Эх и навалю я тут топиков... как жабы икры.

Так вот. Представим. что вы любите человека, прямо действительно любите, у вас отношения, неплохие, он делает для вас, что может, хранит верность, ведет себя прилично (в вашем понимании), у вас хороший интим и вроде почти нет разногласий, вы дружны. И вот вы выясняете, что он вас не любит, а только хочет полюбить. Изо всех сил пытается. Вы ему нравитесь, вы ему приятны, симпатичны, ему с вами интересно, хорошо в постели, он хочет даже и детей, но! Любви, как у вас, у него нет. И он просит вас его не бросать, и что он обязательно вас полюбит, дайте только время.

Ваши действия. Ваши чувства. Может, опять же, примеры из жизни - как надо и как не надо, куда кого чего довело. Непременное условие, повторюсь - вы его любите и хотите быть с ним.
Hoda
Непременное условие, повторюсь - вы его любите и хотите быть с ним.
Когда любишь, делай, что хочешь. Любовь всегда права. Точка.
Hoda
спросила бы, зачем ему ЭТО (пытаться меня полюбить)
Hoda
Инга, всегда нужно все себе брать что хочется. Какое значение имеют чьи-то там хотелки. Любишь? вот и люби себе на здоровье.
Ундинa
Ну ж не до такой же степени... Хорошо, а для своего же блага не лучше ли найти взаимную любовь?
Hoda
Тоже пытаться кого-нибудь полюбить?
Aнжелина
Так он и ответил - в первом посте: нравится очень как человек и физически тянет, привязанность, важность нахождения рядом и общения, понимание, что очень подходят друг другу, и лучше вряд ли найти. Чтобы вместе жить, детей рожать и растить, дачу там купить и что еще.
GuimpLena
А он потом не смог полюбить и свалил. А тебе уже 50. Суперцена за "взяла чо хотела" :улыб:
презумпция
То есть другого? :улыб:
Hoda
Хотела же скептически хмыкающий смайлик поставить...
)))
Я так понимаю, что если любишь и можешь быть рядом с любимым - это хорошо же вроде? "Меня не слышат - это минус, но и не гонят - это плюс". В смысле, щемит сердечко, конечно же, но все равно тянет быть рядом с этим, а не с тем, который сам к тебе щемится собачкой верной...

Это все умозрительно для меня уже, впрочем.
презумпция
Почему умозрительно? Если бы вам такое сказали, вы бы выбрали быть рядом, даже несмотря на нелюбовь к вам?
Hoda
У меня безответных любовей не случалось с отрочества, так что трудно сказать. )) Знаю, впрочем, что когда ты рядом с действительно любимым - даже причиняемая им боль не то чтобы мила (я все-таки не мазохистка, как выяснилось опытным путем), но переносима, забываема и вообще быстро оказывается где-то там, на общем фоне из жизненных событий.
презумпция
А такой аспект: может, следует через боль, через не могу прогнать-таки человека, чтобы у него оставался шанс встретить свою любовь?
Hoda
А почему у вас должна болеть голова за другого человека? Это его же выбор, на минуточку.
презумпция
Если любишь, то будет болеть. Потому что будешь желать ему счастья... а мало ли он чего выбирает в моменте себе во вред. Мне вон один, помнится, хотел кольцо подарить на последние деньги, так я быстро нашла способ воспрепятствовать этому идиотизму.
Hoda
И все-таки. Не надо решать за врослого и (по умолчанию) вменяемого человека, что лучше для него.
Может, ему в кайф побезумствовать. Или побыть тихим спокойным зайкой возле любящей его женщины.
Переламывать имеет смысл разве что если это пойдет во вред третьим лицам.
Hoda
классика
роман с самим собой , пылкий длящийся всю жизнь.
что может быть лучше.
ну да попробую полюбить, надо же где то отражаться .зеркала

своя программа, сам себе режиссер.
можно и любить такого, если есть за что, за атлетическое телосложение и прекрасное лицо или за потенцию нереальную или за кеш или за то что мозг Энштейна .
а просто так ни ни если нет вышеперечисленного.

