Польза от БЗ - НФ! (часть 15)
158462
1000
Крыска
Да я, как писал все перепробовал, что дома есть )))

Нашел в загашнике не юзаные от плеера DEXP. В айфон входят туго, как и родные. Играют...
Тока без микрофона и кнопок естественно...
Могу задарить))))
aglow
Ага. Играют, значит...
Спасибо, пока не надо... другие попробуем. Но может быть попрошу :-)
Автоинформатор
если человек СЧИТАЕТ , что нарушены его авторские права (художник), то каков алгоритм его действий?

я понимаю что это БЗ....но мало ли
компьютерную пользу оказываете может и юридическую тоже....а???
Шлёндра
сначала надо показать что эти права твои.. то есть - авторский знак или исходные материалы и прочее
Окуляр
"Авторский знак", если вы про копирайт, - сам по себе фикция.
В отношении публикаций с этим проще (кто первый плюс черновики), в творческих профессиях, скорее всего, тоже. Можно обратиться в РАО, но подозреваю, что это будет себе дороже.
В принципе, есть законоуложения на этот случай, можно подать заявление в органы.
*нервно косясь на фемид*
Шлёндра
с нашим действующим законодательством в 95% случаев алгоритм простой, пойти в магазин, купить и напиться
ну а так то - заявление в прокуратуру, но пусть готовит доказательную базу сам :not_i:
Автоинформатор
.
Показать спойлер
Акелла промахнулся
Показать спойлер
Автоинформатор
мои умницы-хозяюшки, а нельзя морозить ленивые вареники?
а то я наготовила гору
GuimpLena
Можно. Во всяком случае, я морозила)
GuimpLena
всю дорогу морожу
Aнжелина
спасибочки, милые зайки
Автоинформатор
а существуют какие-то журналы мод типа Бурды, только для скорняков? очень нужна информация.
свет
А чем Интернет плох? обязательно хочется на бумажном носителе?
свет
Какая именно информация? Вдруг ею кто то владеет помимо журналов.
Мишель
Надо на носителе. это не мне. а тот, кому надо - тырнетом слабо владеет.
Upjohn
да так бы хорошо. Но надо не мне(
свет
Ну можно ведь и распечатать странички с сайта. Если печатать в чёрно-белом исполнении, то не так уж и дорого обойдётся, рублей в 200.
Вот тут и тут по скорнякам можно почитать.
А вообще у нас Девочка специалист, она всё знает.
Мишель
человеку надо журнал мод с выкройками и описанием(
За ссылки спасибо, возможно что-то пригодится.
свет
В БИБЛИОТЭКЕ есть всё ! Когда я жила на Планировочной, даже там в маленькой библиотеке были всякие журналы с выкройками и можно было их ксерить
Тигирька
Не ксерить, а ксерачить надо говорить. :biggrin:
Мишель
А вот и неправильно. Наши студенты приходят и спрашивают:
- Вы можете отсерить?
- Не, мы не серим (ржем мы))))))))))))))
Тигирька
Так какие журналы то? Название какое?
Оладух
А зачем там спец? Водичкама разбивается пьезоэлементом в туманчик над псевдодровишками с затейливой подсветкой. Плюс копеечная трещалка.
нобель
нпп
Не могу позвонить по вацапу и мне звонок начинается и срывается. Пишет "вацапу запрещено записывать звук" и эта надпись уходит только при перезагрузке телефона. ХЕЕЕЛП!
Marrrka
Либо вирус (просканировать телефон антивирусником), либо ты установила программу записи разговоров (типа Automatic call, ACR, True Phone и др) и она конфликтует с Ватцапом (удалить программу конфликта).
Автоинформатор
никто петрушки не наморозил впрок и ему много?
Мишель
Спасибо, Мишель, сегодня попробую :knix:
Marrrka
У тебя какой телефон? Какая система на нём стоит? Возможно, просто надо разрешить доступ к микрофону.
McBurns
Мясоеды, скажите, какая сейчас адекватная цена для свинины? Не рыночная а по спецубою из области. Предлагают свинью 55 кг по 250 за килограмм.
Upjohn
Дорого. 200 - красная цена.
Upjohn
дорого.

А вообще мы отказались от практики закупа оптом. Как показывает перевес и и пересчет на составные части никакой выгоды нет.
Upjohn
Мясоеды, скажите, какая сейчас адекватная цена для свинины? Не рыночная а по спецубою из области. Предлагают свинью 55 кг по 250 за килограмм.
Это не свинья, а поросёнок. Там мяса не так много будет. И я согласен с предыдущими ораторшами - дорого и не выгодно.
iddqd
Спасибо Серега, Спасибо Алина и Ундина :friends: Отговорил брата делать безумный поступок))) Мы тоже давно не берем тушами, мне не понравилось.
Но тем не менее, килограммов десять за один раз при устраивающей обе стороны цене я бы взял. Где кроме ц. рынка можно найти и договориться об этом?
Upjohn
Именно спецубой и именно НСО?
Ундинa
Из за 10 кг глупо кататься за область, да и по НСО тоже скучновато.

Хотя... 10 кг че там... это совсем мало. Наверное надо говорить про 15-20 кг))
Upjohn
Я спрашиваю: именно спецубой и именно местная свинина?
Upjohn
Мы впрок не набираем.. Максимум 2-3 кг одного вида мяса. Обычно жена на ЦР берёт. Либо изредка я в Ленте покупаю - там часто бывает приличное мясо.
Да, и свинину - редко. Только когда прям вот именно её захочется - рёбрышки для тушения или уши (варёные я очень люблю с хреном).
Upjohn
Да я тебе же могу привезти! Чё мне, кину в мешок заплечный да в автобус )
Ракода
Там может хоть кто оказаться *ттт*
Ундинa
Спецубой и местную свинину - это было предложение по 250 руб за кг. У меня таких требований нет.
iddqd
Либо изредка я в Ленте покупаю - там часто бывает приличное мясо.
В Ленте не знаю... А в Гиганте не далее как вчера была куплена прекрасная свежайшая свинина по 199,9 за кг. отборной постной мякоти.
Не знаю, правда, как там сегодня... а вчера по одной карте покупателя можно было купить по этой цене до 5 кг.
iddqd
Вот я тоже беру на ц.р. только. И, кажется, исключительно на ц.р. любое мясо.
Upjohn
Спецубой и местную свинину

Так тебе поди предлагали кошерный забой: режет специалист с дипломом, ножик специальный остро наточенный и животное перед забоем должно быть здоровым и весёлым. Вот за всё это 50 рябчикофф и переплачиваешь.
Upjohn
в ленте свинина - лопатка безкостная по 198 руб, окорок 298 руб
Кью
Да, про супермаркеты я уже услышал. Не люблю я их. Румынские они какие то... слащавые :biggrin:
Upjohn
в Горожанке по той же цене есть
подойдет? или он венгерский?