КиноБЗал (NF) (часть 4)
398466
1000
«Строго на запад». Нетипичный вестерн. Юноша Джей Кавендиш приезжает из Шотландии на Дикий Запад в поисках девушки Роуз, в которую влюблён. Но это не главное в фильме, как не главное и выстрелы, трупы, пьянство и полное беззаконие. Хоть это всё в нём есть.

Там такое небо показывают, что хочется в него упасть.
McBurns
Министерство времени. Испанский сериал. Троица(м+Ж+М) из разных эпох в секретном временнопутешествующем министерстве предотвращает изменения в прошлом, дабы состоялось наше будущее..
Они там, конечно, носятся "..из эпохи в эпоху, как страдающий поносом - из сортира в сортир", как сказали стругацкие про романтичнейшего звездного скитальца дж.лондона, да и ляпов полно, но в целом - смотреть можно. Каждая серия - завершенный сюжет. 8 серий.
Михалков с Бондарчуком отдыхают)))
Показать спойлер
Показать спойлер
Девочка
забыла написать, что автор сценария Эндрю Дэвис (ГиП)
Девочка
Достал книгу и сверяясь с текстом смотрю:улыб: Первая серия понравилась.
Пространство (сериал 2015 – ...)
The Expanse

Посмотрел первый сезон. Неплохо и по картинке и по сюжету и по диалогам...
Автоинформатор
Вдруг вспомнила, что где то сейчас должен появиться Игры престолов. Никто не в курсе что там и как?
Девочка
Пятый сезон или четвертый? Пятый уже весь есть, 10 серий.
Девочка
Вчера посмотрел "Джейн берет ружье". Хороший фильм, американский вестерн. Винчестер, кольт, любовь и самопожертвование. В общем всё это там есть. А ещё есть красивые платья, шляпки и антураж.

Девочка
Чужестранка.
начался второй сезон.
Девочка
Шестой сезон через неделю стартует, 24 апреля.
Thierry
Спасибо огромное!
Автоинформатор
"Книгу джунглей" отсмотрели семейно... Хотя детки уже большенькие))), понравилось и деткам и нам...
Почти два часа без провалов с узучением часов...
В 3Д Шерхан напугал, а так вполне можно и в обычном формате, хотя может от того, что очки мутноватые были на один глаз...
aglow
Открыл тут для себя "Следствие вели..." с Каневским. Уже больше 300 серий нарубили) Оказывается, у нас на одной шестой суши с чикатилообразными маньяками недостатка никогда не было. Начиная как минимум с пятидесятых...)
yxx
Я каждое воскресенье на нтв смотрю, даже не знала, что так много серий. Нравится Каневский, как "ведёт следствие")) интересная подача, мне, как обывателю, познавательно.
aglow
сегодня тоже на Книгу ходили с дочерью, на 2Д) Она полфильма боялась Шерхана и вцепилась мне в руку,рычал он и правда как некомпьютерный тигр)
а еще первый раз видел как в кинотеатре что то сломалось и мы минут 20 сидели ждали как починят технику посреди фильма)
Автоинформатор
Хищники.
Очень понравился. Жаль, уснули : ) надо досмотреть.
Ундинa
Какие "Хищники"? 2010 года с Тактаровым? Это да, щикарный фильм.
Мишель
Да нет. Вот этот... и тоже, кстати, 2010. Второй раз вчера хотела досмотреть и снова заснула... вот интересно, чем закончится, а не судьба : ))
Хотя предполагаю, конечно, что выживут двое: этот самый Ройс и девчушка из армии Израиля. Сегодня еще раз попробую : )))
Автоинформатор
Сходили на "Экипаж".
Вполне себе нормальный кин. Нам понравился. Потраченных двух часов жизни не жаль. провалов особо не было. Когда будут казать по Россия 1, то если будет возможность, можно и пересмотреть...
Любитель киноляпов могут наковырять вагон и маленькую тележку, но мы шли не за этим.