ну и желательно, чтоб в процессе пока его любить такого прекрасного он не свалил так вдруг , встретив
какую нибудь распрекрасную царевну.
dolche
А встретит царевну, полагаю, по-любому. При таких-то вводных.
Hoda
да блин, встретит.
так на роду написано, при таком исходнике даже если половина пунктов.

получается как отражения ,вы меня такого хорошего любите если ресурс есть.
финансовый или экстерьерный, а без ресурса там не дадут любить.
а я буду сидеть и ждать с моря погоды, смысл есть. может всегда подкатить лучший ресурс.
Hoda
Это пустое расходование энергии - любить того, кто тебя не любит.
Можно какое-то время жить только своими чувствами, но их острота пройдёт и перестанет приносить удовольствие.

Но пока это приятно (и полезно), то почему бы и нет... главное, вовремя уйти. Не обязательно ножками и физически.
Hoda
я бы была с ним даже сказал бы если "не люблю и не полюблю". А тут вона че! говорит полюблю даже и куча других приятных опций.
Другой вопрос что в таких отношениях рано или поздно неудовольствие будет накапливаться и любовьвторой стороны тоже пройдет, я так считаю. Количество положительных эмоций станет меньше количества отрицательных. Ну и все....
Крыска
Да тупое использование и нарциссизм?
Hoda
Непременное условие, повторюсь - вы его любите и хотите быть с ним.
Это главное. Если другой человек готов жить с нелюбимым или нелюбимой из-за каких-то выгод, комплексов или страхов одиночества, то это его свободный выбор. Я выбираю за себя, другой человек за себя.
Hoda
Мужчины, по моим сведениям не источники любви, они источники силы. А вот женщины как раз источники любви. Поэтому все нормально в вашем случае. Мужчина делится с вами силой, а вы с ним любовью. Все уравновешено! А иначе бы мужчина и женщины были бы одинаковы. Так что требовать от мужчины чтобы он любил вас как вы его, в принципе невозможно по разному устройству мужчин и женщин.
Hoda
бросай.
все равно разлюбишь.
Hoda
Вот соглашусь, пожалуй, с Беркутом. Он прав в том, что по-разному мы любовь даем и воспринимаем. Я вообще не знаю, зачем постоянно мужика теребить вопросами-догадками 'а ты любишь, а ты не любишь' . если от нас идёт любовь, то у него есть сила ее нам возвращать. Нашей любовью они живут, а мы живем, забирая их силу. Я почувствоваала эту взаимосвязь лишь когда у самой родились сыновья. От них я учусь и познаю эту взаимосвязь 'мужское-женское'.
Hoda
Все очень просто. По жизни есть женщины которых мужчины любят (и их кстати весьма не много) и есть остальные.
Все дело в том, что подсознание МЧ (если он не инфантил или деградант конечно) намного больше чем самая изощренная женская изобретательность, и оно очень хорошо чувствует глубинную суть женщины.
Крыска
Вот очень согласна про пустое расходование энергии. Как вода в песок и ничего там не вырастет.
Беркут51
Это не мой случай, я всего лишь обсуждаю его на форуме. Интересная трактовка. Вы женщин любили или были источником силы для них? В чем это выражалось?
fensterbau
Я-то тут при чем? И почему "все равно"?
Квинт_эссе
Ну, теребят обычно, насколько мне известно, когда мучает неудовлетворенность, неутолимая жажда, пытаются понять, почему так, ищут причины "обезвоживания". Ну и выясняется, что воды там нет, поэтому напиться никак и не получается.
ильич
Вы могли и не отмечаться, и так понятно, что у вас, как всегда. виновата женщина, сосуд диаволов. Дыа. И любить мужчинам, видимо, надо гомосекксуалистов, там поди больше достойных. Я вам верю.
Hoda
Я нуждался в их любви, чтобы была сила и ей можно было делиться с женщиной. Самый пик передачи силы в момент оргазма мужчины.
Hoda
Инга, в опу любовь!
Жизнь больше любви.
Любовь короче жизни.
Есть у этих двоих что-то больше, чем любовь? уважение, понимание?
тогда о чем речь?
я понимаю, была бы любовь без всего, тогда сомневаться стоило бы...а так*махнула рукой
