serg2014
Что есть хорошая семья?
Семья крепка своими традициями, может так?
Padre_Miguel
Думаю, недопонимание усугубится публичностью, особенно в выбранной вами форме.
Marrrka
Я ни когда не задумывался о том, что я испытываю когда человек затрудняется ответить. Но мне это нравится. Может быть потому что это искренне....
Помотай
Во-во слепая материнская любовь и гиперопека до добра никого не довели...
serg2014
Ну здорово, что порадовался!
Правда, для меня поворот неожиданный, я вообще тупой тормоз*познакомилась типа.
Absolut
Я бы так не сказал.... В некоторых семьях рукоприкладство традиционно, но это же не есть хорошо
Marrrka
любить нужно но не залюбливать

а вообще мальчиков растить сложнее потому что у мальчиков сильнее дух непокорства и свободолюбия
Absolut
Мышенька, ойда на роликах покатаемся помолчим поревем, а?
Marrrka
Ну здорово, что порадовался!
Правда, для меня поворот неожиданный, я вообще тупой тормоз*познакомилась типа.
Ну а чем же плохо знакомство с новыми интересными людьми?
Я думаю, что ничего другого в этом нет
fensterbau
а вообще мальчиков растить сложнее потому что у мальчиков сильнее дух непокорства и свободолюбия
дискриминация опять какая-то.. девочки не мнее свободолюбивы :beee:
serg2014
Хех... Я вообще-то о негативе и не думала. Семья - это не мама, папа, дети. Чисто, сыто, обуты, обласканы.
Семья это куда бежишь бегом, где близкие по духу, где интересно все! Совместные дела!
Вот! Умееть сохранить из поколения в поколение или создать свою!
Shаманка
А я соглашусь, как отец сына и дочери.
Shаманка
девочки более покладисты и усидчивы, пока маленькие. зато иммунитет к женским слезам вырабатывают.. :biggrin:
fensterbau
Дух соперничества, а так мальчики ранимые, девочки нежные
Padre_Miguel
у кума трое мальчишек... вот тут точно кто в лес - кто по дрова...
Padre_Miguel
дети разные , ваши - не показатель какой-то тенденции
Padre_Miguel
Позвольте с вами не согласиться. Хотя это дело сугубо личное, но по моему поднять руку на того кто заведомо слабее, это низко
Absolut
не согласен.

девочки - задерихи, а мальчики - неспустихи.
fensterbau
девочки более покладисты и усидчивы, пока маленькие. зато иммунитет к женским слезам вырабатывают.. :biggrin:
маме моей расскажите это, ага
fensterbau
Леша, у тебя есть сын? Ежедневно, один и тот же?
serg2014
Вы своего ребенка любите?
Ваши принципы позволят вам смотреть как Ваше чадо танцует на подоконнике открытого окна?
serg2014
Вы неверно меня поняли. Я не призываю избивать детей.
Marrrka
Я воспитал 2-х братьев : старший счас сам 2-х воспитывает.. младший - в институте учится - но тоже хороший.

так что у меня есть 2 удачных примера и опыт воспитания...
Padre_Miguel
А кого ты считаешь возможным избивать?
Marrrka
я бы избивал идиотов и лентяев... пока не поумнеют...
fensterbau
Вы своего ребенка любите?
Ваши принципы позволят вам смотреть как Ваше чадо танцует на подоконнике открытого окна?
С чего это вы взяли?
Marrrka
О, а мы уже на "ты"....
Я считаю, что есть люди и ситуации, когда слова не имеют силы и смысла. А дальше каждый делает свой выбор.
fensterbau
У тебя есть сын, которого ты ежедневно несколько лет воспитываешь?
О воспитании братьев можешь заливать любому другому человеку. Ибо воспитывающий братьев либо сам иной, либо братья аналогичны ему.
Padre_Miguel
Я тоже не о детях говорил
Padre_Miguel
Простите великодушно за все. Вы его сделали, как я заметила.
serg2014
То есть вопрос переходит в плоскость насилия как такового?
Marrrka
Роликов нету. Есть чай, кофе, молоко и сухарики.
У меня вчера душа и сердце плакали весь рабочий день. Слезы текли без всхлипов, сами.
Улила весь институт. Сотрудники были,мягко говоря, шокированы, видеть меня такую.
Просто не знали, чем мне помочь. И виноватыми себя ощущали. Сколько их с советом дельным от меня уходило всегда.
Скажу больше, вот такой мотающей сопли на кулак позвонил Андрэ... и прикатил их иссущать, чтобы было невероятно, удивительно!
И снова утонул в болоте будней!
Надеюсь эта история тебя очистит...
Помотай
В любом правиле, и тем более в психологии бывают исключения, а если по сути то в этом уже надо разбираться детально, так например любовь истероида и эпилептоида мягко говоря слегка отличаются.
Marrrka
Мне вас трудно понять, вы уж не серчайте.
Padre_Miguel
Иногда и тарелки бить полезно, но не все))
Marrrka
есть. я его балую
Absolut
Если позволите то замечу, что чувствовать боли и проблемы другого человека в принципе очень неприятно и со временем у человека живущего в такой модели поведения наступает перегруз и нервный срыв.
Padre_Miguel
Любое рукоприкладство к тому кто слабее уже насилие. Вы не можете навязать свою точку зрения мирно и применяете силу. Разве это не насилие?
fensterbau
Принцип битие определяет сознание?
serg2014
К тому кто слабее? А к равному? А к более сильному? И при чем тут навязывание точки зрения?
ильич
Всем спасибо пошел смотреть С. Ковалева.
Padre_Miguel
я тоже согласна, что иногда хороший пендель прям необходим. Щас закидают тапками.
Дети - те еще манипуляторы. Они чувствуют слабину. А взрослый для них должен оставаться авторитетом. Если авторитета нет - будет полный трындец.
fensterbau
Скажи, что он еще лялька и делов-то...

Э... Мне вот дед моих пацанов сказал много лет назад, советуйся с ребятами по любому поводу и был прав!
Старший недавно сказал, будь требовательной и репьем настойчивой, убеждай и открывай глаза. Ты ко мне была и видишь, я благодарен.
Ой, а сколько я ревела в подушку из-за наших с ним споров и переживаний за него... Когда мне казалось, что мы его теряем, успокаивала себя, что у меня их двое.
ильич
Не надо вживаться в человека.
Absolut
Я иногда целую свое прошлое. Оно прекрасно. Оно реально и оно мое...
Знаешь.. нынче модно жить настоящим.
А я не хочу быть манкуртом. Прошлое меня воспитало. Оно - часть меня, моей совести. Без него я была бы растением.
Я благодарна тебе за одно только это воспоминание. Скажиж, мимолетно? Даже ко мне не относится. А именно оно тебя и сделало. И вообще - всю ту атмосферу. Я люблю людей потому, что есть эти воспоминания. И еще другие, но такие же.
ильич
Это жестоко... так троллить бедных бесправных служителей... Вы знаете, как их муштруют, штрафуют и потогонят? за сущие гроши. Пожалейте их и больше так не делайте... они тоже чьи-то дети.
Хотя сама контора дрянь, конечно. Сегодня написала им очередную претензию. Если завтра буду в настроении, напишу непосредственно г-ну Б. Нет сил терпеть этот замечательнй сервис.
ильич
не бывает бескорытстных поступков. Каждый поступок имеет мотив