и да, в 3Д смотреть нечего... Рекомендую не мучать глазки. В этом плане конечно не фонтан...
Автоинформатор
Посмотрела 'Выживший'.. почему Ди Каприо до сих пор не предлагают сыграть Ленина, он дико на него похож..
Сифон
А 'Что гложет Гильберта Грейпа' смотрели ведь? Почему тогда мальчика с 'Academy Awards 94' прокатили - уму недостижимо. Здоровый ребенок сыграл там очень нездорового ребенка так, что аж Хоффман пошатнулся.)
нобель
Нет, не смотрела, посмотрю теперь.. а на 'Выжившего' я всего лишь с тоски повелась, да на красавца Харди посмотреть, а под то , как гл.герой и в воде не тонет и в огне не горит, как медведи им давятся - я со сном боролась, толко что музыка у фильма красивая и пейзажи.. аообще, мне кажется нынешнее голливудское кино в очень большой депрессии и кризисе.. и баб красивых, с перцОм, там совсем не стало.. жаль.
Сифон
Да я собственно о том, что парень-то - Актер Актерыч. От рождения.
Фильм "Облака ручной работы".
Показать спойлер
Показать спойлер
Грейс и Фрэнки - это такой комедийный сериал (несильно то и смешной, если честно) про то как двух престарелых теток мужья побросали и решили пожениться друг на друге. Что удивило Джей Фонде под 80 Лили Томлин тоже около того, но вот выглядят конечно прекрасно и скачут как надо.
вы, кто смотрел Иллюзию обмана, не ходите на 2. Ну то есть, ходите, конечно, если вам нра разочароваться) 1 впечатляет, а вторая фильма ну как бы по мотивам) смотреть интересно, но типическое не то. имха, как обычно))
Irisi4eg
Знакомый "Русский рэгтайм" Урсуляка канал Культура токшто показал. Слеза опять и навернулась, и даже пролилась.
нобель
"Космос как предчувствие" Учителя на том же мультиплексе. Да что ж такое-то. По больному бьют.)
Призрак
http://www.kinopoisk.ru/film/839960/

по СТС идет. Смотрели в кинотеатре. годное кино расслабить вечер...
Вынужденно посмотрел вчера первые полторы серии «Пастыря». Забавно, буду дальше смотреть.
McBurns
Хардкор изумил даже меня количеством всякого
Ожидаю:
Показать спойлер





Показать спойлер
Сифон
Как вы относитесь к фильмам Александра Сокурова ?
Сифон
Мы никак не относимся. Мы их даже не видели. Советуете посмотреть? :а\?:
Сифон
То, что я смотрела и раньше (Одинокий голос, Отец и сын) и тетрология про власть - на мой взгляд, всегда попытка зайти за грань. Обычно, люди туда не ходят... не каждому интересно, что такое предел любви, верности, власти, сластолюбия и проч... что случается с человеком на этом пределе и за пределом...

Осима, мне кажется, в эту же эпоху или чуть раньше и в этом же стиле "предельности-запредельности" попытался заглянуть за допустимые горизонты чувственной любви. Ну, наш Сокуров, конечно, в достоевском стиле углубился в душу-чувства, но суть одна))

Фильмы, конечно, не для отдыха- развлечения... там, надо знать культурные коды-символы, аллюзии считывать и проч...
Сифон
"Дни затмения" и "Русский ковчег". Остальное как-то не пошло.
aglow
На мф стрингера посоветовали и вправду хорошо пошел
sabatini
Посмотрел «Хардкор».
Экшн, завладевает вниманием с первых секунд. Если играл(а) или играешь в 3D-шутеры от первого лица, сразу оказываешься в знакомой среде. Масса штампов из тех самых игрушек, но интересно. Правда, на один раз. Пересматривать точно не буду никогда. Кроме экшна никаких идей или хоть какой-нибудь логики в фильме нет.
Но на один раз прекрасно и зрелищно.
Все ждут нового Борна? )
Очень надеюсь, что будет не хуже первых двух частей
iddqd
Высотка (ощущение похожести на лобстера)
McBurns
По совету мистера Бёрнса посмотрел таки «Хардкор».
Смотрел минут 15, пролистывая всё большие и большие куски фильма.

Краткое содержание фильма.
Нна! бум! бум! нна-нна! бабах! оооой! нна! бум-бум-бум! нна! бум-бум. :rofl:
Мишель
Потому что ты не геймер. я сожрала залпом
Тут на торрентах появилась фильма
The Dressmaker (2015)
Австралия

Посмотрели. Местами прикольно, скоротать вечерок можно...
много копипаста, но смотрибельно...

зы.ещё Репортершу качнул, но это уже завтра...