это наверно даже и лучше - больше денег в казне города и области останутся. Тем более Мишико выгнал почти всех областных чиновников, оставив всего 50.
Чемодан-вокзал-Россия!
Москаляку на гиляку!
вот и я о том же :agree:
а еще кто не скачет тот москаль, доплясались вообщем...
мы то к ним со всей душой, ну разве в беззлобных анекдотах смеялись над украинцами и салом...а они оказывается планы вынашивали со всей злобой
планы о том как устроить переворот и насолить "москалякам"
увалень
Балбес ты Шарик (с)
aglow
Разница есть, турки сами понимают, что они там временно
elle08
Ну, я думал, может поменялось что, за 15 лет... многие ж думают пройдет лет 10 и признают они Крым...
aglow
Делать сейчас прогноз на 10 лет сложно

10 лет назад Украина была совершенно другой страной
aglow
а как надо крым признать? крым часть россии. никто же не ждет, чтобы воронежскую область признали
GuimpLena
Это для тебя он часть России, а для кого-то совсем нет...
В том числе для Сбербанка и ведущей тройки мобильных операторов ну и много для кого ещё)))))
aglow
Для сбербанка и тройки мобильных операторов он тоже часть России. А нет их там вовсе не по причине непризнания Крыма частью России.
свет
Да Вы што? Откройте нам глаза! Они признают, но боятся санкций?
Переведи на отношения людей и сделай вывод )))

зы. экономически они бежали бы туды, но колется...
А будет Крым поедателем денег, как и Сочи... Но если в отдельном городе в отдельное время на некоторое время можно создать РАЙ, то в этом полуострове много денюх надо... Да и с каких им преференции?
У нас погоды хуже...
нобель
Теория игр убедительно указывает, что россия - это fail state, в стадии психопатического возбуждения. А так называемые крымнаши - это внерациональные агенты, играющие на отрицательную сумму и губящие последнюю возможность положительного исхода.

Лично я исхожу из крайне вероятного сценария конца благополучия: трибунала по малазийскому боингу и нефтяного эмбарго, подготовка к которому робко идёт уже чуть больше года.

Даже не сомневаюсь как вырастет рейтинг власти у матрён с затрапезных форумов.
aglow
Делаю вывод. Переношу на людей. Представим, что мне некий аглоу, имея возможность и преимущество, не дает видеться с любимым под страхом смерти. Буду страдать, любить и выть. И проклинать не любимого, а аглоу.
aglow
Не Джульетта. У меня есть те, о которых я обязана заботиться, поэтому под поезд можно тому, у кого обязательств нет.
У сбербанка тоже есть обязанности немалые.
свет
Сбер, как нормальный банк я не имею ввиду никогда...
это квазиобразование вне банковского сектора...
aglow
Тем более, чего тогда сетовать, что его нет в Крыму. Типа радоваться надо, что никакие квазиобразования не лезут в и без того страдающий от оккупации Крым.)
свет
Вы всё таки раскроете нам глаза почему банк,
учредителем и основным акционером которого является Центральный банк РФ, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция;
и только 40% с плюсом акций принадлежит зарубежным компаниям, так и не пришёл в Российский Крым???
aglow
Так сказано же - санкции. Что тут непонятного для понимания?
свет
Ещё раз по буквам.
Вы утверждаете - Крым территория РФ.
Сбер - контролируется ЦБ РФ. Возражений нет?
Он не заходит в Крым, тк боится санкций. (как и все остальный тройки четверки и прочия)
На выходе получаем, что ни контролируемые государством компании РФ, ни крупнейшие частные компании РФ, не хотят заходить НА ТЕРРИТОРИЮ РФ. Во избежание санкций.
Так это таки территория РФ или таки нет?????????
Воронеж получается супертерритория. надо им написать...
aglow
И что тут такого удивительного, чтоб писать большими буквами и ставить сто вопросительных знаков? В Харьков, Киев и Брест тоже Красная армия в 41-ом не заходила, хотя эти города были советскими. Ибо на тот момент не было никакой возможности это сделать. Как только стало возможным, так и зашла.
свет
Одно но. Юридически (в мировом) реалии Крым останется аналогом Турецкой Республики Северного Кипра, и даже государственный по сути Сбер, туда носа не сунет...
Ну если мы не закуклимся до состояния СССР... Тогда да. остальные 40 испарятся и мы, вместе с Крымом, устремимся в светлое будущее...
Я правда старый, в 1980 не увидел коммунизма. Да и социализма тоже...
Да, жить реально стали хуже.
Особенно тяжело людям, которым сейчас 25-35, эти вообще ни хрена не понимают... что происходит...
Если они не понимают, то это ещё хорошо...
Вот если бы уверенны были, что все это USA копает...
Хотя если ТВ смотрят, то скоро уверуют...
aglow
НПП, читал не все.
Не нужно питать иллюзий по поводу доброты всего человечества друг к другу, а тем более в государственной политике. Нужно было флот размещать,- нужно, было где референдум провести, было. Тем более там были долги за газ.
Любой управленец стремится развивать то что находится под его руководством,- расширять, оберегать и прочие ........ть. Смог Володя,- значит молодец.. Во внешней политике он не плох. Пробуйте вспомнить работу Ельцина или Горбачева, это земля и небо в сравнении с Володей.
Отношение к боевым действиям на Донбассе, для того что бы его выразить нужно быть осведомленным хотя бы, малой частью достоверной информации. Я не знаю что там происходит достоверно не знаю.
Барогозник не против вхождения ДНР и ЛНР в РФ. И я бы был так же не против проведения нашего референдума в Стамбуле, Женеве, Париже, Берлине и Риме.