какая пицца вкуснее?
51007
371
Upjohn
Утром, вечером, ночью убираю.
У него силикагелевый наполнитель.
У него особенность, он ждёт меня, когда прихожу, он идёт в туалет
Chamois
Это демонстративное поведение. Я бы показал его психологу.
Upjohn
Флудер:улыб:
А по поводу сабжа ничего сказать не могу :dnknow: Не ем её практически.
Shаманка
да.у меня все гости ничего слаще не ели я всех кормлю говномесивом. вам в оппозицию за устрицами в очередь
fensterbau
в общем: курка копченая, маслинки, черносливки, помидорки и сыр (типа Маасдам) :nom:
лучше без маянеза, бзожнее
а основу лучше купить. это не дорого и гемора меньше.
остальное как Гуимплена рассказала
Девочка
Если заказывать, где вкусно?
Девочка
бзожнее - без, а вкусней - с. и ты же не каждый день эту пиццу мастыришь ))))) можно и оскоромиться.
GuimpLena
Правильная пица с майонезом. Только борща, сальца подрезать. Пица вместо хлеба. Вот это тема.
Chamois
не знаю
я не заказываю никогда
Student555555
там того майонеза, чтобы сыр схватился. но для любителей можно и побольше.
GuimpLena
я люблю измельчить чеснок, смешать с сыром, разрезать пухлый лаваш, смазать сливочным маслом, набухать сыра с чесноком и в микроволновку, вприкуску с колбасой и сладким чаем
Chamois
Вкусный рецепт пицы, только чай бы без сахара.
Chamois
поди вкусно очень. но есть стану рукколу ибо дикий жЫр только рад будет пухлому лавашику с маслицем и колбаской.
Student555555
это не пицца,
один раз захотелось чего-то, и я накидала, масло проникает в поры пышной булки, сыр плавится, чеснок для остроты, можно ещё на сковородке помидор с перцем, чесноком, петрушкой натушить, выложить в чашку, потом яйца, чтобы желтки были «мокашкой», булку с сыром и чесноком, жидкие помидоры и яйца.
GuimpLena
да, рукколу лучше,
а я сегодня с подругой иду пить вино, и есть пиццу, но теперь сомневаюсь,
надо каши поесть перед выходом
fensterbau
тесто либо покупаете в хорошей пиццерии ( у нас в энске это "лацио", имхо), либо основу для пиццы от хорошего производителя, либо как-то сам.. потом на кружок посыпать сыра моцарелла тёртого, потом томатное пюре или мелко терзанные томаты бланшированные и лишённые кожуры, ветчину или хамон, или морских чудищ, оливки или маслины, или корнишоны даже, а сверху снова всё моцареллой, и, забыла - по томату хорошо бы базилик покрошить - он великолепен в триаде моцарелла_базилик_томат..
Chamois
Хорошо рассказываете. Назовем это пицей от Chamois
Chamois
а я сегодня с подругой иду пить вино, и есть пиццу, но теперь сомневаюсь,
А я с другом в субботу пить бурбон(собственного приготовления) и есть то что добудем(открытие охоты в Томской лбласти).
Student555555
Хороший план.
Вкусная суббота намечается.
Student555555
От куда кукуруза в наших северных краях?
fensterbau
На первый. Люблю (ну, и соответственно, считаю вкусной :biggrin: ) пиццу с курицей и ананасами (т.н. гавайская), либо ветчиной и ананасами, но с курицей всяко вкуснее, но тогда мясо должно быть вареное, так что возни больше. Пример - тут.
Но это все баловство, потому что раз денег мало, а у нас и у вас вовсю конец лета, когда много овощей, прекрасно идет обычная "домашняя" пицца с репчатым луком (можно его помариновать), колбасой (лучше полукопченую, типа венского сервелата - хоть какой-то от нее привкус, вареная или ветчина той же ценовой категории на мясо мало смахивают), помидорами (есть люди, которые их предварительно отживают - я такоэ не практикую, но, возможно, вам понравится) и перцами, которые у нас называют болгарскими. Плюс - какую-нить маянезно-сырную смесь (ктоп там чоп не говорил про маянез-фу-фу-фу, но он идет на ура, в простых домашних-то условиях и пиццах, главное - умеренность, а сыра и вовсе много не бывает, но только не колбасный :help.gif: ) и прочие травы с ароматом Италии :хехе:И соль ,если вы ее едите. Кто-то заливает все это дело яйцом, но это уж совсем колхоз восьмое марта. :nea.gif:
Это то, что "дешево и сердито". Когда нужно накормить компанию, но шиковать не на что.
А, ну и тесто. Оказывается, есть любители, когда теста МНОГО. Сантиметра три, а то и больше. А по-моему, это ужас. Хотя, конечно, здорово экономит начинку. Но мое мнение: если хочется теста - лепите булки. С другой стороны, тонкое тесто а-ля итальянская пицца мало у кого получается. Таким, чтобы его можно было не только продемонстрировать - смотрите, какое тонкое тесто!, но и есть. Просто к сведению :улыб:
Ne budu ni kem
Не односолодовый виски. Дробленка. Микс кукуруза, рожь, пшеница. Выдержка в бочке.
Upjohn
я не басурман чтобы много жен сразу.

