Совместное проживание - расскажите о плюсах
26811
245
elle08
При чем тут я? Кстати, меня лично ничто и не бесит. Мне мысль сегодня с утра в голову пришла, вот я ее и развиваю.
Shаманка
Да, если командировки - тогда конечно. А мне, кстати, еще и интересно жить то тут, то там, но только чтобы везде необходимый набор нужностей был :улыб:
Hoda
В трешке, кстати, не получится, потому что гардеробная же. Значит, нужно 4 комнаты и 2 санузла.
Можно 2 квартиры на одной площадке - вообще супер : ) Плюс метров 20 дармового холла : ))

Ну да. тогда еще как-то жить можно, наверное... и то - прайвеси уже нет, ибо за стеной постоянно партнер, он в курсе всего, все слышит и видит.
Ну и что? Гостевой брак в твоей парадигме ведь не предполагает наличия любовников или какой-то скрытой, двойной жизни? Или предполагает?
Hoda
Нет, не прямо праздник, совсем не праздник :смущ:Но с любимым мужчиной мне ею заниматься гораздо интереснее :хехе:
SkwоT
Любимый партнер, разумеется, мы сейчас ток об этом :улыб: не голод на дворе, чтобы с нелюбимыми связываться...

2 санузла, да, причем таких, чтобы в одном была ванна хорошая и большая, а в другом - душевой отсек. И гардеробная, ладно уж, пущай одна на двоих будет, я согласна, хотя в идеале, конечно, хочется индивидуальную. Опять же хоть чуланчик, но под стиральную машинку. А еще на первом этаже бы как-то, с разными входами, с большими витражными раздвижными окнами во всю стену, как у меня в Иране было (ИгорьОк помнит вон) - лужайка у каждого тоже личная должна быть :улыб: На своей мой муж привязывал собаку свою на день, на своей я кормила кошек бездомных.
Ундинa
Да, 2 квартиры объединить тоже вариант, но он редкий, кмк, поди найди такие квартиры.

Нет, речь не о любовниках, конечно, а о банально внешнем виде, встречах с подружками, всякие наведения красоты домашние - зачем ему быть в курсе всего этого?
lamia
Интереснее пол мыть, например? Мне кажется, оно хоть так, хоть этак противно.
Hoda
Очень очень правильный дом!))
Тебе не жаль его?...((
Hoda
Не помню автора, американский фантаст, но идея была такая: жену, пока не нужна, в анабиоз. Доставать по мере необходимости. Или для разнообразия.
И жёны были не против. Не стареют, к моменту вдовства молоды, свежи, с деньгами умершего мужа и ни пятнышка на репутации.
SkwоT
Жаль. Но и себя мне тоже жаль, гораздо больше дома, как выяснилось :улыб: Был бы такой дом хотя бы в Эмиратах - ни за что б не бросила.
Hoda
Не имеет смысла говорить о плюсах или минусах, не определив целей совместного проживания.
Как я понимаю, ТС озвучивает цель свою как получение удовольствия. Тогда жить раздельно - это получать с ее стороны сплошные плюсы.
А представим что цель включает еще и родить и вырастить детей? Хорошо ли будет в этом случае женщине жить с ребенком, ухаживать и заботиться, лечить его, если мужчина только приходит для свидания? Так что повторюсь: не обозначив цели, нет смысла и обсуждать плюсы-минусы.
Hoda
Вообще-то им три квартиры тогда надо. В одной живут вместе и по одной на брата чтоб в отпуск из брака ходить. Потому что если одна его, а другая заточена под неё, то где им положенных 75% вместе чалиться? Как ни крути меньше трёх не выйдет, а потом ещё и каждому ребёнку пусть! Так и передайте, екаждому! И нас не напугают жилищные пробки, подумаешь.
wsoroka
Отличный вариант, я бы тоже согласилась.
Hoda
Есть примеры счастливой семейной жизни и не мало. Конечно не всегда у всех все безоблачно.
При наличии любви изначально, при желании создать семью решение проблем и общих задач, воспитание детей сближает.
А раздельное проживание возможно конечно и удобно кому-то, но это уже не единый организм.
Раздельное проживание- идеальный вариант, наверно, для тех кто и не настроен на долгую совместную жизнь, только пока есть страсть .
Беркут51
Получение удовольствия, счастья - это вообще, ИМХО, главная и конечная цель любого брака, ну, если говорить о здоровых отношениях. Думаю, мало кто вступает в него для получения неудовольствия, это уже потом приходится глотать, если нет выбора. Не понимаю, как могут помешать дети - да, пока они совсем маленькие, придется больше времени быть вместе, хотя опять же сервис бэбиситеров развит отлично, в чем проблема? Более взрослые дети вполне могут жить точно так же на 2 дома.
Hoda
Вы просто друг о друге заботитесь, даже посредством мытья пола. Это совместная деятельность, она сплачивает :хехе:
sabatini
Три - это идеальный вариант, конечно, но даже если будет 2, причем они будут как бы дублировать друг друга, то это тоже выход. Можно жить в любой из них - это будет все тот же самый дом, только по другому адресу.
Ундинa
Можно 2 квартиры на одной площадке - вообще супер : ) Плюс метров 20 дармового холла : ))
Хренасибе вы живёте ) 5х4 метра площадка у двух квартир до лестницы/лифта )))
Инэсса
А раздельное проживание возможно конечно и удобно кому-то, но это уже не единый организм.
Каковы критерии единого организма? А если люди спять врозь - это тоже не единый организм? А если обедают в разных местах?
Hoda
Аггга пола драить замаешься, себе и сожителю. А жрать он ко мне ходить будет? Хня ваша идея если честно.
lamia
Вот так человек работает на работе весь день, а потом приходит домой - и вот тут начинается настоящая работа, деятельность, которая сплачивает :улыб:
Hoda
Свою-то квартирку понятно, всё сама: мусор, ножи, пыль. А мужнину квартирку кто? Это же придётся пустить в дом молодую интересную домохозяйку. Вон сколько сериалов на эту тему.
Hoda
Нет ничего невозможного, если задаться целью. Не так уж это и сложно :миг: Но опять же этот вариант замечательный во всех отношениях только в том случае, когда супруги не планируют рожать и взращивать общих детей. Иначе у ребенка как-то не так модель может сформироваться, мне кажется... и чего доброго, крыша съедет чуть-чуть в сторону от традиционных семейных ценностей...
sabatini
Можно пылесос купить этот ползающий. А жрать уж как получится, если женщина в норе и у нее рестарт, нечего к ней вообще ходить, пусть сам жрет.
Hoda
По сути. Отличный современный вариант выживания двух особей разного пола не озабоченный общими детьми и предпочитающими иметь своё личное пространство на отдельной территории, чем бороться за него в рамкой одной общей, вне зависимости от площади.
Т.е. хочешь что бы по всей квартире удочки валялись и в трусах можно было с бутылкой коньяка лежать на диване у телека. Или захотел дома турник повесить или рога оленя и спрашивать ни у кого не надо. Много преимуществ у такой жизни. По сути - максимальная свобода отношений. Но, вангую, гореть таким счастливчикам в аду, за то что не хотят как другое большинство тащить на себе тяготы совместного бытия!)
wsoroka
А муж до встречи с женой как управлялся?
Hoda
Очень неудобно. Приходится пару часов тратить на поездки дуг к другу если далеко жить друг от друга.
Если вечером свиданье было не быстротечным, а утром на работу, велика вероятность явиться в офис с красными глвзами и помятым видом..
Опять же не всем комфортно быть большую часть времени в одиночестве.
Опять же как воспитывать общих детей?
Мне бы не хотелось каждый раз решать вопрос как и когда встреьиться расчитывать время и т.п..
Hoda
Так и перебивался с домработницы на домработницу
Ундинa
Мне кажется, крыша съедет, если его бить и не любить, а все остальное - брызги :улыб: Тем более, что традиции - штука нестабильная, прогресс неумолим, и как будет жить выросший ребенок, в какой стране и с какими устоями - это еще на воде вилами писано...
Hoda
Как могут помешать дети удовольствию и счастью? Легко. Стоит только им заболеть и о каком удовольствии счастье в этом случае может быть речь? Когда вам нужно в фитнесс, а мужчине нужно в клуб, кому забирать ребенка? Няне. А ребенку нужны то родители, их любовь. Вы об этом рассуждаете чисто теоретически. Чтобы это узнать, нужно родить и воспитать хотя бы одного. При той свободе, которую вы тут озвучили, вы думаете, что все будет хорошо? Это только теоретические предположения, как мне кажется.
iddqd
Но, вангую, гореть таким счастливчикам в аду, за то что не хотят как другое большинство тащить на себе тяготы совместного бытия!)
Вот. Наконец-то прозвучало в топике зерно истины :улыб:
SkwоT
Вместе жить хорошо))
Грустно - подошел-погладился по головке. Свербит мысль - нашел момент - поделился. Нужна помощь - получил или дал. Не хватает денюжек на глупость - взял из совместных, потом получил по башке.
Весело))
Ну и спать вместе приятно... Замерз - прижался к горяченькому)
:хехе:
: :agree: вот..Да.. я тоже за это.
Hoda
А одежды надо полагать тоже два комплекта куплять или кажный раз сумку собирать как в Турцию. Это ж кочмар форменный!
Katastrofa
Проживание не полностью раздельное, а частичное. То есть бОльшую часть времени люди все же живут вместе.
wsoroka
Ну, значит, так и будет перебиваться. Или жена обязана заменить собою домработницу?
Hoda
Это не обязанность, это право.
Hoda
Если работать на работе весь день, а потом идти домой к нелюбимому по долгу и готовить тот же ужин... так лучше готовой еды купить или, там, макарошек отварить. А если к любимому, о котором хочется заботиться, - уже и ужин приятно готовить, и вообще. :хехе:
Беркут51
Если ребенок болеет, то ему нужен уход и лечение в первую очередь, я еще не слышала, чтобы какой-нибудь грипп или пневмония лечились родительской любовью. К тому же у вас какая-то странная логика - отец, способный поставить клуб выше больного ребенка, вовсе не должен для этого проживать отдельно, я вас уверяю, он вполне может сожительствовать с женой в одной квартире, и таки ходить в клуб, наплевав на ребенка.
sabatini
У богатых саудитов в доме каждой из 4 жен - да. все то же самое. что и в домах других :улыб: Все покупается в 4 комплектах. Обычному человеку это не нужно, конечно, ну, как-то приспосабливаться... Хоть сумку собирать - раз в месяц-то, поди, несложно.
wsoroka
Потрясающе. Выйдя замуж, ты получаешь почетное право заменить собою уборщицу Всороки :biggrin: Главный приз просто.
lamia
У меня какая-то другая любовь, не сопрягающаяся с растущим желанием кашеварить и поломоить :улыб:
Hoda
Кстати да, затолкать четырёх жен в двушку не получится. А вот если каждой по отдельной (равной) конурке, то и обид нет.
Hoda
Задавая вопрос, вы уже знаете ответ. Вам лишь хочется, чтобы и другие его подтвердили. И если что не совпадает вы начинаете приводить аргументы. И зачем? Если все знаете и так? Как вы заметили, я не против раздельного жилья супругов. Кстати Семейный Кодекс РФ это тоже предусматривал еще и при СССР. Я только говорю, что это зависит от цели. Цель то не озвучили. Начните с нее и все будет понятно и можно будет все плюсы и минусы расставить. Вы заметили, что как только речь зашла о детях, как у вас акцент сместился, что в этом случае супруги должны быть вместе гораздо дольше.
Hoda
Да не в этом дело. Где среди этих двух квартир (хоть они и через порог, как в описанном мной случае) его дом? В сакральном смысле - его дом. В котором, кроме его кроватки и шкафчика, есть и мама, и папа? В холле чтолле? : )))
Hoda
вообще, конечно, далеко не каждый может жить отдельно от партнера хотя бы день.
многие вон вообще как пара угрей слепляются - все время вместе.
Куда он - туда и она. И фразы типа "Меня мой не отпустит". Ты собака, что ли? Или ходят на тусы с друзьями партнера, которых терпеть не могут. Но не пойти нельзя - вдруг любимый запрыгнет на какую-нить бабу, пока за ним не смотришь.
Болезнь, я понимаю, что с таких взять.
Ундинa
Это же конструктивизм. Лечат врачи, кормят повара, одевают портные, учат учителя. Все профессионалы.
А родители не нужны. Достаточно только зачать, а в какой именно квартире не важно.
wsoroka
аааааххххааааххххаааххх
wsoroka
В этой парадигме и холл сойдет... в качестве малой родины. А может даже и пробирки хватит. И грудью не кормить, чтоб товарный вид не потеряла.
Hoda
Ну то что у людей должна быть возможность соскучиться друг по другу я согласна. На этот предмет надо не раздельное проживание, а мужа не домоседа. Есть такой тип людей которым не лишь бы домой и в танчики, а те у которых работа в других городах случается, мальчишники, охоты/рыбалки и т.п.
Отдыхать друг от друга надо конечно. Но раздельное жилье и быт это через чур разделяет людей. У них своих бытовых забот хввтает, а еще и общие прибавляются. Я все же за то чтобы у семьи был свой общий дом с общим бытом.