Беркут51
В чем выражалось то, что вы делились силой с женщиной? В каких поступках?
Hoda
Прочтите предыдущий пост.
Hoda
поступок один ,но самый мужской! это передача силы в момент оргазма мужчины :biggrin:
Девочка
Да есть, конечно, вопрос в том, далеко ли уедешь на всем этом. Я вот не уехала бы никуда, потому что прекрасно понимаю - именно любовь является той самой анестезией, с которой возможно пройти через жизнь со всеми ее изощренными видами боли. Если любви нет, первое же испытание разобьет такую пару вдребезги, просто нечему будет ее держать.
Беркут51
Я прочитала. То есть все, что вы давали женщине в обмен на ее любовь - это вы кончали в нее? В этом и была ваша мужская сила?
Беркут51
Почему перевод на личность? Я же писал обезличенно. Т.е это относиться ко всем мужчинам и женщинам. Это чтобы бы было полностью понятно.
Дон_Пэдро
:biggrin: я-то искренне думала, что мне сейчас перечислят строительство дома, содержание детей, постоянный рост уровня жизни, совместный досуг, путешествия и душевная близость, общее хобби и так далее. А оно вона чо, оказывается.
Беркут51
Так я именно о вашем опыте спрашивала. Мужская сила - это очень абстрактно, мне интересно знать, в чем конкретно это выражается для женщины. Ибо любящий мужчина - там понятно, что он делает для нее и как, оп идее, складывается совместная жизнь с ним. а вот тот, который не любит, а питается любовью, и выдает взамен "мужскую силу" - с ним жить как? Как это выглядит в физическом эквиваленте?
Hoda
И почему опять я? Это все делают! Вам что нужно все по пунктам расписать, что делает мужчина с любящей женщиной? Вы не знаете?
Речь шла о пике передачи силы как и о пике получения любви. Поясняю, пик, это наибольшая амплитуда.
Hoda
:biggrin: я-то искренне думала, что мне сейчас перечислят строительство дома, содержание детей, постоянный рост уровня жизни, совместный досуг, путешествия и душевная близость, общее хобби и так далее. А оно вона чо, оказывается.
дом-жена-дети...это всё догма и предрассудки!
главный поступок мужчины -мощная струя ! :rofl:
Hoda
В рублях что ли? В килограммах на кв.м? В динах?
Инга, я дальше не имею возможности вам что либо объяснить. Считайте все написанное мною в этом топике для вас, чистой теорией, не имеющей к жизни никакого применения!
Беркут51
Я, наверное, нынче особенно косноязычна. Тогда так: если мужчина любит женщину, то он хочет на ней жениться и жить вместе долго и счастливо, рожать и воспитывать детей, зарабатывать как можно больше денег, чтобы у этой женщины и детей было все самое лучшее, он заботится о женщине и в его глазах она - самая лучшая и самая красивая, он уважает ее и думает о ее интересах, ему интересно все, чем она живет, интересно ее мнение по многим вопросам, он скучает по ней и, возможно, пожертвует своей жизнью для нее. Если случится ядерный взрыв, он возьмет ее на руки и убежит, а не бросит ветошью помирать. Если ее разобьет паралич или она ослепнет, он будет за ней ухаживать, потому что любовь не может иначе. Ее и себя он воспринимает как одно целое, ее проблемы - его проблемы, ее враги - его враги, ее боль - это его боль, и радость у них напополам, он никогда не даст ее в обиду, ну и так далее.

Теперь расскажите мне, пожалуйста, как проистекает жизнь мужчины с женщиной, которую он не любит, но чьей любовью он питает свою силу. Мне правда интересно. Ибо все вышеперечисленное происходит не по воле самого человека, а по воли той искры высших сил, волшебству, и именно она придет сил жить так, а не иначе. Что могло бы двигать мужчину ухаживать за слепой женой, скажем, помимо любви? (если не ее миллионы)
Дон_Пэдро
Ага. Которую еще надо заслужить и заработать, любя всещадно и изо всех сил.
Беркут51
Ваня! не сдавайся! *мы рождены что б сказку сделать былью!*** :biggrin: