Дозор. Пусть всегда будет лето!
83025
1000
GuimpLena
Заведи топик про ду ю спик инглиш. Делов-то.
McBurns
и сама с собой буду там отдуваться?
GuimpLena
А я бы посмотрел как ты сама с собой.
GuimpLena
Думаешь, никто больше по английскому обычаю не разговаривается?
увалень
>с добрым утром! если оно конечно доброе:улыб:
-----------------------
Для меня было достаточно доброе.
Определяется это тем для меня на сегодня - что уровень ОЖ в радиаторе нормальный .
Просохатил антифриз - заметил это только в вск - думал уж кранты движку.
Но пока вроде шансы есть что обойдётся. :yes.gif:
IgorOK
Так на температуру поглядывай в течении дня.
GuimpLena
> с английским беда. у меня совершенно нет практики
----------------------
Казалось бы для девушек самый очевидный способ - это знакомиться с мужчинами-иностранцами.
IgorOK
А приличным девушкам что делать? :biggrin:
Upjohn
> Так на температуру поглядывай в течении дня.
----------------------
Печальный существующий опыт говорит о том, что в ситуации когда антифриз куда-то вытекает - температура далеко не всегда показывает перегрев. Почему-то.
IgorOK
Да щас этого добра (практики в английском) хоть известным местом ешь :dnknow:
lamia
Известным местом это не для всех подходит! :biggrin:
lamia
>Да щас этого добра (практики в английском) хоть известным местом ешь
------------------
Ну не знаю.
У меня вот нету как-то. А хотелось бы конечно, хотя мой инглиш из вери пуэ :dnknow:
IgorOK
Ну вот видите, как все отличненько совпало - объединяйтесь с Гуимпленой, и ей какая-никакая практика, и ваш инглиш разбогатеет :yes.gif:Может быть :biggrin:
IgorOK
да уж. Игорь, как найдешь что-нибудь вдруг случайно, скажи мне. а то я загнусь без инглиша
McBurns
ноотропы они называются, но пусть сначала глицинчик порассасывает :спок:
GuimpLena
Сейчас популярно общение в Скайпе с носителями.
Языка, то бишь.
Можно нейтрально и невинно (и даже без видео).
Хотя моя племяшка в итоге замуж таким макаром вышла. )))
презумпция
я же все настороженно отношусь к подобным штукам. все таки олд скул
GuimpLena
Школа - это нарочитость. Искусственные условия, стандартный набор тем.
Реальные носители - это та самая практика, которая тебе и нужна, чтобы уметь общаться, а не упражнять непонятно что непонятно зачем. Навык же - он для чего? Чтобы был? Или чтобы уметь пользоваться?
презумпция
да как же я буду с ним общаться, если я его не понимаю.
GuimpLena
а тебе бытового уровня инглиша не хватает чтобы общаться?)
GuimpLena
А разговорные клубы вам чем не угодили?
Андрей1979
мне никакого не хватает, если честно. я похоже совершенно неталантлива в этом плане, хотя странно.
GuimpLena
Воот!
Это и есть причина. )) Ты просто боишься конфуза.

На самом деле - начнешь общаться, и через 2-3 раза уже все станет гораздо гораздее. Потому что база если есть, то ее не пропьешь, просто нужно актуализировать. А в школе ты так и будешь шаблоны туда-сюда гонять.
lamia
я не пробовала, но есть опасение, что я туда приду и буду молчать... хотя конечно надо попробовать
презумпция
да фиг знает, что такое. например, в той же заграницей, я никак не могу себя заставить. подружка моя болтает как не в себе, хотя совершенно язык не знает )))) а я сижу и таращусь
GuimpLena
Я тоже стесняюсь. Были случаи и с американцами и с японцами перекинуться парой фраз, а я все, заткнулся... :безум:
Upjohn
да они со мной - то хорошо разговаривают - прям трындят не заткнуть, а я сижу и психую
GuimpLena
Зажимаешься. )) Начни по Скайпу, но без видео. Кагбэ анонимно, тогда меньше будешь стесняться. А еще попробуй посмотреть передачи Дмитрия Петрова (из серии "16 уроков"). Знаний тебе это, может, и не добавит, но поменяет восприятие ситуации.
GuimpLena
в той же заграницей, я никак не могу себя заставить. подружка моя болтает как не в себе, хотя совершенно язык не знает )))) а я сижу и таращусь
Очень распространенное явление с этими необразованными личностями :зло: :biggrin: Им просто пофигу. А вы ж учили, должны соответствовать:миг:
презумпция
По скайпу анонимно нельзя. Тогда увезут нашу Ирочку замуж куда нить подальше от нас. Мы будем горевать.
презумпция
вот этот полиглот мне очень нравится, но я умудрилась выработать себе условный рефлекс: как только начинаю смотреть - тут же засыпаю, хрррр.... ну нормально так?
Upjohn
увезут вашу Ирочку, куда там. Там одного перевеса на дикие тыщи
GuimpLena
А без денег нефиг соваться!
Upjohn
и то правда... а то так все бы и поступали без денег-то, без денег у нас дополна.
GuimpLena
А я еще по-испански могу поддержать разговор, но первые две фразы только. А потом все, потом кончились мои познания испанского(((
презумпция
да-да. вот такая я нервная. под английский сплю и что характерно: ничегошеньки на подкорочку мою не записалось, а могло бы
GuimpLena
Да, а вторая фраза "как дела?"))))
Upjohn
еще грасиа, мучачос
Upjohn
Это вы удачно зашли :nom: Я щас вас быстренько научу, как говорить "я сожалею", "я тебя люблю" и "красотка". Не стану лукавить: эти фразы не слишком обогатят ваш скудный лексикон, но их применение гарантированно повысит ваши рейтинги :biggrin:
презумпция
*эээ как я вовремя зашла* а еще земляной червяк *хбз кто но пусть будет :biggrin:
lamia
я не учил, сын то же не торт, но мы общаемся за границей легко на смеси английского/русского/сленгового + мимика и жесты, а жена и дочь (участники языковых олимпиад) сидят как воды в рот набрали или нас просят что спросить или узнать :ха-ха!:
GuimpLena
еще грасиа, мучачос

Да там многие фразы похожи на русский.
Взять хотя бы нашумевшую "al huele pido rosa".
GuimpLena
хулио иглесиас еще знаю :rofl:
lamia
*достал блокнот и приготовился стачивать последние резцы о гранит :улыб:
Андрей1979
Точно.
Я часто задаю вопрос - какого Хулио вы этого не сделали? Те кто поумнее, бодро отвечают - Иглесиаса!
lamia
ух тыыыы халявные уроки англяз *приготовила блокнотиГ и 2 ручки
Nik1974
Я сама такая в первый раз была. А щас уже все равно :biggrin: Единственное, что говорю очень сложно - "как в школе учили".