Ольга - молодец! Мы пиццу любим

сыр какой лучше брать? без разницы или специальный?
fensterbau
И мне так показалось. Кулинар, одним словом.
Shаманка
я уже год наверно вместо кетчупа только томат-пасту.
lamia
дурацкий вопрос - а если вместо теста брать пельменное? чобудет?
fensterbau
Вспомнилась строчка из песни группы Градусы:
"Мне никогда не будет скучно с тобою, я даже в твою честь планету открою,
А пока она тебе будет сниться, я приготовлю для тебя огромную пиццу! "
Chamois
Оля все зря. Он нам отказал...
Сифон
тесто либо покупаете в хорошей пиццерии ( у нас в энске это "лацио", имхо), либо основу для пиццы от хорошего производителя, либо как-то сам.. потом на кружок посыпать сыра моцарелла тёртого, потом томатное пюре или мелко терзанные томаты бланшированные и лишённые кожуры, ветчину или хамон, или морских чудищ, оливки или маслины, или корнишоны даже, а сверху снова всё моцареллой, и, забыла - по томату хорошо бы базилик покрошить - он великолепен в триаде моцарелла_базилик_томат..
мне это нравится
Спасибо!

кстати пока в магазинах сырокопченая колбаса у нас 500 руб, а полукопченая от 400-х я думаю нет смысла экономить на колбасе
fensterbau
Тот же п.5, только в профиль :biggrin:
Upjohn
Ничего страшного. :миг:
Главное, чтобы Fensterbau был счастлив.
fensterbau
Может все получиться. Опять же, по слухам, настоящее тесто для итальянской пиццы - как раз мука, вода и соль, и никаких гвоздей :biggrin: В смысле, дрожжей.
Chamois
вот на работу думаю огромную пиццу у нас 40 человек. 10 штук от 6 тыщ рублей
lamia
Я бы добавил фарш. Чисто рефлекторно.
Upjohn
меня кума угощала как то пиццой домашней с фаршем .. мне было вкусно
fensterbau
О чем и речь!!! Что бы вы не делали - если в итоге получится пельмень, это будет ВКУСНО!!!
fensterbau
а так дома сделать нужно будет только много сыру купить всякого. И остренького и твердого

и пиццы можно делать не по 32 см а вообще огромные по протвиню.
Chamois
нет. я буду помогать.
Upjohn
:agree: Кстати, давно хочу постряпать пиццу для ленивых а-ля болоньезе - тесто, соус болоньезе, фарш, сыр. Все предельно просто.
fensterbau
Сделай одну пиццу с котом, как у Ольги. На пробу чисто. Вдруг понравится.
Upjohn
Кота жалко он красивый и добрый
lamia
:agree: приглашай дегустировать
Upjohn
Вы все равно не придете :biggrin:
lamia
Ну во-первых я еще не отказал. А во-вторых мне ничего не мешает отказать, я же еще ничего не пообещал :1:
lamia
Может все получиться. Опять же, по слухам, настоящее тесто для итальянской пиццы - как раз мука, вода и соль, и никаких гвоздей :biggrin: В смысле, дрожжей.
Я другое слышал от жены итальянца, что у них в каждой семье свой рецепт. Я ей поверил, почему нет, например лимончело(алко напиток) в каждой семье делают по своему, чем пица лучше?
lamia
Кот в начинку? :nom:
если кот будет присутсвовать при приготовлении, то, полагаю. начинка из кошачьей шерсти весьма вероятна :biggrin: